JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / где хорошо ремонтируют дизельные двигателя?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:27 14 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите контору или мастерового какого мужичка, который специализируется на ремонте дизелей. Попадает воздух в топливную систему. Контору на Павловского не предлагать - оладухи, бракоделы и резинщики.

 
00:59 15 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
самый лучший вариант в нашем городе: сделать самому! дизелистов толковых то и нету... был один и тот уехал в город Владимир
читай личное сообщение!

 
23:55 16 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дружище, такую поломку можно легко устранить самому. Если у тебя конечно не дизель нового поколения типа Коммон рейл или исузовский дизель с насос-форсунками. Обычно самые слабые места в данной проблеме - это топливный трубопровод идущий от "лягушки", (так называемые ручной подкачивающий насос) до ТНВД. Прежде всего смотри ослабшие хомуты.

 
08:04 17 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я все пробовал уже. Ручной насос подкачки заменен, шланги все поменяны, хомуты все поменяны. Проблема не изменилась. Думаю где то в тнвд воздух подсасывает. Туда лезть самостоятельно не хочу.

 
10:50 17 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, как Вы представляете подсос воздуха самим ТНВД? Весь дизель в соляре?
А по каким признакам Вы сделали вывод, что проблема в завоздушивании топливопровода?


 
11:39 17 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
если машина постоит - солярка уходит в бак из топливной системы. Солярка не вытекает в моторном отсеке, следов подтека нет нигде. Видимо где то наверху подсос, а наверху ТНВД и стоит. поэтому при пуске приходиться секунд 20 крутить стартер - пока давление не создастся необходимое и солярка не накачается. Или открывать капот и ручным насосом подкачать - тогда секунды 3-4 на пуск уходит (хотя пуск должен быть почти мгновенным, полсекунды)
Я не знаю - обратного клапана вроде нигде конструктивно не предусмотрено ни на входе в тнвд ни на ручном насосе. Предполагаю что или сальник какой в тнвд прохудился или какой то клапан тоже в тнвд. Больше негде - все шланги и устройства до тнвд проверны по 10 раз и заменены на новые. Даже свечи все поменял на новые.
Двигатель RD28 новый контрактный. Давление и в цилиндрах и на тнвд выдает идеальное - меряли.

 
14:18 17 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
И после запуска утечек нигде нет? Просто если как Вы предполагаете что топливная система сообщается с атмосферой где то наверху в р-не ТНВД, то должно в этом месте и полить) Скорее всего смотрите магистраль от топливного бака до фильтра включая сам бак и пробку горловины, а также проверьте лепесток "лягушки", возможно плохо прижимается или инородний предмет попал и поэтому топливо от насоса стекает назад в бак.

 
20:15 17 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня три лягушки поменяно. на магистраль и бак грешить не хотелось - где и как там ловить утечку ? тоже по потекам солярки ? пробку поменять стоит для проверки ?

 
14:24 19 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо подать топливо напрямую с канистры,проверить работу так.Проблемы могут быть даже в баке.
При завоздушивании магистрали обычно исчезает тяга на низких оборотах,либо вообще мотор глохнет.


 
14:54 19 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Я не знаю - обратного клапана вроде нигде конструктивно не предусмотрено ни на входе в тнвд ни на ручном насосе.
Клапан есть, благодаря ему вы глушите авто. Он электрический, когда вы поворачиваете ключ клапан закрывается, топливо перестает поступать и ДВС глохнет. Его и проверьте


 
17:27 27 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем в городе нет СТО. Ни одного. Они вроде и есть, только там максимум могут фильтр поменять и колесо подкачать. Ремонт дизеля - это непосильная задача. Три долбанных мясяца ходишь по городу, деньги килограммами толкаешь, тычешь под нос пачки, а в результате одни гадалки неучи сидят : а может это фильтр, а может это зажигание, а может воздух, а может тнвд. Деньги возьмут, а проблему не решат. А за что деньги ? А за диагностику! Штоа?!! А битой харю не поправить ?
Я деньги хочу заплатить и не знать. Утром отдал вечером забрал, все работает - с вас 10 000 ! О ! спасибо, я поехал.
Вот честно я сам не хочу ничего проверять. искать где это, мне зачем ? мне не надо в 36 лет знать где у rd28 что находиться. Давайте я еще апендицит у себя удалю до кучи. Я этим не зарабатываю.
Здесь я просто взял другую машину, что под рукой была и погнал дальше а дизель этот бросил нафиг.
И еще раз убедился, что в этом городе никто не хочет даже работать за любые деньги. одни тунеядцы и лоботрясы. деньги взять - они могут, отремонтировать - нет. у меня ощущение если я на площади металлургов баннер растяну 100 000 руб за ремонт RD28 - не позвонит никто, ни один. Работать не хочет никто, все только получать привыкли.

 
18:03 27 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Poros
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
на 3-ю автобазу заезжали? как на автозию заезжаешь направо и до конца последний бокс)

 
13:07 28 января 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мало предлагаете видать, за 10рублей да никто особо чесаться на захочет. А за 100руб вам контракт поставят :) Только это может не помочь :) :)

 
00:16 3 февраля 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если дизель не запускается самое первое проверь электро магнитный клапан отсечки (он стоит на входе в ТНВД) Зимой очень часто подводят охранные сигнализации.Самое простое замени все батарейки во всех брелках сигнализации. Очень многих парней именно батарейки приводили в расстройство.А причина проста мороз плюс севшие батарейки ( в разбойной карте и брелках).Удачи.

 
02:07 3 февраля 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересное продолжение у темы. Оставил я машину на улице на весь день без прогрева. И как следовало ожидать - она не завелась. Я на неё плюнул и ездил на второй машине. Потом через пару дней решил ее реанимировать. Поставил газовую пушку, грел с полчаса. Потом подогнал грузовик и чтоб веселее стартер крутил - подключил к 24 вольтам грузовика. Крутил мутил стартер по минуте не переставая. Провода горели, крокодилы плавились. Движок ревел, гудел но не запускался. Тогда обмотал тряпкой палку - сделал факел, снял воздухан засунул туда горящий факел и крутил стартер. Фиг, не завелась. Однако через полчаса издевательств над мотором, я отметил подозрительное изменение в характере вращения двигателя стартером, оно стало более легким чтоли. Как будто раньше стартер что то держало, а сейчас он вздохнул свободнее и завертелся в два раза быстрее.
Плюнул на все - затащил несчастное авто в теплый гараж. Через 6 часов мотор запустился с пол оборота. И до сих пор пускается за пол секунды. Что произошло и почему проблема снялась - остается загадкой. Правда итогом лечения электрошоком стало сгоревшее реле и предохранитель, но это быстро устранили.

 
08:26 3 февраля 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего интересного.Просто Русская зима показала Вам Ваше отношение к любимой игрушке.Технических причин множество,а по жизни одна догадайся сам,с трех раз.

 
12:55 3 февраля 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
какая игрушка ? и при чем тут отношение ? я ее видел два раза в жизни, эту машину, я не хозяин её. По статусу для меня это груда металла находится между носками и кофеваркой. Че это она должна быть любимой ? И тем боле игрушкой ? Лексус что ли 2012 года ?
У меня таких ряд стоит. Ей цена 100 руб. в базарный день. Не есть конечно люди, которые тряпочкой полируют, дверьми не хлопают, книжки читают... Некоторые чёкнутые в кредит берут ))) да нафиг оно мне нужно, я ее э к с п л у а т и р у ю. Она на меня работает а не я на нее. Как я должен относиться к носкам или лопате ? Это вещь. И мне не нужны вечные носки, бережно эксплуатируемые до пенсии. Я их поношу постираю пару недель и выкину.

 
18:25 3 февраля 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что тут скажеш.У богатых свои привычки,а машина любит ласку чистоту и смазку.С уважением.

 
19:49 3 февраля 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Плюнул на все - затащил несчастное авто в теплый гараж. Через 6 часов мотор запустился с пол оборота. И до сих пор пускается за пол секунды. Что произошло и почему проблема снялась - остается загадкой.
Может на морозе топливо запарафинилось и через ФТОТ или форсунки не проходило? Сейчас если ночь постоит на морозе заводится?


 
00:29 4 февраля 2014
тема где хорошо ремонтируют дизельные двигателя? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да она и после ночи в теплом гараже, заводилась после 2 минут беспрерывного вращения стартера. При этом троила, глохла, дымила черным топливом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"