JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Страхование ОСАГО
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:52 22 мая 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Вы наверно забыли написать или не увидели в договоре на страхование жизни, что страховка эта действует только при ДТП. Т.е. повреждённая рука/нога в бытовых условиях под страховку не попадает. В "россгострахе" именно такая страховка...
В данном случае это стандартный полис "Личная защита", там не только ДТП, а любые случаи смерти и травм, кроме спортивных мероприятий, войны, ядерного взрыва, самолечения, самоубийства, а так же алкогольного или наркотического опьянения.
По правде сказать, не в этом полисе суть.
Суть в том, что по ОСАГО сейчас идет настоящий саботаж со стороны страховщиков. Страховщики утверждают, что им невыгодны текущие цены на ОСАГО, так как они много лет не менялись. Доля истины в их словах есть. Все дорожает, а полисы остаются все по той же цене.
Очевидно, что летом полисы ОСАГО подорожают. Страховщики просят 70%, Дума хочет не более 25%.
Я мог бы поездить и без страховки, конечно, как я уже писал выше - "подождать, пока уляжется". Но, боюсь, уляжется только когда полисы подорожают хотя бы на 25%, а это для меня как раз те же 500 рублей. Так что смысла рисковать не было.
Был смысл покататься по центральным офисам и попробовать найти место, где и очереди не длинные, и нагрузку не втюхивают.
Вчера мне коллега на работе сказала, что ее дед оформил страховку в ВСК без "нагрузки" и почти без очередей. Я не стал ей даже говорить "где ты раньше была".


 
22:07 22 мая 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Все дорожает, а полисы остаются все по той же цене.
Неправда Ваша:
1.У них двукратная выручка как была изначально, так и идет с ОСАГО и на данный период времени. Видел графики, там растут только объемы продаж по отношению к прошлым годам.
2.Большие затраты, по словам самих страховщиков идут на судебные издержки - ну что тут поделаешь? Не будьте свиньями, никто тогда с вами судиться не будет.
3. Суммы оговоренных выплат по ОСАГО тоже не менялись 11 лет. Откуда ж взяться убыткам, при прочих равных?
 
Felis писал:
 
Был смысл покататься по центральным офисам и попробовать найти место, где и очереди не длинные, и нагрузку не втюхивают.
Да не было смысла раньше, сам лично все офисы исколесил.
 
Felis писал:
 
Вчера мне коллега на работе сказала, что ее дед оформил страховку в ВСК без "нагрузки" и почти без очередей. Я не стал ей даже говорить "где ты раньше была".
И правильно, потому что в ВСК очередь достигала 160 чел "раньше".

 
14:19 8 июня 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
При изменении страховой компании КБМ (скидка за безаварийность) они сами видят в единой базе или надо справку приносить? Кто сталкивался?

 
00:32 9 июня 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
В ВСК, Ингосстрахе и Согазе точно сверяются по общей базе остальные не в курсе.

 
02:21 17 июля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Megamen
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуцация изменилась или всё так же в городе негде купить ОСАГО без доп. услуг?

 
21:53 17 июля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все так же печально, говорят в октябре будет лучше, но тарифы вырастут

 
02:08 18 июля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну росгосстрах всегда пусто и 2000 за страховку жизни хотят
вск живая очередь надо с 5 утра занимать
ресо нет полисов
ингострах там 3 дня ждать по записи. они по 8 человек в день обслуживают. по разговорам из очереди.

 
11:45 6 августа 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю кто там как и к чему относится, лично мой пример. Настал день X делать страховку, поехал я в контору, где раньше делал, сумма самой страховки та же 7413 (165 лошадок), т.к. страховать свою жизнь или имущество я всё равно планировал, решил застраховаться, итого 2200 кажись за страхование жизни, +800 рублей за диагностическую карту, которую выписали на месте без заморочек. По итогу, 7413 - заплатить по любому придётся, 800 рублей за карту, мне что её на ТО сделают что тут - разницы нет, а времени кучу сэкономлю, что у меня с ходовкой я и так знаю, доп.страховка - ну да, тут согласен каждый решает нужна она ему или нет, а тут я был морально заинтересован в её наличии, убил двух зайцев, тем более что страхуется жизнь в любых случаях. Не хотите платить, вставайте занимайте очереди туда, где нет необходимости доп.страхования, например в ВСК. А в том, что сложилась такая ситуация виноваты только мы сами, мы ведь на выборы ходим и управленцев себе выбираем....
 
overpro писал:
 
вск живая очередь надо с 5 утра занимать
Ну Дим, не знаю про 5 утра, привёз туда значит брата, в 8:40, занял очередь, в 11:40 брат вышел из кабинета, дело было 2 недели назад в пятницу. Причём мы заняли очередь и уехали, приехали где-то в 11:00.

 
20:45 6 августа 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
При изменении страховой компании КБМ (скидка за безаварийность) они сами видят в единой базе или надо справку приносить? Кто сталкивался?
В росгосстрахе сказали что скидок не делают.
 
Megamen писал:
 
Ситуцация изменилась или всё так же в городе негде купить ОСАГО без доп. услуг?
Есть место где можно купить без доп.услуг, очередей не было там вообще и это место ЖАСО

 
22:38 7 августа 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
Только страхуют на год,не меньше !

 
23:23 20 августа 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Есть место где можно купить без доп.услуг, очередей не было там вообще и это место ЖАСО
И где же искать у нас это жасо если не секрет, насколько дешевле?

 
00:01 21 августа 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
насколько дешевле?
Что значит насколько дешевле?! По сути дела все как у всех, но только нет навязывания дополнительных страховок. Страхуете со своей скидкой и все.
 
Boot писал:
 
И где же искать у нас это жасо если не секрет,
Да что тут секретного?! На Вокзальной, напротив магазина старт(турист). Не помню номер дома.Со стороны дет.поликлиники второй дом и с ее же стороны первая дверь во дворе на 3 этаже.

 
19:16 4 сентября 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера застраховался в ВСК. Недалеко от моего дома нашел место, где сидит их агент выписывает страховку. Там очереди никогда нет. Единственное НО - не делают без допуслуг, как и росгосстрах, а именно страхование квартиры за 1500р. При любом раскладе для меня выходило дешевле росгосстраха. Вчера у меня не были заменены номера, поэтому дали полис без указания рег. номеров, чтобы мог взять машину и пройти регистрацию. Сегодня прошел, получил новые номера, заехал где делал страховку, там сказали нужно ехать в глав офис на мира, чтобы поставить окончательную печать, без очереди. Приехал, за минуту получил печать. Заодно увидел очередь - уставших людей (некоторые с 7 часов стоят, при том что я приехал в 4 часа дня, а некоторые в очереди второй день), принимает одна девушка, которая особенно не торопится - один человек обслуживается 30-40 минут, видимо ей платят за рабочие часы, а не за количество застрахованных людей. Видно, что таким образом ВСК влияют на сознание людей, чтобы они шли к агентам и за допуслуги без очереди страховались, а кто более принципиален и с желанием сэкономить делают в глав офисе в живой очереди и без допуслуг. В общем, я заплатил 1500р, чтобы сделать за раз, чем терять 2 дня жизни в очереди, в данном случае "навязывание" допуслуг это предоставление выбора: сделать быстро, но дороже или очень долго, но дешевле, простая логика и маркетинговый ход). Ну а так каждый решает сам как ему надо)
Кто имел дело с ЖАСО? Впервые слышу. Расскажите как они себя показали)

 
20:47 4 сентября 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Кто имел дело с ЖАСО? Впервые слышу. Расскажите как они себя показали)
А что Вас интересует? Писал чуть ранее. Так же как и Вы я туда пришел и там никого не было. Даже чтоб там не сидеть особо. Мне предложили (и я не отказался) сделать ксерокопии им нужных документов и придти позже получить готовую страховку. Они все заполнили без меня и я пришел и забрал. Все просто как и у Вас, но только не нужно платить доп. услуги.

 
21:47 4 сентября 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера делал страховку осаго в хабаре, сначало сказали без страхования жизни дешевле на 2 т.р., но потом сказали что без страхования жизни не делают страховки, ещё что вчера страховки делались последний день и целый месяц мол нигде не будут делать, интернесно так ли это и с чем связано.

 
22:22 4 сентября 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
А что Вас интересует?
например, при ДТП как они себя ведут, нормально ли оценивают ущерб. Мне вот ВСК порекомендовали, потому что они адекватнее формируют ущерб.


 
22:34 4 сентября 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Машину страхуем всегда в ВСК. В июне -июле были в Приморье. В конце августа должна была закончится страховка. Были в гостях в Б.Камне решили заехать застраховать, сказали, что страхуют за месяц до окончания страховки, (а у нас было больше полтора). Объяснили им ситуация происходящую у нас в городе. Очень удивились, сказали, что слышат такое впервые. И застраховали без проблем и без всяких "северных накруток" :-)
Удивляюсь, что пишут здесь уже несколько месяцев - терпят наглое обдирательство, и не могут найти на них управу.

 
22:37 4 сентября 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
при ДТП как они себя ведут
Этого не знаю.

 
08:53 5 сентября 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я страховался в августе в Ресо на Мира. Приехал в обед, передо мной было 3 человека. Фактически, очереди нет. Через 20 минут получил новый полис без проблем. Без навязывания доп. услуг, со своей скидкой. В общем-то, остался доволен, быстро и недорого. Я так понимаю, страховщики просто пользуются пассивностью и ленью граждан, и тулят все свои доп. услуги, объясняя, что, типа, без них по закону нельзя. Когда знакомый страховой агент сказал, что такой сейчас закон, я просто поинтересовался, читал ли он сам закон "О страховании" и правила страхования их конторы. Ответа не последовало.
Все проблемы от лени и безграмотности. По-хорошему, нужно сразу жаловаться в центральное московское представительство, они на такие проблемы, как правило, оперативно реагируют. По крайней мере, в моих 2 случаях отреагировали и объяснили местным агентам, как делать не нужно.

 
15:20 5 сентября 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Я так понимаю, страховщики просто пользуются пассивностью и ленью граждан, и тулят все свои доп. услуги, объясняя, что, типа, без них по закону нельзя.
Кое-где да, тулят, выдают за обязательное, например, в росгосстрахе, о чем говорилось вначале темы. Другое дело - агенты понимают, признают, и даже сами говорят, что это не обязательно, но им запрещают выписывать без допуслуг. Только на таких условиях им разрешена эта деятельность. Так было у меня. Меня никто не собирался обманывать, прямо разъяснили ситуацию. Так что не всегда дело в лени и безграмотности. Во всяком случае мне было лень стоять безвылазно один-два дня в глав офисе :) Еще другое дело, что многим известны две-три популярные страховые компании и люди ими пользуются платя допуслуги или стоя день в очереди. Я, например, не знаю ничего о ЖАСО и РЕСО. Я страхуюсь в первый раз, мне много рекомендовали ВСК, приводили в качестве примера истории, и я туда пошел.
 
kaktus2 писал:
 
Я страховался в августе в Ресо на Мира. Приехал в обед, передо мной было 3 человека. Фактически, очереди нет. Через 20 минут получил новый полис без проблем. Без навязывания доп. услуг, со своей скидкой. В общем-то, остался доволен, быстро и недорого.
Ну если вы сознательно туда шли зная, что и страхование будет выгодным, и разбор ДТП грамотным и таким же выгодным, то вам повезло) А если вы не знаете как оно у них на практике, то рискуете сэкономив на страховании потом влететь в копеечку в страховом случае. Надеюсь до этого не дойдет, разумеется ;) Если знаете что-либо о качестве их сервиса в страховых случаях, расскажите пожалуйста.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"