JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Трамвай или электро-автобус, за чем будущее?!
  создать новую тему написать сообщение  
21:31 20 апреля 2014
тема Трамвай или электро-автобус, за чем будущее?! наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольчане, а не задумывались ли вы, насколько вообще рентабелен трамвай в нашем городе, с учётом глобально возрастающего потока автотранспорта? Соответственно, эволюционное предложение - заменить трамвай электро-автобусами, как это уже делается в Новосибирске и Красноярске. Допускаю, что это не за год делается, но и решение боле прагматичное, нежели закатывание в бетон металла, как предлагают здесь.

 
21:56 20 апреля 2014
тема Трамвай или электро-автобус, за чем будущее?! наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
На электроавтобусы у нас наврядли станут менять трамваи и не думаю что это кому-то нужно а вот избавиться от трамваев и сделать дороги шире было-бы просто отлично.

 
17:21 27 апреля 2014
тема Трамвай или электро-автобус, за чем будущее?! наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже давным давно предлагал снести к чертям эту "железную дорогу" посреди города)
Дотационный вид транспорта.

 
18:07 27 апреля 2014
тема Трамвай или электро-автобус, за чем будущее?! наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Переход на электроавтобусы затратная задача, без сильного желания местной алминистрации (с соответствующими проектами выполнения) врядли кто-либо выделит финансирование для реализации.
трамваи конечно лучше убрать вообще. Как говорит мой друг "Если хочешь опоздать - езжай на трамвае"
Идея хорошая, только кому нужен этот электроавтобус с вымирающем городе?...

 
12:01 21 мая 2014
тема Трамвай или электро-автобус, за чем будущее?! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вряд ли это хорошая идея - электроавтобусы.
Они пока что больше подходят возить туристов по экологическим паркам где-нибудь в теплых краях.
Он телепается со скоростью никак не выше 45 км\ч
Он очень дорог и работает на дорогих аккумуляторах, которые каждые три года придут в негодность
Зимой при температуре -40 аккумуляторы потеряют от мороза емкость и сдохнут
А пассажирам зимой будет в нем просто очень холодно
Я думаю, если и убирать трамваи - то просто заменить их простыми автобусами.
Вряд ли они сильно вредят экологии. В крайнем случае, есть варианты работы на природном газе - вполне экологично и даже экономично.

 
12:37 21 мая 2014
тема Трамвай или электро-автобус, за чем будущее?! наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
допускаю мысль что в больших городах эта тема актуальна. хотя в той же Москве, трамваи успешно эксплуатируются на ровне с другими видами транспорта. трамвай в Комсомольске, на мой взгляд, прежде всего украшение города и подчёркивание его статуса не деревни. в процессе передвижения, находясь в вагоне, чувствуешь себя защищённым и в безопасности, в автобусе и близко такое не ощутить. ко всему прочему, население города устойчиво сокращается, а значит и движение в городе не грозит превратиться в огромную пробку, стало быть и трамвай никак не помешает транспортной логисте города.
на счёт электро-автобуса.....тут верно кто-то высказывался, в наших климатических условиях это просто груда металла.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"