JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Страхование ОСАГО
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:11 9 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во во Я в прошлом году отказался от них потому как они заявили что все бонусы аннулированы и затребовали от меня застраховаться от несчастных случаев. А потом такая же петрушка и в ингострахе была и сейчас продолжается

 
23:23 10 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чуть меньше месяца назад оформляла осаго в иноосстрахе. Все было как описали выше, но когда я спросила как отказаться от допов, попросили подождать 1 час для согласования с москвой. Приехала черкз полчаса, получила полис без допов и со скидкой. Дело было вечером

 
10:13 12 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Poros
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
напротив МРЭО оформляют полис ВСК без доп услуг,) но на год)

 
11:15 12 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас же надо делиться списком, где вообще остались полюса =)

 
11:28 12 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вчерашние и сегодняшние разъезды:
По магистралке из 3х вывесок по автокооперативам нет полисов, есть в районе перекрёстка с Гамарника, но РЕСОшные и с допами.
ВСК вчера не успел, сегодня они закрыты (а раньше по субботам работали), из списка на двери: в АВТО-Азии нет полисов, в автозапчастях напротив только РГС, но без скидок за безаварийный стаж.
СОГАЗ ждёт бланки из Хабаровска.
ВТБ прекратил работу по ОСАГО.
Остался мной не охвачен только РОСНО - сегодня там только медстраховка работает, но говорят что бланки есть.

 
13:14 12 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в согласии никто не был? Хотя у них с зарубежными страховками ерунда творится, может и с осаго тоже


 
18:23 12 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно, всю жизнь полисы были, а тут прямо раз, и закончились. Но если подождать час-два, то они волшебным образом вдруг находятся? Налицо заговор страховщиков?

 
21:56 12 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Я так понимаю, что полисы ни у кого не заканчивались, страховые просто не выдают их своим агентам, чтоб те не могли заключать осаго без доп. соглашений и чтоб люди ехали в офис. А вот зачем страховые компании это делают, я не знаю. Есть одно мнение, что страх. компании этим добиваются повышения стоимости полисов.

 
22:34 12 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Сейчас же надо делиться списком, где вообще остались полюса
 
a_smurn0FF писал:
 
СОГАЗ ждёт бланки из Хабаровска.
"Дальлесстрах" вчера получил полИсы ОСАГО. ;-)
 
Timur писал:
 
А вот интересно, всю жизнь полисы были, а тут прямо раз, и закончились.
 
Elkom писал:
 
Я так понимаю, что полисы ни у кого не заканчивались,
У многих страховых компаний по всему краю действительно закончились полисы автогражданки!! (причину я указала выше)
а тройка крупнейших монополистов (ВСК, Росгосстрах и Ингосстрах) сделали из этого искусственный ажиотаж!!
-------------------
как следствие, УФАС по Ростовской области намерено добиваться отзыва лицензии на продажу полисов ОСАГО у «Росгосстраха».

 
12:21 13 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что я нашла на одном сайте:
В этом году приобрели массовый характер случаи, когда страховые агенты и сотрудники одной известной страховой компании при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье.
Такое требование абсолютно незаконно! Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.
Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.
Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России. Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.
Лично я не собираюсь никому платить лишние деньги, у меня их и так нет.

 
00:47 16 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  ff_east
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
"Дальлесстрах" вчера получил
и продаёт в комплекте со страхованием не то жизни не то от несчастных случаев .
===
ВСК полнейший аншлаг сегодня был. Судя по комментариям в очереди вчера было тож самое.
Одна девушка-оператор. Какого-топарня вызвали мимо очереди, оказалось, что он страховал свою ипотеку. То есть на все случаи одна девушка.
===
Есть вариант для желающих: "ДальЖАСО" напротив маг. "Турист" по Вокзальной.
Вот только офис не подключен к обще й базе данных и там не видят процента скидки за безаварийную езду
Тем, кому выгодно сохранить скидку, могут попробовать получить в своей предыдущей страховой справку о величине скидки, тогда в ЖАСО это прокатит .без бумажки девушку накажут.
===
Сам застраховался в СОГАЗе, скидку сохранили, дополнительные страховки не навязывали.
Две операционистки, народу немного, удобные диваны в холле :-))))

 
20:44 18 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня пошла в Согаз, было 4 человека в очереди, получила полис, никакой дополнительной платы не взяли, не придрались к тому, что у меня 58 л.с., обычно в других компаниях возникали, что до 72 л.с. не страхуют, скидки от других компаний за безаварийную езду действуют. За пол года вышло 1800, за год 2500. А ходила недавно узнавать в фирму одну, насчитали там 4500.

 
14:57 23 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  bich
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня с утра прошел техосмотр в АвтоАзии (528р.) и поехал за полисом ОСАГО, на днях кончается старый.
В РЕСО (где была страховка) полисов нет, сказали в конце мая !!! Поехал в ВСК, там толпа и один человек только оформляет. Позвонил снова в РЕСО, уже другой чел сказал что будут полисы в начале мая. По телефонам ответили - вСОГАЗе - нет полисов, в Дальлесстрахе - есть только для своих, в РОСНО - нет.
Что делать? Не платить же вымогателям типа Росгострах?
А без страховки нарвешься на штраф.
Кто смог нормально получит полис на днях?

 
07:38 24 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Вчера был в СОГАЗе полисов нет будут только в середине мая...
Где еще можно поискать полисы? Окромя росгосстраха и вск.

 
08:33 24 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  atSix
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полисов нет? Скорее, желания страховать нет.
В Хабаровском офисе согаза:
1) Сначала сказали, что не внесут в полис мою супругу, т.к. у нее нет стажа 3 года (!). Сослались на мифические правила, но не пояснили, что за правила. В правилах ОСАГО такого нет, приказ по организации на эту тему также отсутствует, да и не может его быть.
2) Потом, когда я вынудил их согласиться, что п.1 - бред, мне отказали по причине отсутствия паспорта или копии паспорта собственника, что в принципе тоже бред. Но тут они уже упёрлись рогами и подкрепили аргументом "У нас без него система информацию не примет".
В результате, пришлось полис в Ингосстрахе покупать, но... с покупкой дополнительного полиса от несчастного случая, или же "мы можем записать вас на середину мая" =) .
К сожалению, за неимением свободного времени на установление справедливости, пришлось принять этот вариант (про доп. полис).


 
11:18 24 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже, страховщики выжидают повышения тарифов

 
19:28 28 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Саботаж,надо писать Путину.Их всех обуют по полной.

 
21:57 29 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Радонеж
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komandir писал:
 
надо писать Путину.
Не надо Путину, надо специально обученным, за это деньги получающим
"Росгосстрах" оштрафован на 158 млн руб. за отказ продавать ОСАГО
 
УФАС по Татарстану оштрафовал "Росгосстрах" на 158 млн рублей за навязывание дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО.
 
komandir писал:
 
Их всех обуют по полной.
Прецедент создан

 
23:02 29 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Прецедент был создан, а в Комсомольске толку ноль... 5-6 мая некоторые мои знакомые пойдут в страховые, по результатам их похода отпишусь...
знаю что "Рессо гарантия" , заключает на год ОСАГО и плюс страхование жизни - это ещё на 1-2 тыс .дополнительно.... Что "Дальлесстрах" заключает полисы ОСАГО только своим клиентам... ВСК - там всё вроде ок, Но работает только один специалист и большие очереди. .И ещё: на пол года не заключают - требуют страхование жизни..

 
23:08 29 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Радонеж писал:
 
"Росгосстрах" оштрафован на 158 млн руб. за отказ продавать ОСАГО
ну вот нам то что? с нас поимели деньги компании. с компаний поимело деньги государство. а что выиграли то люди?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"