JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:13 7 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Точно не стоит заливаются на флагмане
Я тоже слышал аналогичные нарекания про Флагман. А сегодня по Авторадио объявили, что АЗС Флагман начинают работать на бензине НК Альянс. Значит с Флагманом чтото не так. Насколько мне известно, бензин у них был от нашего КНПЗ Роснефть. Интересно все же бенз дерьмовый, бодяжат дерьмом или разбавляют дерьмом, грязью, водой или какой-нибудь ослиной мочей? Если они перейдут на Альянсовский бензин изменится ли ситуация к лучшему?

 
17:41 8 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Значит с Флагманом чтото не так.
С Флагманом-то как раз все так, они просто продавцы топлива. Не так все с поставщиком. И если Флагман меняет поставщика, значит, не так все с предыдущим поставщиком. На Флагман народ меньше ездить стал. А откуда могло Авторадио узнать об этом? Только от самого Флагмана, которому интересно вернуть покупателей.
У коллеги на работе сдохли все форсунки, у другого машина после Флагмана просто не завелась. У меня после заправки на Флагмане слышна вибрация на некоторых оборотах двигателя.

 
20:51 9 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На дроме пишут, что из достоверных источников известно что Альянсовские заправки приторговывают Роснефтёвым бензином.
Та-дам, surpriZe!

 
06:59 10 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вам из достоверного источника, а именно от себя лично, могу сообщить, что в субботу залил полный бак роснефтёвого 95-го. На Орловской. И машина заводится. И двигатель "шепчет". И народу на заправке - никого, что тоже довольно приятно.

 
12:41 10 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Аналогично неделей ранее. Там же. Тем же.

 
14:20 10 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Альянсовские заправки приторговывают Роснефтёвым бензином
Полагаю, такое не исключено, если покупаешь на Альянсе бензин "92" без фирменного Green Eco, так как в данном случае предлагается лишь некий стандартный бензин, который по идее может быть откуда угодно. И так уже было - когда было наводнение, альянсовские заправки временно опустели, так как не было бензина, а затем быстро получили бензин с КНПЗ.
Но если я, руководствуясь рекламой, приехал заправиться их фирменным Green Eco, "зеленым" бензином, а мне залили КНПЗ-шный, это будет обманом потребителя.
 
17см писал(a):
 
И машина заводится. И двигатель "шепчет".
Так это ведь не надолго. А потом раз и фейспалм...
По поводу того, что бензин КНПЗ идет на экспорт - так ведь продукт разный бывает. На экспорт как правило подается полуфабрикат - то есть бензин без присадок, а присадки добавляют уже там, за границей. И потом, в случае выхода брака, плохо сделанный бензин на экспорт не поставишь, там ведь не примут. Был уже случай, когда плохое топливо отправили во Владивосток, а он взял и все назад вернул. Тогда еще были массовые жалобы на запах в автобусах. И как это продать? А через собственную сеть заправок.
Когда на заводе работают все установки, тоже, все лучшие сорта бензинов, после всех крекингов, изомеризаций и риформингов, отправятся на экспорт. А что вернулось на рециклинг, да то, что высосали из кокса, во всю эту бормотуху накачают присадок (хорошо если качественных, а в данном случае говорят - отказались от импорта присадок и запилили свое что-то), и в конечном итоге продадут местным лохам.
А сейчас на КНПЗ уже месяц вообще не работает установка. Вопрос - как без этой установки сделать хороший бензин?

 
19:54 10 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так это ведь не надолго. А потом раз и фейспалм...
А ненадолго это на сколько? А то всю жизнь на этой заправке заливаюсь. Когда же, раз и всё...?
Кстати, если вдруг кто не знает "дедовских" способов проверки качества бензина, то не плохо бы знать. Не смотря на свою примитивность, они достаточно эффективны.
Взяв заправочный пистолет с колонки, суньте в него палец. Если поверхность будет жирной, повесьте его обратно. Если на пальце не осталось ощущения жирности, бензин вполне качественный.
Капните бензин на лист белой бумаги. Посмотрите, что останется после испарения. Если не осталось ничего - замечательно. Останется жирное пятно - плохо. Останется цветное пятно - еще хуже.
Налейте немного бенза в чистый стакан и бросьте немного марганцовки. В чистом бензине она не растворяется. Если бенз стал розовым или фиолетовым, значит в нём присутствует вода.

 
21:46 10 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
А ненадолго это на сколько? А то всю жизнь на этой заправке заливаюсь. Когда же, раз и всё...?
Я тоже всю жизнь на Роснефти заправлял машину. Последние три месяца, так вышло, на Альянсе. В последний раз заправился на Флагмане. И через некоторое время при разгоне услышал дребезжание легкое на несколько секунд. Тогда я еще ничего не слышал о ситуации. О ней услышал через день, когда коллеги спросили, не попадал ли я. А потом эта тема, переход Флагмана на другого поставщика, пустые заправки Роснефти.
Никто не говорит, что у Роснефти бенз всегда был плохой. Просто по мнению народа, это плохая партия бенза. И упрямо ехать на пустую заправку в момент, когда люди говорят - дохнут форсунки, это как-то самоуверенно, что ли. Возможно, Роснефть уже втихаря плохой бензин слила или распродала и он уже снова хороший. Я не знаю. У меня нет такой уверенности, что двигатель шепчет и прямо сейчас мои форсунки не точатся, как наждаком. Я поеду на Альянс. Это называется "от греха подальше" или "береженого Бог бережет".

 
19:56 11 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю минимум три авто, которые сдохли после заправки на РОСНЕФТЬ, сам заправлял кроун то там, то здесь, но сейчас избегаю РН и Флагман, только Альянс, посмотрим, что в будущем будет.

 
06:39 12 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Какая установка "не работает" и как она связана с производством бензинов?
Вы сами прекрасно знаете какая и как связана.
Вы уже не однократно светились на этом форуме как яростный защитник КНПЗ, в том числе в теме 2011 года, когда одномоментно завоняли автобусы города, в том числе когда город подыхал от вони коксовой установки - все все поняли, вы завод оправдывали, вот и сейчас. А общаться со штатным заводским троллем и адвокатом нет никакого желания. Вы и ваш завод - большие любители заявлять "это не мы". Здесь люди между собой общаются, разберемся. А завод пусть свою дилемму решает, как быть теперь. Я например на желтые заправки уже никогда не вернусь.


 
18:55 12 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
глупо спорить с тем что форсы у людей померли от бензина РосНефть - каждый день вижу людей которые еле заводятся и говорят что после роснефти или флагмана, сервисы на промывке топливной и замене форсунок просто озолотились. роснефтевские крузера в макаре раскупили все форсунки на них. И все равно найдется человек который скажет - да все фигня, я заправляюсь и мне нипочем.

 
00:12 14 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Felis писал:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
Какая установка "не работает" и как она связана с производством бензинов?
Вы сами прекрасно знаете какая и как связана.
Вы уже не однократно светились на этом форуме как яростный защитник КНПЗ,
Много где я наследил. "Я стар, я - суперстар"
.
Когда кругом сплетни и слухи, я перехожу в режим зануды и требую фактов.
Ни о каких неработающих установках мне неведомо. Что "вернулось на рециклинг и высасона из кокса", простите, но представить не могу. Техническое образование сильно приземляет полет мысли.
В кино, к примеру, сплошь гуманитарии, там скотчем космические корабли починяют. Мне такой полет мысли неведом.
.
Скоро в моём авто бак опустеет, желающим могу запостить фото двух чеков. И того что выбежал и следующего.
.
Ввиду того, что проблемы _у_некоторых_ хотя заправляются все, то и проблема не бензина. Или, точнее, не только его. Для получения однозначного ответа необходимо изучение топливной системы авто, шлангов, фильтров, какой бенз был на дне бака авто перед заправкой, был ли конденсат, в какой цистерне перевозили, какое состояние АЗС, какие на заправке шланги и уплотнения... и так далее и тому подобное. Проводить такого рода научные исследования нужно автомобильному НИИ, а не заводу. Топливо при отпуске с завода ок.

 
12:01 14 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я хочу спросить - чем отличается на заправках альянса бензин 92-й гринэко, от точно такого же 92-го?

 
12:12 14 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Проводить такого рода научные исследования нужно автомобильному НИИ, а не заводу. Топливо при отпуске с завода ок.
Хорошая попытка, пресс-служба КНПЗ, но нет :)
 
Timur писал:
 
А я хочу спросить - чем отличается на заправках альянса бензин 92-й гринэко, от точно такого же 92-го?
Есть целый сайт на эту тему. Присадками. Если кратко - то якобы снижает трение на 1%, тем самым достигается экономия топлива 3%, идет очистка двигателя от отложений, защитная пленка, лучшая испаряемость и как следствие лучший зимний пуск...


 
22:19 14 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Felis писал:
 
Хорошая попытка, пресс-служба КНПЗ, но нет
Пресс-службой не являюсь. Более того, нарушаю внутренние корпоративные стандарты, ведь каждый пост надо согласовывать.
"Я - кот, который гуляет сам по себе"
 
Timur писал:
 
альянса бензин 92-й гринэко, от точно такого же 92-го?
Присадками, которые волшебным образом на что-нибудь должны влиять.
постпроплачен в краевой газете.

 
00:24 15 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Между тем во Владивостоке начали появляться первые пострадавшие машины. Видать в Хаб.крае перестали заправляться и бензин располагается по ДВ региону....

 
00:24 15 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
a_smurn0FF писал:
 
Топливо при отпуске с завода ок.
Так объясните нам тогда, в чем такая "истерия" с топливом?
 
a_smurn0FF писал:
 
Ввиду того, что проблемы _у_некоторых_ хотя заправляются все, то и проблема не бензина. Или, точнее, не только его. Для получения однозначного ответа необходимо изучение топливной системы авто, шлангов, фильтров, какой бенз был на дне бака авто перед заправкой, был ли конденсат, в какой цистерне перевозили, какое состояние АЗС, какие на заправке шланги и уплотнения... и так далее и тому подобное
Такой ответ не подходит, просто по тому что, ещё, два-пять месяцев всё ок было, а тут в марте-апреле, у всех, кто заправлялся на РН, разом начала ломаться вся топливная система авто.. Совпадение у десятков или, даже, сотен людей, в том числе в Хабаровске? Или весна настала и у всех конденсат в баке? Или коты и кошки написали в цистерну для перевозки топлива? Или в марте/апреле все шланги и уплотнения на АСЗ РН вышли резко из строя? Не смешите... И да, у меня есть реальные люди, которые пострадали от заправки на РН, а вот на зелёные заправки ещё никто не жаловался пока, кроме того, что там сейчас очереди... Это ли не показатель "качества" топлива на РН? Не дурите народ тов. a_smurn0FF ...

 
23:49 15 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Так объясните нам тогда, в чем такая "истерия" с топливом?
В том, что вас поимели по полной. Идёт маркетинговая война за рынки сбыта, а в войне все средства хороши. Нагнуть компанию -конкурента с помощью засланных казачков и созданной ими слухов, переросших в панику, на это и был расчет. Смотрел видео, где чувак демонстрирует сколько у него гари в топливной рейке после 1-2-х заправок- полнейшая туфта, быть этого не может, т.к. в первую очередь у него бы засрался ФТОТ. Все рассчитанно на полных невежд, считающих себя асами (ну как-же, столько лет за рулем), сплетни и страх.

 
09:16 16 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  ddd
сообщений: 126
У меня есть 45 литров бензина слитого с бака перед заменой форсунок. Могу продать уверенным в качестве роснефти, недорого.

 
23:17 16 апреля 2017
тема всё что вы хотели знать о топливе, но стеснялись спросить наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
ddd писал:
 
с бака перед заменой форсунок
Если есть факт проблемы с форсунками (не мистический-сетевой, а реальный) то вместе с отложениями (или что там создаёт проблемы) отвезите на завод в ЦЗЛ.
Справочная 52-53-00, спросите телефон дежурного химика в лаборатории. Может хоть один факт будет измерен-взвешен-и-признан-пригодным.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"