JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автокоперативы?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:24 6 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
За 17 лет первый раз пришел на собрание. Включили в правление. Хотелось бы узнать мнение, как можно влиять на должников? И вообще рад услышать советы по организации деятельности автокооперативов. Свет, тепло, оплата членских взносов.

 
13:45 7 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
для начала хотя бы изменить устав кооператива (приняв изменения на собрании), чтобы прописать возможность исключения должников из кооператива за долги. Затем запастись терпением, юристом и через суды выбивать долги предватирельно разослав по почте уведомления и СМС- рассылку. Если взыскать нечего (например безработный или пенсионер) и, если гараж не приватизирован, то гараж является собственностью коооператива, владелец гаража имеющего долги исключается из кооператива, гараж выставляется на открытые торги по минимально разумной стоимости. С суммы продажи гасится долг, издержки, остальное - бывшему владельцу. По идее должно быть как-то так. создав два-три показательных прецендента - думаю, остальные должники тут же погасят долги сами.

 
18:33 7 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
для начала можно ворота заварить прутком

 
07:38 9 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemy писал:
 
для начала можно ворота заварить прутком
Порча чужого имущества недопустима.
Вот вкопать столбики перед воротами или поставить бетонные блоки перед воротами - другое дело. Или иск в суд. Но так просто портить чужой гараж нельзя.

 
10:06 9 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Enemy писал:
для начала можно ворота заварить прутком
Порча чужого имущества недопустима.
Ну почему!? Хоть это и не совсем законно, но Enemy тут отчасти(!) прав. Во многих случаях это эффективный способ сдвинуть проблему с места. Правда конечно же на свой страх и риск как говорится. Могут ведь и не в суд подать, а сразу прям по-русски с использованием подручных средств. Ну такое рукоприкладство конечно большая редкость.
 
Felis писал:
 
Вот вкопать столбики перед воротами или поставить бетонные блоки перед воротами - другое дело.
А в чем разница тут между завариванием ворот тогда!? Может тогда лучше прямо из большой такой камазовской бетономешалки, что по городу ездят, сразу на ворота вывалить растворчика, когда никто не видит. А потом - ой! ну надо же! а мы тут ни при чем.

 
11:20 9 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Psychic
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
За 17 лет первый раз пришел на собрание. Включили в правление. Хотелось бы узнать мнение, как можно влиять на должников?
Вы же вроде коммунист ? Представьте себе, что это ваши классовые враги - кулачье, утаивающее от народа излишки. Организуйте "продразверстку".

 
19:58 9 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего то я невнимательно прочитал стартопик. Ха! Автор сам пишет, что за 17 лет первый раз пришел на собрание. А сейчас спрашивает нас как повлиять на должников!?
Ну вот как, что и кто смог повлиять, чтобы вы так! ходили на собрания. Вот точно также и будет влияние на должников. Психология проста - "я плачу, на собрания мне незачем ходить - дела, пусть правление разбирается с теми кто не платит".
Так что вам правильно подсказали про продразверстку. :-))))
Чего то я невнимательно прочитал стартопик.
Ха! Автор сам пишет, что за 17!!!! лет первый раз пришел на собрание. А сейчас спрашивает нас как повлиять на должников!?
Ну вот как, что и кто смог повлиять, чтобы вы так! ходили на собрания. Вот точно также и будет влияние на должников. Психология проста - "я плачу, на собрания мне незачем ходить - дела, пусть правление разбирается с теми кто не платит".
Так что вам правильно подсказали про продразверстку. :-)))) Своего коллегу по цеху в помощь берите и вперед повышать самосознание масс. badgrin

 
20:36 11 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Серьезная тема. Работа общественной организации. В советское время авто кооперативы от отопления не отключали. Пришли классовые враги и бедный человек должен избавляться от собственности. Но должники люди не бедные.
Начнем с бетонных блоков. Затем попробую письменно извещать не плательщиков. А дальше суд.

 
22:12 14 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
За 17 лет первый раз пришел на собрание.
это наше все: а раньше-то что не ходили? неинтересно было? Всё устраивало?
У нас тоже так было: "плати, плати, плати". То казначей , пользуясь безграмотностью "председателя" деньги завернёт налево, то председатель решает свои задачи, пользуясь положением. А мы? Мы молчим - "только бы нас не трогали!" Домолчались... Тепло уже отключили, деньги собирают аврально, порядка нет. Дошло до того, что сторож(!!!) , мне, члену кооператива, на замечание "зачем так рано освещение включаете?" отвечает: "Ты кто такой мне здесь указывать?"
У меня сложилось мнение, что каждый председатель, соглашаясь на эту должность, решал свои проблемы будь то строительство гаражей или установка собственного гаража.
Народ у нас в своем большинстве нормальный но всем нужно разжевывать: что -за что платим, куда тратим денежные средства. Все должно быть прозрачно и понятно.
А еще я для себя в эл. таблицах все просчитал и теперь имею полную картину как должны расходоваться средства кооператива.

 
04:39 15 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Дошло до того, что сторож(!!!) , мне, члену кооператива, на замечание "зачем так рано освещение включаете?" отвечает: "Ты кто такой мне здесь указывать?"
Ну отчасти сторож прав. Вы должны председателю пожаловаться, если у вас есть замечания. Телефон то наверное у вас есть председателя. Подчиняется то сторож правлению, а не всем по отдельности членам кооператива.
Сторож вам( членам кооператива) делает замечания по поводу как вы платите?!
Да и может сторож не признал вас как члена кооператива. Или перепутал как злостного неплательщика.

 
15:39 17 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Включили в правление.
Вы теперь казначей или председатель?
 
bortsov писал:
 
Хотелось бы узнать мнение, как можно влиять на должников?
Ну, во-первых, прозрачность суммы взносов должна иметь место.
Человек должен знать и видеть за что платит. И, если это вывоз мусора или уборка территории, то это должно ощущаться.
Если при всём при этом человек не платит, то тут стоит вопрос какое он право имеет на свой гараж.
Поясню.
90% ГК в городе стоят не приватизированные, т.е. автокооператив берет в аренду землю у города под боксы, и отдает их в пользование людям.
Фактически, человек не имеет никаких прав на гараж, ибо это не его частная собственность.
Современное законодательство таково, что рано или поздно кооперативам или людям таки придется оформить собственность.
И тут дилемма.
Если конкретный гараж будет в собственности у конкретного члена кооператива, то повлиять вы на него не сможете никак. Он - собственник и всё! Никаких сборов на общие нужды, если сам член того не захочет.
А вот если собственником будет кооператив, то ответственность члена перед кооперативом сохраняется.
Какая форма собственности предусмотрена в вашем кооперативе?
 
bortsov писал:
 
оплата членских взносов.
У меня так.
Каждый просроченный квартал ... + 500 руб. (1 квартал уже прошёл, а сдали еще не все :-) )
Хотя, всё это не законно. :-)
Для любого, даже самого маленького штрафа, должен быть соответствующий пункт в Уставе. Изменить который может только общее собрание членов ГК, где есть кворум, а у нас это не возможно ибо
 
bortsov писал:
 
За 17 лет первый раз пришел на собрание
*************************************************************************
Был у меня один сумасшедший. Не платил. Долго не платил.
Мы ему отрубили свет. Звонил. Говорил, что найдет, напишет, подаст. Пугал своим зятем, которого я, к несчатью, так и не увидел.
Заплатил на следующий день с ультиматумом, что он уже одной ногой в прокуратуре, а другой ногой отрезает свет всему кооперативу за такое несправедливое отношение к нему.
После того, как на собрании ему погрозили отрезать яйца, а я осчастливил его намерением написать заявление в полицию, с последующим завариванием его двери, его пыл поубавился.
Поговорили, оказался нормальным мужиком.
 
Бритва64 писал:
 
Могут ведь и не в суд подать, а сразу прям по-русски с использованием подручных средств. Ну такое рукоприкладство конечно большая редкость.
Наоборот. Такой способ решения проблемы самый частый, и, к сожалению, действенный.
Главное, чтобы председатель был не жижой навозной.
Ведь за не уплату за тепло, свет, сигнализацию, сторожей, за мусор, снег и т.п. инстанции "долбят" именно председателя.
Тут главное до крайностей не доводить, и понимать, что все в кооперативе - суть товарищи.
Просто кого-то из вас/нас люди наделили полномочиями представлять их интересы.

 
22:55 22 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как наоборот повлиять на управление,у меня 100Кв в предоплате, а я светом не могу пользоваться так как его отключили всем членам кооператива, из-за должников. Но я то за него честно заплатил и не виноват в том, что на всех один рубильник.

 
23:33 22 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
А как наоборот повлиять на управление,у меня 100Кв в предоплате, а я светом не могу пользоваться так как его отключили всем членам кооператива, из-за должников.
Кто отключил? Если энергосбыт, то вы ничего не сделайте.
Если у кооператива есть долг за прошлый месяц, то до 25 числа следующего месяца свет отключают.
Не знаю почему, но ДЭК как-то с особым вниманием и трепетом относится к кооперативам.
Другое дело, что председатель не должен доводить до отключения. Можно найти какие-нибудь деньги, погасить долг, подождать пока досдадут. Свои вложить, наконец.
Однако, не всегда получается донести до членов, что платить надо и платить надо во время. А у нас платят как попало, кто сколько хочет и когда хочет.
Любая просрочка в платеже несет за собой наложение пени, штрафа, которые ложатся на всех членов.
Если же ваш председатель самовольно отключил свет, обозлившись на должников, то работать надо с председателем. Он не прав.
Мы, когда отключали должника от света, перекусывали его провод, преходящий в гараж. По-другому - никак.

 
15:09 29 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
bortsov писал:
Включили в правление.
Вы теперь казначей или председатель?
 
ФатЪ писал:
 
Для любого, даже самого маленького штрафа, должен быть соответствующий пункт в Уставе. Изменить который может только общее собрание членов ГК, где есть кворум, а у нас это не возможно ибо
bortsov писал:
За 17 лет первый раз пришел на собрание
ФатЪ я смотрю вы неплохо разбираетесь в практике управления автокооперативом. Пусть маленьким, но очень проблемным хозяйством. Практически маленький такой аналог нашего Комсомольска.
Надо было ему - bortsov - в помощь кабинетного "эксперта"-экономиста( и тд) коммуниста monax позвать. Тот вон городом управлять может и собирается, а какой-то автокооператив! - да раз плюнуть. badgrin
Я надеюсь вы поняли прозрачный такой намек! :-) Но если вы - коммунист, однозначно - против.
 
ФатЪ писал:
 
Ведь за не уплату за тепло, свет, сигнализацию, сторожей, за мусор, снег и т.п. инстанции "долбят" именно председателя.
Правильно, а кого ж еще.
 
ФатЪ писал:
 
Тут главное до крайностей не доводить, и понимать, что все в кооперативе - суть товарищи.
Не-е-т! Тут вы не правы. Товагищи нам не нужны. "Суть товарищи" - и приводит ко всяким проблемам и эксцессам. Каждый в кооперативе - индивидуальная личность с сугубо частнособственническ- ими интересами. Отдельные социалистические методы эффективны - но при определенных обстоятельствах и по времени. И не тотальное их распространение на все моменты деятельности автокооператива.
 
ФатЪ писал:
 
Если конкретный гараж будет в собственности у конкретного члена кооператива, то повлиять вы на него не сможете никак.
Чего то я не совсем тут понял. Вы сдаете в аренду гаражи?
Вообще-то я например если купил гараж и поставил( если например "консервная банка") его в таком-то кооперативе, то он вообще-то моя собственность, а не колхозная( автокооперативная) или чья-то еще. А также все чего в нем внутри у меня. Даже земля - не собственность кооператива.
Никаких прав на мой гараж ни автокооператив, ни правление не имеет. Вы и заварить не имеете права мои ворота, даже если я вам буду должен там за свет или еще чего хоть миллион рублей. Это - моя собственность.
Мои долги перед вами( кооперативом) - это результат вашей неэффективной работы с личностью. Вы видите в члене кооператива "товарища"( термин) - а с какого перепуга он должен считать вас товарищем!? В смысле в рамках кооператива.

 
22:15 29 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Товагищи нам не нужны.
Я не комплексую по поводу этого слова.
Если отбросить идеологию, то это весьма ёмкое слово для обозначения взаимоотношений среди людей.
 
Бритва64 писал:
 
Вообще-то я например если купил гараж и поставил( если например "консервная банка") его в таком-то кооперативе, то он вообще-то моя собственность, а не колхозная
Неть, господин частнособственник. :-) Это не ваша собственность.
Вашей собственностью может быть хоть консервная банка, хоть гараж только тогда, когда вы будете иметь свидетельство о государственной регистрации права на неё.
Пока таковой бумажулины нет, вы не являетесь собственником. Вы - наниматель, арендатор, член ..... кто угодно согласно Уставу вашего кооператива. И вы должны выполнять все требования, которое примет собрание членов, и платить все взносы, которые утверждены Правлением и общим собранием.
 
Бритва64 писал:
 
Даже земля - не собственность кооператива.
8) Как? А чья?
Кусок земли сдается кооперативу в аренду. Однако, сейчас, законодательство таково, что необходимо обозначить право собственности.
То есть просто арендатором быть нельзя.
В настоящее время я занимаюсь оформлением права собственности на землю, а так же на объекты капитального строительства, то есть гаражи.
 
Бритва64 писал:
 
Никаких прав на мой гараж ни автокооператив, ни правление не имеет.
Что вы подразумевайте под "прав не имеет"?
 
Бритва64 писал:
 
Вы и заварить не имеете права мои ворота, даже если я вам буду должен там за свет или еще чего хоть миллион рублей.
Если есть в Уставе соответствующий пункт, то имеем. Этот пункт прописывается, как "ограничение доступа члена кооператива в гараж".
Но здесь надо соблюсти момент с "порчей имущества".
Я вполне допускаю, что маргинальному, не идущему на контакт члену кооператива, вполне можно напрочь заварить ворота после ряда других, менее радикальных мер.
 
Бритва64 писал:
 
Мои долги перед вами( кооперативом) - это результат вашей неэффективной работы с личностью.
:-))))
Что значит работа с личностью? :-))))

 
14:44 30 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Бритва64 писал:
Товагищи нам не нужны.
Я не комплексую по поводу этого слова.
Если отбросить идеологию, то это весьма ёмкое слово для обозначения взаимоотношений среди людей.
М-да! Дело в том, что большинство членов а/кооператива мыслят на уровне понятий при непосредственном присутствии на территории кооператива и общении с членами правления. Абстрактное мышление( абстрагирование) да еще с переходами на уровень мышления умозаключений в этот момент не совсем к месту.
А понятие "товарищ", ну раз уж мы коснулись, вызывает соответствующие ассоциации прежде всего на подсознательном уровне, соответственно определяя реакцию( поведение) человека. Не обязательно это сразу агрессия, негатив. У каждого заложена своя прога реакции на этот стереотип. Частнособственническ- ие инстинктивные! стереотипы человека в таких случаях просто превуалируют, если им создается угроза ущемления и тп.
Вы может быть и не комплексуете. Но вы руководитель, если не ошибаюсь. Вас так сказать положение обязывает. Для руководителя конечно выгодно чтобы члены кооператива выполняли социальную роль "товарищей". Но 70-летний опыт с "товарищами" как бы все-таки оставил след в сознании людей.
 
ФатЪ писал:
 
Неть, господин частнособственник. Это не ваша собственность.
Вашей собственностью может быть хоть консервная банка, хоть гараж только тогда, когда вы будете иметь свидетельство о государственной регистрации права на неё.
Да-а!? 8) А на трусы с носками мне тоже надо свидетельство о госрегистрации? badgrin Я имею все права собственника в полной мере на свой гараж, несмотря на то есть ли у меня эта бумажка или нет. И законодательством РФ это право( права) гарантируются и охраняются наравне с имеющими бумажку. А вот можно иметь сию бумажку, но в полной мере не обладать правами собственности на гараж.
 
ФатЪ писал:
 
Вы - наниматель, арендатор, член ..... кто угодно согласно Уставу вашего кооператива. И вы должны выполнять все требования, которое примет собрание членов, и платить все взносы, которые утверждены Правлением и общим собранием.
Конечно, если они не противоречат Конституции РФ, соответствующему законодательству РФ и моим интересам. С таким явлением как "раз в 17 лет" вы там неизвестно что можете напринимать и утвердить.
Примеч. Вот откуда растут ноги так яро разоблачаемого некоторыми нашего чиновничества.
 
ФатЪ писал:
 
Если есть в Уставе соответствующий пункт, то имеем. Этот пункт прописывается, как "ограничение доступа члена кооператива в гараж".
А с каких это пор ваш Устав стал выше закона? И опять же - см. примечание выше.
PS. Я конечно согласен с вами насчет некоторых маргинальных товарищей( вы же их считаете товарищами! - они вас тоже считают товарищем!). Но страдают как правило нормальные с частнособственническ- ими "погаными" инстинктами люди.
Товарищу вы разве не можете простить долг!? Ну по-товарищески. badgrin

 
20:58 30 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Miha
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я имею все права собственника в полной мере на свой гараж, несмотря на то есть ли у меня эта бумажка или нет. И законодательством РФ это право( права) гарантируются и охраняются наравне с имеющими бумажку. А вот можно иметь сию бумажку, но в полной мере не обладать правами собственности на гараж.
Как раз законодательство РФ и устанавливает, что Право собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации (п. 1 ст. 131 ГК РФ). Права, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации, если иное не установлено законом (п. 2 ст. 8 ГК РФ). А до этого момента повисшая в воздухе ситуация. А вот заваривание ворот тянет на хулиганство. Хотя правоохранительные органы, как правило, не лезут в деля а/кооперативов. Да и другого эфективного способа борьбы со злостными неплатильщиками, наверное, нет.


 
23:09 30 апреля 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я имею все права собственника в полной мере на свой гараж
Ровно до тех пор, пока он стоит у вас в квартире.
Как только вы свою консервную банку (как вы выразились) ставите на землю кооператива, то вы становитесь членом кооперативного общества, и можете быть изгнанным из него за свои вольные мысли вместе со своей консервной банкой. :P :-))))
Если же у вас часть объекта капитального строительства, то прав вы на него не имеете ни-ка-ких. За деньги вы приобретаете право аренды. Этот гараж (часть бокса) не ваша частная собственность. И не надо спорить. Изучите закон для начала.
 
Бритва64 писал:
 
И законодательством РФ это право( права) гарантируются и охраняются наравне с имеющими бумажку.
Как же вы собрались доказывать право владения на гараж, если у вас из документов одна только членская книжка? :-)))) И с председателем вы еще поссорились вдобавок. :-))))
Кстати, ссылку на закон.
 
Бритва64 писал:
 
А вот можно иметь сию бумажку, но в полной мере не обладать правами собственности на гараж.
Если в государственной регистрации права стоит ваша фамилия и нет никакой бремени, то вы являетесь единоличным собственником.
Оспорить ваше право будет крайне трудно.
Если только не докажут вашу не вменяемость. :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Конечно, если они не противоречат Конституции РФ, соответствующему законодательству РФ
Разумеется.
Главным законом в стране пока еще является Конституция.
И все Уставы, договора и соглашения можно оспорить, если они не совпадают с ней.
 
Бритва64 писал:
 
и моим интересам
А вот тут промах ваш.
Ваши интересы на то и ваши.
Они могут идти вразрез и с Конституцией и с трудовым кодексом и с гражданским, и даже с уставом кооператива.
 
Бритва64 писал:
 
С таким явлением как "раз в 17 лет" вы там неизвестно что можете напринимать и утвердить.
Это целая проблема.
Люди хотят порядка, а принимать участие в управлении кооперативом, в установлении этого порядка не хотят.
Видите ли ходят на собрание они раз в 17 лет.
В таких условиях трудно полноценно вести хозяйственную деятельность.
 
Бритва64 писал:
 
А с каких это пор ваш Устав стал выше закона?
Поймите, кооператив - это общество. Общество, которое устанавливает нормы поведения в нём. Вы, становясь его членом, по умолчанию соглашаетесь с этими правилами.
Ограничение въезда в гараж (который не является вашей частной собственностью) - нормальное явление, ровно, как и штрафы или прекращение подачи электроэнергии.
И конечно, это крайние меры, только насчет маргиналов отдельных, не идущих на контакт.
Кстати, предложите свои методы борьбы с неплательщиками. Может председатели, читающие наш трёп, возьмут вашу идею на заметку.
Покажите ваши блестящие мысли. Выверните нам свой моск наизнанку. :-)
 
Бритва64 писал:
 
вы же их считаете товарищами! - они вас тоже считают товарищем
Что вам далось это слово?
Товарищ!
Мне нравится это слово. Я не комплексую, и не соотношу это слово исключительно с СССР.
Или вы к словам "талон" или "очередь" тоже не ровно дышите?
 
Бритва64 писал:
 
Товарищу вы разве не можете простить долг!?
Если я одному товарищу прощу долг, то другой товарищ должен будет за него его заплатить. А это будет уже не по-товарищески ко второму товарищу. :-))))
 
Miha писал:
 
Хотя правоохранительные органы, как правило, не лезут в деля а/кооперативов.
Верно.
Я уже бывал в прокуратуре по этому вопросу. :-)
 
Miha писал:
 
Да и другого эфективного способа борьбы со злостными неплатильщиками, наверное, нет.
К сожалению.

 
12:45 1 мая 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Бритва64 писал:
Я имею все права собственника в полной мере на свой гараж
Ровно до тех пор, пока он стоит у вас в квартире.
Ровно до тех пор пока я не отчужду сии права. А где он находится - это уж мое дело.
 
ФатЪ писал:
 
и можете быть изгнанным из него за свои вольные мысли вместе со своей консервной банкой.
Андропов бы вами гордился как достойным сыном! badgrin
 
ФатЪ писал:
 
Ваши интересы на то и ваши.
Они могут идти вразрез и с Конституцией и с трудовым кодексом и с гражданским, и даже с уставом кооператива.
Могут быть разные варианты, но это уже другая тема. Я рассматриваю в рамках того что мне гарантирует Конституция РФ. Вы же оказывается у себя в кооперативе запросто можете нарушить священное право человека обладать его собственностью - не пущать. Ссылаясь при этом на какой-то устав. А потом кричим - чего у нас законы не соблюдают.
Вот с этого "товагищества" и начинается. badgrin
 
ФатЪ писал:
 
Ограничение въезда в гараж (который не является вашей частной собственностью) - нормальное явление,
Для тех кто не имеет никакой собственности на территории кооператива. А лишать доступа к моей собственности вы не имеете никакого права. Это самоуправство и самодурство. Территория кооператива( земля) - она не ваша. И не надо спорить. Вы там со своими "курятниками" на птичьих правах, вам временно ее дали, покуда .... Ну чтоб даром не простаивало добро.
 
ФатЪ писал:
 
Кстати, предложите свои методы борьбы с неплательщиками. Может председатели, читающие наш трёп, возьмут вашу идею на заметку.
Покажите ваши блестящие мысли. Выверните нам свой моск наизнанку.
Вам лично то зачем!? Вы вроде бы неплохо справляетесь. Все понемного со временем, с опытом еще придет. Вы то трудитесь, кубатурите по делам кооператива. Мой какой-то совет(метод) в вашем конкретном случае может ведь и нанести вред. Зачем эксперементировать.
А вообще-то кому-то даром знаете - за амбаром. А то еще вдруг кого-нибудь мысля осенит( инсайт-прозрение) что он может самим Президентом РФ быть. :-) ;-)

 
14:47 1 мая 2013
тема Автокоперативы? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ровно до тех пор пока я не отчужду сии права.
Что вы собрались отчуждать, когда вы этих прав не имеете?
 
Бритва64 писал:
 
Я рассматриваю в рамках того что мне гарантирует Конституция РФ
Конституция РФ дает вам не только права, но и обязанности.
Согласно которым, вы обязаны любой объект недвижимости зарегистрировать в юстиции в соответствии с законодательством. Пока этой регистрации нет, вы никакого отношения ни к гаражу, ни к земле на которой он стоит не имеете.
С вами, как с дилетантом, очень сложно коммуницировать.
Я привык вести дискуссию по любым вопросам с человеком, который !!!хоть что-то!!! понимает в топике.
Поучитесь у Perez лить воду. Уж он-то умеет говорить о том, о чем понятия не имеет :-)
 
Бритва64 писал:
 
Вы же оказывается у себя в кооперативе запросто можете нарушить священное право человека обладать его собственностью
Ни в коем случае!
К частной собственности другого человека я не имею права даже пальцем прикоснуться без его согласия.
Но уж так повелось у на с в РФ, что частная собственность является лишь тогда частной, когда она поставлена на учет в соответствии с действующим законодательством, с вручением гос органом соответствующего свидетельства.
 
Бритва64 писал:
 
Территория кооператива( земля) - она не ваша.
Она не моя лично.
!!!Частным собственником!!! земли является кооператив, о чем имеется соответствующая бумага, кадастровый паспорт, межевой план, свидетельство о праве собственности.
 
Бритва64 писал:
 
вам временно ее дали, покуда .... Ну чтоб даром не простаивало добро.
Это откуда такая дилетантская точка зрения? 8)
Временно земли раздавали в любимые вами совейские времена.
Сейчас владение любой землей должно быть оформлено в соответствии с законом. Чтобы платились налоги и прочее.
В данном случае, никакие договора аренды не нужны, ибо мой кооператив является частным собственником не только земли, но и объектов капитального строительства, то есть всех боксов.
Как-то так. :-)
Учите мат часть, уважаемый.
 
Бритва64 писал:
 
А вообще-то кому-то даром знаете - за амбаром. А то еще вдруг кого-нибудь мысля осенит( инсайт-прозрение) что он может самим Президентом РФ быть.
Хоть я и совершенно не понял смыл этой реплики, однако похлопаю вам, и на всякий случай посмеюсь, чтобы не глушить в вас уверенности в том, что вы сейчас написали что-то очень умное.
:-)))) :-)) :-) cool

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"