JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автомобили в общем :)
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:45 4 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе если хоть одна деталь сходится с новой машиной. Да и даже если не сходится (кузов другой, двигатель другой). Стоит оформление и сопровождение документов от 500 баков и выше, срок от 2-х недель и больше.

 
12:20 4 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slimi писал:
 
Теперь давайте поговорим о "конструкторах"!

Я хотел спросить знающих или слышащих людей вот о чем: допустим у меня есть документы на карину 87 года и есть карина(машина) 93 года,что мне сделать,что бы осуществить регистрацию машины и в какую сумму мне это выльится!? А может дешевли выйдет покупать прото карину 93 года,чем конструктром?!Вообщем,кто что знает,пишите,очень интересна эта тема!
http://info.auto.vl.ru/pts/
Почитай здесь, но на данный момент если у тебя нет старого железа, а только документы, то пока это нереально! Ищи того, кто делает замены через Иркутск. Удачи!
Совет : продай все, и купи оформленный конструктор, или вместо документов нужно приобрести старенькую Каринку с документами. Главное чтобы было железо !

 
13:23 4 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оформление возможно и в других городах.

По-поводу железа вопрос тоже решаем, поэтому и был указан ценник от 500 и выше.




 
14:06 4 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Оформление возможно и в других городах.

По-поводу железа вопрос тоже решаем, поэтому и был указан ценник от 500 и выше.


Поэтому, если без железа, то другой город. У нас пока нереально, многие мои знакомые сидят сейчас на своем бизнесе как на бочке, машины есть, но не продашь :(

 
17:52 4 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slimi писал:
 
Теперь давайте поговорим о "конструкторах"!

Я хотел спросить знающих или слышащих людей вот о чем: допустим у меня есть документы на карину 87 года и есть карина(машина) 93 года,что мне сделать,что бы осуществить регистрацию машины и в какую сумму мне это выльится!? А может дешевли выйдет покупать прото карину 93 года,чем конструктром?!Вообщем,кто что знает,пишите,очень интересна эта тема!
Имея связи в ГАИ - пару недель и от $300. Если по закону и по очереди, то месяца два три провозишься, причем всё это время у тебя так или иначе будут выпрашивать денежку на нужды конкретного чиновника дабы тебе подписали нужную справку. По идее они ее рано или позно подпишут и без денежки, но по первости будут перекладывать твои бумаги в конец стопки и отправлять тебя со словами "приходите позже", а если заплатишь - тут же все подпишут и отправят дальше.

 
19:04 4 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Whim
сообщений: 19
А по-моему любой мерседес проездит больше чем что-либо еще, и руль к тому же левый :)

 
19:55 4 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удачи в связях в ГАИ :)) Начальник новый, говорят на контакт не идет и мягко всех посылает. За что я его начинаю уважать.

 
23:23 4 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Whim писал:
 
А по-моему любой мерседес проездит больше чем что-либо еще, и руль к тому же левый :)
1. А ты думаешь что Левый руль преимущество — Заблуждение.
2. Знаю я один мерседес- так он из мастерской не может уже три года выехать, поэтому после пятидесяти лет отстоя в ремзоне, на дороге он будет выглядеть на все сто, а мы тем временем поменяем кучку машин, с меньшим вложением денег. Лучше быть работягой за рулем японки, чем мистером Крутько с мерином в ремонте.

 
00:25 5 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Whim
сообщений: 19
To Yorik:
Не знаю сколько стоит мерседес в КнА, но думаю, что сравнивать стоит машины одного года выпуска. А в этом случае мерседес 93 года и японка того же года просто не сравнимы (на мой взгляд). :) Но каждому свое, так? ;)

 
18:28 5 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Whim: Ты нас не поймешь, у тебя мышление направлено на запад. Ты ездил на японских правых машинах одного класса с мерином, которого ты имеешь ввиду? Скорее всего нет!
А мерин он и в Африке мерин, цена здесь равна цене на западе + доставка ( 1200$ вагоном ) Поверь, есть опыт для сравнения.

 
21:20 5 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Whim
сообщений: 19
to Yorik:

Не ездил, согласен... Но у японок нет класса люкс. Я не имею ввиду его "навороты", а по объему. Например когда садишься в мерин S класса, то чувствуешь что в самолете - места очень много. По различной электронике японцы скорее впереди... :) Когда жил в Комсомольске ездил на японцах, переехав в Беларусь, долго не признавал европейцев, а теперь, со временем, признаю только европу :( Мерседес, Вольво, Пежо..

 
23:56 5 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
Whim писал:
 
to Yorik:

Не ездил, согласен... Но у японок нет класса люкс. Я не имею ввиду его "навороты", а по объему. Например когда садишься в мерин S класса, то чувствуешь что в самолете - места очень много. По различной электронике японцы скорее впереди... :) Когда жил в Комсомольске ездил на японцах, переехав в Беларусь, долго не признавал европейцев, а теперь, со временем, признаю только европу :( Мерседес, Вольво, Пежо..
ну не знаю, какой тебе там класс люкс нужен! Мне во Владике на "ЛЕксусе" посчастливилось покататься, блин это не машина это самолет! Комфорт даи только! Водила когда газ втопил, мне можно было сразу пристегиваться :) Японские машины классные!!!!

 
10:13 6 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
 
Slimi писал:
 
Теперь давайте поговорим о "конструкторах"!

Я хотел спросить знающих или слышащих людей вот о чем: допустим у меня есть документы на карину 87 года и есть карина(машина) 93 года,что мне сделать,что бы осуществить регистрацию машины и в какую сумму мне это выльится!? А может дешевли выйдет покупать прото карину 93 года,чем конструктром?!Вообщем,кто что знает,пишите,очень интересна эта тема!
Имея связи в ГАИ - пару недель и от $300. Если по закону и по очереди, то месяца два три провозишься, причем всё это время у тебя так или иначе будут выпрашивать денежку на нужды конкретного чиновника дабы тебе подписали нужную справку. По идее они ее рано или позно подпишут и без денежки, но по первости будут перекладывать твои бумаги в конец стопки и отправлять тебя со словами "приходите позже", а если заплатишь - тут же все подпишут и отправят дальше.
И еще один нюанс, на мой взгляд, немаловажный. Если при ДТП будет производится замена деталей, то износ машины будет считаться от 87 года, хотя мы все понимаем, что реально ее год 93....
Хотя такой обмен старой машины с документами на новую, без документов многих интересует, я слышала, что сейчас можно без проблем заменить двигатель, а с кузовом проблемы: их не меняют...

 
14:24 6 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
 
AmazingMan писал:
 
 
Slimi писал:
 
Теперь давайте поговорим о "конструкторах"!

Я хотел спросить знающих или слышащих людей вот о чем: допустим у меня есть документы на карину 87 года и есть карина(машина) 93 года,что мне сделать,что бы осуществить регистрацию машины и в какую сумму мне это выльится!? А может дешевли выйдет покупать прото карину 93 года,чем конструктром?!Вообщем,кто что знает,пишите,очень интересна эта тема!
Имея связи в ГАИ - пару недель и от $300. Если по закону и по очереди, то месяца два три провозишься, причем всё это время у тебя так или иначе будут выпрашивать денежку на нужды конкретного чиновника дабы тебе подписали нужную справку. По идее они ее рано или позно подпишут и без денежки, но по первости будут перекладывать твои бумаги в конец стопки и отправлять тебя со словами "приходите позже", а если заплатишь - тут же все подпишут и отправят дальше.
И еще один нюанс, на мой взгляд, немаловажный. Если при ДТП будет производится замена деталей, то износ машины будет считаться от 87 года, хотя мы все понимаем, что реально ее год 93....
Хотя такой обмен старой машины с документами на новую, без документов многих интересует, я слышала, что сейчас можно без проблем заменить двигатель, а с кузовом проблемы: их не меняют...
У меня в ПТС стоит отметка "Установлен кузов 1997г. выпуска", я думаю, что страховые компании будут воспринимать это к сведению. Лучше конечно с этим не сталкиваться :)

 
16:02 6 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
У меня в ПТС стоит отметка "Установлен кузов 1997г. выпуска", я думаю, что страховые компании будут воспринимать это к сведению. Лучше конечно с этим не сталкиваться :)
Если в документах это будет отражено, то без проблем...
А насчет сталкиваться или нет, то конечно лучше не сталкиваться, но только кол-во ДТП не уменьшается.

 
16:54 6 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
To миледи

Знаю, я в прошлом годе 1,5 месяца был пешеходом, грустно, особенно когда не виноват.

 
17:25 6 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  lmv
сообщений: 22
ходить пешком очень грустно-согласен.А почему бы японцам не делать у себя машины с левым рулем? Они же на них ездят года два три ,а мы вдвое -втрое раз дольше))))

 
17:30 6 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lmv писал:
 
ходить пешком очень грустно-согласен.А почему бы японцам не делать у себя машины с левым рулем? Они же на них ездят года два три ,а мы вдвое -втрое раз дольше))))
В данном случае не нам выбирать, у них культура левая, а руль правый :)

 
18:18 6 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  lmv
сообщений: 22
кто нибудь обращал внимание на то, что японки по качеству сборки и исполнения(подгонка панелей салона, отделочные материалы-их качество, ходимость многих узлов) стали немного хуже , по сравнению с восьмидесятыми-начало девяностых?

 
00:45 7 мая 2005
тема Автомобили в общем :) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lmv писал:
 
кто нибудь обращал внимание на то, что японки по качеству сборки и исполнения(подгонка панелей салона, отделочные материалы-их качество, ходимость многих узлов) стали немного хуже , по сравнению с восьмидесятыми-начало девяностых?
У меня лично ощущения другие, на Кроуне 90го года детали подвески по качеству хуже (хлипче) чем на Камри 96 года, есть уже с чем сравнить. Просто у нас сейчас требования изменились, ведь раньше сравнивали япов с жигулями-волгами, а сейчас попривыкли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"