JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Страхование ОСАГО
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:54 2 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
Уважаемый Boot в случае дтп по вашей вине я посмотрю как Вы "локти кусать" будете)))))) только не говорите что Вы хорошо ездиете и попасть в дтп это не ваш случай. От этого не зарекаются.
Знаете в чем основная тупость страховой системы в целом? Игнорируя ее вы будете отвечать за свершившийся факт, за проступок по вашей вине. А оплачивая заранее вы превентивно раскошеливаетесь за действие которое вы не совершали и возможно не совершите. Как же конституционное право и презумпция невиновности? Почему нужно платить (а еще и переплачивать) за то, чего ты не делал? Нет, если Вам лично нравится чувствовать себя финансово неуязвимым, что может быть даже в какой то степени развязывает Вам руки на дороге - то пожалуйста, о предпочтениях не спорят.

 
12:14 2 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
Уважаемый Boot в случае дтп по вашей вине я посмотрю как Вы "локти кусать" будете)))))) только не говорите что Вы хорошо ездиете и попасть в дтп это не ваш случай. От этого не зарекаются.
Приходится быть постоянно предельно внимательным чтобы в меня никто не влетел, а чтобы я в кого-то с трудом верится. Хотя может быть всякое не спорю и нередко виной тому внезапный отказ или неисправность авто.

 
16:56 2 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
 
шофер писал:
 
Уважаемый Boot в случае дтп по вашей вине я посмотрю как Вы "локти кусать" будете)))))) только не говорите что Вы хорошо ездиете и попасть в дтп это не ваш случай. От этого не зарекаются.
Знаете в чем основная тупость страховой системы в целом? Игнорируя ее вы будете отвечать за свершившийся факт, за проступок по вашей вине. А оплачивая заранее вы превентивно раскошеливаетесь за действие которое вы не совершали и возможно не совершите.
Товарищ юрист Вы вообще слышали об ответственности при управлении ИПО? Будь даже Вы не виноваты, управляя ИПО можно понести ответственность. К ОСАГО пришли во всём мире, и эта система действительно нужна. Хотите поспорить? Я лично вижу достаточно участников ДТП и больше половины долго и мучительно выплачивали даже 30 т.р. в качестве вреда, который причинили. Страхование это нужная вещь, и нет необходимости разводить споры о конституции.

 
02:00 3 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необходимость страхования может оспаривать только жесткий глупец. Млн случаев когда ДТП предотвратить невозможно,Наши страховые премии кстати могут покрыть только бытовушку,если вы врежетесь в камаз спецстроя,то лучше вешаться, чем выгонять свою семью из уютной квартиры,никакие осаги не помогут возместить ущерб из грузу типа пролета моста...Или попробуйте наскребите сами денег на фуру с телевизорами...Страхование обязательно,и это обсуждать нестоит. Но вот о допах и наглости страховщиов думаю надо кричать.Ведь как так,приезжая во Владивосток нам выпушит осагу незамедлительно,а в комсомольске только через месяц очереди...


 
02:45 3 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в ВЛ доп не выпишут, просто 1т.р. сверху возьмут.
Ах да, и хоть один у нас пойдёт в суд?

 
14:34 3 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как бы и не собирался обсуждать нужность или ненужность осаго. Кому нужно - тот и осаго и каско и что угодно может себе делать. По мне так страхование это то же кредитование, только наоборот. Там ты сперва берешь деньги, потом выплачиваешь, тут соотв. сперва выплачиваешь, потом берешь деньги. Развод лохов и навязывание платных услуг, коррупция на государственном уровне. Я понимаю есть обязательное медицинское страхование - вы за него что-нибудь платите? Нет, его стоимость в налоги входит, вы понятия не имеете какова его стоимость. Если трезво оценивать вероятности ДТП, вероятности ДТП по вашей вине, вероятности дтп по вашей вине с участием телевизоров или пролета моста, то приходит понимание того, что если что случись - идешь в банк берешь одобренный кредит и с банком уже потом расчитываешься постфактум.

 
20:30 3 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Я как бы и не собирался обсуждать нужность или ненужность осаго. Кому нужно - тот и осаго и каско и что угодно может себе делать. По мне так страхование это то же кредитование, только наоборот. Там ты сперва берешь деньги, потом выплачиваешь, тут соотв. сперва выплачиваешь, потом берешь деньги. Развод лохов и навязывание платных услуг, коррупция на государственном уровне. Я понимаю есть обязательное медицинское страхование - вы за него что-нибудь платите? Нет, его стоимость в налоги входит, вы понятия не имеете какова его стоимость. Если трезво оценивать вероятности ДТП, вероятности ДТП по вашей вине, вероятности дтп по вашей вине с участием телевизоров или пролета моста, то приходит понимание того, что если что случись - идешь в банк берешь одобренный кредит и с банком уже потом расчитываешься постфактум.
Вы уверены что Вам одобрят кредит в 400 т.р.? И каждому кто за руль садится? За мед.страхование Вы платите меньшим размером своей з.п. т.к. Вам бы могли платить больше на эту же сумму.

 
23:16 3 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
Да в ВЛ доп не выпишут, просто 1т.р. сверху возьмут.
Там даже очередей не бывает,ни в одном офисе.Ни какие тысячи не берут.
 
Советник писал:
 
то приходит понимание того
Вы ездите 20ткм в год,у Вас вероятность попасть в аварию по вине друго маленькая. Мне порой приходится жить в машине неделями. И знаете, мне как то спокойнее, если Ваша страховая хотябы 400 по новым правилам за мой грузовик выплатит.Мне как то не хочется успокаивать себя статистиками,в которых Вы не хотите учесть статистики средних расходов на ремонт и средних заработков населения.
Без страховок жили - деньги забирались только силой.Сейчас, когда все как и прежде ненавидят ментов,но к ним стали чаще бегать,силой выбить уже невозможно практически.

 
03:29 4 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Там даже очередей не бывает,ни в одном офисе.Ни какие тысячи не берут.
Когда последний раз там были? Может в головных и не берут, у агентов берут)

 
10:37 4 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
Вы уверены что Вам одобрят кредит в 400 т.р.? И каждому кто за руль садится?
Насчет себя уверен, и даже больше. За всех и каждого ничего не скажу.
 
GOLDI писал:
 
Вы ездите 20ткм в год,у Вас вероятность попасть в аварию по вине друго маленькая.
Да даже не 20 тыс, а 2 тыс. А платить должен как все, понимаете теперь о чем я? Повторю третий раз - тут все индивидуально, кому-то нужно и удобно осаго, кому-то нет. С одной стороны хорошо, что навязали на законодательном уровне это страхование, это приучило людей пользоваться услугами страховщиков, с другой совершенно не учли ситуации, которая сейчас происходит на рынке страхования, и не учли, что не всем на руку эти финансовые взаимоотношения со страховщиком. В нашей стране лишь бы закон издать, а мы живите с этим потом как хотите.

 
20:18 4 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Насчет себя уверен, и даже больше. За всех и каждого ничего не скажу.
Бывает в "кризис" отказывают, когда этого не ждёшь.

 
23:33 4 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Я понимаю есть обязательное медицинское страхование - вы за него что-нибудь платите? Нет, его стоимость в налоги входит, вы понятия не имеете какова его стоимость.
Судя по данному высказыванию, представление о страховании, особенно медицинском, у товарища весьма призрачное, т.е. никакое. Вы платите налог в фонд ОМС из своих собственных, заработанных непосильным трудом, денег, просто работодатель Вам их не выплачивает, а сразу отдает государству. Так же как и подоходный налог. Но в отличии от ОСАГО, это еще большее надувательство, т.к. качественные мед. услуги в нашей стране без дополнительной оплаты получить сложно. А в случае ДТП, не дай бог конечно, совсем другая история. И вообще ОСАГО это не защита виновника ДТП, а как раз наоборот, пострадавшей стороны. Ваша уверенность в одобренном для вас кредите, как то меня не успокаивает, как участника дорожного движения, лучше пусть у Вас полис будет.

 
13:32 5 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Но в отличии от ОСАГО, это еще большее надувательство, т.к. качественные мед. услуги в нашей стране без дополнительной оплаты получить сложно.
Ой, вот не будем оффтопить только. ОМС покрывает услуги по минимуму, т.е. ваше койко-место и грубо говоря ватку-зеленку. Вам, бывает, предлагают альтернативные средства, стоимость которых не покрывает полис ОМС - у Вас сохраняется свобода выбора, лечиться ли вам по классическим методам начала-середины 20-го столетия или прибегнуть к сравнительно свежим методам и технологиям.
 
unusual писалa:
 
И вообще ОСАГО это не защита виновника ДТП, а как раз наоборот, пострадавшей стороны. Ваша уверенность в одобренном для вас кредите, как то меня не успокаивает, как участника дорожного движения, лучше пусть у Вас полис будет.
А я не ставлю себе задачу Вас успокоить. Ваше спокойствие - Ваша забота. Моя платежеспособность и моя ответственность в случае вины в ДТП - забота моя. И поверьте, у этого государства есть неслабая такая армия чинушей, которая позаботится о том, что делать с человеком, у которого на момент вины в ДТП не оказалось полиса ОСАГО.
А еще советую вспомнить, что с момента вот этой мути с допами и повышением цен на страховку, большое распространение получили липовые полисы, т.е. отмазка для ДПС есть, а реальной страховки нет, поэтому будьте предельно внимательны на дорогах и ездите аккуратнее, покуда как в России на полисы надейся, да сам не лошай.

 
16:08 5 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, поднятие суммы ОСАГО с прошлого года в два раза (чуть больше) меня как-то не радует. Вот решила жена сдать на права, влезли в кредит на машинку, радовалась, что детей можно возить в школу, в поликлиники. А теперь отдай 10-11 тыс. (Vitz, 87 л.с., год стажа) И где их взять? Печалька.
Но ничего, скоро транспортный налог отменят и будет просто налог на машину в виде ОСАГО :)
 
unusual писалa:
 
Вы платите налог в фонд ОМС из своих собственных, заработанных непосильным трудом, денег, просто работодатель Вам их не выплачивает, а сразу отдает государству. Так же как и подоходный налог.
Ой ли? Я лично плачу только НДФЛ из своих заработанных денег и так как не хочу лично ходить в налоговую, то поручаю работодателю как налоговому агенту их за меня перечислять гос-ву. Остальные страховые взносы 30% (ПФР+ФСС+ФОМС) платит сам работодатель со своих заработанных с помощью меня денег и я к ним не имею никакого отношения, кроме суммы моей зарплаты. Вот почему у нас много "серых" зарплат.

 
23:20 5 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Но ничего, скоро транспортный налог отменят и будет просто налог на машину в виде ОСАГО
Ага, уже сто лет отменяют. Мы его итак два раза платим покупая бензин и как налог на ТС. А ОСАГО и транспортный налог каким образом Вы увязали.
 
Akam1 писал:
 
Остальные страховые взносы 30% (ПФР+ФСС+ФОМС) платит сам работодатель со своих заработанных с помощью меня денег и я к ним не имею никакого отношения,
Ошибочная точка зрения. Спросите ИП, кто за них платит.

 
23:48 5 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если прийти в Ресо и "наехать" - есть ли вероятность без допов сделать?
 
unusual писалa:
 
Мы его итак два раза платим покупая бензин и как налог на ТС.
Разъясните, пожалуйста, что транспортный налог сейчас входит в стоимость бензина. Только с пруфами на настоящие документы.
 
unusual писалa:
 
А ОСАГО и транспортный налог каким образом Вы увязали.
Я имел в виду, что и первое, и второе платить обязательно. Получается ОСАГО - тот же вид налога. Тогда гос-во может взимать один налог в виде ОСАГО (забирая часть оплаченного у страховщиков), а народу преподнести как заботу нем и снижение налогового бремени в виде отмены транспортного налога. Не все же знают точно, как Вы заблуждаетесь со страховыми взносами.
 
unusual писалa:
 
Ошибочная точка зрения. Спросите ИП, кто за них платит.
Мы же не говорим об ИП как о лице, которое тоже за себя лично должно платить налоги, там немного по-другому. Мы говорим об ИП как о работодателе. Спросите любого бухгалтера у ИП. И если у Вас убеждения, что все налоги платит работник, то задайте себе вопрос - а зачем тогда работодатель не делает всю зарплату "белой"? Ведь все налоги (по-Вашему) платит не он :) Хотя, можете заблуждаться и далее, государству и работодателю нужны незнающие люди.

 
00:24 6 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Разъясните, пожалуйста, что транспортный налог сейчас входит в стоимость бензина.
Зачем читать написанное задом наперед. Покупая бензин мы оплачивает акциз, который и есть налог.
 
Akam1 писал:
 
Мы же не говорим об ИП как о лице, которое тоже за себя лично должно платить налоги, там немного по-другому. Мы говорим об ИП как о работодателе. Спросите любого бухгалтера у ИП. И если у Вас убеждения, что все налоги платит работник, то задайте себе вопрос - а зачем тогда работодатель не делает всю зарплату "белой"? Ведь все налоги (по-Вашему) платит не он Хотя, можете заблуждаться и далее, государству и работодателю нужны незнающие люди.
Спорить на эту тему считаю бессмысленным. Последняя фраза позабавила.

 
00:20 9 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
пробежалась глазами и что то не увидела... Есть ли действенный способ борьбы с доп.опциями? Кроме "наездов")) мне насчитали на Витс 87 лошадей 11 с лишним тысяч...+ страхование жизни. Оно мне вообще не упало. Что можно сделать, поделитесь оптытом, если таковой имеется. Записались на страховку в Дальлесстрах...

 
05:33 9 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
Есть ли действенный способ борьбы с доп.опциями?
как мне рассказала можно поступить так- придти застраховаться без криков и шума ОСАГО + доп. опцию, а потом придти через пару дней и эту "опцию" расторгнуть. отказать не имеют права . сам не пробовал. попробуйте Вы а потом расскажите

 
21:43 9 мая 2015
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да подайте уже кто нибудь в суд на страховую компанию. Выше я приводил ссылку. В Перми уже их наказали по полной. В Комсомольске будет тож самое. Что вы все терпите то?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"