JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Тонированные машины
  создать новую тему написать сообщение  
21:56 15 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  fire2004
сообщений: 5
В городе ГАИшники начали охоту на тонированные "вкруг" машины. Мне кажется, что их придирки беспочвены. А беспределят страшно. Сами отдирают тонировку. Законно ли?

 
23:17 15 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да законно.
если не ошибаюсь то по правилам пропускная способность стекол автомобиля должна быть:
лобовое - 80%
заднее - 70%
боковое - 60%

большинство тонировочных пленок дает больший процент затемнения.

Сотрудники вправе запретить эксплуатацию т.с. не отвечающего техн. требованиям.

ЗЫ: кстати стекло не тонированое имеет сразу 5-10% затемнения.

 
23:22 15 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Законно, только как они определяют процент затемнения?

З.Ы. По поводу стандартного затемнения, это защита от ультрафиолета и она не считается затемнением

 
23:09 16 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  Nikas
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уроды они, им лишь бы бабла побольше состричь,а на Безопасность ДД им по большому счету наплевать! Это же тонировка, а не сварочное стекло, просто надо быть чуть повнимательней!

 
09:09 17 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  fire2004
сообщений: 5
За последнюю неделю лично видел несколько раз, как сотрудник подходил к машине и начинал сдирать пленку и абсолютно по "барабану" что это чужая собственность.

 
09:21 17 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  Mango
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, иногда попадается красивая тонировка, иногда хочется, но нет, значит, нет, и без этой опции машина красива. Всегда довольствуюсь заводской тонировкой, она слабенькая, конечно, но зато в колер машины, красиво. А было, и ни один раз, вот выезжаю со двора какого-нибудь, к примеру, воткнется машина с черными стеклами сбоку, кто там едет? выезжаешь практически наобум, сквозь нее абсолютно не видно дороги. Да полно таких ситуаций, нечего тонировать, правильно это.

 
20:18 17 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  санЁк
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Танировка класс что за отстой ехать и вся машина просматриваетса. Я за танировку но только заднего стекла и задних боковых. Кстати неподскажите где нормально (тоесть несавсем чтоб черная была) и за сколько можно затанировать машину?

 
12:19 18 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Законно, только как они определяют процент затемнения?

З.Ы. По поводу стандартного затемнения, это защита от ультрафиолета и она не считается затемнением
Процент затемнения определяется соотв. оборудованием при ТО, о чем делается запись.

Защита от УФ - не считается затемнением, но стекло затемняет.

 
12:44 18 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну ты наверное сам знаешь как в РФ проходится тех.осмотр,и что то я сильно сомневаюсь,что там так строго будут проверять затемнение...

 
14:43 18 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОЙ вы проснулись, да уже давно всех гоняют за тонировку. 50 р штраф и свободен, перед техосмотром будь добр оторви, а потом новую клей. У нас в городе еще по-божески. В Ха народ держат по три часа :(( Кто не хочет снимать тонировку.

Плюсов тонировки гораздо больше, чем 50 рублей штрафа. Мне штраф выписывали 4 раза за тонировку с сентября по апрель. Так что нормально, Теперь, когда снял ее стало очень непривычно.

 
17:33 18 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2crazyfos

в московии есть приборчики которые проверяют процент затемнения, ходят слухи о появлении таких приборчиков у нас, когда появятся - капец всем тонировкам, насколько я знаю ни ожна из предлагаемых на рынке пленок не отвечает гостам РФ.

 
19:04 18 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
Отдирают не из-за того, что затемняет, а изза того что при дтп (не дай бог), стекло, затонированое при помощи пленки, не рассыплеца на осколочки, а может причинить существеные травмы (голову просто напросто отрезать). Так мне сказал один знакомый сотрудник ГИБДД.

 
19:13 18 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ты их слушай больше :)) Они тебе еще не того наплетут, когда новый начальник и план по отлову :)

 
20:28 18 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
как ето тонировка может голову отрезать?как ты говоришь стекло не рассыпиться,ну а как голову то отрежет если не рассыпиться ты тольо в него головой воткнёсся

 
08:55 19 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
matador писал:
 
2crazyfos

в московии есть приборчики которые проверяют процент затемнения, ходят слухи о появлении таких приборчиков у нас, когда появятся - капец всем тонировкам, насколько я знаю ни ожна из предлагаемых на рынке пленок не отвечает гостам РФ.
Опс..тяжко... А тонировка отвечает только заводская по всем гостам

 
10:57 19 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня заводская. Посмотрим, выдержит ли проверку на госты.

 
11:14 19 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заводская насколько? Чуток? или по полной как задние? Если чуток, тогда и проверять никто не будет.

ИМХО, нет тонировки пердних боковых в нормальном понимании на машинах с завода

 
20:39 21 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  fire2004
сообщений: 5
А как тогда быть? Машина, допустим, внутри "нафарширована" до отказа: ДВД, руль, чехлы ...да мало ли. Нарк какой-нибудь пройдет мимо опа мафон, выдрать не сможет зато попортит. У меня машину нарки сперли зимой во дворе, варвары - замок с панелью вырвали. У стал проводку ремонтировать. Просто есть такой факт: новый начальник ГАИ не переваривает тонированные машины. А когда едут свои сотрудники УВД, то им можно...

 
08:56 22 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, как только пройду ТО, опять затонируюсь :)

 
09:15 22 апреля 2005
тема Тонированные машины наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fire2004 писал:
 
А когда едут свои сотрудники УВД, то им можно...
Оперативным сотрудникам увд, использующим свои машины для работы допускается использование тонировки, вплоть до зеркальной.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"