JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Водятлы.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:33 30 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
продолжим тему "очень" адекватных водителей автотранспорта.. сегодня стою припарковавшись у обочины на красногвардейской.. курю.. никого не трогаю... и тут подъезжает маленькая машинка синего цвета с восклицательным знаком на заднем стекле.. проезжает вперед и начинает совершать лишние маневры крутя рулем вправо влево... я так понял для того чтоб встать поближе к поребрику, потому как с первого раза умостить авто красиво не получилось.. потом водитель этого авто включает заднюю и на резвой скорости летит в меня.. расстояние было большое и поэтому скорость машинка успела набрать хорошую для заднего хода.. когда до меня осталось пара метров а сигналы стоп у той машины даже не моргнули и скорость не снизилась я надавил на клаксон.. естественно громкий и длинный гудок заставил водителя с восклицательным знаком резко остановиться... но реакция плюс скорость плюс грязь и мусор дорожного покрытия сократили расстояние между машинами до чуть больше метра.. из машины вышла девушка и стала возмущенно выкрикивать что мол я сигналю... места мне мол мало что ли... ну места мне действительно маловато она оставила для выезда..но главное не это... главное что она даже не задумалась о том что скоростной режим задним ходом выбрала неверный... именно такой вот водитель и разбил мне морду моего авто в 2008 году двигаясь задом... как потом он заявил - мол я не заметил..не рассчитал... вывод делаю такой из этой ситуации... самоуверенная взбалмошная девица привыкшая что ей всегда угождают... а тут ей посигналили видите ли... очередной претендент на ДТП...
но на этом мое "везение" на сегодня не закончилось.. там же.. на Красногвардейской ... через 10 минут после после красивой парковки молодой леди я поехал в сторону площади Ленина.. пересек проспект Мира и еду такой весь в левом ряду объезжая ямки... впереди меня метрах в 10 двигается по правому ряду около поребрика неприметное авто.. тоже не отличающееся большими размерами... я без задней мысли когда закончились разломы в асфальте прибавляю газу... но...... перед пешеходным переходом на площади Ленина... тем самым который от Битте к ДК... водитель двигающейся впереди иномарки (причем расстояние между нами значительно сократилось) делает внезапное перестроение в левую полосу прямо передо мной... и проезжает пешеходный переход по левому ряду а не по правому в котором двигалось авто.. проезжает.. естественно поворачивает направо... но не в левый ряд как можно было предположить из предыдущего маневра а опять в правый ряд... причина такого поведения проста... на пешеходный переход вышла девушка на зеленый сигнал светофора... именно ее так резво объехал водитель, почти подрезав мне.. благо что я уже начал оттормаживать заранее видя пешехода и понимая что он успеет ступить на переход раньше чем я подъеду к нему.. естественно пропустив пешехода я повернул так же направо... ибо больше там и поворачивать некуда...и на следующем светофоре таки поравнялся с этим неадекватным авто...и как вы думаете кто сидел за рулем?? ........... правильно.... молодая девушка...... я ничего конечно не хочу сказать против девушек водителей... но два случая за 15 минут на пятистах метрах одной и той же улицы....это как то перебор.....

 
12:37 30 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
я ничего конечно не хочу сказать против девушек водителей... но два случая за 15 минут на пятистах метрах одной и той же улицы....это как то перебор.....
Соглашусь, перебор. Я сама водитель с приличным (реальным) стажем вождения. Всегда уважительно относилась к дамам за рулем, обычно могу угадать что за рулем автомобиля женщина, даже если ее явно не видно, по манере вождения. Но в последнее время, мое отношение к автоледи поменялось. Уж слишком много стало на дорогах молодых девушек как правило на маленьких "дамских машинках" , но не обязательно, с абсолютно непредсказуемым поведением. Да и статистика последних ДТП подтверждает сей факт. Девчонки! где вас учат и кто?

 
15:57 30 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может стоит выкладывать номера авто этих горе водятлов? А то описания размыты ))))

 
17:07 30 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А может стоит выкладывать номера авто этих горе водятлов? А то описания размыты ))))
не... я тоже сначала думал выкладывать номера... но это можно будет тогда рассматривать как нарушением закона..

 
10:06 1 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
не... я тоже сначала думал выкладывать номера... но это можно будет тогда рассматривать как нарушением закона..
Какого закона? На улице в общественном месте (а это вся улица и есть) вы можете фотографировать все что угодно в том числе и авто с номером. И даже если кто вам заявляет мол я не хочу чтобы ты меня (мое ведно) фотал можете смело отправлять его лесом с его хотелками.

 
11:09 1 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А может стоит выкладывать номера авто этих горе водятлов? А то описания размыты ))))
И чё дальше? Кто-то будет их запоминать и по ним кого-то узнавать? Я свой номер с трудом помню. Это не фамилия. Он ни о чем не говорит. И нарушением закона это глупое занятие не будет являться. Если речь о фотографии то закон охраняет изображение гражданина, но никак не его имущества. И даже само изображение человека можно публиковать если сможете доказать что на фото он не является самой целью съемки.
 
InBox101 писал(a):
 
И даже если кто вам заявляет мол я не хочу чтобы ты меня (мое ведно) фотал можете смело отправлять его лесом с его хотелками.
Вот если кто-то заявит про ведро или ведно то можно и послать. Но вот чтоб направлять камеру на самого человека нужно получить его разрешение.

 
13:40 1 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
На дороге нет не мужчин не женщин, все водители. На дороге действуют правила дорожного движения и смотреть кто за рулём смысла нет. Хочешь быть джентльменом остановись, вылезь из машины и будь. Тем более, что на половую принадлежность, когда идёт разбор аварии, никто не смотрит.
И ещё. Почему водители "крутых" джипов не могут ехать за Жигулями или Москвичами? Хоть он жмёт до полика всё равно обгоняют. Откуда этот снобизм? Много раз сам ехал в этих "крутых" пассажиром и их водители как только не костерили впереди мчащийся советский автопром, называя его всем, что взбредёт в голову. Хотя по трассе тот топил прилично за сотню. Всё равно обжал и поехал дальше с такой же скоростью. Надо уважать других на дороге, да и не только на дороге, а везде. Не смолить на автобусных остановках как паровоз и не бросать окурки под ноги. Не бросать пустые бутылки в форточки и туда же пакеты с мусором. Не плевать с балконов на головы прохожим, ибо на их месте в один прекрасный момент, можете оказаться вы сами.

 
17:10 1 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Вот если кто-то заявит про ведро или ведно то можно и послать. Но вот чтоб направлять камеру на самого человека нужно получить его разрешение.
В общественном месте не нужно. Только на частной территории.

 
23:07 2 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
снимать правонарушение законно.

 
18:22 4 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Олень, гос номер н 710 нм Москвич 412, на вид 30-35 лет двигался сегодня по Комшоссе на перекрестке Кирова-Ленина в третьей полосе который по знаку, движение по полосам, должен был поворачивать в сторону Кирова, в район налоговой, продолжил движение прямо, тем самым выдавливая меня со средней полосы, запомните его. Было бы время я б его.....

 
16:37 5 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  dimedichi
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как вам, когда на павловского чешишь под стрелку направо( в сторону северного шоссе), стрелка горит останавливается красный фит (номер скрою), стрелка горит, фит стоит... загорается общий зеленый фит поехал в сторону комплекса металург.

 
13:30 9 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
воДятлы это те кто на Комшоссе на маленьком мостике через Теплый ключ когда правая полоса кончается начинают резко перестраиваться в право подрезая тех кто едет по левой полосе думая что тут действует помеха с права и тем самым создавая аварийную обстановку а потом также на праве воДятлов с левой полосы на перекрестке Комшоссе- Победа поворачивают сразу в правую полосу на проспект Победа пытаясь протаранит левую бочину тех кто также поварачивает на лево с правой полосы согласна знаку направление движение по полосам. и когда им делаешь замечание что они не правы впадают ярость считая что они правы. и таких воДятлов больше половины.

 
14:52 9 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может быть этим воДятлам слегка подсказать нужно, путем нанесения соответствующей разметки, как, например, на Металлургов.Вот тогда они действительно будут понимать, что прыгают через полосы, и аккуратнее будут относиться к перестроению. Во всяком случае хочется надеяться, что это будет так.

 
22:26 9 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemy писал:
 
А может быть этим воДятлам слегка подсказать нужно, путем нанесения соответствующей разметки, как, например, на Металлургов.Вот тогда они действительно будут понимать, что прыгают через полосы, и аккуратнее будут относиться к перестроению. Во всяком случае хочется надеяться, что это будет так.
Шансов - ноль. Например, вчерась на кольце Металлургов на пяти метрах дороги дважды атаковали меня в левый бок. Нанесена разметка для кругового движения в две полосы. Еду по тому, что с краю, с левым поворотником. Из левого ряда, невзирая на помеху справа, на поворотник на большой машине, без раздумий - "хащь!" - руля вправо и водятельница прёт с кольца на Ленина. Через три метра другой водятел - "хащь" так же под мой бампер ломится на Мира. Причём свой правый поворотник им включать западло. Налицо не только отсутствие понятий о ПДД, но и полная отмороженность. Таких учить бесполезно, полезнее таранить. Может, через кошелёк дойдёт.

 
13:54 10 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
О какой культуре вождения мы говорим, о каких правилах, половина прав в городе куплено. Такие водятлы в глаза этих пдд не видели. Особенно видно умственное развитие этих горе водителей с надписью на заднем стекле - еду как могу.

 
18:10 10 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыженькая писалa:
 
Такие водятлы в глаза этих пдд не видели. Особенно видно умственное развитие этих горе водителей
Может быть. Сегодня стоял на парковке у БУМа. С той стороны, где ДТП на Вокзальной. У заезда и выезда на парковку висят знаки. С одной стороны надпись "въезд" (выезд), с обратной его стороны - кирпич (въезд запрещён). И что вы думаете? Время от времени какой-нибудь самородок либо въезжает,либо выезжает под кирпич, навстречу потоку вменяемых водителей. Для таких в Германии существует идиотенкомиссия. У нас бы без выходных пахала.

 
18:13 10 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю всем понятно из оглавления, с какой целью создана данная тема форума. Но чтобы в данной теме высказываться, думаю, надо определиться о цели, что мы хотим от своих, тех или иных определений в адрес участников дорожного движения (ДД). Если просто «изливать» своё, чаще всего резкое определение по тому или иному случаю на дороге, то что изменится в обстановке на дорогах города? А эта обстановка складывается не только от того как выполняют ПДД участники дорожного движения (ДД) и реакции на это, но и от нашего взаимопонимания на дорогах города и от уважительного уважения ко всем её участникам. Уж позвольте некоторое нравоучение в этом! Сам не безгрешен в части соблюдения ПДД! Да, в принципе, при существующем уровне организации городского дорожного движения мы все в той или иной степени постоянные нарушители ПДД. Но тут в этой связи надо больше говорить о рамках допустимости этих нарушений, а точнее будет сказать, о недопустимости грубых нарушений ПДД со стороны участников ДД. А это уместно относить не только к водителям, но и к пешеходам. И вот тут надо помнить о том самом, взаимопонимании на дорогах города и о уважительном уважении ко всем участникам ДД. Исходя из этого выскажу признательность со своей стороны к тем, кто проявил это ко мне в той иной ситуации на дорогах города, и призываю других придерживаться этого!
Исходя из сказанного остановлюсь на приведённых здесь ранее примерах ДД и связанных с этим того или иного типичного понимания ситуации на дорогах города.
Движение по Комшоссе и связанное с этим проезд моста через Тёплый ключ. Сужение дороги с двух полос каждого направления до одной, с чем связано у каждого водителя, находящегося на дороге, с соответствующими действиями по маневрированию и перестроению. Тут сразу вспоминается п 8.4. ПДД ( в полном содержании) - «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа».
Вот вам два смысловых предписаний для действий приемлемых к данной ситуации на дороге. Но кто-то только «слышал» об этом, и чаще всего провоцирующий данное нарушение ПДД. Остальные склонны придерживаться того или иного содержания. А это создаёт соответствующую обстановку на этом участке дороги. Я склонен к соблюдению второй части этого пункта ПДД, т.к. ТС движутся попутно, т.е. не один, а оба движутся «без изменения направления движения» и оба перестраиваются, из двух полос в одну. Тут нет различий, правая это полоса или левая.
Но чаще всего в данном случае более стоит придерживаться обозначенных мною принципов – взаимопонимания и взаимоуважения.
Другой пример – это проезд пл. Металлургов. Для многих водителей это уже отдельная «песня» как её пересекать на авто. В данном случае, исходя из того как здесь на форуме этот вопрос неоднократно подымался, даже у городского ГИБДД нет единого мнения. В данном случае надо чётко уяснить и принять для себя, что там пересекаются два понятия в ДД через площадь – это, как принято, для многих воспринимается - как удобно, и официально предписанное, согласно знаков, разметки. Если принято, действует «правило помехи справа», однако предписано «преимущество на кольце» и движение по полосам на перекрёстке.
И если попадёшь в ДТП на данной площади, то оценивать твои действия будут по официально установленной организации ДД, а не по тому, «как удобно». Поэтому при движении здесь, чтобы избежать каких-либо неприятностей, надо быть крайне внимательным и опять же придерживаться помимо ПДД ещё и взаимопонимания и взаимоуважения.
Итак можно анализировать ДД в городе почти повсеместно и долго. В любом случае, повторюсь, - помимо ПДД ещё и взаимопонимание и взаимоуважение.

 
18:22 10 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Движение по Комшоссе и связанное с этим проезд моста через Тёплый ключ. Сужение дороги с двух полос каждого направления до одной, с чем связано у каждого водителя, находящегося на дороге, с соответствующими действиями по маневрированию и перестроению. Тут сразу вспоминается п 8.4. ПДД ( в полном содержании) - «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа».
Вообще то там перед мостом висит знак, который однозначно показывает сужение правой полосы. Что однозначно устанавливает приоритет ТС двигающимся по левой полосе, именно они "не изменяют направление движения", правая же полоса перестраивается в левую. Никакой помехи справа тут и близко нет, взаимное перестроение думаю тоже не возмжно (левая полоса будет перестраиваться куда? в отбойник на мосту?). Поэтому не надо ничего придумывать. И ваша "взаимовежливость" в протоколе отражена не будет, если вдруг не дай бог... В общем из всей простыни можно оставить только "надо быть крайне внимательным" что вообще само собой и так разумеется.

 
19:05 10 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
Вообще то там перед мостом висит знак, который однозначно показывает сужение правой полосы. Что однозначно устанавливает приоритет ТС двигающимся по левой полосе
Во-во, достало уже на этом мосту, каждый третий (если не второй) из правого ряда в наглую ломится на мост первым. Подъезжая всегда стараюсь отслеживать манёвры "правых", чтоб избежать бокового столкновения.

 
10:32 11 октября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спросил на работе про проезд на мостике через теплый ключ-кто кому уступает . Вышло половина считает что правы на левой полосе и половина считает , что на правой -чуть не подрались ))) Причем часть коллег профессиональные водители.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"