JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Сеть связи LPD, PMR, CB!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:06 19 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  яцек
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
частенько слышу детишек -на 1-м PRM .

 
10:37 19 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже часто их слышу, особенно в районе интера 39 и Первак 15. Мои дети тоже частенько на первом болтают (тож в районе первак 18). Именно по этому не стоит выбирать первый канал-как вызывной. Лучше пусть все будет по фэншую - общепринятый восьмой.


 
13:04 19 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  яцек
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
если проявится активность пользователей, прм-ок ...или лпдешников 8) то возможно,как во Владике -там автоканал сиби,лпд,прм....а 3 дня назад и ЗЕЛЛО Все это выведено в инет через фрн....,

 
12:09 20 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Dimond
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
было б классно!!! организовывайтесь скорее!!! будем ловить проходы

 
19:07 21 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного заманьячился и преобрел-таки себе сибишку и заказал антенну. Вродь как недели через 2 будет. Но от пмр/лпд отказываться не собираюсь. Как только придет китаенвуд - сразу выйду в эфир!

 
19:12 21 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Dimond
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну все, скоро начнутся дальние связи!:) попробуем добить, мощь будет позволять:)

 
20:24 22 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  яцек
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня установлена 1 радиосвязь с Каши-ин учитывая хилую мощу пмр-ок, довольно качественно(пипетка-это не антенна).. :-))

 
22:25 22 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
факт состоявшейся связи подтверждаю. Приятно поговорить с единомышленником. (связь состоялась на первом канале PMR). Я на первом канале чаще бывают по причине лишь того, что общаюсь со своими детьми, а первый канал сразу появляется при включении рации, т.е. детям проще. ))) Для детей мой позывной "Большой папа". Если кто услышит - рад буду пообщаться.

 
02:27 27 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! Когда организуем выход на связь в следующий раз? по PMR или по Си-Би? Я вот жду Си-Би себе, скоро должны подойти...

 
09:18 27 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж совсем не терпится, то можно пока ПМР. Я СиБи себе уже преобрёл, но жду антенну... Пока нет оборудования, предлагаю определиться с каналом для работы в СиБи-диапазоне. Т.к. придётся настраивать КСВ под конкретный канал и что бы потом не перенастраивать лучше сейчас определиться. Может уже есть у кого опыт сканирования частот в нашем городе? Точно знаю, что таксёры занимают три канала (какие точно, сейчас сказать не могу). Так же думаю, что не стоит выбирать 28 и 35 канал т.к. на них сидят Хабаровск и Владивосток и мы, благодаря проходам, будем друг другу мешать. Уверен, что ещё какие-то службы в нашем городе пользуют СиБи, т.к. видел машины с антеннами и надписями на борту какой-то социальной службы.
Короче, если у кого уже есть рабочий комплект СиБи оборудования, нужно посканить каналы и выявить пустые и малошумящие. Реально?

 
12:18 27 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Dimond
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
все, теперь обсуждение связи только тут:)))

 
20:24 27 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
kash_in писал(a):
 
таксёры занимают три канала
Они спокойно занимают весь доступный эфир и скачут с частоты на частоту когда им вздумается. В плане си-би удобнее ориентироваться на частоту а не канал. Современные рации имеют весьма широкий спектр частот для приемо-передачи. Еще надо учесть тот момент, что сетка частот бывает европейская 5 и русская 0. Частота фактически разная а канал будет один и тот же.

 
20:47 27 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  ra526
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем доброго времени суток!
думал думал и зашёл, всё прочёл и сам сказал!
по организации в городе автоканала, дело нужное и благородное! давно работаю в эфире и на СВ с 1998г, и сразу хочу подсказать, рекомндую выбрать следущюю сетку в СВ диапазона! сразу слышу вопрс, а почему? Отвечаю, меньше помех от дальних корреспондентов те что находятся на расстоянии 1000км, и от всех дальних таксистов, тоже!
если нужны технические ответы, задавайте правильные вопросы.


 
21:50 27 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ra526 писал:
 
рекомндую выбрать следущюю сетку в СВ диапазона!
Конкретной рекомендации чего-то я не увидел. Уточните пожалуйста.
 
Sword писал:
 
широкий спектр частот для приемо-передачи.
иметь возможности - это одно, но давайте будем организовываться в рамках закона (ну или максимально приближенно к нему), т.е. в пределах 26960-27410 кГц (СиБи-диапазон), за исключением каналов с центральными частотами 26995 кГц, 27045 кГц, 27095 кГц, 27145 кГц и 27195 кГц. (Решение ГКРЧ 03.09.13)

 
23:11 27 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  яцек
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
голова, пошла, кругом! столько мнений (А ГДЕ ??? когда???, на каких каналах??? (частотах???),есть предложение, у кого ЛПД-1 канал; РМР-1 канал; Си-Би 20 канал(27205) по вечерам,с 18 :0 0 до 22:00 появится коллектив (тогда можно будет и выбрать, для своего сообщества,любой свободный канал),,,

 
23:31 27 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
яцек писал:
 
ЛПД-1 канал; РМР-1 канал; Си-Би 20 канал(27205) по вечерам,с 18 0 до 22:00
поддерживаю предложение.
и, кстати, пару дней назад (в эту субботу) в городе районе дворца пионеров на первом канале пмр была связь с каким-то "редиской"... покрыл меня и всю мою родню до десятого колена пятиэтажным матом... будьте осторожны, если рядом дети-человек не совсем адекватен в своих выражениях.

 
17:06 28 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Dimond
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда поставите СВ с хорошими данными (для начала Оптима гуд), забудете о районах города и т.д. Связь должна быть на всем покрытии Комсомольска и намного дальше:)

 
18:48 29 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  ra526
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем доброго дня!
я думая что надо для общей встречи выбрать на частоте PMR не первый канал а к примеру №3, PMR-3 446.03125 так как 1канал постоянно включен у многих людей и не всем будет приятно услышать наш разговор.
время для встречи 19.00 -20.00 , ( суббота к примеру) я думаю что это время вполне доступное для связи. Ну а про СВ это будет уже другой день.
Или предлагайте варианты!
PMR-3 446.03125


 
19:27 29 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ra526 писал:
 
1канал постоянно включен у многих людей и не всем будет приятно услышать наш разговор
Вот как раз наоборот, думаю, шо пока нуна остаться на первом, т.к лишние слушатели наоборот могут заинтересоваться и пополнить наши ряды радиолюбителей.

 
21:40 29 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  ra526
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
kash_in
в чёмто я согласен! пусть будет так для начала. я сегодня посканировал этот канал, там столько народа!!! все кому не лень! охранники, работники склада, кантора какаята, и тд и тп!
Но надо всётаки тогда определиться со временем и днём недели!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"