JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Возврат мопеда с арест-площадки.
  создать новую тему написать сообщение  
18:50 30 сентября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера забрали мопед на арест площадку.Сегодня целый день ходил по учреждениям и кабинетам пытался чтото сделать чтоб вернуть. Но похоже бесполезно. Дело в том что покупал его июле через интернет( фарпост) из хабаровска.Фактически без реальных документов,есть только бумага с транспортной компании,смутный незаполненный товарный чек,ну есть еще электронная переписка о покупке,об оплате.В Гиббд требуют документы с номерами агрегатов,ничего этого нет и скорей всего не найдется нигде. Так вообще возможно вернуть его или уже нет. И что нужно сделать?


 
21:44 30 сентября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Фактически без реальных документов,есть только бумага с транспортной компании,смутный незаполненный товарный чек
объем до 50 куб. см. ? как понять смутный незаполненный ? печать с реквизитами торгующей организации на нем есть ? Больше ничего не надо. Остальное допишите сами. Марку модель, дату продажи, сумму и т.д.
Проблема теперь в том, ваш пустой чек уже видели и странно если теперь вы его заполненным покажите.

 
08:47 1 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вот как-то странно получается. А что, велосипеды теперь тоже с документами должны быть? Какие основания для помещения на арестплощадку? Заявлял кто-то другой о праве собственности на это имущество? А завтра что, ППС начнет подходить телефоны отжимать? Че мол, доки на тел есть? А вот у нас тут подозрения, куча телефонов в розыске, давайте мы у вас его изымем, а потом приходите с документами и заберете? Еще начнет МВД по домам ходить и конфисковывать все имущество, на которое товарных чеков нет? Может быть у нас в законе где-то написано, что для всех участников дорожного движения на транспортные средства должны быть товарные чеки, ГТД ? Да вроде не было ничего такого, ПТС - да, но на скутеры ПТС не выдаются.
У нас есть сборник анекдотов такой, Конституция РФ называется, там вроде как закреплено понятие презумпции невиновности, т.е. если ты владеешь имуществом, то и не обязан доказывать свое право собственности, если никто больше не претендует на это имущество, с соответствующими доказательствами.

 
10:03 1 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напишите "на коленке" договор купли-продажи, что купили у кого-нибудь своего друга
и предоставьте этот договор в гаи

 
17:44 3 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А что, велосипеды теперь тоже с документами должны быть? Какие основания для помещения на арестплощадку? Заявлял кто-то другой о праве собственности на это имущество? А завтра что, ППС начнет подходить телефоны отжимать? Че мол, доки на тел есть?
Здесь вообще-то не велосипед и не телефон. Не надо передёргивать. Если этот мопед подлежит регистрации то на него должен быть ПТС. То что документов нет, это личное горе владельца. Транспортному средству без документов дорога на арестплощадку.

 
21:07 3 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня нет особых претензий к сотрудникам Гибдд,которые забирали ..Забрали все по закону,я нарушил правила ехал без прав и без документов, работа у них такая,чтож сделать то. Я,естесственно и штраф положенный за нарушение заплачу.Дальше вот непонятно, Ладно,я купил имущество не совсем правильно,то есть не полностью оформлено может быть. Но то что это имущество мной куплено и мне принадлежит вполне явно видно из тех документов и доказательств что имеются. Но этих доказательств в Гибдд считается недостаточно и поэтому мне не дают разрешение забрать свое имущество. И если я не смогу предоставить(а я не смогу это точно) необходимых документов для Гибдд,то получается что и забрать свое имущество никогда не смогу,так получается? А какая тогда его дальнейшая судьба будет?

 
21:20 3 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да та же самая судьба что и у автомобиля без документов. Сгниёт на площадке ГИБДД.
 
Elektrik писал:
 
то что это имущество мной куплено и мне принадлежит вполне явно видно из тех документов и доказательств что имеются. Но этих доказательств в Гибдд считается недостаточно и поэтому мне не дают разрешение забрать свое имущество.
Если это как и сказано, бумага из транспортной компании и электронная переписка, то такие доказательства курам на смех. Транспортное средство должно иметь паспорт с именем владельца. Был у меня сто лет назад скутер, ПТС типа таможенного, разумеется не имел, но был заводской паспорт с печатями магазина, подписями и с договором купли-продажи. Когда я его продал, то передал новому владельцу все эти документы и от руки составили новый договор купли-продажи в котором было сказано, что я такой-то передаю право собственности... подпись моя как в паспорте скутера и владейте пожалуста.

 
22:31 3 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Транспортное средство должно иметь паспорт с именем владельца
Раз я купил мопед без необходимых документов чтоб он считался транспортным средством,значит я купил кучу железа ввиде мопеда,так? Я ж могу у кого то не было купить кучу железа? И что я с ним буду делать это ж мое дело? Я не могу только пользоваться им как транспортным средством. На то что эта куча железа моя на это достаточно доказательств,да еще плюс справка что эта куча не криминальная? Почему я не могу
вернуть свою кучу железа?

 
11:29 4 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Я ж могу у кого то не было купить кучу железа? И что я с ним буду делать это ж мое дело? Я не могу только пользоваться им как транспортным средством.
Но у вас его не из сарая забрали, а поймали как раз на дороге. Или кто-то должен просто поверить что отныне вы на нём ездить не будете?
 
Elektrik писал:
 
Почему я не могу
вернуть свою кучу железа?
Так собственно потому что эта куча железа, в отличии от самоката, относится к транспортным средствам которые должны иметь документы.
 
Elektrik писал:
 
На то что эта куча железа моя на это достаточно доказательств,да еще плюс справка что эта куча не криминальная?
О каких доказательствах речь? Из первого поста следует что нет по сути ничего.

 
14:29 4 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я понял, мопед попал на арестплощадку не из за отсутствия документов на право собственности. А из-за отсутствия права управления.
ГИБДД не занимается проверкой права собственности. Это они делать не имеют права. Это не их дело. ГИБДД проверяет только гос регистрацию. Для мопеда до 50сс гос регистрация не нужна. ГИБДД на дороге плевать, ваш этот мопед или нет.
Единственное Вам необходимо иметь права категории М или В. При их отсутствии транспортное средство помещается на стоянку. Забрать мопед может собственник. А как это доказать ? Для мопеда достаточно товарного чека (оформленного правильно и имеющего все реквизиты) или договора купли продажи. Если это у вас есть, вам обязаны вернуть мопед. Обратитесь к начальнику ГИБДД, в конце концов позвоните на горячую линию УВД. Неграмотного сотрудника накажут.

 
15:17 4 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Как я понял, мопед попал на арестплощадку не из за отсутствия документов на право собственности. А из-за отсутствия права управления.
Как может отсутствие права управления стать причиной изъятия ТС? Когда прав лишают машину что тоже отнимают на время? Я не имея прав могу хоть автопарком владеть. Даже еслиб он им права показал, мопед бы отняли. Потому что на него нет документов и как я понимаю он больше чем 50сс, иначе бы эта ситуация не возникла.
 
Ekkl писал:
 
ГИБДД не занимается проверкой права собственности. Это они делать не имеют права. Это не их дело. ГИБДД проверяет только гос регистрацию.
ГИБДД чем только не занимается вплоть до того что просит у всех поголовно набрать код вывода IMEI телефона и пробивает его по базе. Так же сходу проверяют все что касается ТС. Иначе можно было бы смело покупать за копейки любое авто у которого есть СОР, а там пусть хоть в розыске, хоть какая "неснимайка". На дроме таких много продают с просьбой звонить только "понимающим людям".

 
15:26 4 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Забрать мопед может собственник. А как это доказать ? Для мопеда достаточно товарного чека (оформленного правильно и имеющего все реквизиты) или договора купли продажи
Договора купли продажи нет, есть электронная переписка о покупке именно этого мопеда,есть банковские реквизиты об переводе денег на оплату мопеда, есть товарный чек,но правильно ли он заполнен я не знаю. В гибдд этот товарный чек не хотят принимать за нужный документ и не выдают разрешения для выдачи. В конце недели надо будет явиться в гибдд для рассмотра административного правонарушения,тогда попробую еще раз решить вопрос об выдаче,если не получится,то тогда что то еще надо будет думать

 
15:34 4 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единственными доказательствами могут быть или паспорт мопеда в котором указаны его модель и серийный номер и ваша фамилия там написана. Или договор купли-продажи на ваше имя в котором опять же указан серийный номер и модель. Всё остальное не сгодится. У кого он был куплен если это контора торгующая подержанной техникой, позвоните им, объясните ситуацию. Пусть оформят какой нибудь договор с указанием номеров агрегатов. Это будет уже кое что. Если это частник то пусть поищет хоть какие-то доки. Обращайтесь в суд в конце концов мож чего и получится.

 
06:52 5 октября 2015
тема Возврат мопеда с арест-площадки. наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
 
Ekkl писал:
 
Забрать мопед может собственник. А как это доказать ? Для мопеда достаточно товарного чека (оформленного правильно и имеющего все реквизиты) или договора купли продажи
Договора купли продажи нет, есть электронная переписка о покупке именно этого мопеда,есть банковские реквизиты об переводе денег на оплату мопеда, есть товарный чек,но правильно ли он заполнен я не знаю. В гибдд этот товарный чек не хотят принимать за нужный документ и не выдают разрешения для выдачи. В конце недели надо будет явиться в гибдд для рассмотра административного правонарушения,тогда попробую еще раз решить вопрос об выдаче,если не получится,то тогда что то еще надо будет думать
Время ещё есть. Тихонько сходите в ГИБДД и спросите, что им конкретно от Вас надо. В компании у которой купили мопед попробуйте получить справку в которой будут указаны данные мопеда, что Вы его у них приобрели ( согласно товарного чека от... ) , ну ещё что-нибудь для красоты придумайте. Справка с печатью и реквизитами компании.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"