JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Изменение КоАП-е от 2013 года
  создать новую тему написать сообщение  
19:47 18 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
С изменениями и нововведениями можно ознакомиться, например, здесь.
Как вы к этому относитесь?
Ездить теперь в городе, по сути, можно со скоростью 80 км\час (вернее, 79). Но минимальной "разменной монетой" будет уже 500 р. За повторное же превышение скорости - лишение права управления ТС. Причем, в случае видеофиксации без участия полисмена, привлечен к ответственности будет не водитель а владелец машины (если это разные лица). Сразу напрашивается выход: регистрировать машины на людей не имеющих ВУ и не планирующих их получать, например на пожилых родственников и кататься себе сколько влезет. Короче, абсурдное нововведение в очередной раз.
А статья 12.9 ч.6 вообще мне не понятна. В качестве санкции указано изъятие ВУ, и все. Т.е изъятие, а не лишение права управление. Это как понимать вообще?

 
22:37 18 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
дурость, благо не гоняю почти....

 
17:36 20 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Повторное совершение административного правонарушения ...", в течение которого времени действует?
Не будет ли такого что и через год-два тебе могут припомнить прошлое нарушение и попадешь на немаленькую сумму и прочие проблемы?!

 
18:46 20 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
"Повторное совершение административного правонарушения ...", в течение которого времени действует?
Я так понял в течении года. Только вот непонятно как считать, либо 365 дней, либо наступило 1 января и досвидос прошлое...

 
19:31 20 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Я так понял в течении года. Только вот непонятно как считать, либо 365 дней, либо наступило 1 января и досвидос прошлое...
Я правильно понял, что законописатели опять не удосужились прояснить это как-либо понятно и без домыслов? :)

 
14:30 21 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
Я правильно понял, что законописатели опять не удосужились прояснить это как-либо понятно и без домыслов?
Где-то освещался этот вопрос. Наверное проще открыть КОАП и прочитать что там сказано. Мне честно говоря лень. Ещё 10 дней. Всё успеет проясниться

 
14:01 22 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
"Повторное совершение административного правонарушения ...", в течение которого времени действует?
ст. 4.6 КоАП РФ "Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания".
ч.2 ст. 4.8 КоАП РФ "Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года".
То есть, если совершено правонарушение 1.09.2013г., то срок по нему заканчивается 1.09.2014г.

 
11:51 23 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда была проблема с гонщиками, не понимаю почему превышение до 20км/ч без штрафа во всех городах?... Понимаю в больших, но что это значит для комсы очевидно. Сейчас многие начнут превышать безнаказанно с понятными последствиями... Или может я чего-то не понимаю?!

 
13:20 23 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да понаставят знаки 40 и 20 и всего то. Зато поймал пару раз человека и вон из рук права...

 
13:28 23 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Или взятку в карман...

 
14:45 23 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Зато поймал пару раз человека и вон из рук права...
Так с любым протоколом можно быть и несогласным, тем более это касается превышения скорости. Потом обжаловать его в суде. Делов то. Главное -это правильная аргументация, почему не согласен, по каким основаниям и т.д..А основания всегда найдутся)))

 
01:06 24 августа 2013
тема Изменение КоАП-е от 2013 года наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро просто будем отдавать ключи от машины и уходить

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"