JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автомобили в общем :)
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:43 28 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вернемся к старым темам :)))

Подскажите,стоит ли брать Корону 91 года за 20-25т.р.,если она год простояла на открытой стоянки,на ней стоит дверца багажника от Короны 90года(другова цвета)+ нету колес?!

 
14:19 29 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Найди знакомого мастера по авто и пусть сделает поверхностную диагностику. Он примерно скажет сколько денег еще нужно вложить, чтобы этот агрегат встал на ноги, не хромая. А ты уже решишь - потянешь этот гуж или нет.

 
23:32 29 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
че то мне все говорят,что нет смысла брать...ну подскажите как вы бы сделали

ЗЫ:yoriк,патиб!

 
08:40 30 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Slimi писал:
 
че то мне все говорят,что нет смысла брать...ну подскажите как вы бы сделали

ЗЫ:yoriк,патиб!
Конечно не стоит) А вообще,если кроме двери и колес проблем нет, то можно сбить цену и потом помле ремонта продать подороже

 
13:10 30 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы взял. Продал по частям, и привез под "нее" конструктор :) Хотя странно, почему это не сделал предыдущий владелец? Возможно какой-то подвох есть

 
13:37 31 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Я бы взял. Продал по частям, и привез под "нее" конструктор :) Хотя странно, почему это не сделал предыдущий владелец? Возможно какой-то подвох есть
Это вариант, но он тоже чреват... все документы надо официально оформить....

 
01:00 2 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  t_h_i_e_f
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Под С-Петербургом планируют производить сборку машин фирмы TOYOTA. Только почему не у нас на ДВ?
Уже не будут строить под Питером завод по выпуску авто тойота.....Никто не собирается запретить автомобили с правым рулём в России...просто нших полититков заинтересовало....пригодны ли японские авто для наших погодных условий!!!!!!

 
01:04 2 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  t_h_i_e_f
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slimi писал:
 
Теперь давайте поговорим о "конструкторах"!

Я хотел спросить знающих или слышащих людей вот о чем: допустим у меня есть документы на карину 87 года и есть карина(машина) 93 года,что мне сделать,что бы осуществить регистрацию машины и в какую сумму мне это выльится!? А может дешевли выйдет покупать прото карину 93 года,чем конструктром?!Вообщем,кто что знает,пишите,очень интересна эта тема!
Тебе лучше купить другую тачку, а свой конструктор выкинь....потому что в дальнейшем ты никуда его не денешь, если эот нужно будет тебе необходимо!!!!

 
01:07 2 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  t_h_i_e_f
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Whim писал:
 
А по-моему любой мерседес проездит больше чем что-либо еще, и руль к тому же левый :)
Мерседесы есть и с правым рулём, тока они нам не покарману и сделы они для Англии!!!!

 
02:13 2 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за леворульные, потому что все должны находится в одинаковых условиях, ведь как трудно бывает обогнать на японочке, или перестроится.

Россиийски автопром делает не плохие машины, тут просто наша психология нас и ломает. Но выбор наших машин маловат, катострофически.

Что запретят или нет - ТОЧНО НЕТ, ЕСЛИ У НИХ СЕРАЯ ЖИЖА ХОТЬ КАК ТО ДВИГАЕТСЯ!!!У нас процентов 70 это праворульные.

Народ, сам лично видел как Успенский( раллист такой) на ладе 08 делал Эволюшенны,
да и беха 3 не далеко от 103 лады уходит на кольце.А с другой стороны разве можно купить леворульного R-34(sky line), или скока отдашь за западную импрезу STI, да и заподные импрезы слобее японских.

А вот я так и немогу переключать левой рукой, ну привык к ниве(хотя и она уже на половину из японских комплектующих).


Fhink. Feel. Drive.

 
11:33 2 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты лучше расскажи что у того же успенского под капотом. Из стандартной комплектации машины там наверное только кузов. А в качестве эволюшена скорее всего выступал обычный ланцер в обвесе от эволюшена. Допустим взять самый простенький эволюшен: у него как минимум 240-260 коней, никакая лада его сделает, если ее кардинально не изменить.

То что наш автопром делает не плохие машины, по меньшей мере смешно. Хоть один бы пример удачной российской машины можно привести?

 
11:59 2 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никогда не будут у нас делать нормальное авто. Смысл???
1. Чтобы его внедрить необходимы огромные капвложения
2. Чтобы создать конкурентную модель - надо быстро вывести ее на рынок.
3. Если авто будет качественным, то куда девать весь рынок запчастей, который с успехов воруются на самих предприятиях.
Ну и т.д.

Никому это не нужно. Срок ввода той же 10-ка тазовской в районе 6-8 лет, точно не помню когда она появилась, а вот опытный образец был в 89 году.

Сейчас основная проблема у Ваза (сравниваю его, потому как лидер по производству и продажам) с конкуренцией именно б/у машин. Соответственно ценник подгоняется под б/у, соответственно и качество :(

Хотя разработок я не видел новых и перспективы никакой.

Сейчас уже началось формирование общественного мнения, что отмена правого руля неизбежна. На чем в таком случае будем ездить-то в большинстве?

 
08:47 3 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
thief, откуда такая инфа, что завод строить не будут? Ложь. Будут строить, уже и денежку вложили и первоначальные контракты подписали, так что будут.

Timilon, да найдем на чем ездить. Выкрутимся как-нить. Как всегда. "Если в России запретили питьводку, то еще не означает, что ее на самом деле пить не будут" Не помню кто сказал, но мысль по своей сути правильная ир подходит вообще ко всему что пытаются запретить.

 
09:41 3 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT писал:
 
Я за леворульные, потому что все должны находится в одинаковых условиях, ведь как трудно бывает обогнать на японочке, или перестроится.
Вот только не надо равнять и говорить про одинаковые условия. Если трудно, выбираешь левый руль. Мне лично все равно где находится руль, справа, слева. Неприятно когда кто то решает за тебя что "Тебе неудобно ездить с правым рулем".
 
GT писал:
 
Россиийски автопром делает не плохие машины, тут просто наша психология нас и ломает. Но выбор наших машин маловат, катострофически.
Очень сложно согласится насчет неплохих машин, качество сборки, да и запчастей хромает, не охота становится механиком, что бы постоянно отслеживать все ли впорядке с машиной.

 
GT писал:
 
Что запретят или нет - ТОЧНО НЕТ, ЕСЛИ У НИХ СЕРАЯ ЖИЖА ХОТЬ КАК ТО ДВИГАЕТСЯ!!!У нас процентов 70 это праворульные.
Запрещать то явно никто не будет, но создадут условия для увеличения стоимости их эксплуотации. ОСАГО, и т.п.

 
12:31 3 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ОСАГО рано или позно загнется, повышение ставки конкретно ударит по карману всех "дедушек" катающихся на стареньких ЗАЗах/ВАЗах/ГАЗах.
Плюс ко всему со следующего года предполагается ввести в силу стандарт ЕВРО2 по экологичности авто. Можно сказать что этим он (российский автопром) сам себя закапывает, с дорог должны будут исчезнуть запорожцы, жигули первых моделей, волги, москвичи. А с 2008, кажется, планируется ввести ЕВРО3, затем ЕВРО4, этих стандартов сейчас (и думаю за 3-4 года ситуация не изменится) даже новые авто с конвейера российского автопрома выдержать не смогут, а десятилетняя японка как два пальца об асфальт пройдет (в каждой из них стоит катализатор, японцы очень любят дышать чистым воздухом).

 
13:46 3 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  пьянь
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slimi писал:
 
Теперь давайте поговорим о "конструкторах"!

Я хотел спросить знающих или слышащих людей вот о чем: допустим у меня есть документы на карину 87 года и есть карина(машина) 93 года,что мне сделать,что бы осуществить регистрацию машины и в какую сумму мне это выльится!? А может дешевли выйдет покупать прото карину 93 года,чем конструктром?!Вообщем,кто что знает,пишите,очень интересна эта тема!
Рассказываю, у меня хонда 91 года умерла, под неё привёз конструктор 98 г. Идёшь в 24 кабинет берёшь заявление на замену агрегатов, заполняешь, привозишь старую тачку, сверяешь номера, тебе эту заяву подписывают, отправляешь её до Н.Новгорода(факсом), через кирова 40. Получаешь акт экспертизы, и ним в
на регистрацию в МРЭО. Всё харашо вроде, тока я время убил 2 месяца, и гайверы есть знакомые, а так на ура, устанешь заморачиваться.


 
02:20 4 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Ты лучше расскажи что у того же успенского под капотом. Из стандартной комплектации машины там наверное только кузов. А в качестве эволюшена скорее всего выступал обычный ланцер в обвесе от эволюшена. Допустим взять самый простенький эволюшен: у него как минимум 240-260 коней, никакая лада его сделает, если ее кардинально не изменить.

То что наш автопром делает не плохие машины, по меньшей мере смешно. Хоть один бы пример удачной российской машины можно привести?
Нива первый пример! До сих пор на ней выигрываются соревнования по ралли рейдам в классе Т2, Т1.И не только в России.

 
02:34 4 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
В тех соревнованиях Успенский участвовал(ладога 99) на почти серийной ладе(она только вся в наклейках KONI была,ну и каркас безопасности), а увешанного под эволюшен лансера в ралли наврятли встретишь, не поймут.

Я конструктор за 3 месяца оформлял, не торопясь.А по цене вышло почти тоже, что с зеленки пригнал бы.

Fhink. Feel. Drive.

 
17:23 4 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
to GT.
Опять вы пытаетесь втулить в сравнение спортивные модификации пусть и русских авто. Нива в ралли рейдах не серийная, что ж вы ее сюда плетете? Камаз спортивный тоже выигрывает в дакаре, но ничего общего с серийным не имеет и цена выше в десять раз.
Ладога даже теоретически (без спец.подготовки) не может сделать эволюшен. Не буду отрицать что Успенский кого-то там делал именно на Ладоге, но готов дать руку на отсечение, что двигатель и ходовая система там стояли не родные и уж тем более не серийные.
При всем уважении.
И еще раз замечу, сравниваем серийные машины. Если есть пример рассийского автопрома который, сойдя с конвейера может потягаться с серийнами иномарками - приведите его. Любую машину, которая гарантированно способна отъездить тысяч 30 без капитального ремонта и замены агрегатов, и чтоб общая сумма замененых за это время в машине деталей была сопостовима (не говорю уж про то чтоб была меньше) с суммой вложенных средств в иномарку. Такого даже сам директор авто ваза не сможет гарантировать и обещать.

 
22:13 4 июня 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть несколько примеров.
1. УАЗ 469, отработал на предприятии пару лет, особых жалоб, и что бы ему делали капиталку не слышал.
2. Новый модель УАЗа, тоже пока бегает.
3. ВАЗ 2110(1), прошел без поломок от Комсы почти до Москвы и обратно.

Хотя после прочтения сайта http://www.toyota-rus.narod.ru
желание брать машину русской сборки пропало совсем.



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"