JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / обувь на зиму для авто
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:56 26 сентября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
подходит время зимы, надо подзакупиться зимней резиной, и литье вдобавок хочется взять.
поделитесь опытом, бренды и пр.
на какие марки точно не смотреть?
и какие из магазинов вам нравятся в нашем городе по выбору литья и шин

 
13:05 27 сентября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь все зависит лично от ваших предпочтений и как вы собираетесь ездить зимой.
Если один раз в неделю, то лучше катайтесь на такси.
Если каждый день, и только по городу - возьмите липучку (если у вас машина с хорошей звукоизоляцией и вы не уверено водите, то берите шиповку). Если часто мотаетесь в Хаб, то я бы порекомендовал шиповку.
Если у вас много денег, то берите новую японскую резину.
Если мало, то либо китайскую новую или б.у. японскую.
Летом ездил на китайской, зимой на японской ( что - то я не рискую брать зимнюю китайскую, все таки у нас -40 бывает.....)

 
21:07 27 сентября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Если у вас много денег, то берите новую японскую резину.
 
bogdoma писал:
 
Летом ездил на китайской, зимой на японской ( что - то я не рискую брать зимнюю китайскую, все таки у нас -40 бывает.....)
Были проблемы с китайской зимой у кого нибудь? Много денег это сколько?

 
20:24 30 сентября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Были проблемы с китайской зимой у кого нибудь? Много денег это сколько?
По поводу новой японской, можете посмотреть в каталоге.
По поводу зимней китайской, на себе экспериментировать не хочу, а так в инете отрицательных отзывов хватает.

 
04:14 2 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Если мало,
...
Лучше вообще машину не покупать!
По самым скромным подсчетам (статистика эксплуатации более, чем за 10 лет) машина "сьедает" из семейного бюджета за год - около 70 тысяч рублей при каждодневной эксплуатации.
А то "пацанчеГи" возьмут "чайника" или "крауна", летом резинку поотжигать, да так на лысыеньких, как коленка, "тапочках" и встречают зиму в ближайшем "жестяном" автосервисе...
---------
В топик - зайдите, наконец-то, в магазин! Выбор огромен!
Я рекомендую корейцев. Цена - между супер брендом и китаем, качество - более, чем достойное!
И. да! Мне кажется стратегия и политика ### одного из магазинов ### удалась - у перекупщиков старья стало меньше клиентов ;-) Можно купить реально новые колеса по цене, за которую (некоторые до сих пор) просят продают б/у японию...

 
21:41 2 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбор зимней резины в нашем регионе это проблема - не один из производителей не говорит о максимуме температуры(+ и -), на некоторые моделях есть указания на "мягкая зима" или "суровые зимние условия". Советую:
- не брать резину где указано на мокрый снег (резина работает в районе "0";
- посмотреть модель в магазине и проверить ее характеристики на сайте производителя, главное при этом работа резины на льду (у нас он постоянно);
- не реклама но лучшие марки на зиму мишлен и гудьир, Китай пока делает зимнею резину для "мягкой зимы" (до -20).

 
07:48 3 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
Из собственного опыта, стаж вождения свыше 25 лет:
1. Сколько бы ни было денег, сэкономить никогда не вредно.
2. Никогда не берите так называемую "всесезонку", для температур от -10 до +15 она может и будет работать, но для нашего климата и наших температур, увольте нет.
3. Не стоит жалеть времени, следует проехать, обойти несколько пунктов продажи резины, уточнить доп.услуги, гарантии, которые иногда сильно влияют на цену.
4. Выбирать зимнюю резину лучше на необогреваемой площадке, и желательно после наступления минусов. Объясню почему - и ценник может быть ниже, и пощупать резину можно руками, насколько она хорошо держит отрицательную температуру и насолько она мягкая на морозе. Для меня это самый важный критерий - мягкость резины на морозе! Именно она оказывает влияние на сцепление с дорогой и в конечном счете на вашу безопасность.
5. Из производителей приятно удивил корейский производитель Hankook. Его резина на морозе -25 оказалась даже мягче чем Nokian или Bridgestone. И по цене немного ниже. Заковыка только одна - найти не так просто, но мне повезло, нашел на открытой площадке около ТЦ Партнер. Рекомендую.

 
23:12 3 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Dismal2013
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
По самым скромным подсчетам (статистика эксплуатации более, чем за 10 лет) машина "сьедает" из семейного бюджета за год - около 70 тысяч рублей при каждодневной эксплуатации.
Это у кого как, некоторые такие деньги в месяц на машину тратят)
То, что касается темы. Хочу сейчас купить шипованную Pirelli winter zero, отзывы вроде неплохие. У итальянцев какая-то система шиповки хитрая, клянутся, что шипы не отлетают совсем. Отзывами подтверждается. Попробую, отпишусь. Как-то давно брал какую-то корейскую шипованную, так там за месяц все шипы отвалились.

 
01:59 5 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Лучше вообще машину не покупать!
Ну это кому как бюджет позволяет, лучше лишних денег потрачу, чем буду -40 пешком ходить.
А про корейскую резину хенкок, так вы на липучке по трассе съездите, ваше мнение сразу изменится....
 
Dismal2013 писал:
 
шиповки хитрая, клянутся, что шипы не отлетают совсем.
При езде по асфальту шипы 100% отлетят, хоть как вы их будите эксплуатировать.

 
11:09 5 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна зима по нашим комсомольским дорогам, что несколько летних сезонов по ним же. Это надо совсем машину не жалеть чтоб зимой ездить. А вообще на тему выбора резины в интернете существуют тысячи форумных веток и сотни видосов на ютубе. Здесь конечно тоже надо было запилить тему, непременно.

 
13:20 5 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
Одна зима по нашим комсомольским дорогам, что несколько летних сезонов по ним же. Это надо совсем машину не жалеть чтоб зимой ездить.
Смотря где ездить ещё, есть у нас места где зимой дороги лучше учитывая что эти дыры на дороге меньше из-за снега.
 
Faust писал:
 
А вообще на тему выбора резины в интернете существуют тысячи форумных веток и сотни видосов на ютубе.
Но нигде нет обсуждений наших местных магазинов продажи шин и шиномонтажек.
 
Faust писал:
 
Здесь конечно тоже надо было запилить тему, непременно.
Вас смущает что такая тема здесь тоже имеется?

 
16:15 21 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
До какой минусовой температуры допустимо эксплуатировать летнюю резину ?

 
16:38 21 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
До какой минусовой температуры допустимо эксплуатировать летнюю резину ?
Не поверите, но не минусовой, а плюсовой! Ниже +5 градусов уже не желательно.

 
18:24 21 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
До какой минусовой температуры допустимо эксплуатировать летнюю резину ?
В инете полно инфы, до среднесуточной температуры +5 гр. рекомендуют на летней. Я когда менял на зимнюю (почти 2 недели назад) то ждал три дня очередь чтобы заменить резину. При минусовой температуре ночами безкамерка начинала приспускать приходилось подкачивать, переобул на зимнюю более мягкую резину и проблема изчезла, но это не у всех и зависит от типа шин и только для безкамерок, а также это не было поводом для своевременной замены резины.

 
22:03 21 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я езжу до первого гололеда. И ни каких проблем не разу не испытывал.

 
22:32 21 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спросил потому что думаю что содержимое покрышки может отрицательно сказаться на производительности самой шины из за чего может вскрыться по быстрой. Просто смотрю на дорогу снега вроде нет да и луж особо чтобы лед торчал вот и вату катаю

 
00:15 22 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Я езжу до первого гололеда. И ни каких проблем не разу не испытывал.
А разве вы должны испытывать проблемы? Есть кто всю зиму ездят на летней (всесезонной для теплых стран) и не жалуются :)


 
15:22 22 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос не в том что другие делают а в том вредно ли для шины. Ладно там всесезонка, у меня летняя. Как узнать допустимые температурные условия для нее.
Могу конечно зиму одеть но истощаться же будет на чистом асфальте быстро

 
10:07 23 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
Могу конечно зиму одеть но истощаться же будет на чистом асфальте быстро
Благоприятные условия для зимних шин не поверхность по которой они ездят а температура этой поверхности, просто погуглите за температуру и прочее и станет меньше вопросов. Ну и переживать за шины больше чем за свою безопасность я бы не стал.

 
21:31 23 октября 2014
тема обувь на зиму для авто наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
В рассрочку где дают резину, чтоб не через банк?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"