JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Светофор на перекрёстке Ленина-Кирова.
  создать новую тему написать сообщение  
13:01 30 сентября 2015
тема Светофор на перекрёстке Ленина-Кирова. наверх
 
  АрхиТаня
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю принцип работы светофора на перекрёстке пр.Ленина - ул. Кирова. Водители останавливаются на красный, но в то же время и пешеходам тоже горит красный! Стоим все, друг на друга смотрим... пропускаем... Потом автомобилистам загорается зелёный и они проезжают, а пешеходы всё стоят... Почему-то редко загорается зелёный для пешеходов. Очень долго приходится стоять. Это нововведение какое-то или светофор неисправен? Некоторые пешеходы уже ориентируются по автомобилям: машины остановились, пропускают, значит, можно переходить дорогу (несмотря на красный).

 
13:22 30 сентября 2015
тема Светофор на перекрёстке Ленина-Кирова. наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
У светофоров на этом перекрестке 3-х фазный режим работы - пешеходы должны переходить дорогу, когда все автомобили стоят... Судя по тому, что у нас творится на этом перекрестке, "непонимающих" принцип работы светофора довольно много, и это удивляет - в городах западной части страны такой принцип работы светофоров на "трудных" перекрестках давно - больше 5 лет точно, и не разу не видела, чтобы автомобили из разных потоков заполоняли сам перекресток, и ожидали на нем, когда пешеходам горит зеленый... Обычно перекресток пуст, пешеходы переходят его, для удобства и скорости, наискосок... И как- то никому не приходит в голову идти на красный, даже если свой зеленый долго ждать... Может, у нас с людьми что- то не то, или права водители получают, не сдавая правила, если уж в принципе работы светофора разобраться за несколько месяцев не могут.. В общем- то, можно и в интернете почитать, как переходить дорогу и проезжать перекресток с 3-х фазным светофором..

 
13:39 30 сентября 2015
тема Светофор на перекрёстке Ленина-Кирова. наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по тому, что всегда находится 1-2 человека уверенно идущих на красный свет, некоторые даже не собираются вникать в принцип работы светофора. У них, судя по их поведению, принцип перехода дороги на перекрестке один: машины стоят - можно идти.

 
15:37 30 сентября 2015
тема Светофор на перекрёстке Ленина-Кирова. наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
У них, судя по их поведению, принцип перехода дороги на перекрестке один: машины стоят - можно идти.
Да... всегда удивляюсь таким пешеходам...несмотря на то, что им горит красный, они посмотрев на стоящие машины ближе к себе, начинают тупо переходить дорогу, а оттуда водители едут и вынуждены пропускать таких самоубийц.
Есть ещё одна категория очень логичных пешеходов. Пойти по зебре напролом, несмотря на горящий им красный. У них зебра в приоритете перед светофором.
Мне иногда кажется, что все эти люди искренне не понимают, что делают.

 
17:55 30 сентября 2015
тема Светофор на перекрёстке Ленина-Кирова. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АрхиТаня писал(a):
 
Водители останавливаются на красный, но в то же время и пешеходам тоже горит красный!
Вы видели, что для пешеходов и водителей разные секции светофора?
Когда вам и машинам поперечного направления горит красный, в это время горит зеленый для машин двигающихся в попутном с вами направлении.Таким образом водители выполняющие поворот имеют возможность не давить пешеходов. Раньше они ждали пока пешеходы освободят переход и не успевали закончить поворот, или "случайно не заметив пешехода"... . А сейчас всем своё время. И любые конфликты пешеход-автомобиль в принципе исключены. Но! Кроме водятлов в нашем городе полно "некоторых" пешеходов, которые
 
АрхиТаня писал(a):
 
ориентируются по автомобилям: машины остановились, пропускают, значит, можно переходить дорогу (несмотря на красный).
"Страна непуганных идиотов". Потом обвиняют водителей. И что интересно водитель в этом случае будет наказан.

 
01:37 7 октября 2015
тема Светофор на перекрёстке Ленина-Кирова. наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жесть,уже столько времени прошло,а привыкнуть не могут к работе перекрёстка...Это камсик детки,лютый камсик. Такое ощущение,что самбери это большая пивососня и все из неё идут и едут с залитыми шарами.Ну как так то, как нельзя привыкнуть к тому,что вообще на красный идти нельзя?Как вообще допустимо подходить к дороге,не посмотрев как вообще по нему двигаются автомобили?Как долго вообще будут подобные посты появляться?

 
11:12 8 октября 2015
тема Светофор на перекрёстке Ленина-Кирова. наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Когда вам и машинам поперечного направления горит красный, в это время горит зеленый для машин двигающихся в попутном с вами направлении.Таким образом водители выполняющие поворот имеют возможность не давить пешеходов. Раньше они ждали пока пешеходы освободят переход и не успевали закончить поворот, или "случайно не заметив пешехода"... . А сейчас всем своё время. И любые конфликты пешеход-автомобиль в принципе исключены.
вроде бы всё правильно, вот только что имеем фактически? Желаем мы на этом перекрёстке повернуть налево. выкатываемся на перекрёсток(машин так 6-7-8, ) , пропускаем встречные движущиеся прямо на зелёный, наконец то загорелся запрещающий (правда парочка ещё успевает проскочить на "мигающий жёлтый"ю Начинаем заканчивать манёвр и вот незадача............загорелся зелёный пешеходам и мы стоим ждём дальше. причём многие ещё на рельсах. и когда наконец то загорается красный пешеходам, уже поехал поперечный поток, им то уже разрешённый, а мы им создаём помеху, не успев закончить манёвр. вот и получается или создаём хаос и столпотворение на перекрёстке или лавируем между пешеходами.
Где тут исключена встреча пешехода и автомобиля не знаю.............
в принципе,( как скажут многие очень начитанные) запрещается выезд на перекрёсток если за ним образовался затор который вынудит вас остановиться на перекрёстке. на бумаге красиво и правильно. В реальности? по 2-3 автомобиля за цикл работы светофора? кроме того что в такое и не верится, ещё и пробка будет начинаться не "от заправки" а гораздо дальше


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"