JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / обувь на зиму для авто
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:50 23 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
амуршина, колесо дают

 
21:17 29 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  navi
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу резины могу сказать одно - ездите на зимнем бриджстоуне липучке и проблем не будет.
По своему опыту (и опыту соседей по гаражу) могу сказать что китайская зимняя резина - все равно что летняя. Убедился в этом в минувший снегопад. Так получилось что с соседом через гараж напротив практически одновременно выехали. Я чуть подкопавшись выбрался, а он тупо встал и перегородил мне выезд. Гальмует на месте и все...
Ну ладно, продернул его на то место которое для себя расчистил - то же самое! Пришлось по снежным барханам сбоку объезжать (а снега где-то по фары было). И это на переднем приводе! Кое как выбрался. Если честно, сам не ожидал. Резина Бридж Рево ГЗ - офигенный протектор. Тянет хорошо и по снегу и по льду (В том числе и чистому). На торможении с блоком колес идет прямо до последнего, только когда совсем уже скорость погасишь - начинает подтягивать в сторону. До этого на другой машине ездил на зимней Йокогаме - не то. Дубеет от наших морозов, абс трещит и толку ноль.
В общем, на зимней резине лучше не экономить :) либо бридж с последним рисунком протектора, либо какой-нить мягкий мишлен. Протектор обязательно скандинавского типа.

 
22:16 29 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Cheburaxa
сообщений: 22
 
navi писал:
 
По своему опыту (и опыту соседей по гаражу) могу сказать что китайская зимняя резина - все равно что летняя. Убедился в этом в минувший снегопад. Так получилось что с соседом через гараж напротив практически одновременно выехали. Я чуть подкопавшись выбрался, а он тупо встал и перегородил мне выезд. Гальмует на месте и все...
Вы сказали по своему опыту, а опыт-то не ваш, а соседа по гаражу =) Причем бестолкового... Из-за ограниченного бюджета пришлось заказать Triangle777. Честно сказать такого результата не ожидал. Очень мягкие, сцепление отличное. На металлургов попал обеими передними колесами (у меня передний привод) в колею трамвайных рельс - выехал сам оооочень медленно, главное не дать колесам "гальмовать". Думаю вы видели что там сегодня творится. Посмотрю как они будут вести себя в морозы. На мой взгляд резина очень качественная, не зря эта фирма занимает 11 место в мире по производству колес. Цена - это еще один очень жирный плюс ей =)
Ах да, совсем забыл сказать, что сравнить мне особо не с чем, так как новой у меня никогда не было и за все 7 лет владения собственными ТС ездил только на б/у Японской всесезонке и летней. Эти "три топора" на голову лучше б/у всесезонки.

 
18:49 30 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
взял себе в интершинах winter ice zero xl 95t, диаметр 15, шиповка, липучка, цена была в р-не 16.
результат: дорогу держит отлично, даже на скорости 50, что на мокром, что на наледи. в поворот уверенно на 30-40 входит без заноса. а в купе с abs - езда просто прелесть.
обратил также внимание, что очень много водителей не берут шиповку, что очень актуально осенью и весной, а также покупая резину, экономят на рублях ,соотвественно на качестве, а потом "едут пешком" на скорости 15-20 по дороге, потому что шина совсем не держит дорогу на скользком.
и конечно же, шина это безопасность, это расходный материал, на котором экономить точно не стоит

 
20:08 30 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  navi
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cheburaxa писал:
 
Вы сказали по своему опыту, а опыт-то не ваш, а соседа по гаражу =)
ну, зимних шин китайских я конечно еще не испытал, но как-то и желание такое отпало уже)
а если говорить вообще про опыт, то с китайскими шинами я лично знаком по летней резине - пришлось поставить на заднюю ось универсальчика. Ну так вот - чуть дорога скользкая, так они при торможении (чуть сильнее среднего) тупо колом встают и зацепа ноль вообще. Как будто зад по льду идет. Боюсь представить что бы было если и спереди такие же были покрышки %)
Может вам с этим трианглом просто повезло (бывают и у китаез качественно скопированные вещи), но у меня лично уже негативное отношение к китайской резине. Что летней, что зимней. Кстати, лето у меня - Hifly. Модель не помню.

 
22:18 5 ноября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Други! Кто юзал/юзает так называемые "резиновые цепи"? Насколько они эффективны? Насколько прочны и как сильно "убивают" резину? Металлические цепи не хочу ставить, ставили в прошлом году на грузовик - постоянно слетали и резину закоцали....хотя по гололеду и по снегу заднеприводный грузовик пер с ними как танк cool В общем есть смысл ими заморачиваться?

 
00:35 6 ноября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Cheburaxa
сообщений: 22
 
navi писал:
 
Может вам с этим трианглом просто повезло
Может и повезло, я на других китайских не ездил =) Вот знакомый такие же купил, поставил и, по его словам:"Еду, рулю одной рукой, а второй вытираю слезы счастья " =) Я не зря написал, что эта Китайская фирма занимает 11 место в мире по производству шин, так что вполне оправданно, что они не плохие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"