JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД
  создать новую тему написать сообщение  
16:34 14 октября 2014
тема Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД наверх
 
  CDrom
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого-нибудь есть опыт разбора дела об административном правонарушении в группе разбора (кабинет 19, в управлении на Вокзальной)?


 
16:59 14 октября 2014
тема Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CDrom писал(a):
 
У кого-нибудь есть опыт разбора дела об административном правонарушении в группе разбора (кабинет 19, в управлении на Вокзальной)?
,был у меня. сразу скажу- дохлое дело. тут уместна пословица- "Ворон ворону глаз не выколет " был оштрафован за то что "не пропустил" пешеходов которые стояли спиной к дороге за метр и просто разговаривали . в гаи были мной предоставлены видио с регистратора доказывающие мою невиновность. слова руководителя группы разбора- обращаетесь в суд. написал заявление в суд и приложил видио. но на суде присутствовать не смог. был за границей. итог- наказание в виде штрафа судом осталось без изменения

 
19:50 14 октября 2014
тема Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
но на суде присутствовать не смог. был за границей. итог- наказание в виде штрафа судом осталось без изменения
Так надо было всего-то попросить суд отложить судебное заседание, приложить билеты.

 
19:54 14 октября 2014
тема Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
Так надо было всего-то попросить суд отложить судебное заседание, приложить билеты.
подвела почта- извещение пришло в субботу отьезд был в воскресенье. суд в понедельник. звонил из-за бугра по тф по номеру в повестке. чтоб суд перенесли. информацию приняли но суд не отложили(((

 
22:47 14 октября 2014
тема Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
по части непропуска пешехода, а еще и когда есть видео, через суд на западе уже все спокойно в пользу водителей дела выходят.
просто в суде поднимается вопрос, был ли опрошен пешеход по поводу помешали ли ему перейти дорогу. если он не был опрошен. то визуально инспектор может только предположить что помеха была. а не опросил, значит и не было. ведь и правда. был ли вообще переход то? это по части того, когда нет видео.

 
23:03 14 октября 2014
тема Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
просто в суде поднимается вопрос, был ли опрошен пешеход по поводу помешали ли ему перейти дорогу.
пешеход не был опрошен
 
overpro писал:
 
это по части того, когда нет видео.
видео было- дело было зимой и инспектор прятался за сугробом и на видео было только мое авто и кусок круглой норковой шапки который еле был виден из за кучи снега. и вот этот кусок круглой шапки и послужил в суде основанием в отказе моего заявления. с моей же стороны было отчетливое HD-видео. и на нем пассажир просто стоял на тротуаре спиной к дороге и разговаривал с друзьями возле сугроба за котором в засаде прятались "слуги закона" да и еще- пешеходный переход был со светофором (то есть регулируемый) и на видео отчетливо видно что я пересекал его на зеленый. но это не остановило их и даже суд. видео есть у меня в архиве. просто у меня "ума не хватает" закачать его на ютуб

 
08:05 15 октября 2014
тема Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
22:30 16 октября 2014
тема Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД наверх
 
  CDrom
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь и я имею опыт. В целом все, как сказал шофер. Меня вы слушали, посмотрели видео, но мои доводы во внимание не приняли. Приготовил документы в суд.

 
13:13 27 февраля 2015
тема Разбор дела об АПН у начальника ГИБДД наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CDrom писал(a):
 
Теперь и я имею опыт. В целом все, как сказал шофер. Меня вы слушали, посмотрели видео, но мои доводы во внимание не приняли. Приготовил документы в суд.
Не всегда всё так плохо, приходила девушка консультироваться, потом ходила на разбор к начальнику ГИБДД, ей хотели вменить 12.27.2, на разборе поменяли 12.27.1 права остались у неё, дело происходило без какого либо участия защитников и т.п. просто адекватно всё рассмотрели и права остались при ней. Начальник ГИБДД у нас очень адекватный человек, сколько раз с ним общался - только положительные эмоции, как собственно и с инспекторами. Не знаю, может мне просто везёт? А может просто адекватно надо всё воспринимать, и учиться воспринимать свои ошибки и их признавать? Сходить и поговорить всегда имеет смысл.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"