JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Сеть связи LPD, PMR, CB!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:02 29 сентября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
в Хабаровске таксисты работают в диапазоне 400-470 МГц и по всему городу отлично работает связь лучше, чем на СИ-БИ. У меня тоже китаенвуд с возможностью подключения внешней антенны. с антенной очень хорошо работает, проверено!
давайте выберем форум на котором можно будет вместе собираться, например комсити... или я могу создать сайт специально для этой цели

 
13:17 29 сентября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Создавать не надо, все уже "насоздано" до нас. Если что, я в теме. Но в продаже в Комсомольске нормальных раций так и не нашел.

 
14:02 29 сентября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
давайте выберем время когда можно будет пробовать выйти на связь. предлагаю завтра в понедельник. поставлю внешнюю автоантенну и выйду на канал.

 
12:27 1 октября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нуууу так быстро прям... я пока не вооружён ничем т.к. до сих пор общаться в комсе было не с кем... (( И как было раньше очень правильно замечено - нормальных и адекватных по цене раций у нас нет.


 
10:09 4 октября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Предлагаю коллективно определить наиболее удачные модели по соотношению достоинств и стоимости и организовать приобретение для всех желающих. Все мы мотаемся в Хабаровск и дальше, можно заказать, они не тяжелые.
От себя предлагаю Kenwood tk3107. Стоит 1800 или около того, мощность и количество каналов достаточны, ничего лишнего.

 
12:46 4 октября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  bobah1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
У мя рация есть)сегодня попробую выйти на связь на 446.08125

 
22:53 4 октября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят! И всёж-таки... в очередной раз предлагаю выбрать Си-Би! Да, нормальный комплект в свой авто значительно дороже, чем выше предложеный Кенвуд. Как вариант, для себя лично, рассматриваю Optim 778 т.к. официально разрешённая мощность 10Ватт (Разрешённый максимум), но есть маленькая и привлекательная особенность в отношении мощности передатчика. Плюс ко всему на Си-Би сидят дальнобои (на 15am канале по всей России), что даёт ооочень большой плюс при дальних поездках (всегда можно узнать об обстановках на трассе и стоящих триногах и прочих неожиданностях). Да много чего ещё можно перечислять из положительного! Минусы, конечно, тоже есть! Но они с лихвой перекрываются плюсами!
Ещё раз предлагаю пересмотреть вариант с использованием Си-Би диапазона.
Спасибо! )))

 
12:12 7 октября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
kash_in писал(a):
 
Ещё раз предлагаю пересмотреть вариант с использованием Си-Би диапазона.
Каждый выбирает для себя. Для меня пмр привлекательна мобильномтью, а значит, универсальностью. Всегда могу взять с собой в лес. Си-би я себе брал в машину, и дома стояла и на даче, но кроме таксистов ни разу никто в эфире не появлялся, а жаль. Плюс к тому большая антенна и сложности с измерением ксв для регулировок. Да и в машине 1din-овое головное устройство нужно куда-то пристроить. Не удобно, если ездить приходится не на одной. А так си-би - вещ! Но пожалуй не для наших задач.

 
16:13 7 октября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Плюс к тому большая антенна
Как по мне, так длинный штырь на машине прикольно смотрится (дело вкуса)
 
Sword писал:
 
сложности с измерением ксв для регулировок
Сложностей не вижу при наличии самого простого ксв-метра, кусачек или турбинки (для укорачивания штыря) и, возможно, паяльника (для пайки катушки в случае удлиннения длины штыря, но это редкость). А вот по поводу КСВ у ЛПД и ПМР - по идее же тоже нужно настраивать, но вот чего-то с КСВ -метрами для них туговато...
Мне, лично, нормальная рация больше нужна не для леса, а для передачи/принятия дорожной информации в пути и для простого общения с "собратьями" по интересу.
Для лесных же прогулок и прочих походов можно взять пару каких-нить Вокстелов на 0,5W за 2т.р. и радоваться.
Жаль, что на этом наши интересы расходятся. (((

 
12:54 9 октября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
BMW27, у тебя и у всех кто использует радиостанцию в машине, как она к бортовой сети подключается? Был вчера в итц, там только со стаканами рации а для внешней антенны вообще что-то там перепаивать сказали что придется.

 
16:54 14 октября 2013
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вроде, вызывной канал в pmr-е - 8, 446,09375 МГц. Его слушаю время от времени на дземгах. Вызывайте.

 
01:21 10 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема ещё жива? Перепаивать ничего не придётся, переходник существует для этих целей!
если есть желание, то можно и на 27 МГц что-то придумать. У кого какие идеи по созданию репитера в городе? нужны совместные средства. На случай помощи нуждающимся при отсутствии связи!

 
09:59 10 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема жить отказывается. На новый год дед мороз подарил сыну вохтелы mr-550. Я в очередной раз загорелся и вчера заказал себе, у братьев наших жёлтых, китаенвуд в комплекте с доп.антенной. Жду... а там посмотрим. Думаю сразу дозаказать антену-магнитку на авто и питание от прикуривателя.
Решил-таки попробовать PMR/LPD, хотя и хотел Си-Би.

 
15:24 10 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сколько ни слушал эфир в PMR-е, и вызывал - тишина.

 
21:12 12 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в эфире на 1-ом канале PMR услышал ещё пару людей (Находился один из них в районе Комсомольской 77). Пригласил сюда в форум для дальнейшего объединения и создания радиолюбительского "общества". Народ-то в городе есть, просто нужно собраться на одной "волне"! ))) Ждём поплнения.

 
08:57 13 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Значит 1 канал у нас вызывной будет? Давайте соберем статистику активности.

 
21:13 14 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
я на первом канале ездил с Китаенвудом по городу и с магнитной антенне! разговаривали!!!
сейчас ещё и си-би канал поднимаю в клубе любителей Делик! если есть желающие присоединиться, то милости просим!

 
22:54 14 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BMW27 писал:
 
сейчас ещё и си-би канал поднимаю
Ну капец! Ратовал-ратовал в пользу сиби... понял, что не хочет никто... заказал пмр... а тут на тебе-сибишные настроения поднялись! Гдеж они раньше были-то???

 
00:57 15 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kash_in писал(a):
 
Ну капец! Ратовал-ратовал в пользу сиби... понял, что не хочет никто... заказал пмр... а тут на тебе-сибишные настроения поднялись! Гдеж они раньше были-то???
могу обрадовать тебя тем, что си-би портативки работать будут в городе хуже, а за городом такая же дистанция как и у PMR. Так что ты не проигрываешь! в городе однозначно PMR! Если Си-Би , то только на машину ставить 10 ватку и хорошую антенну.

 
12:44 17 января 2014
тема Сеть связи LPD, PMR, CB! наверх
 
  bobah1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня попробую на первом канале порабоать

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"