JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / порча автомобилей во дворах
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:28 24 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Panzer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто пострадал,от уродов,которые портят наши автомобили?у кого есть соображения?

 
22:44 24 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Panzer писал:
 
кто пострадал,от уродов,которые портят наши автомобили?у кого есть соображения?
Хочеш узнать кто?! Ищи сезонную авто парковку не далеко от дома))

 
23:08 24 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Когда это было? Сегодня у школьников выпускной со всеми вытекающими.

 
23:53 24 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Panzer писал:
 
кто пострадал,от уродов,которые портят наши автомобили?у кого есть соображения?
Вы так и не сказали, где паркуетесь, на газоне, или детской площадке?
И часто ли тоскует по хозяину ночами сигнализация вашей машины ;)

 
11:41 25 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Panzer писал:
 
кто пострадал,от уродов,которые портят наши автомобили?у кого есть соображения?
Имею гараж, но так как до него топать раньше было 15 минут, а после переезда в другую квартиру и вовсе 25 минут, бросаю машину во дворе уже 1.5 года. Пока что машину никто не портил. То есть около 500 дней, что в пересчете на услуги платной стоянки уже экономия 50 тыс примерно (или сколько там сейчас она стоит?)
Часть этих денег можно пустить раз в год на то, что бы восстановить поврежденное.

 
08:51 26 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я один раз тоже пострадал от таких вот уродов. Месяца 2 оставлял машину под окнами, пока не разбили стекло. Сигналка никогда просто так не срабатывала, машина никому не мешала, не на газоне, не на детской площадке. Просто прошли мимо какие-то уроды, и все...С тех пор только на стоянке или в гараже.

 
09:17 26 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Panzer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со мной произошло неделю назад во дворе Юбилейная 4\3 прокололи ночью шину, соседу разбили заднее стекло на микраже, при этом ничего не вынесли из машины ещё 2 дня назад во дворе Дикопольцева 38-40, 2-3 машины поставленные на стоянку облили краской. Подозреваю что дело рук нелегальных стояночников

 
10:59 26 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Panzer писал:
 
Подозреваю что дело рук нелегальных стояночников
Почему нелегальных? У нас все стоянки в городе легальные. Впорос только в том, что несознательные граждане не желают пользоваться услугами автостоянок. :-)

 
11:33 26 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Почему нелегальных? У нас все стоянки в городе легальные.
А тут вы не правы. Если у них и есть документы, то они липовые. А местный участковый получает небольшой презент)) Лигальная стоянка должна быть огороженна забором, как минимум.
P.S. Знаю это не по наслышке, имел опыт))

 
13:24 26 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Почему нелегальных? У нас все стоянки в городе легальные.
Само собой, то, что во дворах шпана охраняет машины, сидя в каком-нибудь запорожце, не легальные стоянки. Я бы с такими не стал иметь дело. Лучше отдать 70 р., но машина будет стоять под видеонаблюдением за забором, по крайней мере, мне спокойней. А уж тем более просто во дворе оставлять я больше не рискую, хотя мои соседи по дому не парятся и оставляют так машины ночевать во дворе.

 
13:33 26 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
я простой жилец дома. живу на первом этаже. и все посторонние звуки очень мешают жить и отдыхать. так вот к чему я все это? если ваша машина стоит пусть даже на дороге, пусть даже не мешает соседям-автомобилистам, но она периодически "квакает" сигнализацией, то вы будете вынуждены самостоятельно и добровольно убирать сей объект на стоянку или в гараж, даже если он да-ле-ко! особенно зимой мешают ваши машины под окнами, когда через каждые полчаса запускаются на обогрев. вот вы думали, что ваша машина никому не мешает, ан нет! молодые автолюбители, вы забываете музыку выключать за собой. и при автозапуске машина поет. вы думаете двор предназначен для ваших круглосуточных парковок? нет! как минимум вы подойдете к машине со спущенными колесами. я их прокалывать не буду! я их просто спущу. да, мелкое хулиганство. но когда вы весь такой мобильный-крутой-автомобильный несколько раз опоздаете по этой причине - будете умнее. а за неправильную парковку вам даже штраф выпишут по моей видеозаписи. а то, что вам поцарапали или разбили машину - ищите вину в своем поведении! хотя раздолбайство современных подростков исключать не стоит


 
14:29 26 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парковать машину на ночь, на площадке и у подъездов многоквартирного дома запрещено!! Да и оставлять в дневное время у подъездов свои авто тоже. Должен проезд-подъезд к дому спецавто МЧС бесприпятственно все 24 часа.

 
16:14 26 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ostmen писал:
 
Парковать машину на ночь, на площадке и у подъездов многоквартирного дома запрещено!! Да и оставлять в дневное время у подъездов свои авто тоже. Должен проезд-подъезд к дому спецавто МЧС бесприпятственно все 24 часа.
Вопрос 1. На основании каких законодательных документов Вы говорите о запрете парковки у дома на ночь?
Вопрос 2. Тот же, только на день.
Вопрос 3. Если все машины стоят у поребриков, и есть свободный проезд, в котором спокойно может поместиться машина МЧС, пожарной службы, или еще каких - почему нельзя? Кстати, у пожарных есть свои требования - подъезд машин должен быть беспрепятственный с двух сторон дома - если и это правило тоже выполняется, то кто дал право портить чужую собственность?
Одно дело - предупредить человека о нарушении, или наказать при помощи участкового/полиции, и совсем другое, если вы разбили стекла, облили краской и порезали колеса. Вроде как наказание в обоих случаях, но первое - по закону, а по второму, можно и срок получить, если простое хулиганство перерастет в варварство.

 
12:48 27 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
1-Дворовая территория вокруг многоквартирного дома собственность его жильцов. Дворники убирают территорию вокруг дома и оплата за работу идёт не из бюджета города, а нам жильцам выставляют счёт. Проводите собрание жильцов по вопросу парковки своих авто, и хоть один откажется от парковки-стоянки авто около дома, паркуйтесь в другом месте. Будьте уверенны, что 100% никогда не проголосуют за парковку, отсюда следует надо цивилизованные парковки для автовладельцев строить. 2- Не забывайте что было во Владивостоке, когда горел банк... Машины МЧС-пожарные, скорая и другая техника , которая собирается во время ЧП, должны не протискиваться среди неправильно припаркованных авто, а свободно работать спасая человеческие жизни.

 
15:17 27 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Контролер писалa:
 
я их просто спущу. да, мелкое хулиганство.
Ну дать в дыню или принести сварочник и заварить Вашу входную дверь - тоже мелкое хулиганство. Зачем же делать такое?
Вот конкретно моя машина, если заводится с сиги, не поет, потому что при таком варианте запуска у нее вся салонная аппаратура остается обесточенной. Ставлю я машину в специальном кармане перед моим подъездом. Не мешаю никому ездить.
Некоторые автовладельцы ставят машину вдоль дороги. Так как "кармашек" - только у моего подъезда. И бывает, что мусоровозная машина не может протиснуться. Только это повод не убирать машины со двора, а скорее повод расширить мой "кармашек" на все остальные подъезды.
Если "кармашек" оказывается занят, я стараюсь не ставить машину в проезде - ставлю ее на лужайке за домом. Оказывается, это иногда можно делать
Машина под окнами часто выручала, пару раз приходилось ехать ночью - один раз в круглосуточную аптеку, второй раз - в больницу (когда 112 не брал трубку)
 
ostmen писал:
 
хоть один откажется от парковки-стоянки авто около дома, паркуйтесь в другом месте. Будьте уверенны, что 100% никогда не проголосуют
Требуется голосование не 100%, а что бы более половины.
Знаете, вот у Контролера нет автомобиля - вот она и воюет с автовладельцами. А у кого-то нет детей. Он скажет - че бы это общие деньги дома на детскую площадку тратить, мне лично не нужна...
Я, конечно, тоже за полноценные парковки около домов, а портить машины я думаю не стоит, особенно это касается своих же соседей.


 
20:37 27 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Вы не ответили на вопрос. Собрание жильцов, дворники - все понятно. У нас ТСЖ, и машины стоят, и абсолютно не мешают проезду спецслужб. И хотя в одном месте на дороге стоят блоки, то это только потому, чтобы не делали сквозной проезд, что, кстати запрещено уже ПДД. С другой стороны, у пожарных к нам претензий нет, т.к. подъезд к дому возможен с двух сторон.
Дальше. Вы лукавите. Если у вас нет ТСЖ, и придомовая территория находится в муниципальной собственности, то самоуправствовать вы не имеете право. Равно, как и перегораживать проезд машин, опять же, смотрите правила пожарной безопасности. Если придомовая земля находится в собственности, то вы, вполне на законных основаниях, можете что-то строить на ней, при условии согласования этого с другими собственниками. Но огораживать что-либо вы не имеете права. Иначе вас в принудительном порядке заставят это убрать и заплатить штраф за самоуправство.
2. Во Владивостоке немного другая ситуация, кроме как проезда пожарных машин, в банке должным образом никто не был инструктирован, запасные выходы были закрыты/заколочены, и еще куча причин. Люди от безисходности прыгали с верхотуры вниз, потому что им просто некуда было деваться.
 
ostmen писал:
 
Машины МЧС-пожарные, скорая и другая техника , которая собирается во время ЧП, должны не протискиваться среди неправильно припаркованных авто, а свободно работать спасая человеческие жизни.
В соседнем доме вообще, отдельная парковка на 5 машин и узкий проезд. Зимой туда приезжали пожарные, закрыли своими машинами полностью ту дорогу. Благо, что вызов был ложный (кто-то на балконе шашлык решил пожарить)

 
23:43 28 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Miha
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Контролер писалa:
 
я простой жилец дома. живу на первом этаже. и все посторонние звуки очень мешают жить и отдыхать. так вот к чему я все это? если ваша машина стоит пусть даже на дороге, пусть даже не мешает соседям-автомобилистам, но она периодически "квакает" сигнализацией, то вы будете вынуждены самостоятельно и добровольно убирать сей объект на стоянку или в гараж, даже если он да-ле-ко! особенно зимой мешают ваши машины под окнами, когда через каждые полчаса запускаются на обогрев. вот вы думали, что ваша машина никому не мешает, ан нет! молодые автолюбители, вы забываете музыку выключать за собой. и при автозапуске машина поет. вы думаете двор предназначен для ваших круглосуточных парковок? нет! как минимум вы подойдете к машине со спущенными колесами. я их прокалывать не буду! я их просто спущу. да, мелкое хулиганство.
В Москве гараж (или даже машиноместо) большая роскошь соизмеримая со стоимостью квартиры поэтому 99% автомобилисов паркуются во дворе дома. При этом все уживаются и живущие на 1ых этажах и мамочки с колясками и спецтехника и дворники. Никто ни кому не мешает. Палисадники и зеленые зоны огорожены заборчиком, при парковке всегда остается место для проезда и прохода пешеходов. Зато очень удобно когда машина рядом с подъездом. Случаются единичные случаи вандализма и порчи авто, но в соотношении с количеством жителей это капля в море. А здесь на форуме прямо идут угрозы спустить колеса из-за того, что машина подала сигнал при постановке на охрану. Все это от низкой культуры жителей или от зависти к обладателям авто.
А если Вам хозяин авто за спущенные колеса нанесет легкие телесные это тоже классифицируется как хулиганство...

 
23:19 29 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Bass
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то раз утром ,выходя из дома ,ударил подъездной дверью бампер машины.Вот такая плотность авто у нас во дворе.Протискиваться приходится иной раз только боком, про мамаш с колясками вобще молчу.Пройти никак.А зимой перекрывают даже тропинку к мусорным бакам и народ вываливает парашу на капоты, невзирая на видеокамеры во дворе.А я периодически смачно харкаю на стёкла и не в палево царапаю дверцы ключами.Помогает иногда. А то пообнаглели козлы вконец.

 
10:05 31 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bass писал:
 
А я периодически смачно харкаю на стёкла
Ну или баночку с краской вылить на стекло :-)))) , не пробовали?
Плохо таким самосудом заниматься, как бы вам кто-нить не напоганил.

 
14:25 31 мая 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  webster
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bass писал:
 
А я периодически смачно харкаю на стёкла и не в палево царапаю дверцы ключами.Помогает иногда. А то пообнаглели козлы вконец.
С такими людьми приходится жить в одном городе. Сегодня ты не протиснулась и разрешила себе испортить чужую машину. Завтра ударишь человека за то что он наступил тебе на ногу(ты же имеешь право на агрессивную защиту себя любимой). После завтра, кого то порежут в подъезде, не факт, что это будешь не ты. Больше ненависти! А то как то скучно, когда вокруг тебя доброжелательные люди.
 
webster писал:
 
 
Bass писал:
 
А я периодически смачно харкаю на стёкла и не в палево царапаю дверцы ключами.Помогает иногда. А то пообнаглели козлы вконец.
С такими людьми приходится жить в одном городе. Сегодня ты не протиснулась и разрешила себе испортить чужую машину. Завтра ударишь человека за то что он наступил тебе на ногу(ты же имеешь право на агрессивную защиту себя любимой). После завтра, кого то порежут в подъезде, не факт, что это будешь не ты. Больше ненависти! А то как то скучно, когда вокруг тебя доброжелательные люди.
сорри принял твое сообщение по ошибке за сообщение IRENKA поэтому обращаюсь как к девушке, но суть от этого не меняется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"