JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Водятлы.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:32 22 сентября 2016
тема Водятлы. наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
17см, если закатают асфальтом Магистральное шоссе (второй выезд из города на Хумминское шоссе), то по пустому правому ряду, с разворотом у центра реабитализации двигаться из города почти никто уже не будет на этом напряженном перекрестке. Радует, что взялись за дороги, а глава контролирует. В нашем городе достаточно уже дорог (пока еще направлений) для безпробочных потоков машин, а если еще будут дополнительные дороги, возможно даже разноуровневые, то Комсомольск может стать и центром, и Сабянина не надо будет приглашать.
Не самым центром конечно, но на региональный потянем, чем мы хуже небольшого Вашингтона.
Кстати, на карте нового стратегического плана Комсомольска (ссылка в соседней ветке), наш город хорошо выглядит, он расположен в центре Хабаровского края, обозначен большими кругами (больше чем значек Хабаровска), имеет много транспортных веток, в том числе и железнодорожную до порта Ванино.

 
09:20 10 ноября 2016
тема Водятлы. наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня утром на ул.Уральской произошла авария с переворачиванием одного из авто

 
21:35 11 ноября 2016
тема Водятлы. наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Сегодня утром на ул.Уральской произошла авария с переворачиванием одного из авто
Интересно, а во сколько это произошло? В 7-30 я переходила по ПП Комшоссе-Калинина и пожелала всем перевернуться вверх колёсами. Кого-то пожелание догнало?

 
09:08 18 февраля 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видео из Владивостока. О том, как важно пешеходам посмотреть налево перед переходом дороги по зебре.
Водительница винит скользкую дорогу, но, на мой взгляд, дорога абсолютно чистая. А по звуку тормозов можно определить, что тормозить она начала уже на зебре.

 
22:45 18 апреля 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город должен знать своих "героев". Тойота фан карго. Белая. С логотипом такси (300 300) на борту. Гос номер 176 (172).точно посмотрю на регистраторе. На пешеходном переходе напротив двух школ чуть не снес моего ребенка. Благо выучил ее принципу:"что на пешеходном, что на зеленом светофоре бойся дураков). Интересно. У этого водятла у самого дети есть?


 
00:36 19 апреля 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Знаю эту машину, фунтик белый 172, обслуживается у меня. Машина эта в аренде. Водители меняются сутки через сутки, и кто был в тот момент за рулём зависит от даты этого происшествия. Знаю владельца всего парка машин (26штук). Если в личку пришлёте видео, где указано место и время и виден номер машины (это важно, так как за всеми машинами ведётся круглосуточный мониторинг) - передам владельцу, и водитель, который в тот момент был за рулём - будет наказан.

 
08:04 19 апреля 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было это утром 18-ого.Не приятно то, что по обе стороны от пешеходного перехода три школы. И время примерно без 15-ти восемь. Это ж какие мозги надо иметь, что бы не думать о детях, идущих в школу. Видео есть. Если надо привезу куда скажите. Впрочем мне не надо ничьей крови. Написал это все как очередное напоминание-учите своих детей бояться дураков за рулем. Водятла этого я догнал,забаррикадировал своим авто ему дорогу и сказал все, что думал.
Вчера был на эмоциях. И гаи и работодатель-всех обзвонил. Ни каждый день на твоих глазах мимо твоего ребенка ракета пролетает. Сегодня уже спокойно. Просто. Народ. Бойтесь дураков.


 
21:11 28 апреля 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
На дорогах появилось большое количество водятлов и водикуриц.
Днем еду с пр. Московский, на пересечении с улицей Свердлова такая курица, кажется даже не посмотрев по сторонам, не уступила дорогу, хотя Свердлова - второстепенная дорога. Но то такое... там сейчас стройка какая-то, ее обтянули голубым забором из полиэтилена. И тем, кто едет со Свердлова просто ничего не видно, особенно учитывая угол встречи улиц.
Но вторая курица сегодня просто выбесила. Выезжаю из дворов на пр. Победы. Навстречу стоит машина в разрыве разделительной части, поворачивает. Я стою пропускаю тех, кто едет по пр. Победы, в том числе и этого. Вдруг сзади подъезжает голубой жучок и бибикает. Я стою, не реагирую. Пропустив всех, поехал. На светофоре голубой жучок догоняет, опускает стекло, а там дама с куриным цветом волос, важно мне заявляет: по правилам дорожного движения преимущество было у ТЕБЯ". Я только успел сказать - что ты говоришь? И укатила, в полной уверенности собственного ума.
Ладно когда не соображаешь и нарушаешь... но ты еще и учишь...

 
19:55 9 декабря 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно стал свидетелем и косвенным виновником мелкого ДТП. Подъехал к многострадальной пробке у трёхфазного светофора, а справа соотечественник пытается выехать из двора с левым поворотом. Встречка на удивление свободна, соседний ряд пуст, вперед ехать некуда. Ну остановился - выезжай мол, земляк. Пока субарик осторожно выбирался (и правильно, что осторожно), прилетел лётчик, и из-за неразумной скорости не смог ни обрулить, ни остановиться. В свою очередь, не понимаю "пропускальщиков". Ну ладно, мне ехать всё равно некуда, впереди стоят, поэтому остановился пропустить. А некоторые кадры встают посреди свободной улицы, собирают за собой поток машин (в зеркало, что ли, лень посмотреть), чтобы сделать широкий жест, а может быть, оказать медвежью услугу. :-( Вот не надо такого ложного благородства! Если есть куда ехать - ехай!

 
20:36 9 декабря 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорей бы город камерами обвешали.да еще что бы они работали.достали водятлы

 
10:17 11 декабря 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально стало много.
Такое чувство, что их этому где-то специально учат.
Специально учат ездить под запрещающие знаки, специально учат разворачиваться через 6 полос (3 в одну, 3 в другую, да еще две трамвайные), про движение по-черепашьи на красный свет, в ожидании зеленого, я вообще молчу.
Ехали с папой по Мира, стоим у светофора на круговом перекрестке, на Металлургов. Вдруг с крайней правой полосы, выворачивает руль чудо, и мимо нас, поперек дороги, половиной машины по пешеходному переходу, переезжает на другую сторону, довольный. Номер 700, 25 регион, буквы, к сожалению, не запомнил.
Второе чудо. Еду по Севастопольской в сторону Вагонной, по левой полосе едет кроссовер.Мне горит стрелка направо, вдруг это чудо, с левой полосы, включает правый поворотник и ломится мне в бортину. Пара гудков помогла предотвратить дтп.
Дорога за городом, после моста. В зоне действия знака "обгон запрещен", обгоняет нас чудо, едва не столкнувшись с встречным МАНом, и дальше полетел.

 
12:26 11 декабря 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
про движение по-черепашьи на красный свет, в ожидании зеленого, я вообще молчу.
А чо надо тапку в пол и потом тормозить на последних 3х метрах по скользкому? :-)))) Нашел к чему доколупываться.
 
Timur писал:
 
Ехали с папой по Мира, стоим у светофора на круговом перекрестке, на Металлургов. Вдруг с крайней правой полосы, выворачивает руль чудо, и мимо нас, поперек дороги, половиной машины по пешеходному переходу, переезжает на другую сторону, довольный. Номер 700, 25 регион, буквы, к сожалению, не запомнил.
Второе чудо. Еду по Севастопольской в сторону Вагонной, по левой полосе едет кроссовер.Мне горит стрелка направо, вдруг это чудо, с левой полосы, включает правый поворотник и ломится мне в бортину. Пара гудков помогла предотвратить дтп.
Дорога за городом, после моста. В зоне действия знака "обгон запрещен", обгоняет нас чудо, едва не столкнувшись с встречным МАНом, и дальше полетел.
Ты как будто вчера за руль сел и по городу стал ездить. Привыкай, всегда так было ;-)

 
13:19 11 декабря 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
А чо надо тапку в пол и потом тормозить на последних 3х метрах по скользкому? :-)))) Нашел к чему доколупываться.
Зачем тормозить. Выходишь на обгон, тапку в пол, обгоняешь, сбрасываешь скорость, едешь дальше.
Многие обгоняют, чуть-чуть нажав на педаль, на скорости, больше, чем обгоняемый, на 5 км/ч. Так можно опережать машину по соседней полосе, но не обгонять, двигаясь по встречной, когда в любую минуту может появиться встречная машина, а уходить уже будет некуда, слева обочина, справа - обгоняемый.
А обгонять на скользкой зимней дороге, на которой ты сам едва держишься, и машину в любой момент может занести - верх глупости. Ютуб полон таких роликов.
 
Taran писал:
 
Ты как будто вчера за руль сел и по городу стал ездить.
Да, нет, было всякое, но таких наглых давно не видел :)
Остальные уже получили свои штрафы и лишения - вот только, это единицы, на всех, воздействовать, никак не получится. Народ у нас такой, ездит по-привычке и на авось.


 
15:47 11 декабря 2017
тема Водятлы. наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Зачем тормозить. Выходишь на обгон, тапку в пол, обгоняешь, сбрасываешь скорость, едешь дальше.
Многие обгоняют, чуть-чуть нажав на педаль, на скорости, больше, чем обгоняемый, на 5 км/ч. Так можно опережать машину по соседней полосе, но не обгонять, двигаясь по встречной, когда в любую минуту может появиться встречная машина, а уходить уже будет некуда, слева обочина, справа - обгоняемый.
Эээ я про черепаху перед красным светофором цитировал, а не про обгоны.

 
01:07 18 декабря 2017
тема Водятлы. наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
стоим у светофора на круговом перекрестке, на Металлургов. Вдруг с крайней правой полосы, выворачивает руль чудо, и мимо нас, поперек дороги, половиной машины по пешеходному переходу, переезжает на другую сторону, довольный. Номер 700, 25 регион
Просто у водителя из Владивостока менталитет другой.Там водители стараются двигаться, тем самым разгружая пробки, а не стоять. Он аккуратно никого не задавив освободил Вам проезд многострадального трехфазного перекрестка, чтобы Вы быстрее его проехали, а не стояли еще три фазы. Вы пока этого могли не ощутить, так как критичного количества транспорта у нас в городе пока нет, но еще не вечер. Количество транспорта постоянно растет, трехфазных светофоров еще добавят, ГОСТ же никто не отменял. Кроме ГОСТа с трехфазными светофорами скоро нас ждет еще новый ГОСТ с новыми знаками. Повеселимся. :-) Другие чуда не буду комментировать, так как они из этой же серии. Дороги нормальные надо делать, транспортные потоки надо разгружать, а не затрещать все подряд, тогда водители меньше чудес будут вытворять и безопасность движения улучшится однозначно.


 
09:27 18 декабря 2017
тема Водятлы. наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Просто у водителя из Владивостока менталитет другой.Там водители стараются двигаться, тем самым разгружая пробки, а не стоять. Он аккуратно никого не задавив освободил Вам проезд многострадального трехфазного перекрестка, чтобы Вы быстрее его проехали, а не стояли еще три фазы.
Кто Вам сказал, что это водитель из Владивостока? Просто он машину там купил, а сам скорее всего местный. И ничего он не разгрузил, а просто поступил как свинья последняя, вот и все... Из-за наличия таких у нас много ДТП случается. Я Вам больше скажу, что из-за того, что водители забивают на ПДД, большинство ДТП и случается. И не надо винить трехфазные светофоры, новые знаки, кривые дороги и прочее.

 
17:46 18 декабря 2017
тема Водятлы. наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Я Вам больше скажу, что из-за того, что водители забивают на ПДД, большинство ДТП и случается. И не надо винить трехфазные светофоры, новые знаки, кривые дороги и прочее.
Их и не обвинишь, виноваты те, кто их придумал, сделал или за них отвечает. По статистике в 30 % случаях ДТП случается из-за дорожных условий. Но пока из всех этих условий, причиной ДТП являются люки, повреждающие автомобили. А с водителей никто вину и не снимает, я тоже за то, чтобы ПДД соблюдались.

 
20:39 23 марта 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришла весна, у водятлов поднялось настроение. Когда водятель видит большую лужу, лицо его озаряет улыбка :-)) а нога сильнее давит на педаль газа. Когда его рыдван влетает в глубокую лужу, восторг заполняет каждую клеточку его одноклеточного существа - волны грязи накрывают едущих рядом, едущих навстречу, и даже достаётся беззащитным пешеходам. Разве не здорово? :-))

 
09:51 7 сентября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь знает, что за странная мода появилась в городе - красить себе уши в красный цвет, в смысле боковые зеркала заднего вида? Это какой-то отличительный признак для своих, ну типа определённая сексуальная ориентация, или там "здесь продают наркотики"? Зачем?

 
11:44 7 сентября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Кто-нибудь знает, что за странная мода появилась в городе - красить себе уши в красный цвет, в смысле боковые зеркала заднего вида? Это какой-то отличительный признак для своих, ну типа определённая сексуальная ориентация, или там "здесь продают наркотики"? Зачем?
Могу ошибаться, но это вроде "боевая раскраска" яндекс-такси. По крайней мере, сколько таких видел, все такси. Подозреваю, что наклейки просто.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"