JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин, "убивающий" топливную систему
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:39 3 июня 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хипстер писал:
 
ДЛя производства бензина качество Евро необходимо иметь установку замедленного коксования в работе
Не обязательно, можно как Альянс просто кучу гнилых присадок убивающих топливную систему и съедающих свечи добавлять и все, еврик готов!
3 года на Роснефти и только на ней , пробег 80 тыс.км, и в баке идеально чисто, сеточка как новая с завода, моторчик жужжит как новенький! фигня ваш альянс...

 
00:39 4 июня 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
можно как Альянс просто кучу гнилых присадок убивающих топливную систему и съедающих свечи добавлять и все, еврик готов!
Ну они не совсем гнилые. :-) Просто видимо( и скорей всего) это просто экономическая европолитика - применять соответствующие присадки, они ведь производятся в больших количествах. Насколько я понял как сопутствующий продукт нефтехимической переработки.
Собственно ведь особо страшного они ничего не производят, если( если!!!) только правильно эксплуатируется техника( авто). А что свечи менять и тп. Ну такая политика( Японии кстати тоже такое присуще - чтоб почаще меняли, причем именно их производства).
Хотя конечно у нас здесь в Комсомольске бензин Роснефти получается выгоднее и по цене и по степени влияния на износ авто( если конечно авто и его отдельные элементы уже не изношены и работают правильно - по евростандартам! :-) )
 
Аморф писал:
 
3 года на Роснефти и только на ней , пробег 80 тыс.км,
А датчик кислородный не пора ли менять!? А? А то тут может никакой бензин не помочь - любой станет дрянью. Оказывается.

 
03:12 2 октября 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно не смог завести мотор на марке,причиной оказался неисправный топливный насос. Купил новый масумовский но он гудит, решил посмотреть что заставило меня ездить с гудящим насосом,разобрал старый и увидел оплавленные щетки точнее пластмасу в которй они держались, в чём пичина? В инете вычетал что такое бывает от большого содержания серы в топлеве, а топливо наше родное, в данный момент подешевевшее,а ещё пальчики от него стучат так весело?

 
22:21 2 октября 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еретик писал:
 
Недавно не смог завести мотор на марке,причиной оказался неисправный топливный насос. Купил новый масумовский но он гудит, решил посмотреть что заставило меня ездить с гудящим насосом,разобрал старый и увидел оплавленные щетки точнее пластмасу в которй они держались, в чём пичина? В инете вычетал что такое бывает от большого содержания серы в топлеве
А чего было по всему инету искать? Вот тут на нескольких страницах рассказывали про это. Пытались доказать. Только серу так и не нашли. Чем собственно и доказали( одну из способствующих быстрому выходу из строя топливных насосов) причин.
Сернистые соединения в бензине( керосине и др) наоборот обладают антифрикционными свойствами. Что и используется в авиации. С низким содержанием серы в топливе авиационные двигатели быстрей выходят из строя.

 
13:52 13 октября 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Kamui
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такой вопрос ко всем присутствующим: до не давнего времени я ездил на Альянсовском бензине, расход был достаточно серьезный, причем ездил последний год где то. В этом году во время паводка заправился на Роснефти, потому что на Альянсе не был топлива, проехался, при том что режим езди одинаковый, у меня добавилось порядка 50 км пробега на 30 литров. Поведение машины осталось прежним, не троит не тухнет, ездил месяц, никаких нареканий в работе двигателя. Качество бензина улучшилось у Роснефти али как?

 
14:21 13 октября 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто и не утверждал что бензин от РН стабильно плохого качества. Просто бывают периоды когда его качество резко снижается. Такие периоды непредказуемы. На моей памяти уже было два случая когда массово выходили из строя топливные насосы у машин заправляющихся бензином от РН. Также многие профессиональные водители не рекомендуют заправляться бензином от РН зимой. К солярке таких нареканий ни разу не слышал.
А бензин от Альянса действительно расходуется больше. Это особенно хорошо заметно при поездках на дальние расстояния.

 
15:59 13 октября 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Плохишь писал:
 
А бензин от Альянса действительно расходуется больше
У меня тоже самое было. Может быть на Альянсе не доливают, не знаю. Уже как полгода езжу на Роснефти, и бензин дешевле, и расход меньше.

 
00:14 2 декабря 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  alexerf
сообщений: 9
Постоянно заправлялся на орловском Р, в в сентябре появилась услуга баллы на бензин, пару раз залился спустя недели три пропала тяга,резвость, а щас езжу и понять не могу че за хрень пытается заглохнуть, на светофоре стоиш начинаеш трогаться она едет но газ жмеш его нет, прогазуеш появляется. Оказывается вон в чем дело вы мне глаза открыли я конечно грешил на Р но никогда б не подумал что они вообще способны на такую подлость

 
10:17 2 декабря 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexerf писал:
 
Постоянно заправлялся на орловском Р, в в сентябре появилась услуга баллы на бензин, пару раз залился спустя недели три пропала тяга
В вашем сообщении все как-то спутано и непонятно. Вы всегда заправлялись на Р. Появилась услуга баллы за бензин. Пару раз залились. Непонятно - если вы всегда заправлялись на Р., то причем тут баллы за бензин и чем отличается "пару раз залился" от "постоянно заправлялся на орловском"?
Тема была создана в моменты, когда Р. заподозрили пару раз в выпуске бракованного бензина. Сейчас он, на мой взгляд, вполне нормальный.
Если у вас не тянет машина - значит вам ее надо ремонтировать, бензин-то тут причем. В машинах по естественным причинам выходят из строя топливные насосы, топливные фильтры, требуется чистить форсунки. Это происходит с любым автомобилем рано или поздно. Даже с ипонским.

 
21:59 21 мая 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заправляюсь на Альянсе 95"гринэко". Раньше он практически не имел запаха. Последние времена бензин часто воняет, как РН. Про подозрения на недолив на ветке раньше писали. А сообщение по поводу проверок заправок, инициированной Путиным. Сегодня по местному каналу показывают работников прокуратуры, проверяющих заправки Хабаровска. На прямой вопрос корреспондента: "качество топлива будете проверять?" следует ответ - мы проверяем бумаги. Если бумаги хорошие качество топлива проверять не будем. 8) ?!! Президент РФ Путин ничего не говорил про бумаги. Он говорил именно про качество топлива и проверки соответствия качества, то есть лабораторные анализы. То есть прокуратура Хабаровского края открыто саботирует поручение президента и ничего не боится. Согласитесь, что должны быть весомые мотивы для таких отчаянных заявлений. Не говоря уже о том, что они должны и без пинков президента выполнять свои обязанности. У кого какие впечатления о топливе в Комсомольске в последнее время? Свечи, насосы, лямбда-зонды?

 
23:04 21 мая 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
. У кого какие впечатления о топливе в Комсомольске в последнее время? Свечи, насосы, лямбда-зонды?
заправляюсь на синих заправках. насос менял 2 года назад. к остальным Вами названому претензий нет

 
00:04 22 мая 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бензин у нас достаточно хороший,что на роснефти,что на нк альянсе. Езжу очень много, машин перелопатил еще больше, и жалобы на плохой бензин,это лишь наши желания подменить реальность.


 
12:07 23 мая 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что вонючий бензин говорит о превышении серы. Проверки по стране показали превышение в некоторых пробах в десятки раз. И беда даже не том, что гибнет катализатор, а в том, что сера образует кислоты, разрушающие металл двигателя, отчего его ресурс значительно сокращается, и капиталка наступит раньше, чем ожидалось. Похоже, надежды на прокурорские проверки не оправдаются. Может, кто-то знает реальную ситуацию с качеством бензина РН и Альянс?

 
16:48 23 мая 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плохой бензин - оправдание автодиагноста. Не более. У нас в городе бензин продается хороший. Разбирайтесь в проблемах глубже.

 
11:22 24 мая 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Плохой бензин - оправдание автодиагноста. Не более. У нас в городе бензин продается хороший. Разбирайтесь в проблемах глубже.
Бензин у нас хороший???? Вам заплатили?????? Вы говорите, что покатались на многих автомобилях, а на автомобилях б/п по РФ катались??? Я таких парочку перегонял. Так в одной из них остался японский бензин, так когда она завялась, я не понял работает она или нет. После месяца катания на нашем бензине, появилась вибрация и другие признаки сопутствующие "качеству" нашего топлива.

 
23:59 24 мая 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда говорят,что наш бензин плохой,и умирает от него примитивный бензонасосик низкого давления в баке, меня сразу смущает единственный факт. Факт этот очень жирнющий. Почему моторы с д4 стоят дешевле простых,не критичных к топливу?Ну вот как так, жидиаи оказываются надежнее простых моторов, а тнвд на vq30 стоит копейки...
ТНВД на ноах стоит во владивостоке 2000 рублей,а форсунки и вовсе не продаваемы.Ну вот как так?
У меня богатый опыт продажи запчастей на "модные" хонды, и как то форсунки ни кто не покупал,за 5 лет 1 бензонасос, и то,потому что после свапа не хватало родного...

 
01:28 25 мая 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Авто с GDI владею с 2013 года. Сразу скажу что ТНВД это вообще не проблема, проблема этих движков в недоработке, это первые серии были. Двигатель через 150-200 тыс весь в саже, всё что необходимо - вскрытие, замена колец, колпачков, промывка. 150 тысяч до "капиталки" разве мало? Просто эти двигателя надо обслуживать, и знать что и как обслуживать, а не слушать всех вокруг. Контрактный GDI зачастую не лучше заменяемого.

 
13:56 26 мая 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уматик,жидиай наоборот,очень хорошо, ну или вообще непосредственный впрыск крутая тема. И наш ватнефть ему совсем не помеха. Ну и жидиай у нас в городе замечательно чинится специалистом живущим на поселке Хапсоль,который кстати тоже проблем в топливе не видит.
С соляркой есть трабля последнее время,но заметны только на роторных тнвд,те 4м41 и зд30 для японского рынка.Уж больно загазировали топливо.


 
23:10 5 июня 2015
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Появились некоторые итоги прокурорских проверок качества бензина хабаровских заправок. На нескольких заправках трассы Хабаровск-Владивосток топливо не соответствует "техническим и экологическим требованиям". redface На трёх заправках, из проверенных в одном районе Хабаровска (Краснофлотском), 92й и 98й не показали заявленного октанового числа. 8) Неизвестно, как другие показатели. И вроде брали анализы всего-навсего на 12-ти заправках. Разумеется, это никак не подвергает сомнению высокое качество топлива в Комсомольске. badgrin В этом месте хорошо подложить адский смех попугая из интернет-ролика.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"