JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ДорОги, или проблемы водителей!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:28 17 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Сам точно не знаю. Потому и спрашиваю. Бумажка какая-то. Вроде, если тебя инспектор остановил и если у него нет на руках акта о задержании, он даже пригласить тебя пройти к нему в машину не может. И вообще задерживать.
А ты попробуй покачать права, и тогда все узнаешь : закроют тебя на пару суток. У меня был случай, все менты хором написали, что я послал их на х..! А в реале я просто попросил извиниться передо мной. Только ночью меня знакомая судья вытащила из "гостей". Дерзай, если нет рядом в машине адвоката, то веселые времена обеспечены ))
И эти бумажки, про которые вопрос, им не потребуются.

 
23:10 18 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это в том случае, если один едешь - возможно. А если со свидетелями, и если башка на плечах есть - ментосам не поздоровится за любой беспредел!

Да даже если и без свидетелей - второе условие самое главное. Плюс связи оч. помогают.

Например, объясняешь популярно, какие у тебя связи, как ярко их противоправные действия будут освещены в местных СМИ, как приятно будет читать и выслушивать эти освещения их начальству...

 
23:19 18 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
... Особенно хорошо, если они видели, что к их ФИО/званиям/должностям ты отнесся с большим вниманием, запомнил или даже записал. Очень важно знать свои права, причем не просто знать "на пальцах", а приводить номера и названия нормативных документов, статьи и т.п. Естественно, для этого надо во всем этом хорошо ориентироваться (что встречается довольно редко среди непроффесионалов).

Да и кстати, Ёрик, нужны тебе были их извинения? Зачем нарываться? Твоя задача какая? Сухим из воды выйти и лавэ сохранить. На кой заставлять их "признавать свои ошибки" и т.д. и т.п.? Прямо по-детски как-то. Вообще, любой разговор с представителями силовых структур надо вести предельно вежливо, тактично и предупредительно (насколько это возможно). А любые претензии предъявлять потом. К начальству. Если правильно подкатить, оно само их по полной программе вздрючит.

 
01:11 20 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с гайверами не спорю( так быстрее отпускают).Нарушаю сильно,но у нас не без этого.Часто даже сами гайверы понимают(попробуй не проедь по встречке по юбилейке, напротив рынка?).А так из последних штрафов заплатил больше за просроченные транзиты.

Дороги вроде ремонтируют, для драга место есть.Че еще надо?Покупай те Нивы, это вам не на инспаере ползать.

 
08:28 20 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему же только Нивы? На бобиках тоже здорово по нашим дорогам гонять. Они для них (дорог) и созданы! :)) Один знакомый на УАЗе гоняет - красота! Нету в городе таких мест, где нельзя было бы на нем пропереть. Правда горючку он жрет, как последняя скотина... :)

 
13:20 21 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT писал:
 
Я с гайверами не спорю( так быстрее отпускают).Нарушаю сильно,но у нас не без этого.Часто даже сами гайверы понимают(попробуй не проедь по встречке по юбилейке, напротив рынка?).А так из последних штрафов заплатил больше за просроченные транзиты.

Дороги вроде ремонтируют, для драга место есть.Че еще надо?Покупай те Нивы, это вам не на инспаере ползать.
сам так ты на инспаере гоняшь а я вот на мазде еносе она у мя еще ниже ходовая за 8 мес рассыпалась почти

 
00:21 22 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keav писал:
 
сам так ты на инспаере гоняшь а я вот на мазде еносе она у мя еще ниже ходовая за 8 мес рассыпалась почти
Я его продаю.А Ниву никогда!!!.Дороги кстати не такие уж и плохие, их даже ремонтировать стали.

А у тебя тоже стойки Bilstein, на трассе круто, а вот на ямках думаешь, что, что то оторвалось.

Think. Feel. Drive.

 
10:09 22 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не автолюбитель, машины у меня нет и не было (у родителей тоже), но мне интересно, насколько быстро подвески на иномарках убиваются на наших дорогах. И во что выливается их ремонт?

 
16:37 22 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Я не автолюбитель, машины у меня нет и не было (у родителей тоже), но мне интересно, насколько быстро подвески на иномарках убиваются на наших дорогах. И во что выливается их ремонт?
если нормально ездить на 2 года , а если как попало это как я то вот 8 месяцев, но на джипе у мя до этого за 2 года так и не смог ушатать ходовую!!!

 
16:39 22 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT писал:
 
 
keav писал:
 
сам так ты на инспаере гоняшь а я вот на мазде еносе она у мя еще ниже ходовая за 8 мес рассыпалась почти
Я его продаю.А Ниву никогда!!!.Дороги кстати не такие уж и плохие, их даже ремонтировать стали.

А у тебя тоже стойки Bilstein, на трассе круто, а вот на ямках думаешь, что, что то оторвалось.

Think. Feel. Drive.
незнаю какие стойки у меня не заглядывал еще а вот что лучше ставит ставить незнаю, но ходовая очень жесткая хотя для наших дорого только это и надо

 
02:21 25 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще ставить можно любые стойки, все равно не спасает по нашим дорогам, главное чтобы были "Майд ин Джапан", у меня стоит Каеба(т.корона), не жалуюсь, хорошо "проглатывает" все неровности, ямы и прочие шероховатасти... Стиль вождения тож влияет на износ, у одного может прослужить 3 года, а у другого, более резвого и 6 мес не выдержать.

 
11:06 25 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
да не могут подобрать они Каебу для моей машинки вот в чем вопрос весь....

 
00:54 29 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кеав, че правдо? Киябы есть и на Ниву.Подъедь к раллистам, они тебе втарят что надо.А ты как в мировом ралли попробуй - две стойки на колесо(гггг).


 
16:27 30 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT писал:
 
Кеав, че правдо? Киябы есть и на Ниву.Подъедь к раллистам, они тебе втарят что надо.А ты как в мировом ралли попробуй - две стойки на колесо(гггг).
а может легче рессоры поставить???
и Париж-Дакар поедем

 
11:23 21 апреля 2011
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездить вобще не возможно без слез. Особенно на Аллее труда. В промежутке от Октябрьского до Мира. И с одной и с другой стороны. Но больше, конечно, от Октябрьского до Мира - там сплошные ямы. А от Мира до Севастопольской в прошлом году Тепловые Сети проводили капитальный ремонт теплотрассы. Заасфальтировали наскорую руку уже по холодам. Щас все осело. Появились стыки между новым и старым асфальтом.
Да что говорить - весь город не идеальный.

 
19:23 24 апреля 2011
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока было тепло, прошелся по дорогам, где летом проводили ремонт. Ну и как обычно - пришла весна, все ямы вскрылись обратно. На шиханова опять ямы, по правой стороне, причем глубокие. На перваке, где заплатку ставили около остановки, уже видно просаживание асфальта. Еще где-то видел, уже не помню.

 
19:41 24 апреля 2011
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В целом дороги нормальные.Прошлым летом по крайне мере ездил спокойно,и думаю что в этом году все подлатают.
На самом деле у нас дороги еще шикарные)))Видели бы Вы что твориться в Архангельской области.
Сильно испортилась трасса Комсомольск-Хабаровск.Ездить можно,но полотно сильно ушаталось от морозов,мосты вроде как еще месяц назад все повскрывали,починят.Объезд через Ситу Хабаровска зимой казался из за снега не скоростным,а когда он сошел,то выяснилось что из за асфльта.Много им там чинить,М60 не изменилась,местами лучше стала.

 
00:53 25 апреля 2011
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня Путин в докладе депутатам пообещал выделение большой суммы на ремонт существующих и строительство новых дорог. Будем надеяться, что это выделение, если оно состоится, останется не только на бумаге, но и на покрытиях дорог. Ещё бы механизм контроля, тогда вообще бы здорово было б.

 
21:45 25 апреля 2011
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да пообещал и наверное даже потратят, только вряд ли дороги от этой суммы в нашем городе зависят (.Выехал после зимы и ужаснулся, блин.... дороги все хуже и хуже, чего-то не видать света в конце тунеля, по таким дорогам наверное и на тракторе скоро не проехать будет.

 
23:04 25 апреля 2011
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы вдруг деньги и дали бы на дороги,то хотелось что бы их потратили не на город,а на направления до Советской Гавани и Николаевска.
Это только в нашей стране дороги в порты строят медленно,а один из самы больших мостов на необитаемый остров возводят за рекордные сроки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"