JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Страхование ОСАГО
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:58 9 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм..по поводу расторжения интерсено, нужно будет прочитать мелкий шрифт, как говорится. А вот деньги вернут за нее? Вот это вопрос. Суд? Да без проблем, но в виду отстутствия времени это проблематично, хотя. не сомневаюсь это действенно.

 
21:41 10 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
хм..по поводу расторжения интерсено, нужно будет прочитать мелкий шрифт, как говорится. А вот деньги вернут за нее? Вот это вопрос. Суд? Да без проблем, но в виду отстутствия времени это проблематично, хотя. не сомневаюсь это действенно.
Заходите к нам на огонёк. У нас времени куча, и желания.

 
17:17 14 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь в Коми.
Суд признал незаконным навязывание допуслуг.

 
21:30 14 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, у меня страховка через 2 недели кончается, стаж вождения маленький, где лучше зделать страховку, чтобы подешевле вышло?

 
23:07 14 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
Заходите к нам на огонёк. У нас времени куча, и желания.
а к вам это куда?)) Дело в том, что я спокойно нашла образцы заявлений ДО как говорится и после. Нужно только их предъявить. Назначенный час икс в конце месяца, не знаю что выйдет из этого. Ну неужели в городе нет страховых без нагрузки!?

 
10:54 15 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати да, вопрос.
Ведь тарифы подняли, почему по прежнему нельзя купить полисы без допов? А то и стоять (записываться) в очередь на получение за месяц?
Страховать допы (жизнь, дом, имущество), это, вообще-то, не ваше желание, а мое, и навязывать не имеете права. Но и не продавать полисы без допов, вы тоже права не имеете.

 
07:32 19 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясное дело, что это не законно. Но по другому не продают.
Без допов будет тогда, когда отменят эту обязаловку

 
22:04 21 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
продают без допов... путем добивания я вот что узнала. Как оказалось, без допов можно купить, придя в офис и написав заявление что мол так и так, я не хочу страховку от клеща(которую мне сейчас ХОСКА навязыает). Спустя месяц, по законку мне выдат документы без допов. Но если ты на все согласен, то в этот же день. При этом на следующий день по почту можно отправить им заявление отказ от страховки за жизнь и клещей, и что прощу вернуть деньги(по закону это 10 дне) на мой счет... Буду пробовать так, потому что документы нужны срочно..а ждать месяц этих козлов, простите, времени нет совсем.

 
13:55 22 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вчера застраховался в Ресо.
В прошлом году выбрал эту страховую, потому что агент была через дорогу от дома, где я живу. Но по удачной случайности, оказалось, что в этой страховой компании самые дешевые "допы". В частности, в прошлом году, я там получил полис "личная защита" (смерть и травмы) с максимальной выплатой 100 тысяч рублей, а стоит этот полис 500 рублей, что очень даже ничего по сравнению с другими.
Так в прошлом году страховой агент смущенно говорила мол "так и так, вот такая ситуация, за ОСАГО нам процент нулевой поставили, вынуждены допы делать, а иначе хоть закрывайся", то в этом году агент будничным тоном спросила "жизнь за 1000 или 1500 будем страховать?"
Я сказал - за 500. На что получил ответ, что более нет такой цены.
А когда я сказал, что не хочу в таком случае страховать жизнь, ответила мне отказом на заключение ОСАГО. Я начал напоминать про новую статью КоАП 15.34.1. - "Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования", в котором подразумевается, что если страховая компания отказывает или навязывает, то это будет стоить тому должностному лицу 50 тысяч рублей.
Далее шел 20-минутный разговор на темы:
- "я вообще в отпуске и вообще у меня технический перерыв" - на что я ответил, что это она ФАС будет рассказывать, как она была на техническом перерыве и после моего ухода почему-то продолжила старховать других людей
- "я не отказываю в заключении ОСАГО" - на что отвечал - ну так готовьте документы
- "вы же не хотите сами" - на что отвечал, что не хочу допы, но хочу ОСАГО
- "пишите заявление, страховая компания будет 30 дней рассматривать" - на что я ответил, что это не предусмотрено законом, я пришел за полисом сейчас и не собираюсь ничего писать
Затем я сказал, что ладно - оформляйте со страховкой жизни. На что она мне ответила отказом - мол - не буду с вами работать вообще. Опять пришлось напомнить, что "отказываете". Она отказывалась теперь заключать ОСАГО и страховку жизни вообще. Потому что предположила, что я пойду писать жалобы. Она вообще-то была права.
В конечном итоге, после получасового "бодания", агент сообщила, что решила оформить мне ОСАГО без страхования жизни.
Я спросил - как же так, ведь это для вас получается бесплатная работа. Она сказала, что ей понравилось, что я веду себя спокойно и что "будем считать моей платой что я пообщалась с умным человеком". Вот так. Получилось, будто бы она, добрая сегодня и решила это сделать потому что сама так решила. Может и так. А может просто подумала, что проще сделать мне этот полис, чем и правда потом с ФАС разборку иметь. Мало ли.
После того, как я оформил полис ОСАГО, я подумал - ну правда, мало ли что. Что 500, что 1000 рублей - денежки не большие, а я и правда часто за рулем, жизнь опасная штука... мало ли что. Говорю - ладно, давайте ваш полис страхование жизни за 1000 рублей. Агент отказалась делать мне полис страхования жизни. Сказала - я сделаю, а вы пойдете и жалобу накатаете, что я вас загипнотизировала. Хотите полис страхования жизни - так приходите в понедельник и оформите отдельно и давайте закроем эту тему.
Разумеется, в понедельник я никуда не пойду - еще чего 4 часа опять в очереди стоять...
Удивительно то, что агент себя вела так, как будто она не сотрудник Ресо. Она, когда отказывала в оформлении страховки, говорила что она "частное лицо и как частное лицо, агент, не желает мне продавать ОСАГО". Так что же она? Разве частное лицо? На мой взгляд, если ты имеешь право продавать ОСАГО, значит ты уже по определению лицо должностное. И самое главное, именно этот адрес (Кирова 54) был указан на сайте Ресо как место, где можно купить полис.
В общем, бардак в стране с этими полисами.
Ну сделали бы как с покупкой ЖД билетов! ЖД билет можно купить на вокзале по себестоимости. А можно у агентов по всему городу с агентской доплатой 200 рублей. Ну так и сделали бы - ОСАГО можно купить или в центральном офисе страховой, или у агентов с агентской доплатой 200 рублей. И все. Все честно. Если страховым уж денег все мало. А так пьют кровь граждан.

 
03:40 27 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и Россгострах прижали. смотреть здесь.

 
08:43 27 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Кто-нибудь пользовался онлайн-сервисом ( например от ВСК по покупке полисов?
Интересует время от подачи заявки до получения полиса и все обычные нюансы с коэффициентами.

 
11:24 27 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышала такую инфу, что за допы в ОСАГО (уже оформленную страховку и на машину и страхование жизни) можно вернуть деньги. Придти к ним написать заявление, что отказываешься от страхования жизни, и они должны вернуть деньги. Может кто, что знает?

 
21:16 27 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечноь можно. В сети даже лежит тескт этого заявления.
Расскажу свою историю страхования. С 11 тысяч сумма упала до 7... Страховалась в ХОСКЕ. Но за день дозвонилась начальству в Хабаровск. там предъявила претензнию о незаконности..потом мне перезвонила начальница офиса, насчтала уже 10...при страховании сумма была 5 тысяч. но добрая придобрая агент решила мен пожалеть и сделать дешевле))) за счет дорогой страховки. В итоге, страхование жизни 2000, но осаго само меньше. Вышло все эти семь тысяч. Хотя, сказать по секрету, заявление было готово к отправке на возврат денег))

 
09:00 28 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за информацию, сегодня попробую найти заявление и обязательно его отнесу!

 
10:28 3 июня 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Кто-нибудь пользовался онлайн-сервисом ( например от ВСК по покупке полисов?
Интересует время от подачи заявки до получения полиса и все обычные нюансы с коэффициентами.
Не надейтесь, пока это касается только продления действующей страховки. А вообще будет так - зашёл на сайт вбил все данные, нажимаешь купить - вылетает ошибка (для убыточных регионов), не дадут покупать онлайн, по крайней мере на первоначальных этапах. Инфа проверенная)
 
мамулечка писалa:
 
Конечноь можно. В сети даже лежит тескт этого заявления.
У Вас всё так просто, вон в Хабаровске адвокат бьётся в суде за возврат допа. По заявлению просто так ничего не возвращают.

 
12:20 20 июня 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В субботу у нас можно страховку купить?
По информации новостных сайтов с 1.06 полисы осаго будут продаваться через интернет и возить их с собой более не будет нужно. Ну разве что распечатку. Позвонил сейчас в Ресо - они, естественно, ничего об этом не слышали. А осталось 10 дней. Может у вас есть больше информации по этому вопросу? Особенно, о продажах не в России а у нас, в Комсомольске-на-Амуре. У нас же все не как у людей или в последнюю очередь.
Добавлено: позвонил так же в Жасо - то же самое. В ответ мне "роботом" диктует условия заключения договора, "обратиться в ближайший офис", тыры-пыры, итд. Уже вторая компания ни сном ни духом.

 
14:49 20 июня 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
В субботу у нас можно страховку купить?
По информации новостных сайтов с 1.06 полисы осаго будут продаваться через интернет и возить их с собой более не будет нужно. Ну разве что распечатку. Позвонил сейчас в Ресо - они, естественно, ничего об этом не слышали. А осталось 10 дней. Может у вас есть больше информации по этому вопросу? Особенно, о продажах не в России а у нас, в Комсомольске-на-Амуре. У нас же все не как у людей или в последнюю очередь.
Добавлено: позвонил так же в Жасо - то же самое. В ответ мне "роботом" диктует условия заключения договора, "обратиться в ближайший офис", тыры-пыры, итд. Уже вторая компания ни сном ни духом.
Я выше писал, пока только продление и то не понять когда будет действовать, купить онлайн "можно будет" только осенью. И то 99% при покупке будет вылетать ошибка и купить не сможете ничего.

 
21:25 21 июня 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Интересно, а что в таком случае будет с Техосмотром? Предъявлять ведь диагностическую карту будет некому. Упоминания об этом в интернете я не встретил. И так же в перечне крупных фирм-страховщиков, что по мнению сми в числе первых представят такой интернет-сервис для автолюбителей, нет ни одной комсомольской. Т.е вроде бы ничто не помешает купить мне у них полис онлайн, но к кому, в случае дтп, обращаться - не совсем понятно.

 
23:01 21 июня 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Интересно, а что в таком случае будет с Техосмотром? Предъявлять ведь диагностическую карту будет некому.
Каждой ДК присваивается свой уникальный номер в ЕАИСТО, у нас при формировании и расчёте полиса программа сама автоматом проверяет в ЕАИСТО наличии ДК на страхуемый авто...

 
23:24 2 июля 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ргс уже продает онлайн полисы. Правда "Сервис перегружен, попробуйте зайти позднее", что не удивительно. Думаю, желающих много.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"