JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автомобили из Японии
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:33 22 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты скажи по каким критериям ты судишь о Прадо относительно 100! Чего там может быть лучше? Руль? ямагнитола, которую сам установил, покупное литье? Ч_Т_О? Или у тебя эксклюзивный вариант с отделкой алькантарой? Или что?

 
09:04 22 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, для сравнения - при почти одинаковом весе, 2100 Прадо и 2400 100-ка, габариты у сотки несколько больше, а именно (10 см длиньше и 20см шире). Еще немаловажным плюсом считаю пнемоподвеску с регулируемым клиренсом, пятиступенчатый автомат и двигло на 4,7 литра.

При всех своих плюсах Прадо проигрывает в управляемости и комфорте (сравнить хотя бы качество приборной панели). ИМХО, по трассе лучше и стабильнее идет 100-ка. А для того, чтобы Прадик так бежал по трассе ему необходимо как минимум менять подвеску.

Конечно, возможно мы сравниваем разные модели 95 и 125 кузова. Может поэтому у нас такие разногласия :)) За 125 соглашусь по полной программе, что он лучше 100-ки.

 
09:06 22 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще ещё лучше 100 ,105 леворульный но правдо они не везуться с японии т к делаются в европе

 
09:16 22 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Да что тут спорить, 100-ка однозначно лучше!!!

А тебе МеТиС я уж не знаю что сказать! Не сравнивают машины на скорости 60. Ты на ней прокатись по бездорожью, по трассе на хорошей скорости,а уж потом скажи что там лучше

 
21:14 22 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж! Ребят, вот недавно глянул в каталог на сайте auto.vl.ru , так оказалось, что Тойота Супра внутри шире Крауна! ... Чет странновато.... И Целика тоже шириной салона больше!... В Крауне ширина как в Короне 92-95! Чего за абсурд!? Машина-то высоченного класса...на 4-м месте в топе модельного ряда...Century, Celsior, Crown Majesta, Crown, Arista, Mark ...

 
22:51 22 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати о 100-ке! Зайдите на auto.vl.ru и гляньте на убожество, которое предолжила Тойота! Не буду объяснять, все сами прочитаете и поймете про что я! На главной странице "НОВОСТЬ" о следующем поколении Крузака, Сигнуса и, всем ясно Лексуса LX470 ! Ужас! Ноль прогресса!

 
09:16 25 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это всего-лишь рестайлинг, т.е. частичное обновление модели. Будем ждать в течение года-двух появится следующий совсем новый.
Даже на примере того же Прадо 95 кузов с 96-2002 год (6 лет) рестайлинг в 99 году. Сотка 98 год, рестайлинг 2005 (7 лет). Так что ничего страшного-то нет. Кстати, почему бы и нет, если машина очень популярна...

А, кстати сколько стоит купить машину в Германии? Вчера знакомая тетка сказала, что сдала на права (2600 евро) и купила себе старенькую субару 99 года за 500 евро!!! Модель не уточнял, но ценничек впечатляет.

 
09:45 25 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
она ее наверна разбитую взяла)))

 
09:52 25 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
да нет, грит ездит, если бы не на ходу или в хлам битая ее бы на дорогу не пустил никто :))

Млин... Надоть поинтересоваться чего эт такое с ценничком... И может купить себе субару пусть будет старая 99 года :)) но зато дешево и с нормальным рулем :))

 
10:06 25 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Timilon писал:
 
да нет, грит ездит, если бы не на ходу или в хлам битая ее бы на дорогу не пустил никто :)) Млин... Надоть поинтересоваться чего эт такое с ценничком... И может купить себе субару пусть будет старая 99 года :)) но зато дешево и с нормальным рулем :))
А ты вкурсе,что как бы из Германии тоже есть пошлина, плюс доставить ее до Комсы, плюс билет до Германии))) Окстись и езди на своем Прадике))))

 
10:20 25 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
:)) ну лана уговорил, но млин компот, чего можно взять в Японии, чтобы на ходу, да еще и Суба 99 года за 650 баков :))

Хотя что-то типа vivio или pleo :)) реально, но мне оно нафиг не надо. :))

Ура я понял, субы-то разные есть (не только WRX STi :))


 
12:08 25 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где бы можно было достать ремкомплект для тормозных колодок (кулисы суппорта)?
код детали MR 389605
или в рассыпную .. нужны по паре MB 699465 и MB 699466

 
15:42 25 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это наверно только на заказ.

С запчастями на мицубоны, не совсем хорошо дела обстоят. Я на паджерик и то сайленты заказывал, в продаже не было.

 
21:24 25 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
а где бы можно было достать ремкомплект для тормозных колодок (кулисы суппорта)?
код детали MR 389605
или в рассыпную .. нужны по паре MB 699465 и MB 699466
Советую зайти на форум сайта www.auto.vl.ru , создать новую тему и поставить уведомление на е-мэйл и тебе мужики влет напишут, спросят какие именно надо, хошь - цветные, хошь в полосочку и т.д. эт я конечно утрирую, но поверь, там серъезные в этом отношении люди обитают! Так что сходи туда! Удачи!

 
21:44 25 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Даже на примере того же Прадо 95 кузов с 96-2002 год (6 лет) рестайлинг в 99 году. Сотка 98 год, рестайлинг 2005 (7 лет). Так что ничего страшного-то нет. Кстати, почему бы и нет, если машина очень популярна...
Друг мой и это вы считаете нормальным ходом событий? Здесь в Москве, например, широко "бытует" мнение потенциальных покупателей внедорожников о монументальности Крузака 100! И Lexus470, понятное дело, тоже - взаимосвязанно! Здесь мужики покупают Mercedes-M-klasse, BMW X5, Volvo XC90 хотя хотели бы Крузака, настоящего внедорожника за те же деньги, но..уже не расхватывают, - изжил он себя, крузер того поколения! Да и этот, который назвали новым поколением, пережил не рестайлинг, а всего лишь фейслифтинг, к которому нормальные(здравомыслящие) автопроизводители прибегают уже после 2-3 лет после оициальной премьеры авто(в зависимости от класса авто: Короллу "лифтуют" раз в полтора года, потому что "штамповка" для "народа"! А попристижнее через года 3, а через 5 уже новоиспеченная полном смысле этого слова, модель)!Так что, увы...Тойотка в Крузаке сделала огромный промах! Её будут покупать богатые люди , но лишь для целей поездок по лесу/охоты, как это водится уже давно!...И это в лучшем случае!

Про субару:
какая бы модель не была следует помнить об одном из ГЛАВНЕЙШИХ аспекте:
В Европе очень строгие правила о тех.состоянии и "возможностях" двигателя авто...Возможности - это процент вредных выхлопов. И с каждым годом нормы по выбросам растут..естественно в сторону "чистоты" двигателей...так вот есть такие вещи как нормы "Евро-*" * - Индекс, растущий год от года, сейчас действует норма "Евро-4", а новый Lexus GS430 уже соответствует "Евро-5" с большим отрывом...итд, но не буду распыляться на другие авто и темы...так вот...это было первое, что удорожает и делает использование авто невыгодным - сальдо меньше нуля! :: :)))) !

Второе, что влияет на избавление от авто!
СТРАХОВКА - чем старше авто, тем большие страховые взносы ты платишь страховщику!....Вывод сделаешь сам, верно!?
Именно по той же причине в Японии авто скидывают по относительно малым
ценам!....

Ну и третье: престиж.
В нормальных странах в среднем на машине ездят не более пяти лет...то есть машина возрастом 6 лет, - это плевна, а зерно - Поновей!.... Вот такие вот дела! Это в России у Иванов все просто как пальчик об*******ть, а в Европе и остальном мире считают деньги! В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТИХ СЛОВ!

 
03:49 26 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  CFS
сообщений: 4
Про Субарик могу добавить,что европейский уровень стандартной комлектации намного ниже. Вы можете не обнаружить у себя в салоне кондиционера, стекло подъемников, зачастую даже гидроусилителя...все это обычно люди заказывают отдельно,так что нужно смотреть на комплектацию

 
09:02 26 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все же необходимо проследить эволюцию так сказать всех джипистых автомобилей.

1. Mercedes M - 1998-2005(рестайлинг)
2. BMW X5 - 2000-... рестайлинга еще не было
3. VOLVO XC90 -2000...рестайлинга еще не было

И эта ситуация в порядке вещей для джипов.

В общем, ИМХО, ничего страшного нет.


 
09:21 26 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, прошу придерживаться темы и не обсуждать европейские и американские машины.

 
01:05 27 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Timilon

Тенденция, естественно, друг мой, на обновление Поколений (!) внедорожников инертней, чем на авто бизнес класса, но... все модели, которые Вы привели в списке имеют "возраст" 7 лет(хотя и эту цифру не считаю нормальной), а Ленд Крузер 100 без особых изменений производят уже 2005 - 1996 = 9 лет + добавь время, которое будет выходить "из под станка" та модель, о которой пишется на auto.vl.ru, а это минимум 1.5-2 года! Итого 10.5-11 лет (!!!!) без особых изменений (!!!!!!!!!) Такое наблюдается среди автопроизводителей в страничках истории, когда они переживали "тяжелые дни"! А Тойота-то сейчас на первом месте у себя дома и стремительно растет! Так что, это странно!

 
01:17 27 апреля 2005
тема Автомобили из Японии наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Женя, ты бы не хамил модераторам. А уж Валерику в частности. Он все правильно сказал, но это уже в другой теме.

А по поводу развития, то все нормально. Крузак в популярности не падает ничуть. Посчитай кол-во Геликов и Крузаков -разница на лицо!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"