JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / порча автомобилей во дворах
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:19 14 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
ИМХО проще ставить на стоянку, понятно что дороже, но выйдя с утра не обнаружишь краску на машине/проколотые шины/ побитую оптику/ царапины/отсутствующие дворники итд, и тп...


 
20:14 14 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас наш двор и соседние дворы ночью заставлены машинами. Вроде таких случаев не было, чтоб кому-то что-то испортили. Но проблема в том, что уже и днем машину поставить негде, все заставлено, хотя раньше таких проблем не возникало. Я сама ставлю машину в гараж, хоть идти до него 15- 20 минут, иногда лень, поэтому часто езжу на автобусе, но я лучше буду спокойна, что с машиной ничего не случится, чем оставлю ее на ночь. Тем более, что сигнализацию я не услышу, так как сплю крепко.
Помню случай, как во дворе под окнами мужчина ставил машину, так на нее днем упала банка с краской. Не случайно, наверное

 
18:31 24 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально на днях днем припарковал машину около детского магазина по ул. Севастопольской. "Лера", если не ошибаюсь. Сбоку от магазина есть достаточно большая площадка. Не во дворе, не на газоне, а именно на площадке. (надо было разгрузить машину и отнести вещи в соседний с магазином дом. Во двор которого нет проезда).
Вышел, а под дворником записка, предупреждающая о том, что не стоит ставить в это место машину. К чему я это? К тому, что машину никто не пинал, зеркала не пинал. Достаточно цивилизованное решение проблемы.
p.s. Думаю, что на эту площадку заезжает транспорт магазина.

 
15:37 25 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Panzer писал:
 
кто пострадал,от уродов,которые портят наши автомобили?у кого есть соображения?
Соображение одно- скупой платит дважды. ( скупые это те которые на свой страх и риск оставляют ночью без присмотра имущество на сотни тысячи рублей). сам так дважды наказывал сам себя когда можно было поставить авто на стоянку в сотни метрах от работы за 5 рублей(это было 15 лет назад). так "жаба давила" и два раза вскрывали и похищали из авто имущества на сумму равную 3х летнему абонементу на постановку авто на эту стоянку. жалко на стоянку- так не плачьте - уродов в городе полно и вы это все прекрасно знаете. рискнули оставить- не повезло- делайте выводы

 
17:02 25 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Miha
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город такой. Вернее менталитет или воспитание отдельных граждан. Не угнать, так испоганить. И странно слышать такие высказывания, мол сами виноваты, что оставили на ночь без присмотра. Неужели не хочется жить как нормальным, цивилизованным людям? Приехал к дому, подъезду, вышел, закрыл машину и пошел домой. Дома не прислушиваешься к вою сигнализации и не смотришь периодически на брелок. А с утра никуда идти за машиной не надо, потому что она возле дома стоит.
Если такое явление, как порча автомобилей, приобрело массовый характер, то значит полиция или участковые в городе не работают. Если бы эту шпану находили и они потом выплачивали полную стоимость ремонта и штраф, то следующий раз бы думали прежде чем напакостить.
В передаче по ТВ был сюжет, как один дедуля "боролся" с неправильно припаркованными автомобилями царапая гвоздем двери и крылья, так жители дома его нашли по записи с камеры, установленной на доме. Деда не посадили, но по суду обязали компенсировать расходы на восстановление. Вид на суде у деда был мрачный, потому что машин он поцарапал довольно-таки много, а стоимость восстановления у свежей машины считается по-полной, без учета износа.

 
23:48 25 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miha писал:
 
Неужели не хочется жить как нормальным, цивилизованным людям? Приехал к дому, подъезду, вышел, закрыл машину и пошел домой.
Очень хочется жить нормально и цивилизованно, но...Выходишь утром из подъезда или вечером к подъезду надо подойти, а нельзя пройти потому что все пространство заняли машины и ты идешь по зеленой зоне и ругаешь этих водил, которые заняли тротуар. А рядом пустует площадка для машин, но ей никто не пользуется тк на ней машин не видно из окон квартир. Так что люди давайте жить дружно, как говорил в мультике кот Леопольд и думать не только о себе, но и о других людях.

 
13:14 27 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двор в котором я живу ночью заставлен машинами, летом спать невозможно из за орущих сигнализаций, так что для меня уроды те кто оставляет свои машины во дворе! иногда уж очень хочется стеклину кому нибудь расколотить, останавливает лишь то, что это чужое имущество и если вдруг поймают за этим занятием платить заставят, но останавливает это не всех. Так что может стоит пройтись 20 минут от гаража до дома и ваше имущество не пострадает

 
21:52 27 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gekata писалa:
 
летом спать невозможно из за орущих сигнализаций, так что для меня уроды те кто оставляет свои машины во дворе! иногда уж очень хочется стеклину кому нибудь расколотить,
Занимайтесь сексом перед сном и спать будете, как младенчик. ;-) Ни сигнализации мешать не будут, ни желания стекла колотить тоже не будет.
 
кашкай писал(a):
 
Вышел, а под дворником записка,
Самый простой способ решения проблемы. Наш двор тоже заставлен машинами, живём на первом этаже, никто не мешает. Правда, была в прошлом году одна дама, ставила так, как хотела, первый раз предупредили запиской - не поняла, второй - лично попросили, парковаться, как нормальный человек. Она всё уяснила и ни до какого повреждения имущества дело не дошло.
 
кашкай писал(a):
 
Достаточно цивилизованное решение проблемы.


 
10:04 28 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
gekata писалa:
 
Так что может стоит пройтись 20 минут от гаража до дома и ваше имущество не пострадает
Вы думаете на каждую машину есть гараж? Ставить машину во дворах это нормально, для того она и нужна чтобы быть мобильным. Если ходить за ней по пол часа - все плюсы сведутся на нет.

 
23:05 28 июля 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Занимайтесь сексом перед сном и спать будете, как младенчик. Ни сигнализации мешать не будут, ни желания стекла колотить тоже не будет.
А ребёнку,который просыпается из за сигнализации вы тоже предложите сексом заняться?
Вам несказанно повезло, что в вашем дворе не орут сигнализации по ночам, а с нашими автомобилистами разговаривать бесполезно, пытались уже. Есть конечно нормальные люди, которые после разговоров таких поняли, а есть и те которым плевать. И на песочнице машины оставляют, и возле подъезда паркуются так, что с детской коляской не выйти...
 
Sword писал:
 
Вы думаете на каждую машину есть гараж? Ставить машину во дворах это нормально, для того она и нужна чтобы быть мобильным. Если ходить за ней по пол часа - все плюсы сведутся на нет.
Ну тогда и не жалуйтесь на то, что вашу машину попортили. Да и в конце концов стоянки есть.

 
11:30 1 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Lesy
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в соседнем дворе все машины облили синей краской....Ужас...Бедные водители стояли около машин молча и растерянно...И при том, двор очень большой, машины не стоят под окнами!!! Все в шоке.
У нас тоже во дворе стоят машины, сигнализации кстати не орут - орут пьяные прохожие, причем ночью и даже не в выходные!!! Что-то никто не выходит и не поливает их краской и не портит им фасад.........

 
12:34 1 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lesy писалa:
 
У нас тоже во дворе стоят машины, сигнализации кстати не орут - орут пьяные прохожие, причем ночью и даже не в выходные!!! Что-то никто не выходит и не поливает их краской и не портит им фасад........
И у нас стоят во дворе, есть парочка у которых сигнализация орет. А есть еще и забавные "автолюбители" которые устраивают дискотеку в своих машинах, покурить выходят исключительно на улицу, что соответственно сопровождается громким смехом и разговорами, бесконечным хлопаньем дверьми и т.п. На замечание не реагируют, даже смеясь рассуждают об этом на весь двор, полицию вызывать не вариант, проходили уже, пока полиция приехала, эти особи уже разошлись! Вот как прикажете поступать в такой ситуации? Вариантов как испортить этот магнитофон на колесах со сборищем моральных уродов у меня например нет! И орущие сигнализации я тоже не понимаю, если вы так переживаете за свой авто поставте на стоянку, я сейчас исключительно про ночь говорю, а если у вас хватает смелости бросить ее во дворе, то зачем сигнализацию то включать, закрыли на ключик и все, ни кому не мешаете!

 
14:34 1 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Lesy
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, переживаю за свою машину! Это нормально и это мое имущество, заработанное моим трудом и никто не имеет право его портить! А если вам не нравится шум во дворе-вызовите милицию! И речь идет идет о том, что поливая наши машины краской, "стояночники" так насильно пытаются заставить ставить машины на свои стоянки. Я - не хочу! Мне жалко этих денег вот и все. На западе, у наших друзей в разных городах, нет такого понятия как стоянки, все ставят около дома, никогда их машины никто не портит, вообще такой вопрос не стоит! Я думаю, все дело в самих людях и отношениях к друг другу: злые все стали.

 
00:33 2 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lesy писалa:
 
Это нормально и это мое имущество, заработанное моим трудом и никто не имеет право его портить
Вот и ставьте на ночь это имущество в гараж и никто его не попортит кроме вас самих
 
Lesy писалa:
 
На западе, у наших друзей в разных городах, нет такого понятия как стоянки, все ставят около дома, никогда их машины никто не портит, вообще такой вопрос не стоит!
А какой запад Вы имеете виду? Если заграница, то, допустим , ставят не около подъезда, а на крытой стоянке. И там нельзя ставить машины где нет парковки - сразу штрафуют.
 
Lesy писалa:
 
А если вам не нравится шум во дворе-вызовите милицию!
А я хочу спокойно спать. а не ждать когда приедет полиция и начнет брать с меня объяснения о орущих и гудящих машинах


 
10:46 2 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Lesy писалa:
 
На западе, у наших друзей в разных городах, нет такого понятия как стоянки, все ставят около дома, никогда их машины никто не портит, вообще такой вопрос не стоит!
Скажите, ваши друзья живут в собственных домах, или как у нас, в 9-ти этажках? Давайте проведем элементарный подсчет: 9 этажей, 6 подъездов, 4 квартиры на площадке. Хотя бы одна машина на семью (на западе именно так, согласны?) = 216 автомобилей.
4мx1,5м+ хотя бы 0,5 метра по периметру. Вы сам двор после этого увидите? ;)
В европах, если нет гаража или стояночного места, вам и машину не продадут.
Не сравнивайте, пожалуйста, несопоставимое.

 
10:59 2 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Вот и ставьте на ночь это имущество в гараж и никто его не попортит кроме вас самих
Ну почему Вы считаете, что имеете право решать кому, где и как оставлять машину. При этом всех гребете под одну гребенку. Из все массы автолюбителей идиотов-наглецов не так много. С ними может и надо бороться но уж точно не такими варварскими методами, как порча машин.
 
Житель писалa:
 
А какой запад Вы имеете виду? Если заграница, то, допустим , ставят не около подъезда, а на крытой стоянке. И там нельзя ставить машины где нет парковки - сразу штрафуют.
Да любой Запад. И у нас и заграницей автовладельцы не обзаводятся такой "роскошью" как гараж. Вечером (не днем) машины приткнуты где угодно. Вдоль всех второстепенных улочек и во дворах. Просто там нет необходимости включать сигналку со звуком, т.к.они не боятся за сохранность. Люди там уже более цивилизованные, нежели у нас.
А у нас не то что машину, велосипед или детскую коляску возле магазина не оставишь - упрут или нагадят.
Так, что любые действия недовольных должны быть в рамках закона.
И на такие вот объяснения:
 
Житель писалa:
 
А я хочу спокойно спать. а не ждать когда приедет полиция и начнет брать с меня объяснения о орущих и гудящих машинах
Ну так и спите, а не ходите по дворам с банкой синей краски

 
11:07 2 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lesy писалa:
 
Да, переживаю за свою машину!
А я переживаю за свой сон и свое здоровье! Вчера вечером специально посчитала количество машин паркующихся на ночь их было около 50! 50!!! машин во дворе жилого дома! вы считаете это нормально? в 5 минутах ходьбы стоянка, а в 15 мин. куча кооперативов!
 
Lesy писалa:
 
Я - не хочу! Мне жалко этих денег вот и все
А я не хочу чтобы ваши машины орали у меня под окнами. Вам жалко денег на стоянку, на гараж, может вам не нужна машина?
 
Lesy писалa:
 
А если вам не нравится шум во дворе-вызовите милицию!
еще раз повторюсь, пока полиция приедет, все уже будет тихо и спокойно, пару ложных вызовов и в следующий раз никто просто не поедет!
 
Lesy писалa:
 
! Я думаю, все дело в самих людях и отношениях к друг другу: злые все стали.
В этом то и дело, что вы не хотите ставить авто на стоянку ,гараж, но и оставлять авто без сигнализации вам страшно. Не вижу разумного выхода из этой ситуации!

 
11:55 2 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lesy писалa:
 
Я - не хочу! Мне жалко этих денег вот и все.
Жалко денег на стоянку? А машину вам не жалко? на которую вы своим трудом заработали? ведь сигнализация её если и спасёт, то только от мелких пакастников, просто отпугнёт и то не всегда, а если вашу машину решат угнать или снять колёса сделают они это так, что сигнализация не сработает, и то что ваша машина стоит под вашими окнами её тоже не спасёт от угона. Так вот скажите мне какой смысл тогда держать её на улице?
 
Lesy писалa:
 
Я думаю, все дело в самих людях и отношениях к друг другу: злые все стали.
Да, тут вы правы! Но как по доброму относится к людям, чьи "кричащие" машины мешают спать мне и моему ребёнку? Ведь вы свою машину во дворе оставляете не от большой любви к людям, а жалея свои ножки, с гаража до дома вам пешком лень дойти, и на стоянку денег жалко.

 
13:33 2 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ну почему Вы считаете, что имеете право решать кому, где и как оставлять машину.
Я не решаю ни за кого кому и где ставить машины, а просто даю совет.
 
unusual писалa:
 
При этом всех гребете под одну гребенку.
Уж увольте, я никогда не сужу по нескольким людям о всем человечестве, в отличие от Вас.Я никогда не писала, что хожу и поливаю машины синей краской, но Вы меня в этом обвинили
 
unusual писалa:
 
Ну так и спите, а не ходите по дворам с банкой синей краски
А про приткнутые машины на второстепенных улицах на Западе я Вам так скажу. Там за это штрафуют, вот так!

 
05:12 3 августа 2014
тема порча автомобилей во дворах наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gekata писалa:
 
А ребёнку,который просыпается из за сигнализации вы тоже предложите сексом заняться?
абсурд какой то.. дети спят сном младенца, если он не болеет, так что не утрируйте
 
gekata писалa:
 
Вам несказанно повезло, что в вашем дворе не орут сигнализации по ночам,
а в нашем регионе гаражей ниу кого нет , и машин на вечер т так у домов понапарковано что не пройти не проехать, и колясок больше чем у вас, кругом одни 16 и 22 этажки и в каждой квартире по 2 а то и 3 машины.. и никому в голову не приходит вот так просто облить имущество краской.. о чем вы вообще пишите ?? все зависит от вашего воспитания и криминальности города.
за такие вещи я думаю в нашем регионе выкрасили бы голову , пришлось бы в ацетоне вымачивать очень долго.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"