JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Вежливость и взаимопомощь на дорогах
  создать новую тему написать сообщение  
19:35 29 октября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый водитель микроавтобуса (вроде бы Noah), который подтолкнул буксующую на гололеде маленькую серую машинку по ул. Кирова! Вы-настоящий мужчина, спасибо Вам большое и удачи в дороге! Без Вас до сих пор бы наверное стояла там)
Призываю всех автомобилистов быть взаимовежливыми и так же готовыми прийти на помощь, вам, в своё время, тоже помогут, поверьте!

 
19:24 7 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
О взаимопомощи. Мне очень понравилось, когда ехали по приморской трассе, что водители огромных фур подавали сигналы левым поворотником, что их обгонять нельзя, т.к. впереди встречка, которую нам практически невозможно было увидеть,тем самым предупреждая об опасности. А когда встречка была пустая, прижимались вправо и подавали сигнал правого поворотника. Таким Водитеям, от души говорю, Огромное спасибо!!! :-)

 
12:56 9 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
подача сигналов поворотником на трассе - уже не редкость, как и "спасибо" "аварийкой" в городе.
Вот настала зима и ... в сильный снег бывает, что кто-то машет мне у вылетевшей с дороги машины, притормаживаю выслушиваю просьбу вытащить и задаю встречный вопрос: "Фал (трос) есть?" А в ответ: "нет..." вот таких надо учить, мне всегда хочется спросить у таких горе-автолюбителей: " Ты на дорогу выехал, тем более зимой и о чем думал?" Был у меня дружок, который, купив иномарку, возил с собой только плоскогубцы (а зачем? это же иномарка - они не ломаются!) А мне чтобы помочь застрявшему на обочине надо: 1. выйти и достать трос; 2. подцепить; 3. забрать свой трос, мокрый и может быть даже грязный; 4. положить в багажник. 5. еще и грязные руки привести в порядок. Вот и подумайте: мне это надо? Так что возите все свое, господа!
по поводу вежливости: всегда пропускаю выезжающих со дворов, разворачивающихся на дороге, но никогда не пропущу нагло лезущих под меня и не показывающих поворот при трогании с места.
очень раздражают водятлы с телефонами наперевес, а также пешеходы манерно вышагивающие с теми же телефонами по "зебре" ( будто другого места нет для разговора?) и не обращающих внимания на автомобили ( вдруг у меня педаль тормоза "запала"?) Так и хочется выйти и дать пинка для скорости!

 
00:44 10 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
городК писал:
 
1. выйти и достать трос; 2. подцепить; 3. забрать свой трос, мокрый и может быть даже грязный; 4. положить в багажник. 5. еще и грязные руки привести в порядок.
Добавлю еще. Бывает что свой трос рвешь вытаскивая таких водятлов. Во время метели много по трассе на Хабаровск и Амурск таких было.
Пешеходам тоже стоит задуматься - машину вас пропускающую может ударить другая и водитель ничего не сможет сделать на льду для вашего спасения, так что смотрите глазами и думайте головой переходя дорогу. За эти две недели видел и такую аварию, благо удар был слабым и машина престо не докатилась до пешехода..


 
19:57 10 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Так и хочется выйти и дать пинка для скорости!
и как часто у вас педаль тормоза западает и вы из-за этого пинка пешеходам даете? Или дело не в педали, а в том, что вы почему-то решили, что пешеходы по переходам бегом бегать должны? Бабушкам тоже пинка дать хочется?
 
Казак_СС писал:
 
Пешеходам тоже стоит задуматься - машину вас пропускающую может ударить другая и водитель ничего не сможет сделать на льду для вашего спасения, так что смотрите глазами и думайте головой переходя дорогу
знаете, летом была сидетелем аварии на Комшоссе, когда задний подтолкнул пять впереди стоящих автомобилей, жалко было первого - он был единственным, кто соблюдал правильную дистанию и не задел впередистоящего. так может зимой, во время гололеда дистанцию больше делать нужно?
А вообще, господа водители, да и пешеходы тоже, вежливости и культуре вас в жизни не учили. Нет у вас этого в городе, менталитет у вас такой.


 
00:01 11 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
и как часто у вас педаль тормоза западает и вы из-за этого пинка пешеходам даете? Или дело не в педали, а в том, что вы почему-то решили, что пешеходы по переходам бегом бегать должны? Бабушкам тоже пинка дать хочется?
Улица полна неожиданностей - в данном случае это не название фильма, а констатация факта, именно полна! К счастью западала только один раз за тридцать лет, да и пешеходы раньше были другими: без "дебильников" в ушах и телефонов в руках, и уважали меня как водителя побольше, чем сейчас. У меня сын воспитывался , что нельзя переходить улицу даже на зеленый сигнал светофора копа не убедишься, что машина останавливается, а зимой, что остановилась. А сегодня мы что видим? На меня еще и на скользкой дороге никто не обращает внимания, еще и думая "не трамвай - объедет/ затормозит/ остановится" . Как у меня сын говорит про пешеходов (сам водитель с 10-летним круглогодичным стажем): " они думают, что бессмертные". А мне кажется, что пешеходы (их большая часть) вообще ни о чем не думает! Они, пешеходы не понимают, что самое большое чем рискую я на скользкой дороге это разбитой машиной для смягчения наезда на пешехода, а если не успею? Мне-то что? Штраф... ну прав лишат... А сбитому пешеходу никто здоровья не вернет! Моя престарелая мама всегда очень осторожно переходила улицу, не мешая автомобилям и только на зеленый сигнал светофора.
 
mila_chudo писалa:
 
А вообще, господа водители, да и пешеходы тоже, вежливости и культуре вас в жизни не учили. Нет у вас этого в городе, менталитет у вас такой.
Когда говорят о вежливости почему-то думают, что вежливыми должны быть только водители. А насчет "учили-не учили", я бы так не конкретизировал, тем более не обобщал про менталитет всего города. Может заявлять так как вы - и есть бескультурье?

 
08:50 11 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и вижу, что вежливых водителей оч. мало на дороге. Тему перевернули с ног на голову. Начали про вежливость, а высказывают что кто-то не так ходит и ездит.
 
городК писал:
 
А мне чтобы помочь застрявшему на обочине надо: 1. выйти и достать трос; 2. подцепить; 3. забрать свой трос, мокрый и может быть даже грязный; 4. положить в багажник. 5. еще и грязные руки привести в порядок. Вот и подумайте: мне это надо?
Да Вы просто умничка!!!!!!! Вам это в 1000 раз вернется, поверьте ;-) А другим будет уроком.
 
городК писал:
 
по поводу вежливости: всегда пропускаю выезжающих со дворов, разворачивающихся на дороге,
Это, конечно, хорошо, но не всегда, можно ненароком подставить такого водителя, вы пропускаете, а другой нет и все....такая услуга оказывается "медвежьей".
 
mila_chudo писалa:
 
А вообще, господа водители, да и пешеходы тоже, вежливости и культуре вас в жизни не учили. Нет у вас этого в городе, менталитет у вас такой.
Лучше учи своих детей вежливости и культуре.

 
10:13 11 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
ни, пешеходы не понимают, что самое большое чем рискую я на скользкой дороге это разбитой машиной для смягчения наезда на пешехода, а если не успею? Мне-то что? Штраф... ну прав лишат...
Ага, если он внезапно выбежит вы уже рискуете парут тройку лет в местах не столь отделенных провести, да даже условник никому в биографии не нужен. Штраф и ремонт машины это еще цветочки возможных исходов...

 
13:07 11 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно переезжая любимый круг на площади Металлургов, неудачно попал колесами в рельсы. Машина застряла. Господа автомобилисты сначала вели себя как обычно - все начали сигналить, объезжать и мешать попробовать вылезти из колеи, прижимая со всех сторон. После 5 минут безуспешной возни остановилось 3 машины и толкнули меня из этого плена. Я обратил внимание, что площадь была скользкая на столько, что даже стоять было скользко, не то чтобы толкать. Но я был приятно поражен парням. ;-) Есть люди хорошие, но мало :-(
Я часто уступаю и пропускаю водителей на дороге, но когда это сделано без хамства. Хочешь в полосу - мигнул и пропущу. Но печально, что когда сам попадаешь в ситуацию мало кто хочет тебя пропустить. Во Владивостоке с его косогорами и то приятнее ездить. Наши граждане то ли не хотят, то ли не могут

 
21:52 11 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Да Вы просто умничка!!!!!!! Вам это в 1000 раз вернется, поверьте А другим будет уроком.
Вы удивитесь, но никогда себя глупым не считал! А другим пусть будет уроком возить всё необходимое с собой, а не клянчить на дороге. Мне возвращается - еще как! Именно от таких наученных, с любовью...
 
IRENKA писалa:
 
вы пропускаете, а другой нет и все....такая услуга оказывается "медвежьей".
... даже больше, чем "медвежья" особенно когда стоишь, а особо умные с "умным " видом проезжают мимо, не замечая как долго ты стоишь и ждешь "окна", чтобы выехать.
 
InBox101 писал(a):
 
га, если он внезапно выбежит вы уже рискуете пару- тройку лет в местах не столь отделенных провести, да даже условник никому в биографии не нужен.
Знаете, это как в анекдоте: я-то назавтра выйду, а кто здоровье пешеходу вернет?

 
08:47 12 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Вы удивитесь, но никогда себя глупым не считал!
Я не о глупости, а о вашей взаимопомощи. ;-)
 
городК писал:
 
а особо умные с "умным " видом проезжают мимо,
А чем они "умные"? Вы же со двора выезжаете, соответственно, с "умным видом проезжающие", едут по главной на полном, по всем правилам, основаниям.
 
городК писал:
 
как долго ты стоишь и ждешь "окна", чтобы выехать.
Ну сколько долго? Час, два, день? :-) В нашем городе, больше пяти минут ну нигде не простоишь. Просто у многих водителей нет терпения ждать, а пять минут погоды не сделает. Тише едешь, дальше морг. :-) Расслабьтесь и ездите за рулем с наслаждением, не обращая внимания на дурачков. ;-)

 
22:08 12 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
ездите за рулем с наслаждением, не обращая внимания на дурачков.
как раз и не получается не обращать внимания - себе дороже...

 
17:26 13 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  Stefan
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
О взаимопомощи. Мне очень понравилось, когда ехали по приморской трассе, что водители огромных фур подавали сигналы левым поворотником, что их обгонять нельзя, т.к. впереди встречка, которую нам практически невозможно было увидеть,тем самым предупреждая об опасности. А когда встречка была пустая, прижимались вправо и подавали сигнал правого поворотника. Таким Водитеям, от души говорю, Огромное спасибо!!! :-)
А еще здорово, когда фарами подмигивают.

 
20:41 13 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  Ksenon
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было дело года 3 назад. Тогда я еще был холостой и располагал свободным временем. Примерно в такую же погоду как сегодня, зимой я решил на ночь глядя покататься один по городу на своем Паджеро. Сугробы намело страшные. Качусь по вокзальной и вижу немного прижавшись к обочине стоит тойота ипсун, а вокруг машины бегает хозяин и не знает что делать, сел по самое не хочу. Учитывая особенно хорошее настроение в тот вечер, я останавливаюсь подле него, открываю форточку и голосом звезды ютьюба "Павлика наркомана" говорю: "Здорова, братишь! Помощь не нужна?")))) Сначала мужчина был в недоумении и просто смотрел на меня. Я уж занервничал, думал человек не понял моего веселого настроения и настроя и расценил это как наглость. Но потом я увидел как он расцвел и начал осыпать словами радости: "Как хорошо, что Вы не проехали мимо, всем машу руками и никто не останавливается, а Вы сами остановились и домой безумно тороплюсь к ребенку." Вытащил его. Сел в машину и думаю. Раз я в таком настроении то настало время сегодня дарить лучи добра людям. За ночь вытащил 6 машин. Подвез 4 раза голосующих людей на дороге. Все безвозмезно. И по сей день всегда иду навстречу участникам дорожного движения, которым требуется помощь. И терпеть не могу быдло на дороге, которое мечится, подрезает и т.п.

 
21:02 17 ноября 2014
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksenon писалa:
 
За ночь вытащил 6 машин. Подвез 4 раза голосующих людей на дороге. Все безвозмезно. И по сей день всегда иду навстречу участникам дорожного движения, которым требуется помощь. И терпеть не могу быдло на дороге, которое мечится, подрезает и т.п.
Побольше таких рыцарей на дорогах! :-))
А ещё нужно обязательно благодарить за помощь на дороге, моргнуть аварийкой пару раз-ничего сложного, а человеку приятно)

 
23:08 27 февраля 2015
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
С удивлением отмечаю возросшую вежливость на дорогах города, чем это вызвано? сложной обстановкой в целом или большим количеством авто? уступают при выезде со дворов, при повороте налево на дороге. Спасибо всем ! Уступаю сам и приятно когда в ответ кивнут или поморгают поворотниками.

 
09:32 2 марта 2015
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
сложной обстановкой в целом или большим количеством авто? уступают при выезде со дворов, при повороте налево на дороге.
Когда катишься в пробке со скоростью медленнее пешехода - впустить машину в поток ничего не стоит. Понимаешь же, что тебе еще тут полчаса по дороге ехать, одной машиной больше, одной меньше уже не важно. Но так же знаешь, что кому-то дал шанс хотя бы поехать. И знаешь, что однажды такой шанс дадут тебе.
Это просто взаимовыгодное сотрудничество между водителями, которое они ощутили спинным мозгом.

 
01:27 3 марта 2015
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
сложной обстановкой
Во многих городах принято уступать людям выезжающим со дворов, второстепенных дорог, движущимся задним ходом и уж тем более большим по габаритам. С чем связано?Да с ростом кол-ва новых водителей, которые слава богу не окунались в котелок девяностых, где каждый себя мнил криминальным авторитетом.
Уступают то "малолетки" и "куры".Качки и положенцы до сих пор сигналят,когда вылезаешь без поворота. Ну а самые психопаты - водители с опытом,на вид мотерые,как правило с бычком в зубах,что то орут постоянно, пытаются потом подрезать и тд...

 
23:23 5 марта 2015
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
до сих пор сигналят,когда вылезаешь без поворота.
интересно, а почему не включаете поворотник? Лампочку жалко или только себя уважаете? Вот и сигналят!

 
12:16 7 марта 2015
тема Вежливость и взаимопомощь на дорогах наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Уступают то "малолетки" и "куры"
уступают нормальные водители, водители с опытом в том числе, которые знают и видят как тяжело на дороге, а такие как Вы, "вылезающие " без "поворотника", ничего кроме раздражения и "ора" не заслуживают - неужели не понимаете, что машину ,начинающую движения просто так и не видно и она (т.е. Вы) непредсказуемы в своих действиях?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"