JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Страхование ОСАГО
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:02 7 ноября 2013
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю эту тему можно было разместить и в рубрике "Гараж", но ситуация тут житейская, которая может встретится и в других сходных ситуациях.
В общем дело было так: 07.11.13 в 16-30 обратился в офис Росгосстраха, что по Аллее труда (если быть точным Аллея Труда, 24),что бы оплатить ОСАГО,а надо сказать, что мой друг буквально за несколько дней до этого тоже оплачивал ОСАГО и жаловался мне на то, что несмотря на несколько лет сотрудничества с этой страховой компанией, в этот раз ему отказались делать заявленные скидки аргументируя это тем, что у них "зависла база", а от справки из ДПС отказались сказав, что у них она не канает...в итоге скидок не дали ...мало того, уже после покупки оказалось, что он заключил дополнительно договор на страхование от несчастных дорожных случаев. То есть всё вместе ему это обошлось в почти 6 тыс рублей. Так вот стал я оформлять. А надо сказать, что перед этим мне пришла смс о том, что оформить техосмотр мне можно на месте непосредственно в офисе. Короче оформляют мне техосмотр и называют такую же сумму как и у друга. Я поинтересовался откуда такая цифра? И только тогда девушка звали которую судя по бирке Потаева Елена Андреевна объяснила мне, что у них существует ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пакет страхования в который входит всё то, что я перечислил выше и что я не могу взять только ОСАГО. Если же меня не устраивают услуги Росгосстраха, то я вполне могу найти другую страховую фирму которая бы меня устроила. Вышел на улицу. Остыл. Подумал. Вернулся. Достал диктофон. Представился сотрудником СМИ города, озвучил её имя и спросил, на каком основании нарушается закон о защите прав потребителя и опять же на каком основании мне отказываются предоставить заявленную ими же услугу. Девушка объяснила мне, что они не отказываются и , что о тменя требуется всего лишь техосмотр, на вопрос о том, что как же так, Вы же только , что предлагали, она заявила, что этот сервис идёт вместе со страховкой от несчастных случаев. В этот момент предыдущие клиенты которых девушка уже успела "окучить" посмеивались и крутили пальцами у виска. Поехал сделал техосмотр. Вернулся. В это время мой друг отзвонился в Московский офис, где ему прямо заявили, что это какой то "местный развод" и "если, что обращайтесь сразу в надзорные органы". Я озвучил девушке разговор с офисом...и объяснил, что в ближайшее время народ будет возвращать страховки....Короче база заработала. Страховка за год со скидками стоила мне примерно 2 800 руб. Никаких дополнительных обязательных услуг больше не предлагалось.

 
20:46 7 ноября 2013
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  tatariny
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу больше. Это во всех страховых компаниях такое твориться, только у каждой свой бзик

 
22:10 7 ноября 2013
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это оказывается по всей стране хрень... смотрим

 
23:19 7 ноября 2013
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
И чего все, простите за выражение, прутся в этот "Росгосстрах"?? типа гос.предприятие, раз есть приставка гос-??
ничего подобного!! такая же коммерческая организация, что и все прочие страх.компании!!...
.
любой страх.агент получает определённый процент от суммы заключённых им договоров: "уболтал" клиента на доп.страхование --> получил больше, учёл скидку клиента --> получил меньше... :-( (будь вы на месте агента, как бы вы поступили??...) к тому же у каждой страх.компании своя корпоративная этика - агента учат, что говорить клиенту и как поступать, чтобы принести бОльший доход себе и компании... в "Росгосстрахе", как и в любой другой компании, работают только те, кто подчиняется их правилам......
.
для страх.компании, действительно, не "канают" справки из ГИБДД, а только офиц.справки от других компаний: есть справка - есть скидка, нет справки - нет скидки... с этого года также начала работать единая база Российского союза автостраховщиков (РСА) - любая уважающая себя компания сначала проверит вашу скидку по ней: если ваша скидка подтверждается по базе РСА, то никакая справка не понадобится; но в силу малого срока заполнения данная база пока ещё полностью не наработана, и ваша скидка по ней может не подтвердиться - тогда вас попросят принести справку из пред.страх.компании;
.
если у вас есть такая справка, но у вас её не принимают, то вы имеете полное право обратиться в любую другую страх.компанию... Fogelman , вы пишете, что обращались в офис "Росгосстраха" по Аллее Труда 24, недалеко оттуда на перекрёстке пр.Мира и ул.Комсомольской есть сразу 2 страх.компании - можно было обратиться туда, одна из них точно ничего не навязывает и без проблем предоставляет скидки по справкам. ;-)

 
23:31 7 ноября 2013
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
И чего все, простите за выражение, прутся в этот "Росгосстрах"
Ну почему "прутся" ?! Я почти три года назад начал там страховаться, просто офис был удобно расположен....и до сих пор таких проблем не было.
 
HeLeNka писалa:
 
у каждой страх.компании своя корпоративная этика
Этика и уболтал...как то трудно сопрягаются....
 
HeLeNka писалa:
 
для страх.компании, действительно, не "канают" справки из ГИБДД, а только офиц.справки от других компаний: есть справка - есть скидка, нет справки - нет скидки... с этого года также начала работать единая база Российского союза автостраховщиков (РСА) - любая уважающая себя компания сначала проверит вашу скидку по ней: если ваша скидка подтверждается по базе РСА, то никакая справка не понадобится; но в силу малого срока заполнения данная база пока ещё полностью не наработана, и ваша скидка по ней может не подтвердиться - тогда вас попросят принести справку из пред.страх.компании;
По порядку: друг несколько лет страхуется в этой фирме, в аварии не попадал, иначе был бы по этому поводу каким то образом засвечен. База не работала ровно до тех пор, пока в ход не пошли статьи закона. Как только выяснилось, что тема может быть "засвечена" в том числе и СМИ...база резко заработала:) Может им бубен подарить?
 
HeLeNka писалa:
 
вы пишете, что обращались в офис "Росгосстраха" по Аллее Труда 24, недалеко оттуда на перекрёстке пр.Мира и ул.Комсомольской есть сразу 2 страх.компании - можно было обратиться туда
Вы это к чему написали вообще?! Для меня лично это было дело принципа. Скидки - понятно, непонятно многое другое.

 
12:04 8 ноября 2013
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
аргументируя это тем, что у них "зависла база"
Потому что за интернет платить дорого, и они себе сделали локальную копию БД, в которой нет скидок.
 
Fogelman писал:
 
А надо сказать, что перед этим мне пришла смс о том, что оформить техосмотр мне можно на месте непосредственно в офисе. Короче оформляют мне техосмотр и называют такую же сумму как и у друга.
А теперь объясни, как можно оформлять техосмотр, если у них нет на это аккредитации?
И даже не осматривая машину? Вот чисто логически рассуди? Экономщики, блин.
 
Fogelman писал:
 
объяснила мне, что у них существует ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пакет страхования в который входит всё то, что я перечислил выше и что я не могу взять только ОСАГО
нету такого. обязателен он для страховых агентов, а не для клиентов. манагеру впарили это в обязанность,
а дальше крутись, как хочешь, но допстраховку заключи обязательно. Им за это доппрофит идет.


 
12:05 8 ноября 2013
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое "навязывание" лишних услуг, к сожалению, во многих компаниях. Я тоже страховался в двух компаниях и в несколько раз при оформлении полиса тоже были попытки добавить ненужные услуги типа страхования от несчастных случаев, заключения договора ДГО (дополнительной гражданской ответственности) и прочего. Правда, после того, как я попросил разъяснить способ расчета стоимости, агент все это рассказал и по моему требованию исключил из расчета все ненужные составляющие.
Когда страховал машину в августе этого года, помимо полиса ОСАГО мне настоятельно рекомендовали сделать и КАСКО, при чем так настоятельно, что к разговору подключился даже директор филиала.
По своему опыту знаю, что такая самодеятельность очень редко согласовывается с головными организациями страховщиков, при обращении в московский отдел качества, а такое подразделение есть практически у всех страховщиков, выясняется, что это "местный развод" такой.

 
14:35 21 декабря 2013
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  avellexx
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне знакомые говорили, что в Ингосстрахе такая же петрушка. Только вместо ДСАГО они вместе с ОСАГО в обязаловку пропихивают страхование жизни и имущества.

 
16:22 22 декабря 2013
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего не пропихивают. Как начался этот развод с ОСАГО, так в ингосстрахе и страхуюсь. Причем сейчас категорически требуют техосмотр (в россгострахе вам там сделают на месте). Знаю два случая когда в россгострахе люди через суд выбивали деньги и все это "удовольствие" затягивается на месяцы.

 
22:10 7 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Сегодня у меня кончилась страховка ОСАГО, поехал к своим знакомым агентам по "Ингосстраху", а оказалось, что данная компания отказалась от всех агентов и позакрывала все доп. офисы, остался только один офис на перваке, поехал туда уже в 14.30, и там мне отказали в оформлении полиса ОСАГО. Т.к. у них ОСАГО оформляется только с 9.00 и до 13.00. как так? хочешь отдать свои деньги и ездить на машине, и то не дают. Списался с Москвой, они сказали, что ничем помочь не могут, т.к. это решение регионального директора, обращайтесь к нему....Всё, круг замкнулся, утром я не могу приехать, после обеда они полюса не выписывают, МСК послала нафиг... Что за дурдом творится с ОСАГО? Никогда не было проблем с оформлением полиса....

 
23:17 7 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
едь в другую фирму и всего лишь...
я месяц назад ушел из ингосстраха в согаз
в течении 10 лет страховал несколько машин в ингосстрахе, а они теперь стали навязвыть дополнительные полисы
пусть горят в аду... бгг

 
23:37 7 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Elkom писал:
 
к своим знакомым агентам по "Ингосстраху"
Выбирайте "ВСК", Росно, ВТБ в конце концов...
Страховщиков пруд пруди.

 
23:59 7 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
А как дела обстоят с техосмотром? есть еще места где его можно купить и застраховаться не показывая авто?

 
12:03 8 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Выбирайте "ВСК"
Сходил к агенту ВСК. "Вас нет в базе, поэтому платите по полной!" Хотя перед этим страховался там же и коэффициент КБМ был 0,65. Агент звонит в головной офис, еще куда-то, везде подтверждают, что скидок нет. Но ехать надо срочно, пришлось платить. Через 4 дня прихожу в головной офис разбираться (дозвониться нереально, трубку не берут, даже с автодозвоном). "Всё в порядке, Вы в базе есть, агент ошибся! Мы всё исправим, в течении недели перезвоним, деньги вернем." Тишина. Через неделю прихожу - " Мы всё помним, не ходите, ждите звонка!" Пошла четвертая неделя... Может мне с них стребовать , как за краткосрочный займ, типа, "до зарплаты"?

 
16:34 8 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще тех осмотр прошел за 10 минут за зданием МРЭО 560 рублей, в там же в ларьке сделал страховку, но что поражает так это обязательное страхование жизни за которое отдал 1500 рублей. Может кто знает остались ли еще страховые где не страхуют ни жизнь ни имущество???

 
17:57 8 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня страховался в ВСК, в центральном офисе, дополнительного страхования не навязывали, но если выписывать полис у агента, то только "в нагрузку" с чем либо еще! При этом наблюдается дефицит бланков полисов ОСАГО. навязывание доп. соглашений -- считаю это сговорм страховщиков!

 
21:39 8 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Ну рассказываю ситуацию, в которую попал. У меня более 6ти лет был Ингосстрах, без проблем выписывал мне полис агент знакомый. Вчера кончилась страховка, агент сказал, что Ингосстрах отказался от всех агентов и бланков у него нет. Более того, у него не оказалось вообще никаких бланков других страховых компаний, ВСК в том числе. Ну ладно, поехал сегодня в 11.00 в Ингосстрах - там очередь, очень большая. Занял очередь стою, и тут выясняется, что они не оформляют полис ОСАГО без дополнительного страхования жизни или квартиры.... Как так? Народ, стоящий в очереди пошёл ругаться к начальнику, на что тот ответил " Это указание вышестоящего начальства". Некоторые люди соглашались и оформляли, примерно за 5300 - 6000руб. Я поехал потом в Росгосстрах, там не было очереди вообще, но ситуация та же - доп. навязывания страховок, насчитали 5700. После этого поехал в ВСК, там большая очередь была и ещё на их обед попал, простоял почти 3 часа, но оформил полис без доп услуг. И ещё они скидку сохранили, которая в Ингосстрахе была. Правда страхуют только на год, очередь большая, оформляют всего два человека. Если на пол года надо - то обязательное страхование жизни - 300руб./год. Пока стоял в очереди в ВСК много чего наслушался, что многие люди ездили по агентам разных компаний - ни где нет бланков... Как -то так. Пол дня убил на это.

 
23:01 8 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Может кто знает остались ли еще страховые где не страхуют ни жизнь ни имущество???
Сегодня в СОГАЗе (в офисе) за 10 минут без проблем и допуслуг, причём в прошлом году страховался в ингосстрахе, вернее у агента на пункте ТО, обьясняли что базы потерялись, скидок нет и т.п. в итоге сегодня за год я заплатил меньше чем в прошлом году за 7 месяцев. Агент сказала что я в базе есть, базы общие и скидка у меня неплохая накопилась. Так что это дополнительное страхование жизни это исключительно инициатива агентов. это их заработок, чем больше продукта продадут (а страховка это именно продукт) тем выше зарплата и одобрямс руководства
в согазе я страхуюсь уже лет 6, начал когда он ещё нефтеполисом был, просто оказывается дураком был когда решил время не терять и вместе с ТО страховку сделать, никуда больше не ездить

 
23:10 8 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлую пятницу по Губернии показывали сюжет про острый дефицит полисов ОСАГО по всему Хаб.краю!! Дело в том, что согласно новой системы распределения полисов между страховщиками, кому сколько их выдать, сейчас решает _ е д и н о л и ч н о _ Российский союз автостраховщиков, и в расчёт тут _ я к о б ы _ берётся надежность страховой компании. Согласно иерархии РСА страховщиков поделили на несколько групп риска: одним выделяют бланки без ограничений, другим - из расчёта числа проданных в предыдущем году полисов. На самом же деле без ограничений полисы выдаются филиалам _ т о л ь к о _ крупнейших московских компаний, таких, как ВСК, Росгосстрах и Ингосстрах.
PS: моё личное мнение, что вся эта "финансовая операция" инициирована вышеперечисленной тройкой страховщиков для получения сверхприбыли!!......
PSS: сегодня в Ха полисы появились, у нас их ждём в чт-пт ;-)

 
11:29 9 апреля 2014
тема Страхование ОСАГО наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продажа полисов ОСАГО: разгорается крупный скандал
Почитайте, наверное это тут в тему.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"