JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Масло для двигателя
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:12 5 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Сегодня проверял масло - пока уровень Бум дальше глядеть-смотреть...
Ну в общем чудес конечно же не бывает, вчера долил грамм 150-200 :-)
Но в принципе результатом смены масла на "Равенол" доволен, ибо расход при аналогичной эксплуатации упал как минимум в 2 раза, движок работает ровно, мягко, тихо...Хотя по-хорошему, конечно же надо движок разбирать смотреть, так как масло нигде не течёт, всё сухо, но доливать всё равно приходится, хоть и меньше и реже, чем на предыдущем ZIC :-)

 
13:50 7 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Ну в общем чудес конечно же не бывает, вчера долил грамм 150-200
Если у вас так сильно жрет масло, проблема, все-таки не в нем, а в двигателе?
И может имеет смысл сначала заняться им?

 
21:33 7 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Если у вас так сильно жрет масло, проблема, все-таки не в нем, а в двигателе?
И может имеет смысл сначала заняться им?
Да понятное дело, что по-хорошему двигу надо ковырять, хоть и сухая, и едет бодро, но 95 год...масло поджирает...Всё это верно. Но то, что на "равеноле" расход масла упал как минимум в 2 раза, не может не радовать, хотя бы с позиции экономии :-) Да и если честно в двигу лезть нет ни малейшего желания...едет нормально, работает мягко...раз в 2 месяца долить грамм 200 и кататься дальше - не проблема :-) Просто честно описал свои наблюдения относительно смены масла ZIC на равенол.

 
10:01 8 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  EgorZ
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже 2 года лью Такуми, нареканий нет

 
11:08 8 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Да понятное дело, что по-хорошему двигу надо ковырять, хоть и сухая, и едет бодро, но 95 год...масло поджирает...Всё это верно.
95-й год и с таким масложором...
 
$kiFF писал:
 
Но то, что на "равеноле" расход масла упал как минимум в 2 раза
А мне почему-то кажется, что тут больше психологический эффект, а не реальная экономия.
Вот объясните с точки зрения химии внутри двигательного отсека, как замена одного масла на другое прекращает жор масла, если, конечно, это не растительное с машинным сравнивают :)

 
19:35 8 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
95-й год и с таким масложором...
Да ладно Вам...У меня из всех знакомых как минимум половина масло доливают. Кто-то больше, кто-то меньше. По крайней мере половина это те кто не скрывают этого :-) А там и по-новее есть машины. Даже бывало кое-кто чуть ли не пяткой себя в грудь бил, что от замены до замены - уровень, а у самого "литрушка" в багажнике катается явно уже попользованная ;-) А есть ещё один знакомый, который честно говорит, что в теану V3,5 2006 года каждый месяц литруху доливает, и мол это для этого двигателя нормально...ну насколько это на самом деле нормально я конечно же не знаю. Так что для меня ничего удивительного :-)
 
Timur писал:
 
А мне почему-то кажется, что тут больше психологический эффект, а не реальная экономия.
Масленному щупу психологический эффект явно не знаком :-)
 
Timur писал:
 
Вот объясните с точки зрения химии внутри двигательного отсека, как замена одного масла на другое прекращает жор масла
Про прекращение жора не могу знать, но как показала практика, моя практика, сократить этот жор может вполне. Может дело в присадках, хим. составе, ещё в чём то...Я не химик и не автомеханик, поэтому здесь Вам ничего не подскажу, я лишь могу описать свои наблюдения, что я собственно и сделал :-) Остальное - дело Ваше :-)

 
10:18 9 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Вот объясните с точки зрения химии внутри двигательного отсека, как замена одного масла на другое прекращает жор масла
Да никак. Просто другое масло может хуже гореть(испаряться) вот и расход меньше становится.

 
16:22 9 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
Просто другое масло может хуже гореть
Вот видимо так оно и есть. Потому что, ещё раз повторю - двига сухая, масло нигде не капает, подтёков нет, значит оно тупо горит :-) Понятное дело, что причина в двигателе - колпачки, колечки...чё там ещё может на это влиять? :-) Делать капиталку - смысла не вижу, ибо одному знакомому это совершенно ничего не дало - как жрало масло, так и жрало, а бабла отвалил не хило. Ставить контракт - тоже по сути "кот в мешке". По-этому, если есть возможность сократить жор за счёт смены масла, тогда мне действительно проще долить 200 грамм "равенола" раз в 2 месяца(против 300-400 граммов ZIC за месяц) и ездить спокойно дальше. Вон говорю ж, знакомый в теану литруху каждый месяц заливает и не парится, говорит, что так и надо :-) Так, что у меня ещё по-божески :-))

 
21:16 9 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
тогда мне действительно проще долить 200 грамм "равенола" раз в 2 месяца(против 300-400 граммов ZIC за месяц) и ездить спокойно дальше
Со временем жор будет прогрессировать. А наскоко равенол дешевле-дороже зика то?

 
21:38 9 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
Со временем жор будет прогрессировать.
Второй год на этом аппарате катаюсь, как жрал с самого начала ZIC грамм 300-400 за месяц, так и жрал, пока на равенол не сменил...Сейчас, на равеноле, напомню за 2 месяца долил не больше 200 грамм.
 
InBox101 писал(a):
 
А наскоко равенол дешевле-дороже зика то?
Кароче равенол можно в розлив взять за 500руб. - литр. В фирменной таре подороже, рублей 600-650 по-моему за литр. ZIC стоит примерно столько же, от 550 до 650 руб. за литр,в зависимости от магазина. Ну вот как-то так :-)

 
10:47 26 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
К теме масел.
12 миллиардов в год контрафакта из непонятно чего в фирменную тару.
Берите фирменное масло у производителя ;)

 
16:30 26 февраля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема про масло по уровню возможности развести диалог листов эдак на сто сопоставима с темой про расход топлива. Одни с пеной у рта доказывают, что надо брать масло такой то фирмы и с такими то параметрами, другие с точности до наоборот говорят. Но одно остается неизменным-брать надо то, что проверенно годами. своим личным опытом или опытом близких. То, что нам порой впаривают дилеры зачастую просто не подлежит лестному описанию.

 
09:33 20 июня 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  Sim-ON
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занимаюсь авторемонтом и к удивлению своему обнаруживаю приятную для взора картинку после вскрытия моторов работающих на маслах ZIC. Обсолютно отсутствует нагар. По отзывам владельцев масло не плохо ведёт себя на морозе, если оно соответствующей вязкости, хотя бы всесезонка, и не склонно к угоранию, чем собственно и объясняется отсутствие твёрдых фракций в переферийных участках мотора. Многие из знакомых поддавшись рекламному давлению перешли на более раскрученные и дорогие мотюль и ликви моли, не одного положительного отзыва. Мотюль на морозах дубеет, даже зимний, ликви моли горит, даже на свежих моторах. Так что дорого, не значит качественно.

 
12:03 20 июня 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень похоже на рекламу зик.
Две зимы отъездил на мотюль нулевка, двигатель 1g.
Нет никаких подогревов и одеял. Утром завожу с полоборота в любой мороз

 
19:48 20 июня 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Очень похоже на рекламу зик.
Тем не менее, соглашусь с этим, мы тоже только такое используем. .
 
verosad писал:
 
Нет никаких подогревов и одеял. Утром завожу с полоборота в любой мороз
Это ж как надо не любить свой автомобиль, что бы заводить без подогрева в мороз за 30?

 
21:12 21 июня 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sim-ON писал:
 
Занимаюсь авторемонтом и к удивлению своему обнаруживаю приятную для взора картинку после вскрытия моторов работающих на маслах ZIC. Обсолютно отсутствует нагар. По отзывам владельцев масло не плохо ведёт себя на морозе, если оно соответствующей вязкости, хотя бы всесезонка, и не склонно к угоранию, чем собственно и объясняется отсутствие твёрдых фракций в переферийных участках мотора. Многие из знакомых поддавшись рекламному давлению перешли на более раскрученные и дорогие мотюль и ликви моли, не одного положительного отзыва. Мотюль на морозах дубеет, даже зимний, ликви моли горит, даже на свежих моторах. Так что дорого, не значит качественно.
Хотите сказать Zic не дубеет? Всесезонка это 5w-40 - так она уже густая при -23 и ниже, более менее жидкая остается только нулевка, но для старых двигателей оно может не подойти. Zic обычное масло среднего и ниже класса, можно и Лукойл залить оно ничуть не хуже.

 
12:56 2 июля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Kixx D1 кто-нибудь видел у нас? Это для коммерческой техники, типа. На доливку литр надо. Показало, кстати, себя хорошо: не бежит, нет угара, мотор работает тише.

 
08:32 5 июля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю эту ветку форума и прихожу к выводу: сколько марок масел - столько и мнений. Каждый льет что-то свое и доволен этим. Нет общей тенденции. Вот и я решил сменить марку масла для своей машины. Пять лет лил Shell. Последний год с ним как-то совсем грустно было. Продавцы в магазине сказали, что как его начали изготавливать в России, начались проблемы, сильно выгорает. В результате я за год доливал 2 литра, хотя течей никаких не было. Поэтому в последнюю замену решил остановиться на Motul. Посмотрим, как будет.

 
09:53 5 июля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Пять лет лил Shell. Последний год с ним как-то совсем грустно было.
А может быть грустно стало с Вашим двигателем? Масло то что - оно что в России, что не в России производится на одинаковом оборудовании по одинаковым техпроцессам, так как это забота самого Шелл. А вот двигатель Ваш точно не становится моложе.

 
10:56 5 июля 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А может быть грустно стало с Вашим двигателем? Масло то что - оно что в России, что не в России производится на одинаковом оборудовании по одинаковым техпроцессам, так как это забота самого Шелл. А вот двигатель Ваш точно не становится моложе.
Надеюсь, с двигателем все нормально. Не лишним конечно будет диагностика, думаю провести ее в недалеком будущем, но пока вроде полет нормальный. Кроме того, что я сказал, про уровень масла, ничего больше не беспокоило.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"