JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Авто Vs Велосипед
  создать новую тему написать сообщение  
02:49 17 июня 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые водители и велосипедисты интересно ваше мнение. Что Вам в друг-друге нравится, что нет? Чем мешаем друг другу и какие есть проблемы по вашему мнению. По мне так не хватает дорожек велосипедных и бесят водители которые по сторонам не смотрят, так один раз из под морды у хорька вылетел, водила чёт не туда смотрел, один раз женщина за рулём ночью заговорилась по телефону чуть в бордюр не впечатала, притормозила выслушала мою лекцию о том что специально для таких слепых даже огоньки спереди и сзади ночью зажигаю, посмеялись разъехались. Мне вот кажется нехватает нашим водителям внимательности на дороге.
Ах да, ещё и полезными делами занимаюсь, пару раз прикрыл поворачивающих, медленно ехал по пешеходу чтоб успели проскачить даже спасибо кивнули и авариечкой поморгали)

 
03:34 17 июня 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипедист на пешеходном переходе обязан спешиться и перейти дорогу, а не "помогать" другим участникам движения. Есть правила дорожного движения, всем нужно следовать этим правилам и будет счастье без претензий. А начинать - с себя.

 
09:04 17 июня 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
бесят водители которые по сторонам не смотрят, так один раз из под морды у хорька вылетел
Как водитель скажу следующее:
Не было бы проблем с велосипедистами на зебрах если бы велосипедисты по зебрам ходили пешком или хотя бы медленно ездили.
Случай из жизни: Еду по вокзальной от БУМа, поворачиваю на первак в сторону амура. Зебра пустая. Выполняю маневр краем глаза вижу как что то промелькнуло, поворачиваю голову - девочка на велике, даю газа чтобы она не впечаталась мне в бок. Успеваю. Но девочка все равно впечаталсь в бампер идущего сзади авто.
Почему ни я ни тот дядя что сзади был ее не видели?
Потому что, когда подъезжаешь к зебре как водитель ты оцениваешь лишь обочину и немного дальше: метров - 5. Как раз столько сколько нужно чтобы ни один пешеход не успел выскочить тебе под колеса.
А девочка издалека увидела что вот вот загорится зеленый и прибавила скорости.
По записи регистратора я потом посмотрел что девочка ехала со скоростью примерно 35км/ч. А это ни много ни мало - 9,7м/с
То есть на момент когда я начал маневр она была почти в 50 метрах от обочины.
Ни один водитель не оценивает зебру настолько далеко, нам есть еще на что обратить внимание на перекрестках.
Так что вы товарищи велосипедисты если уж пользуетесь зебрами, то вы по ним либо ходите пешком или проезжайте так будто идете пешком, и не будьте "сюрпризом" для нас.


 
09:04 17 июня 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Уважаемые водители и велосипедисты интересно ваше мнение.
Я велик в багажнике вожу часто :) и легко трансформируюсь из водителя в велосипедиста :) . А если серьезно, то по моему основная проблема в нашем городе это то, что езда на велосипеде в нашем городе не предусмотрена в принципе. Ни велосипедных дорожек, ни стоянок, ни дорожных знаков, ничего вообще нет для людей ездящих на велосипеде. И самое главное властям вообще по барабану велосипедисты и они этой проблемой не озадачены никак, а между тем людей на велосипеде в городе очень много и это огромная часть ректората для власти. Поэтому у нас велосипедисты это суть пешеходы перемещающиеся со скоростью велосипеда для водителей... как-то так .

 
11:37 17 июня 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы еще добавил постоянные злостные нарушения правил ПДД велосипедистами, едущими по дорогам. Неоднократно наблюдал такую картину, едут машины в правой едет велосипедист, впереди светофор, загорается красный. Машины останавливаются, велик едет дальше. Типа я не машина, красный свет ко мне не относится. Тогда и нифиг тебе на дороге делать. Тоже самое и велосипедист поворачивающий налево на 2-х и более полостной дороге, ПДД не знаем, и знать не хотим, я же не на машине чо мне заморачиваться пропустят.

 
21:08 17 июня 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
С Велосипедистов, как и с мопедистов надо требовать соблюдение правил и сдачи ПДД. Выехал на дорогу будь добр соблюдать правила, ты участник дорожного движения. Не выполнил правила штраф. А то наше правительство акцент только на повышении штрафов с водителей авто и мото требует, а с остальных участников дорожного движения нет.

 
16:13 18 июня 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
С Велосипедистов, как и с мопедистов надо требовать соблюдение правил и сдачи ПДД.
Мне кажется просто продавцов обязать доводить информацию о правилах пдд, экзамены это лишнее. Ну и штрафец можно 100 рублей сделать, а мопеды страховать по осаго давно уже надо.

 
17:24 18 июня 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Мне кажется просто продавцов обязать доводить информацию о правилах пдд, экзамены это лишнее
Вариант, пока за ликбез не расписался - не получишь. Проблема только, что продавец продает одному, а через неделю на нем ездит уже другой - купил на сайте)((

 
17:57 18 июня 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
 
deniskm писал(a):
 
Мне кажется просто продавцов обязать доводить информацию о правилах пдд, экзамены это лишнее
Вариант, пока за ликбез не расписался - не получишь. Проблема только, что продавец продает одному, а через неделю на нем ездит уже другой - купил на сайте)((
Ну может книгу с правила ПДД включить в комплектность вместе с велосипедом включать.

 
10:52 29 июля 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот какая новость мне в рассылке пришла на ЖЖ :) "В связи с активным развитием велосипедного движения в России Министерство транспорта подкорректировало Правила дорожного движения (ПДД). Поправки будут рассмотрены Госдумой в сентябре текущего года.
Новые правила разрешат велолюбителям использовать не только велосипедные дорожки и крайнюю правую полосу проезжей дороги, но также пешеходные дорожки и тротуары. Но по тротуарам велосипедисты, согласно поправкам в ПДД, смогут передвигаться не быстрее пешеходов. От себя отметим, что это условие будет сложно соблюдать не только злобным нарушителям ППД, но и самым законопослушным велолюбителям, поскольку при такой скорости довольно сложно сохранять равновесие на двухколёсном транспортном средстве.
Кроме того, райдерам будет разрешено поворачивать налево или разворачиваться на дорогах.
Нововведения позволят детям от 7-ми до 14-ти лет стать полноценными участниками дорожного движения. Правда, дети смогут выезжать на проезжую часть только под присмотром сопровождающих их взрослых." Так что велолюбители, ездим где хотим и не паримся :) . Власти видимо решили: зачем делать дорожки для велосипедистов, можно им просто разрешить ездить где угодно . cool

 
19:23 29 июля 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот чего нам всем не хватает, так это уважение друг к другу! Автолюбители кого угодно будут обвинять во всех грехах кроме себя! Вечно одно и тоже, пешеходы то, велосипедисты се... Но Очень редко обвиняют друг друга, заметили? Я езжу на велике и в большинстве вижу, что люди могут быть вежливыми и уступить дорогу не только водителю на дороге, но и пешеходу. Правильно некоторые пишут-начните с себя! Если требуете соблюдения правил, то соблюдайте прежде эти правила сами. Нечего на зеркало пенять коль сам рожей не вышел! Уважаемые водители, это касается прежде вас, именно вы являетесь владельцем источника повышенной опасности. Не спорю, есть и среди пешеходов дебилы которые идут не смотря по сторонам и велосипедисты, но основная ответственность лежит на вас. Удачи на дорогах!

 
13:51 3 августа 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему велосипедистам тупо не хватает элементарных знаний ПДД. Например час назад проезжаю площадь Володарского с Пирогова на интер. Со стороны Орловской движется 3 велосипедиста и машины. Машины то ПДД знают, останавливаются и пропускают, а это стадо 2-х колесных баранов как ни в чем не бывало прётся прямо на Ленина. И пока им не посигналишь так бы и пёрли под колеса. И какое тут может быть уважение? К кому или чему? Ездишь по дороге, будь добр соблюдай ПДД. А тут даже остановившиеся рядом с ними машины никакого вопроса в тупой башке под шлемом не вызвали.
ЗЫ: когда я на не главной дороге, идущих по главной велосипедистов пропускаю всегда так же как и машины.

 
22:40 3 августа 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Вот чего нам всем не хватает, так это уважение друг к другу!
В этом вы правы.
 
Iceman писал(a):
 
Автолюбители кого угодно будут обвинять во всех грехах кроме себя! Вечно одно и тоже, пешеходы то, велосипедисты се... Но Очень редко обвиняют друг друга, заметили?
А тут вы не правы. Не все автолюбители такие. Не так уж и мало автолюбителей которые соблюдают правила и например всегда пропускают пешеходов и велосипедистов. А вот соблюдающих правила велосипедистов очень мало. Всего пару раз видел когда велосипедист спешился. Сам чуть не сбил одного когда он гнал на большой скорости по пешеходке. А еще знаю случай когда человек поворачивал на мигающий зеленый и в этот момент ему в бочину врезался велосипедист и переломал себе две ноги. Этот велосипедист ехал на хорошей скорости и увидев мигающий зеленый решил еще прибавить скорость чтоб проскочить.

 
10:33 4 августа 2013
тема Авто Vs Велосипед наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Не все автолюбители такие.
Таки и "остальные" люди не все такие, есть и не мало как вы говорите незнающих. Вот я ни разу не видел чтоб водители друг друга "парафинили", только и пишут гневные ругательства мол соблюдайте правила, а про себя любимых забыли. Когда по встречке едут, когда через двойную сплошную переезжают забывают. Про включение сигналов поворота я вообще молчу! Про велосипедистов я пока ничего не скажу (только недавно сел на вел), про пешеходов скажу особенно про пожилых: неграмотные! Старики идут не спеша под колеса. Как-то я сделал замечание старушке, в ответ услышал: "Да мне ...!" В который раз говорю, уважайте друг друга и будьте взаимовежливы и удачи на дорогах!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"