JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ДорОги, или проблемы водителей!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:17 7 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
миледи писалa:
 
 
matador писал:
 
Ну пойдут значит иски в суды на дорожников за разбитые подвески и все прочее.
Иски может и пойдут, но по России не так много прецендентов, когда выплачивали дорожники сумму восстановления стоимости машины, а моральный ущерб вообще практически не доказуем....
Это откуда у вас такие данные??? Насколько я знаю, только в нашем городе не один десяток таких прецендентов. Сам я даже раз выигрывал такое дело...

 
22:39 9 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знатоки законов и ПДД! Хочу поинтересоваться (мож кто точно знает): имеет ли право инспектор задерживать нарушителя, если у него на руках нет акта о задержании? По моему нет. А кто точно знает?

 
02:23 10 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно акта нет, у меня протокол после аварии пропал, через пол года выяснилось, гайверы и виновник соседи :-) .


Дороги у нас реальные, этакий спецучесток мирового этапа по ралли рейдам,гггг А главное всегда когда ложат асфальт, либо дождь, либо снег идет.гггггггг

Если ехать за Лианом в сторону оз.Эворон, есть участок в 30-50км идеалнейшего гравия( его укатывают для лесовозов MERSEDES ACTROS).Вот там то превращается твое тело в материю исполняющую команды разума, летещяго далеко впереди авто.Повороты с заносом, ни каких подбросов, шлейф пыли за тобой минут 5 стоит.Движку крутить можно куда дольше чем на взлетке перед Хабаровском.(но это тем, кто действительно любит погонять, а не лижбы повы.....ся)
Вообще вроде, как в нашей краевой столице к 2010 году достроят автодром, кольцо вроде не че должно быть.

Think. Feel. Drive.

 
20:38 11 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще могу совет дать: не бойтесь шибко всяких челов в форме. Меня как-то пытались оштрафовать, в машину пригласили. Оказалось: сотрудник вневедомственной охраны и милиция, гы. Если б я не знал, что штрафовать за нарушение ПДД могут ТОЛЬКО инспекторы ГИБДД, кинули бы они меня как лоха.

А если свидетелей никаких (гражданских) нет, можете открещиваться от всего, а лучше отказатья давать показания (имеете право) - ничего они не докажут. Протокол не подписывайте и вообще ничего не подписывайте. А свидетельства самих сотрудников принимаются в рассмотрение только в совокупности с показаниями гражданских лиц. Иначе не имеют доказательной силы.

 
22:56 13 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Еще могу совет дать: не бойтесь шибко всяких челов в форме. Меня как-то пытались оштрафовать, в машину пригласили. Оказалось: сотрудник вневедомственной охраны и милиция, гы. Если б я не знал, что штрафовать за нарушение ПДД могут ТОЛЬКО инспекторы ГИБДД, кинули бы они меня как лоха.

А если свидетелей никаких (гражданских) нет, можете открещиваться от всего, а лучше отказатья давать показания (имеете право) - ничего они не докажут. Протокол не подписывайте и вообще ничего не подписывайте. А свидетельства самих сотрудников принимаются в рассмотрение только в совокупности с показаниями гражданских лиц. Иначе не имеют доказательной силы.
Всё так, ты прав, но на суде все на стороне гайверов, отпиратся не куда, прижелаении они тебя вздрючат,но.......Где они у тебя деньги возьмут? Как , через пристовов?Смешно.

Штрафы до 500 лудше платить, дольше пробегаешь с бумажками, судами, приставами, если комуто нравится - вперед.

 
10:42 14 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT писал:
 
Всё так, ты прав, но на суде все на стороне гайверов, отпиратся не куда, прижелаении они тебя вздрючат
нифига подобного, если у тебя голова на месте и иногда может думать, то можно докозать свою точку зрения (даже если тебя взяли на радар с фотографией).
а если сам не можеш думать - познакомься с толковым юристом.

 
11:52 14 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  lmv
сообщений: 22
Про "лежачих полицейских"-перекресток Первостроителей -Ленина, кольцо на пл.Металлургов -высота трамвайного рельса над асфальтом-ого-го...где то давно про ГОСТ такой слышал-если препятствие на 3 см(ТРИ) выше или ниже дорожного покрытия, то прямой дорогой с иском к дорожной службе!(соответственно, если у авто что-нибудь отвалилось), сам на кольце Металлургов поймал кусок изношенного отколовшегося рельса в колесо...
P.S: интересно смотреть, как едут по разбитой дороге доблестные ДПС...

 
12:12 14 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lmv писал:
 
Про "лежачих полицейских"-перекресток Первостроителей -Ленина, кольцо на пл.Металлургов -высота трамвайного рельса над асфальтом-ого-го...где то давно про ГОСТ такой слышал-если препятствие на 3 см(ТРИ) выше или ниже дорожного покрытия, то прямой дорогой с иском к дорожной службе!(соответственно, если у авто что-нибудь отвалилось), сам на кольце Металлургов поймал кусок изношенного отколовшегося рельса в колесо...
P.S: интересно смотреть, как едут по разбитой дороге доблестные ДПС...
а им все равно машинки то государственные)))

 
12:13 14 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
вот такие особенности проживания в городе, расположенном в районах Крайнего Севера (на вечной мерзлоте) - земля "гуляет", от этого асфальт лопается.
нужна иная технология укладки асфальта (с т.н. "подушкой), но это стОит иных денег (в бОльшую, конечно сторону), а таких денег нету :(

 
12:22 14 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
нужна иная технология укладки асфальта (с т.н. "подушкой), но это стОит иных денег (в бОльшую, конечно сторону), а таких денег нету :(
не денег таких нету, а мозгов у некоторой части населения .....

 
12:26 14 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
нужна иная технология укладки асфальта (с т.н. "подушкой), но это стОит иных денег (в бОльшую, конечно сторону), а таких денег нету :(
не денег таких нету, а мозгов у некоторой части населения .....
ты про чьи мозги то про нашу власть??

 
14:19 14 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне так кажется, что дороги как будто бы специально не ремонтируют. Ведь если дороги будут плохие, то и скорость водители превышать не будут, и знаки скоро не нужны будут. Ямы и выбоини на дорогах - лучший ограничитель скорости! Я так на "Mark II" все стойки убил. Так что теперь езжу на "Ниве". Двигатель, конечно, не Mark-овский, но зато для ям и кочек - идеал. За подвеску вообще не беспокоюсь. А ещё поставил себе амортизоторы импотрные "Plaza", так вообще красота.

 
16:14 14 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
все проблемы идут от налоговой политики, если б не только дорожный налог, но и другие вложения были, тогда можно было хоть на что-то рассчитывать.
кто ездил по Юбилейке - там же "полный Пэ", а не дорога и техники не видать, когда будет сделано - хз.

yura.kms, в курсе, что ездить без прав, равно как и с "купленными" правами - запрещено? 18-ти лет нет, а "катаетесь". Куда ДПС смотрит?

 
17:53 14 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
А если свидетелей никаких (гражданских) нет, можете открещиваться от всего, а лучше отказатья давать показания (имеете право) - ничего они не докажут. Протокол не подписывайте и вообще ничего не подписывайте. А свидетельства самих сотрудников принимаются в рассмотрение только в совокупности с показаниями гражданских лиц. Иначе не имеют доказательной силы.
Кстати, это действует :-) В прошлом году я объяснил ГАЮ, что не согласен с его штрафом и подписывать протокол не буду. После чего он сорвался на откровенные маты и грубость, но в конце концов права вернул. Если же подпишешь протокол, то потом никому ничего не докажешь. А они этим пользуются и вымогают, даже когда сами не уверены, было ли нарушение или облагается ли оно штрафом или нет.

 
06:34 15 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже езжу второй год, а меня остановили только 1 раз и то за небольшое превышение скорости. Ну, заплатил я щтраф 1000 рублей. И езжу спокойно дальше. А наша доблестное ДПС, по-моему, на это вообще не реагирует, так как ты, Дв-ник, не заметил, сколько по городу машин без номеров ездит? Их с каждым днём всё больше и больше, так ещё так гоняют....

 
08:55 15 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
yura.kms, если кто-то нарушает, то это не даёт право нарушать тебе (и мне и пр.), если кто-то сcыт в подъезде, то как ты себя поведёшь?

Liberator, а что за "акто о задержании", не в курсе, поясни, плиз.

 
15:47 15 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дв-ник, я понимаю, что нарушаю ПДД. Лично меня отец научил ездить очень хорошо. С точки зрения закона и принципа ты, конечно, прав, но я вот смотрю на некоторых водителей, то мне кажется, что не я без прав езжу, а они ездят без головы. Ты сравниваешь разные вещи. Если кто-то ссыт в подъезде, то он причиняет вред жильцам этого подъезда и нарушает моральные принципы, а нарушаю закон, и то формально, и вреда абсолютно никому не приношу. За 2 года я ни разу ни в кого не врезался. За то водители с "правами" там ездят. Я два раза вставал в правый ряд на полощади Металлургов (если в сторону Дзёмок ехать), возле книжного "Огонёк", а стоит какой нибудь "Mitsubushi diamand" в среднем ряду, так когда включется зелёный свет, то он пересекая мой ряд поворачивает на Мира. Повторяю, было это не раз. А это как нормально?

 
18:37 15 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
нормально у него приоритет)))
а так конечно ненормально да всяких хватает возьми таксиситов например как оголтелые шныряют

 
02:01 16 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
нифига подобного, если у тебя голова на месте и иногда может думать, то можно докозать свою точку зрения (даже если тебя взяли на радар с фотографией).
а если сам не можеш думать - познакомься с толковым юристом.
Ага, чтоб за каждую поездку я платил еще и юристу, да проще гайверу сразу кинуть лавэ.
Хотя меня уже многие наверно знают, достаю их по страшному. У меня больше возникает проблем с таксистами, и то зимой, ездить не умеют, а топить топят.

 
09:15 16 июня 2005
тема ДорОги, или проблемы водителей! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДВ-ник писал:
 
yura.kms, если кто-то нарушает, то это не даёт право нарушать тебе (и мне и пр.), если кто-то сcыт в подъезде, то как ты себя поведёшь?

Liberator, а что за "акто о задержании", не в курсе, поясни, плиз.
Сам точно не знаю. Потому и спрашиваю. Бумажка какая-то. Вроде, если тебя инспектор остановил и если у него нет на руках акта о задержании, он даже пригласить тебя пройти к нему в машину не может. И вообще задерживать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"