JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:55 30 апреля 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  Михей
сообщений: 691
Привет всем у меня тут возникла идея. Дло в том, что я нашел себе неплохой Москвич в отличном тех. состоянии. У него до сих пор еще краска заводская, носится как лошадка в общем хозяин молодец, что так сохранил авто! Машина 89 года выпуска. Так как я пока не хочу брать себе иномарку, хочу взять это "хорька" и тюнинговать его! Поэтому где можно в нашем городе не дорого это сделать! Может кто, чем поможет! И вообще стоит ли за это браться! Посоветуйте!

 
10:18 3 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос сложный с тюнингом. Переговори с раллистами (гаражи в районе КАМАЗ-сервис на станционной). Парни с руками и головой. - Это что по железу.

По салону лучше обратиться в автолюкс например.

По изготовлению пластика на базовую, стоянка и ремзона возле "инфры".




 
12:30 3 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, имеется ввиду тюнинг или стайлинг?
кто-нить вообще пробовал москвич разогнать до 140? у них конструкция такова что на такой скорости он в прямом всмысле слова взлетает(!). Передние колеса практически не имеют сцепления с дорогой, оттого управлять направлением движения становиться невозможным. И НИКАКИЕ СПОЙЛЕРЫ НЕ ПОМОГУТ.
Не ну если конечно расширить калею, уменьшить дорожний просвет, и хоть как-то доработать аэродинамику козова (воздухозоборники и прижимные крылья на бампере адназначна чтобы морда не взлетала)

 
13:18 3 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  Михей
сообщений: 691
Идея с москвочом провалилась, посчитал что много денег уйдет :) Браться даже за это не буду! :) А по поводу тюннинга, спасибо, буду знать на будущее!

 
10:32 4 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
если вопрос стоит именно по тюнингу - то в нашем городе нет нармальных бойцов умеющих тюнинговать авто (и японцев в частности).

как следствие - не забивайте себе голову тюнингом.

 
13:26 4 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
 
matador писал:
 
если вопрос стоит именно по тюнингу - то в нашем городе нет нармальных бойцов умеющих тюнинговать авто (и японцев в частности).

как следствие - не забивайте себе голову тюнингом.
Ну не надо так категорично. В любом обществе есть умельцы, которые умеют делать что то лучше чем другие. Есть у нас и мастера, которые МОГУТ сделать хорошую гоночную машину. Один , во всяком случае - точно делает. Видели наверно галант синий, старлетку, в которую двигатель буквально засадили =)) Другое дело - то что им это не надо. =))) Им и без этого проблем хватает с ремонтом =)

 
13:44 4 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boogie_mks писал:
 
Ну не надо так категорично. В любом обществе есть умельцы, которые умеют делать что то лучше чем другие. Есть у нас и мастера, которые МОГУТ сделать хорошую гоночную машину. Один , во всяком случае - точно делает. Видели наверно галант синий, старлетку, в которую двигатель буквально засадили =)) Другое дело - то что им это не надо. =))) Им и без этого проблем хватает с ремонтом =)
пойми для качественного тюнинга (не фейсстайлинга) требуется оборудование (дорогое) не требуемое при обычном ремонте. т.е. ты хочеш сказать что они выкинули 30Куе на стенд для настройки компа управления ДВС, не верю. а без него нормально ДВ не форсануть.

 
19:55 4 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
как извенстно спрос рождает предложение. если бы тюнинг двигателя был бы востребован должным образом, мастера-умельцы бы его (стенд) приобрели бы и использовали, а какой смысл выкидывать те же 30 т.у.е. буквально на воздух. В нашем городе этот конкретный фирменый тюнинг нах не нужен. Дело не идет дальше клеения лэйблов извесных тюнинговачных контор, лепки пластикового стайлинга и закупкой китайских спойеров. Достаток не тот. Но не смотря на это, есть мастера, которые, скажем, повышают характеристики авто кустарным способом. Игрушечно, но все же есть. И реально, машины прошедшие через их руки, начинают заметно лучше ездить/разгонятся.

 
09:33 5 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boogie_mks писал:
 
Но не смотря на это, есть мастера, которые, скажем, повышают характеристики авто кустарным способом. Игрушечно, но все же есть. И реально, машины прошедшие через их руки, начинают заметно лучше ездить/разгонятся.
интересно что же они такого делают? может раскажеш?

 
14:04 5 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
так а не проще тому кто любит быстро ездить купить нормальну спортивку и всё!!!!

 
19:50 5 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
Я не специалист, не могу сказать професиональным языком. Но совершенно точно знаю что на галант вставляли турбину. Галант ездил в Ха на гонки, и его после осмотра поставили в разряд тяжеловесов (Он продул конечно) в котором участвуют фаршированые машины с закисью. Навреное это все таки показатель чего-то. В т-старлет вставили двигатель 1,6, который туда не только конструктивно не вставляется а вообще не влезает =) Резали-кромсали на растяжках вставили.

 
20:05 5 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему это называется не тюнинг, а изврат.
Мое видение тюнинга, в частности по железу. Ставить, только-то что делается под конкретный двигатель, конкретное авто. Баланс регулировать разными производителями.

Вот и весь тюнинг, но это естесственно дорого и сравнимо по цене как минимум в половину стоимости машины.

И вообще - те примеры, которые были приведены - это не тюнинг - это изврат. Голь на выдумку хитра... Хотя про старлетку (бешеную табуретку) идея веселая, но тоже от нехватки средств :))

Исходя, из этого говорю, профессионалов нет.
А хотите профессиональный тюнинг, отправляйте авто обратно на родину, там его доведут до ума.



 
08:53 6 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boogie_mks писал:
 
Я не специалист, не могу сказать професиональным языком.
вот в том то и дело что не специалист.
про старлет
воткнуть движку большого ума не надо, это точно, особенно если она идет полным комплектом (ДВС,коробка,мозги).
про галант
воткнуть турбину на атмосферную движку не просто, далеко не просто. надо перепрограмить мозги (это точно) и (наверняка) переделывать железо. -> турбину воткнули она свистит но не работает как надо.

 
14:52 6 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
Эх неахота ругаца. И не буду =) Че вы меня глумите. Я вам еще раз повторяю, что в нашем городе настоящий тюнинг невостребован... какой идиот будет вбахивать тысячи долларов в авто, которое реально деньги не вернет. Повторюсь - достаток не тот.
Могу лишь сказать, что цена работ над старлеткой превозошла цену этой самой старлетки в полтора-два раза. Плюс считайте что если двигатель конструктивно не входит под капот, следовательно не входит коробка, агрегаты. все не так, машину полностью перекроили. Мозги в галанте реально перешивались, и не только в нем. И вот вы говорили, что турбину воткнуть не просто - а ведь воткнули) Если вы хотите убедица что машины реально выйграла после реконструкции - милости прошу на гонки. Скоро как раз в Хурбе будут =) Приезжайте - убедитесь сами =)

Ставить запчасти заточеные под двигатель -большого ума не надо. Это вообще понятие общее. А что бы настроить их - для этого как раз надо людей с руками и головой =) . Тюнинг - это прежде всего _грамотно_ размещеные комплектующие - которые реально дают машине прирост мощности, а уж потом известные брэнды и лайбы.

А по поводу "изврат" и "голь на выдумки хитра" - это уже похоже на незаслуженное оскорбление. Не теми мотивами продиктовано. Зачем оскорблять людей если вы с ними незнакомы и даже не представляете для чего и как они это делают. Я пытаюсь всего лишь общую картину донести до вас. Видимо плохо, виноват. Да и тюнинг поминимуму стоит как минимум раза в три дороже машины =) а не как вы говорите.

С уважением,

 
15:15 6 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
впорить с тобой я вижу бесполезно, да и смысла нет.
И примеры ты приводишь все-равно некорректно, даже исходя из цены.
Но согласен с тобой, мотивация может быть абсолютно разной.



 
19:07 6 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гыыы.. а сами то ничего дельного не сказали. Коли наезжаете, так аргументируйте, а не впустую воздух сотрясайте.
Согласен с Максом (boogie_mks) целиком и полностью. Он хоть говорит то что есть и не плохо ездит по городу.
Спорить вы не видите смысла, потому как для вас тюнинг понятие нечто другое.
Цитата: "Мое видение тюнинга, в частности по железу. Ставить, только-то что делается под конкретный двигатель, конкретное авто. Баланс регулировать разными производителями." - вообще глупость! Подавляющее большинство тюнингованых машин используют "не родные" детали.

 
10:21 7 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boogie_mks писал:
 
Мозги в галанте реально перешивались, и не только в нем.
Вот это уже интересно, чем где как?

С уважением.

 
00:47 12 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Галант ваш в Хаборе обложался, когда первый раз ездил(потом его там не видел), и не надо его сравнивать с тежолвестниками, если только с Камазом(он всем с B16A и 4A-GE проигрывал, а ведь там всего 1.6 атмосферных кубика)
Турбины, чип , металокерамические сцепление - ВСЕ можно поставить.Но кто это будет настраивать?Ведь у нас нет ни одново спеца с Баумоновским оборазованием, опыта тоже ни у кого нет!!!

Че говорить, если даже в Хабаре отказываются лезьт в простые импрезы(про WRX молчу)

 
01:06 12 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я делю тюнинг разделяю на две совершенно разные направления: один нигерский, как на канале MTV, другой баварский, где трогают только механику.Нигерский у нас делют все кому не лень, и самые не ленивые парни с 3 базы(автоазия).Но и такой подход толком у них не реализовыван - стыки между юбкой и бампером кисточкой докрашивают(такие чудеса покраски видел на Инспаере 96г, серебрянном, странно почему они не предложили хозяну хотрода, воткнуть туда контрактный движок, втековский, и комплектующие спуновские), задние спойлера не сами делают( точно такие же часто вчтречаются в нашей краевой столице), "прямоточная система выпуска" чисто китайская.А вот в Хаборе так даже угольные крылья, капоты делают.А вот подвески даже там не люфтуют, этим только ралисты занимаются.

 
01:18 12 мая 2005
тема Авто тюнинг в нашем городе сколько это стоит!? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Keav, ты не прав, любую машину надо настраивать под себя, для многих это ставится стилем жизни.
А что касается покупки японского спортивного автомобиля(реально спортивного),то тут либо акула глухая попадется, либо свитска не достанется!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"