JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Сеть связи LPD, PMR, CB!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:20 29 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Позывные будем раздавать? Или пока по никам? Я си-би 27 тоже покупаю. Если у кого есть лишняя - дайте знать.
P.S а что с КСВ метром?)

 
23:34 29 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ra526 писал:
 
Но надо всётаки тогда определиться со временем и днём недели!
Ну определились ж уже выше! Ежедневно с 18 до 22. В один день в одно время всех не соберешь. По опыту могу сказать, что Яцек всегда в это время ответит.
а по поводу охранников, строителей и прочих - не заморачивайся! Пусть слушают. Мы тут все культурные люди и ничего плохого в эфир не принесем. А то, что они работают в гражданском диапазоне в коммерческих целях и мы им как-то будем мешать, то это их проблемы. Мы, в данном случае, правы.
 
Sword писал:
 
Позывные будем раздавать? Или пока по никам?
позывные... прикольно, но кажысь рановато... пока можно по нику.
 
Sword писал:
 
что с КСВ метром
у меня нет.

 
11:10 30 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  TVV485
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
пытаюсь написать сообщение в форум.Отправляю но не доходит.
Удалось отправить.Идея с автоканалом очень хорошая. Самостоятельно установил на машину Мегаджет 850. Очень много тонкостей про которые долго пришлось в интернете читать.Главное определиться куда конкретно в авто можно поставить.Из этого определить какой размер радиостанции покупать.Как запитать. Потом какую антенну выбрать.Определится с местом установки и в конце каким образом завести антенный кабель в авто и подключить к радиостанции. Измерить КСВ.Настроить антенну и пользоваться.

 
11:32 30 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приветствуем!
 
TVV485 писал:
 
какую антенну выбрать.Определится с местом установки и в конце каким образом завести антенный кабель в авто
Какая машина? Антенна какая, врезная или на магните? Делитесь опытом, раз уж заговорили...

 
12:36 30 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  TVV485
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Машина Ниссан Серена высокая крыша.Пришлось извратится и делать крепление самому на место для установки крепления багажника. Антенна СВ-2001. Немного доработал. При заезде в гараж складываю. Лучшее место для антенны это в крышу. Но это если не жалко сверлить и есть возможность закрепить дополнительной пластиной внутри.

 
15:12 30 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
крепил на водосток Делики, пришлось родную декоративную накладочку подпилить, в крышу устанавливать рука не поднялась на вандализм. На фальшивую массу не ставьте антенны: на капот, багажник, двери и прочее навесное... нужно либо врезать в крышу, либо на водосток. У меня антенна Optim CB-2001 (перед заездом в гараж опускаю на бок её).

 
17:50 31 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  HondaR
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня почитал форум,заинтересовало.Купил кенвуд ТН-К4 АТ, в 17-50 первый выход в эфир с kash_in.

 
22:37 31 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  ra526
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
HondaR ! ну и как настоящая китайская кенвудятина?
я тоже хочу по болтать но только 20.00!
приглашаю 1февраля на 1канал.!

 
22:57 31 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  HondaR
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
к своему удивлению обнаружил на станции "made in japan",брал в итц :-)) сегодня сидел на 1 к. с 17 до 23, но кроме kash_in"а и детей никого не слышал.Завтра с 9 до 23 буду на канале.

 
23:54 31 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже рация всегда включена, кроме ночи... но в виду того, что в пределах квартиры прием слабоват - не всех слышу, либо меня не слышно... а на рабочем месте вообще бункер, даже сотовые с горем пополам работают. В моем случае, полноценная связь только на открытом воздухе. Хотя с Яцеком разговариваю из дома с хорошим и чистым приемом.

 
22:46 1 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  яцек
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
для Каш-ин ....я понял,что не хочет регистрировать (Автоканал г. Комсомольск на Амуре)нет джавы на компе(ноутбуке) может для начала поставить ФРН -приморский (-народу интересней станет)????? redface

 
17:43 3 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
яцек писал:
 
может для начала поставить ФРН -приморский
Сделал на заглавной станичке. Только в некоторых браузерах не работает. (Замечены глюки в Mozila и Internet Explorer v.11).

 
19:17 3 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  яцек
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё отлично получилось... :-)) Теперь весь СИ-БИшный народ и у нас на сайте слышен.....

 
20:49 3 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
kash_in писал(a):
 
Сделал на заглавной станичке. Только в некоторых браузерах не работает. (Замечены глюки в Mozila и Internet Explorer v.11).
Не работает на Safari.

 
21:50 3 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Не работает на Safari.
Мобильные браузеры-это ваще непредсказуемые товарищи. У мя под андройдом ни в одном не работае...
но это офтоп, и обсуждать здесь тему не про радиосвязь не стОит! "Он" все видит... )))

 
22:05 3 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое интересное, что у меня везде запускается и работает... вот так вот бывает... спасибо kash_in за суету

 
17:34 7 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Теперь и я с вами! :) С VX-6R. Правда, в PMR чуть-чуть не попадаю из за шага но в LPD должен. И на 144 могу.

 
19:44 7 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  яцек
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sword,выставляем ПМР-1 кан.(446.005) и всё пойдет....когда установим ????1-ую радиосвязь...???. С Kash-in стабильно проводим радиообмен на 1-пмр.

 
15:02 8 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Разница 12.5 кГц. Шумодав, конечно, откроется, но связь будет на очень малом расстоянии.
А зачем нам лезть в "мыльничные" частоты? Это же в основном 0.5 вт игрушки, че детям мешать?. Давайте частоту свою выберем, и все.
И в шапку канала ее.
Или так, 434.000 мГц. И частота запоминается и попадает в LPD, 38 канал. Сегодня "работаю" на нем на дземгах.

 
18:28 8 февраля 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  яцек
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sword,с18.00 звал на 434.000,на 3-х элементную ягушку в сторону Дзёмог,тишина и куча сигналок-несушек..... redface

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"