JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Масло для двигателя
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:47 8 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересует практика эксплуатации масел "Равенол". Что-то все их так нахваливают...Вроде как и цвет почти не меняет и расход масла практически сводится на нет, даже на тех движках которые до "Равенола" жрали чуть ли не литрами :-) Прям соблазн такой появился :-)

 
23:57 8 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Интересует практика эксплуатации масел "Равенол". Что-то все их так нахваливают...Вроде как и цвет почти не меняет и расход масла практически сводится на нет, даже на тех движках которые до "Равенола" жрали чуть ли не литрами :-) Прям соблазн такой появился :-)
так вы попробуйте ничего не потеряете точно, зато нам потом расскажете, я недавно поменял на самый известный всем и популярный так что менять теперь мне не скоро :)

 
07:42 9 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
цвет почти не меняет и расход масла практически сводится на нет,
Подтверждаю, так и есть ;-)
Только вот стоит задуматься...
Если цвет масла не меняется (а должен - из-за наличия в нем, по умолчанию, моющих присадок), а расход на угар сводится на нет (которого и так нет на нормально работающем и не сопливом двигателе) - что входит в его состав? Такое ли уж оно "интересное"? doubt
Присадки пробовали? Вот то же самое! Только разбавлено в нужных пропорциях badgrin
ЗЫ: Химических анализов не проводил doubt

 
10:37 9 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Что-то все их так нахваливают...
Никогда не слышал о самой марке, не говоря уж о нахваливании.
 
$kiFF писал:
 
Вроде как и цвет почти не меняет
Значит не моет двигатель. Масло чистое, двигатель - грязный.
Попользуетесь этим маслом пару лет, потом зальете "Мотюль" - он отмоет кучу нагара, этот нагар законопатит маслопроводные каналы... в общем я бы не рискнул.


 
12:23 9 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
Пробовал Хаволайн, сейчас использую Виско.. Второе симпатишнее.
Я тоже Виско лью, уже два года. Проблем нет.

 
13:35 9 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку имею привычку бросать машину во дворе круглый год, то для облегчения пуска машины зимой решил залить дорогущее масло Motul 8100 X-Max класса 0w-40
Вообще у меня есть предпусковой подогреватель и предполагается, что перед пуском машины я буду из окошка провод скидывать за час до запуска утром, но в прошлом году были парочка ситуаций: то машину в радиусе провода не поставить - занято все, то проводок переломился и не грел машину.
В этом случае машину приходится запускать на морозе "живьем", что в самые морозы -40 утром не всегда так просто.
По этому с предыдущего масла класса 5w решил перейти на более морозное 0w
Посмотрим, какая будет разница.

 
17:22 9 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вообще у меня есть предпусковой подогреватель и предполагается, что перед пуском машины я буду из окошка провод скидывать за час до запуска утром,
Обалденный подогреватель, чё. Жесть просто. А на счет масла, нужно всегда использовать такое, какое указано производителем авто для этой машины. Если книжка к машине не прилагается, то выяснить это можно в "интернетах".

 
21:25 9 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
Обалденный подогреватель, чё. Жесть просто.
Нормальный. Стоит меньше 5 тысяч, работает хоть при -50. У коллеги вебасто стояла за 40 тысяч, так она при -25 сама замерзла у него )))
 
Faust писал:
 
А на счет масла, нужно всегда использовать такое, какое указано производителем авто для этой машины.
Ага, а еще ее надо эксплуатировать при температурах как на ее родине. А у нас тут -40 бывает, чего японцам и не снилось.
Кроме того, рекомендуемое масло 5w20 мало того, что не подходит к нашему климату по первому числу, так и по износу двигателя - по второму числу. Оригинальное масло Nissan, кстати, гидрокрекинговое. Не синтетика.
По всем признакам получается, что использовать нужно то масло, которое лучше подходит к нашей реальности, а не то, на котором Nissan нарисовал свою лейблу. Это же маркетинг.

 
07:42 10 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю чего предлагает своим клиентам ниссан, никогда не уважал эти машины, а вот в руководстве для моей тойоты имеется наглядная гистограмма при каких диапазонах температур, куда и чего надо наливать. И про низкие температуры японцы, может не в ниссане конечно, но вообще знают.

 
12:32 10 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
а вот в руководстве для моей тойоты имеется наглядная гистограмма при каких диапазонах температур, куда и чего надо наливать.
Так посмотрите в своей книжке, какое масло нужно наливать в двигатель при температуре -42?

 
23:33 10 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
а расход на угар сводится на нет (которого и так нет на нормально работающем и не сопливом двигателе)
Да? Это ещё зависит от самого автомобиля. К примеру Субарь б4 турбо, литр от замены до замены - норма. Бмв - жрёт так же масло и это нормально - ресурс двигателя повышается, просто Вы привыкли к тоёте, которая маслицо не кушает обычно.

 
02:54 11 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так посмотрите в своей книжке, какое масло нужно наливать в двигатель при температуре -42?
Ну во-первых не надо сгущать краски. Вот прям минус 42 у нас тут зимой и куда бы деться... ага. Всю жизнь тут живу и ниже -30 температура редкость. Архив погоды в помощь и узнаете, что по итогам многолетних наблюдений самый холодный месяц январь со средней температурой -20. Во-вторых в моём руководстве действительно диапазон идет от -40 до +40, помимо этого, поскольку машина внедорожник, там сделаны различия со сдвигом в ту или иную сторону для преимущественно дорожной езды и преимущественно эксплуатации в тяжелом режиме. Так же там есть указание на то как должно быть сертифицировано масло. А разговоры, что мол ничего не зависит от типа машины, мощности, конструкции, режимов работы и надо типа смотреть на градусник, это не правильно. Смотреть надо что тебе производитель ТС говорит. Он плохого не посоветует, а вот на форумах бывалые такого понапишут, что хоть стой хоть падай.


 
08:09 11 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
Смотреть надо что тебе производитель ТС говорит. Он плохого не посоветует, а вот на форумах бывалые такого понапишут, что хоть стой хоть падай.
Был бы я мажором с новым автомобилем из салона, я бы, вероятно, так бы и делал. Ведь это влияет на гарантию. Но у меня не новый внедорожник из салона, а старенький универсальчик, в связи с чем я не имею оригинального руководства на русском и даже на английском языке. По этому я просто вынужден пользоваться собственными знаниями.
Хотя, опять же, масла того же "Мотуль" и "Кастрюль" имеют сертификацию производителей. У них на сайте можно так же воспользоваться сервисом подбора масла.
Кстати, именно моей машины в том сервисе нет. Есть другая, с точно таким же двигателем. И там рекомендуется масло 5w
Но, как я уже говорил, в наши морозы 0w будет лучше и это очевидно.
 
Faust писал:
 
Вот прям минус 42 у нас тут зимой и куда бы деться... ага. Всю жизнь тут живу и ниже -30 температура редкость. Архив погоды в помощь
Посмотрел Архив погоды
Январь. На работу я еду в 8 утра, по этому смотрю цифры на это время суток, за 2013 год: 4 января: -39.9; 7 января: -39.8; 8 января: -40.4; 9 января: -41.1; 10 января: -42.3; 11 января: -39.1; 12 января -38.5
Ну и так далее. Не знаю, где стоит ваш прекрасный внедорожник с волшебным оригинальным маслом, может быть в теплом гараже, но моя машина как правило во дворе - я сторонник мнения, что в 40-градусный мороз пусть лучше будет плохо машине - она железная, чем мне - бежать в гараж и потом болеть. И плясать вокруг нее не очень хочется. Хорошо, когда есть возможность сбросить провод и включить подогреватель - тогда масло становится горячее к запуску двигателя.
Кстати. Синтетические эстеровые масла Мотуль явно получше любых гидрокрякинговых масел в "оригинальной" упаковке. Хотя в оригинальной упаковке часто бывает тот же самый Кастрюль, не самый дорогой.


 
09:07 11 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
А за другой год не поищите температуры? Я как бы, да помню что 13-й был ну просто аномально холодным в своём начале. И еще в нем не слыханное наводнение было... Соглашусь только в том что Мотул это действительно гарантия качества. В остальном никто меня не переубедит, что о том чего лить в машину нужно спрашивать исключительно у её производителя и ни у кого другого.

 
10:35 11 октября 2014
тема Масло для двигателя наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
А за другой год не поищите температуры?
Предоставленная Вами ссылка показывает средние температуры. Это как средняя температура по больнице. А меня интересуют ночные и конкретно 8 утра. По указанной мною выше ссылке есть и архив за 2012 год. Привожу примеры для 2012 года, 8 утра.
10 января: -39.8; 11 января: -37.3; 12 января: -41.7; 14 января: -35.8
Поверьте, такая температура - каждый год. Владельцы электронных метеостанций об этом не знают, потому что эти гаджеты почему-то не показывают таких низких температур. Кроме того, висящий за окном градусник подогревается окошком. А машина во дворе стоит на самом дубаке.
 
Faust писал:
 
что о том чего лить в машину нужно спрашивать исключительно у её производителя и ни у кого другого.
В целом соглашусь, но думаю, тут больше маркетинга, чем реального значения. Действительно, лить в современную бензиновую иномарку какой-нибудь сомнительный продукт, слитый с дизельного советского грузовика не стоит. Минералку наверное тоже не стоит. В этом вся суть этих рекомендаций.
Они могли бы написать "лейте синтетику такого-то класса", но в этом случае они могут не знать, какое масло вы нальете. Вдруг производства какой-нибудь небольшой нефтекомпании в стране третьего мира? Я сомневаюсь в качестве даже наших "лукойлов"... а если это масляная компания где-нибудь в Конго? Которая обозвала свое масло синтетикой, а сама вообще никаких стандартов не придерживается.
Тогда вариант - перечислить некоторые известные марки - типа "лейте мотюль, кастрюль, мобил1" - но тогда другие фирмы, которые делают качественные масла, но не имеют известного имени, обидятся. И тогда остается одно. Заключить с какой-нибудь известной маркой дорогостоящий контракт. Мол мы пишем вас в рекомендацию, а вы нам миллионы долларов.

 
20:52 5 января 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Интересует практика эксплуатации масел "Равенол". Что-то все их так нахваливают...Вроде как и цвет почти не меняет и расход масла практически сводится на нет, даже на тех движках которые до "Равенола" жрали чуть ли не литрами
В общем решился я всё-таки попробовать сие масло :-)
Раньше ездил на ZIC 5w40, Равенол залил тоже 5w40. Взял 5,5 литров, 4 с небольшим литра залили в двигу, остальное оставил на доливку,ну и естессно промывка и замена фильтра. ZIC стабильно доливал грамм 300-400 за месяц. На "Равеноле" месяц катаюсь - уровень :-) Как будет дальше - поглядим. По ощущениям двигатель стал работать тише, хотя скорей всего тут чисто психологический момент, больше на самовнушении, не исключаю :-)) Но то, что за месяц не сожрал ни грамма - факт (ZIC, напомню, за этот период времени доливал грамм 300-400). Причем движка сухая, подтёков нет, снизу ничё не капает. Кстати цвет темнеет со временем, как и у остальных масел, так что движку всё-таки он моет. В общем дальше время покажет, буду наблюдать. Если не забуду, честно напишу про свои дальнейшие наблюдения. Двига 1G-FE 95 г.в.

 
22:15 5 января 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
всё-таки попробовать сие масло
Где и по чём оно продаётся? тоже стою перед выбором масла... можт и его залью.


 
22:42 5 января 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kash_in писал(a):
 
Где и по чём оно продаётся?
Северное Шоссе 54/2, там такой белый павильончик-магазин слева перед въездом на рем.базу. Масло там же можете поменять. Я за 5,5 литров масла 5w40 + промывка + замена фильтра отдал 3600 руб.

 
17:55 7 января 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Оно в розлив там? Сколько литр стоит?
zic действительно уровень не держит. Именно zic. Хотя + это или - масла - надо еще подумать. Если двигатель чуть живой и весь дырявый - это не масло виновато. То, что оно проникает во все щели - его основная задача. Каждому приходится выбирать под себя. Универсального, пожалуй, нет. :)

 
18:12 7 января 2016
тема Масло для двигателя наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Оно в розлив там? Сколько литр стоит?
Можно в розлив взять, 500 руб. за литр по-моему, можно в фирменной таре, но так дороже.
 
Sword писал:
 
Если двигатель чуть живой и весь дырявый - это не масло виновато.
Двига норм, не отжатая, подтёков нет нигде, вообще, снизу авто всё сухое, масленных капель на снегу под машиной тоже нет. Если бы масло тупо где-нибудь уходило, Равенол бы тоже за месяц слинял куда-нибудь. Сегодня проверял масло - пока уровень :-) Бум дальше глядеть-смотреть...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"