JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:20 15 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
А попросту, гаражи автокооператива "Дружба" будут убирать с данной территории т.к. на этом месте хотят построить целый жилой комплекс для своих работников ООО "Газпром-трансгаз Томск". Что делать нам? Подруга купила свой гараж за большую сумму, пару лет назад и, что теперь ей делать? Мне, что делать? Кто, что знает, напиши более подробную информацию!

 
19:34 15 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много вопросов оставляет ваш крик о помощи... doubt
Документы вообще есть какие-нибудь на право владения гаражом? Или на самозахваченных землях когда-то встали кирпичиками?
Капгаражи - капитальное нежилое строение, должны быть зарегистрированы в установленном порядке и управляться с помощью выбранной формы (кооператив например). В этом случае вам ничего не грозит (по крайней мере бесплатно вас оттуда не выселят).
Паника ни о чем.
А вот если документов нет и сообщество с самого начала не шевелилось сбиться в организацию, да еще и чудным образом земля от администрации в аренде (что =0,001), плюс появились желающие на территорию - тогда печаль-беда обоснована!
---------------
ЗЫ: Так же примерно, как на Чкалова - люди "покупают" (якобы) земли с (якобы) домами без документов и понятия (вообще) о том, что прежние хозяева в принципе никакого права на данные территории не имеют и не имели права там вообще что-либо возводить. Как-то так cool

 
19:39 15 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Капгаражи - капитальное нежилое строение, должны быть зарегистрированы в установленном порядке
на сколько я знаю там только металлические гаражи. или я ошибаюсь? а по сему владельцам железных гаражей просто будет предоставлено другое место и даже может быть помогут с их перемещением. но а если кирпичные тогда дело "труба"

 
00:06 16 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Владельцы данных гаражей, являются членами кооператива "Дружба". У данного кооператива подписана аренда земли с администрацией, в первую очередь посмотрите срок окончания аренды. Далее посмотрите на сайте администрации, под какие нужды отведена земля. Если она отведена для строительства много этажного дома, то ищите другое место для своего гаража.
Если там запланировано, что то другое, то пишите письма, и чем больше, тем лучше.
Карты градостроительного зонирования 1
Карты градостроительного зонирования 2


 
09:16 16 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем дело обстоит так: Гаражи металлические, земля находится в аренде у АГ еще с лохматого года. Срок окончания аренды сегодня муж узнает у председателя. Мой гараж достался мне по наследству от деда, переписали просто пропуск на меня и на мою машину, вот и все бумаги. Просто платим каждый год членские взносы, о чем ставится отметка в пропуске. Далее: Данная земля отведена под строительство многоэтажного дома, как и писала ранее.об этом г-н Курносов И.В. говорил в газете. Теперь, получается АГ попусту заберет землю и все? Делайте, что хотите? Это же кооператив, куда должны размещаться более тысячи гаражей? В общем печаль печальская. Начну этим вопросом заниматься. Если есть так-же владельцы гаражей данного кооператива - делитесь инфой.

 
12:34 16 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, не будут там строить никакого дома. Территория кооператива ушла на пол метра под воду в период наводнения два года назад. На заборах частных домов до сих пор отметки уровня воды остались. Каждый год крайние гаражи к лодочной стаоянке все время в воде. Представьте, руководство газпром-трансгаз уже получило по шапке за неправильно выбранную площадку на мылках под строительство своей базы, а если жилой дом затопит через несколько лет после очередного наводнения ..... Это надо быть на всю голову больным, чтобы там что либо строить, а особенно жилой дом.

 
13:24 16 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
kot_sb Ваши слова да Богу в уши. Если я не ошибаюсь на градостроительном совете, представители газпрома сами просили предоставить эту территорию на генплане города. Хотя хочу верить Вашим словам!

 
14:55 16 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хожу в гараж на "дружбе" с малолетства с 1989 года, вот уже 26 лет. Не могу понять одного, неужели в городе так мало земель для строительства дома, что надо просто наплевать на 1000 членов кооператива, не в центре же города он находится. Надо будет уточнить ситуацию у председателя, вроде толковый мужик.

 
15:23 16 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostas писал:
 
Не могу понять одного, неужели в городе так мало земель для строительства дома, что надо просто наплевать на 1000 членов кооператива
если данная новость не "утка" попробую обьяснить такое решение- это площадка рядом с базой Томск Газ. построив дома непосредственно рядом они решат вопрос на доставку своих работников на работу. тем самым значительно сократят на этом денежные средства. и повысят оперативность в случае внештатных ситуаций. ведь это база связанная с газом а не шоколадная фабрика)))

 
22:37 16 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
площадка для строительства жилых домов уже имеется готовая на намытых земснарядом в советские годы песках - ближе к развязке дзержинского и гагарина, там на несколько девятиэтажек места хватит и дзержинского прям на газпромовскую базу выходит - 300 м пешком пройти можно. А кооператив Дружба с одной стороны частный сектор, с другой база сельхозтехники (бывш), с третьей СЦ автоазия и замыкает все это чудное место котлован с дамбой.
Ну признайтесь , что эта новость - утка? С председателем кооператива кто-то имел беседу - что он говорит?
Если правда, то нужно всем членам кооператива срочно делать собрание и писать коллективное письмо в администрацию или в прокуратуру (вдруг нарушение законодательства имеется) и пресечь данное строительство в корне

 
09:46 17 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
kot_sb - Читайте В этой статье, если не верите: - Какие предложения вы считаете наиболее интересными, а какие спорными? На вопросы отвечает Главный архитектор города Курносов И.В.

 
22:52 17 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно мне понравилась фраза гл. Архитектора: "Впрочем, окончательно место будет определено по результатам конкурса на лучший проект стелы, который кроме внешнего облика будет учитывать и расположение."
То есть место под стоянку более полутысячи автомобилей решили заменить очередным бабловбухиванием в мемориальный комплекс. То есть дело не в газпроме, а в мемориальном комплексе. Газпром как я и предполагал выбрал судя по интервью, зону с намытыми песками полностью готовую под строительство. А жители города автовладельцы, на налоги которых живут эти самые главные архитекторы, что с ними? Да как всегда, как тараканов отодвинут рукой чтобы не мешали, и будут "благоустаивать" город. Для нас , для народа пекутся градоуправители. :) Ну не маразм ли?

 
00:47 18 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маська88 писалa:
 
Данная земля отведена под строительство многоэтажного дома, как и писала ранее.об этом г-н Курносов И.В. говорил в газете. Теперь, получается АГ попусту заберет землю и все?
Именно так, так как изначально договор с А/К был в следующем: Как только строится дом, А/К убирается, пишите больше жалоб, может поможет.....

 
10:03 18 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь пользователи этих гаражей лучше поймут жителей г.Сочи, чья недвижимость и территории пострадали при стороительстве олимпийских объектов. Только, там в некоторых случаях хоть компенсация за собственность была предусмотрена, а тут - арендованная земля, собственность администрации, освободите территорию. К сожалению, вряд ли с этим что-то можно будет сделать.
Мне вот только не совсем понятно - жилой комплекс или общественно-деловое назначение? У нас что, в городе так много деловой общественности, что им строят и бизнес-инкубаторы, и еще какой-то там бизнес-центр на Кирова, и еще деловой центр "Оникс" на Ленина. А по факту все это превращается в уродские коробухи а-ля хай-тек, облепленные банерами "продам-аренда".

 
10:35 18 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
И как вот люди не будут уезжать с города? Когда тут "все для людей", реально одни супермаркеты, коробки под аренду, "пипетки", "болты" ни кому не нужные, отмывание денег для "шишек", а мы молодежь со средним заработком, вот не можем мы себе гараж новый позволить, не можем и все тут, убирайте куда хотите... хоть на крышу дома ставь его... маразм. Что останется нашим детям? Квартиры наших родителей перешли к нам, а нашим детям, что? Да ничего, хоть лоб себе разбей! Надоело выживать! Жить хочется, как люди а не как нищета! Наболело!

 
12:18 18 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  zhen
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрим, может и не хватит у властей денег на деловой центр со стеллой. Все будут только рады.

 
22:54 18 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что Вы все распереживались? Какие дома? какой центр? Это просто пиар- акция, не более. Успокойтесь, никто никогда эти гаражи трогать не будет.

 
12:14 19 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
на сколько я знаю там только металлические гаражи. или я ошибаюсь? а по сему владельцам железных гаражей просто будет предоставлено другое место и даже может быть помогут с их перемещением. но а если кирпичные тогда дело "труба"
Подобная ситуация была с АК "Амур-2" в 90-х годах. Собрались, наняли юриста, и он объяснил, что фирма , претендующая на территорию АК, обязана за свой счет найти и подготовить другую территорию, подвести коммуникации - свет и телефон, и в удобное для владельцев гаражей время демонтировать, перевезти и смонтировать на новом месте гаражи... После этого желающие занять территорию АК поскучнели и пропали).

 
15:18 19 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё зависит от того как в Договоре аренды земли прописаны сроки аренды. Должен быть пункт о расторжении Договора , условиях такого расторженич и последствия расторжения для сторон.

 
22:30 19 июня 2015
тема Территория занятая А/к "Дружба" будет преобразована в зону общественно-делового назначения наверх
 
  Jobless
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Всё зависит от того как в Договоре аренды земли прописаны сроки аренды. Должен быть пункт о расторжении Договора , условиях такого расторженич и последствия расторжения для сторон.
а что там может быть прописано? Если участок выделен с формулировкой "без права оформления в собственность или под временные сооружения" то шансов у "Дружбанов" нет)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"