JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин, "убивающий" топливную систему
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:34 24 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Понятное дело, что качество местного бензина - далеко не айс. Но в последнее время качество бензина с жёлто-чёрных заправок переходит все границы, точнее - не качество, а его отсутствие.
Некоторое время назад бенз от компании Р. стал сильно вонять - не так, как обычно бензин воняет, а иначе, с примесью сероводорода. Я обычно заправляюсь на зелёных заправках, но про запах с жёлтых мне многие знакомые автомобилисты рассказывали. Да и сама почуять успела - во время заправки машины, на которой меня знакомые подвозили с неделю назад. И вот продолжение истории - в автосервисах наплыв клиентов, у которых на машине полетела топливная система (как минимум в двух мне это подтвердили). В автомагазинах повысился спрос на топливные насосы и фильтры.
Все пострадавшие, как один, говорят, что заправлялись на жёлтых заправках. Видно, бенз совсем плохой стал. Но, в то же время, у меня есть знакомые, которые заправляются на жёлтых заправках, и у них всё нормально, т-т-т. Возникает подозрение, что такое говяное топливо не на всех заправках Р., а на каких-то определённых.
Собственно, вопрос к водителям. Сталкивались ли вы в последнее время с проблемами топливной системы после заправки в определённых местах? Хочется всё-таки определить источник сей дурнопахнущей заразы. А то замена топливных фильтров и насосов - дело недешёвое...
Р/s/ Кстати, года три назад с бензом Р. была такая же ерунда. У меня отец тогда в числе пострадавших оказался. По словам автомехаников, от той беды помогал банальный слив находящегося в топливной системе бензина и замена на нормальный - и всё работал. Сейчас, видимо, ситуация хуже, раз элементы системы "летят"...

 
12:01 24 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Но в последнее время качество бензина с жёлто-чёрных заправок переходит все границы, точнее - не качество, а его отсутствие.
помоему качество бензина всегда было нестабильным на этих заправках. Около месяца назад мне сотрудники этой конторы по секрету шепнули ,чтобы был осторожен у них чего то накосячили и качество бенза будет никаким и я машину поставил в гараж ,что судя по вашему коменту сделал незря. Беда в том что производитель бенза у нас монополист и будет диктоват свои условия всегда. Одно единственно не понимаю зачем все эти реконструкции на заводе если качество продукта неизменно плохое.

 
15:02 24 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да-да! И бенз от компании Р. - плохой! :-)))) И еще Михалев не дал указание Лаврентьеву проинструктировать на форуме водителей о том, что надо делать после циклона при резком похолодании с топливными системами своих авто. badgrin
На термометр за окном гляньте! Чай не май месяц на дворе. Да и ваша же новость была с предупреждением МЧС о влажном циклоне.
"Губит людей не пиво, губит людей - вода" - так пел в одном фильме Вячеслав Невинный.
А менять фильтра всегда надо. В смысле периодично. Дорого! А как вы хотели?
А новый желательно просушить перед установкой и топливную продуть( просушить).
А что слить из бака и залить полный( полный!!!) свежего - это верно. Только еще желательно тогда хорошенько прокачать всю топливную.
Следите за своим авто вовремя и не будут вам "мешать" "гавнянопахнущие" бензины ни с зеленых, ни с желтых заправок . Ни от компании Р. ни от компании А.

 
15:19 24 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Работаю в автосервисе, последние 10-14 дней прямо наплыв клиентов у которых померли бензонасосы. Человек 20 точно поменяли. Особенно это касается машин такси, которые работают круглые сутки. Абсолютно все заправлялись на Р.! В авто магазинах тоже говорят, что в последнее время резко вырос спрос на бензонасосы и фильтры. У всех один симптом:: ехал ехал и заглох. В ходе ремонта и диагностики выясняется, что бензонасос начинает потреблять большой ток и сжигает предохранитель, отвечающий за систему впрыска, машина сразу глохнет. Замена предохранителя и два три дня люди передвигаются, потом опять он сгорает. После этого следует замена насоса, фильтра, смена места заправки и проблемы пропадают. Совпадение? Думаю, что нет.

 
17:13 24 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу о качестве бензина энергетической точки зрения, у меня двигатель 5А заправляюсь 92м бензином, так вот,- если лью с заправки Р, то тяга очень плохая, если лью с зеленой заправки, то тяга просто превосходная!!

 
18:53 24 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Собственно, вопрос к водителям. Сталкивались ли вы в последнее время с проблемами топливной системы после заправки в определённых местах? Хочется всё-таки определить источник сей дурнопахнущей заразы. А то замена топливных фильтров и насосов - дело недешёвое...
С такой проблемой сталкнулся дней десять назад на желтой заправке на Базовой. после заправки 95тым вонь в салоне стояла сильная которая не проходила часа три. сильно болела голова.. так происходило около недели. ( я про запах). заправлялся я постоянно в 6 утра. но вот уже дня три запаха нет. кроме сильного запаха и головной боли последствий для двигателя (7А) не наблюдалось

 
05:58 26 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
В сентябре на заправках А пропал 98, пришлось заправляться на Р. За 3-4 недели насос полететь не успел, но засорилась сеточка в баке, а на дне остался слой неприятных осадков, которых раньше не было.В основном заправлялись на Орловском.

 
18:22 26 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Работаю в автосервисе, последние 10-14 дней прямо наплыв клиентов у которых померли бензонасосы. Человек 20 точно поменяли. Особенно это касается машин такси, которые работают круглые сутки. Абсолютно все заправлялись на Р.!
 
Elkom писал:
 
В ходе ремонта и диагностики выясняется, что бензонасос начинает потреблять большой ток и сжигает предохранитель, отвечающий за систему впрыска, машина сразу глохнет.
 
Elkom писал:
 
следует замена насоса, фильтра, смена места заправки и проблемы пропадают. Совпадение? Думаю, что нет.
Из этого следует сделать вывод, что по крайней мере каким-то сероводородом, как писал автор стартопика, или тому подобным запахом сернистых соединений в бензине с желтых автозаправок компании Р. никак! не! может! быть. Значит сернистых соединений в этом бензине намного меньше чем на автозаправках других компаний.
Ведь электробензонасос использует в качестве смазки для своих трущихся частей бензин который он перекачивает. Поскольку ток в цепи увеличивается, то значит увеличивается механическая нагрузка на бензонасос. Понятно бы было если бы еще летнюю соляру он перекачивал и она каким-то образом "загустевала" от понижения температуры воздуха. Значит отстается увеличение силы трения.
Значит компания Р. уже производит более экологичный, более очищенный от сернистых примесей бензин.
Впрочем есть еще и другие всякие "мелочи", которые водители не соблюдают и они в совокупности приводят к разным казусам, но как говорится не буду у вас "отнимать хлеб", раз вы работаете в автосервисе. ;-) :-)

 
19:54 26 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Поскольку ток в цепи увеличивается, то значит увеличивается механическая нагрузка на бензонасос. Понятно бы было если бы еще летнюю соляру он перекачивал и она каким-то образом "загустевала" от понижения температуры воздуха. Значит отстается увеличение силы трения.
Значит компания Р. уже производит более экологичный, более очищенный от сернистых примесей бензин.
Все гораздо проще мне так представляется , бензонасос умирает потому как в бензине присутствуют твердые частицы, грязь короче всякая типа песка, которая забивает топливный фильтр и как итог насос начинает работать с удвоенной силой и сгорает рано, поздно вот и все. Ну это если предположить , что горючка залита совсем плохая и грязная как народ пишет. Силы трения наверно там не причем :) .

 
21:29 26 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, начитавшись здешних страхов, заправился на зелёненькой заправочке, что на северном шоссе, на выезде из города.
Вонь абсолютно такая же, как и на жёлтенькой.
Заправляюсь 92.
Разницы принципиальной в тяги или в чем-то еще не почувствовал.
Насос планово менял 3-4 месяца назад.
Так что, думается мне, дело не в бензе, а в механизмах, куда этот бенз заправляют.
Кому-тот подходит 95 бенз на зелёненькой, кому-то хорошо от 92 на желтенькой. :-)

 
23:38 26 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
думается мне, дело не в бензе, а в механизмах, куда этот бенз заправляют.
Истинно так!
Но вот вопрос: "Откель в бензобаке лёд?"
Подобное произошло неделю назад с двумя моими знакомцами, после заправки у "Подсолнухов" на Орловской 92-м бензом.
И да, обоим пришлось менять топливные насосы.
И уж если совсем по правде, то самый пакостный бензин на "синеньких" заправках, хоть и называются "командующий эскадрой", имел неприятность недавно залиться там восьмым под завязку, мотор исчехался, я исплевался матерясь.
"Поплыли" обороты, двигун самостоятельно стал газовать на холостых. doubt

 
23:49 26 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Ув. Бритва64, мне не понятны ваши нападки и ваша защита НПЗ, что в плане загрязнения воздуха, что в плане качества бензина. Факт есть факт, все кто ко мне обратился - они все заправлялись на Р. Я просто констатирую факты.
 
Бритва64 писал:
 
Ведь электробензонасос использует в качестве смазки для своих трущихся частей бензин который он перекачивает. Поскольку ток в цепи увеличивается, то значит увеличивается механическая нагрузка на бензонасос.
Всё правильно, значит в бензине от Р. что-то присутствует, что мешает ему нормально работать и в итоге довольно быстро выводит его из строя.

 
05:33 27 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все понимают, что Р выпускает Г, но явных улик на них нет и пожаловаться не куда. Предлагаю обратиться в передачу Контрольная закупка, чтобы провели независимую экспертизу и можно было бракодела назвать своим именем.
У меня движок экол. класса Евро-4. С тех пор как стал заправляться на Р (Севастопольская- Волочаевская) ЕDC светится практически постоянно. На СТО просканировали, ошибок не выявили и сказали, чот это скорее всего бошевские мозги так реагируют на качество топлива. Когда в баках было топливо от А ошибка не высвечивалась.

 
11:50 27 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
гораздо проще мне так представляется , бензонасос умирает потому как в бензине присутствуют твердые частицы, грязь короче всякая типа песка, которая забивает топливный фильтр и как итог насос начинает работать с удвоенной силой и сгорает рано, поздно вот и все. Ну это если предположить , что горючка залита совсем плохая и грязная как народ пишет.
Ага какую-нибудь алмазную нанопыль добавили. :-)
Не спорю, может и такое быть. Только если в бензине грязь, песок, листья, ветки и прочая механическая гадость, то причем тут Р. В смысле как производитель - по нефтехимическим компонентам какие проблемы!? Ведь в стартопике было сказано про вонь сероводородом от бензина.
Почему я сконцентрировал внимание и сделал вывод, что в таком случае( если конечно исключить грязь в топливе - механическое) наоборот получается, что это может говорить о низком содержании сернистых соединений. Почитайте про свойства авиакеросина - для аналогии. Даже гидроочищенный разбавляют "грязным"(неочищенным), чтобы не потерять антифрикционные свойства. Может потому иногда у самолетов движки отказывают - летел, летел и бац! Я ж сакцентировал на моменте, что в бензонасосе в качестве смазки используется само топливо, которое он качает - смазочные свойства топлива, которые утрачиваются в процессе глубокой гидроочистке( для удаления сернистых соединений - демеркаптанизация). И плюс к этому замечание о том, что у таксистов - с постоянно долго работающим двигателем.
Борьба за экологию оно конечно хорошо, но как известно все должно быть в меру. ;-) Вон китайцы было дело воробьев поистребляли - ну и что? на пользу пошло в итоге?

 
16:00 27 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Не спорю, может и такое быть. Только если в бензине грязь, песок, листья, ветки и прочая механическая гадость, то причем тут Р. В смысле как производитель - по нефтехимическим компонентам какие проблемы!?
А Вы попытайте персонал о том как они чистят фильтра этих заправок после приема горючки от грязи, которую привозят угадайте откуда, а полностью очистить как Вы догадываетесь не удается, потом все это попадает в наши бензобаки где уже фильтр тонкой очистки гораздо быстрей засоряется и бензонасос плавится либо от избыточной нагрузки, либо от того что его тупо заклинивает от грязи и итог один сгорает. То о чем Вы говорите интересно и наверно правильно, только к нашим боевым условиям это не имеет никакого отношения, тут все проще имхо :) . Потратили миллиарды на реконструкцию завода нашего, а бенз делают как самопальный самогон, с дурным качеством и плохой очисткой. По телеку как то видел как на Северном Кавказе бензин делает народ в гаражах, вот чувствую наш городской бензин не сильно отличается по качеству от того что там домашним способом делают и потом бадяжат присадками.

 
17:21 27 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  бомж
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока приходиться констатировать следующий факт. Дизельное топливо лучше брать на заправках "Роснефть", а бензин на "Альянсе". Это сложилось исторически. Вроде все должны об этом знать.

 
19:37 27 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Ув. Бритва64, мне не понятны ваши нападки и ваша защита НПЗ, что в плане загрязнения воздуха, что в плане качества бензина. Факт есть факт, все кто ко мне обратился - они все заправлялись на Р. Я просто констатирую факты.
Лично я ни кого не защищаю, но хорошее знание устройства автомобиля так же заставляет усомнится в подобных выводах. Если двигатель бензиновый , то качество заправки никак не может повлиять на тех . состояние авто в течении недели, должны пройти годы. А на заправках Р. заправляются добрая половина города (а другая половина заправляется на Хабаровских, думая что дороже - значит лучше). Вода в бензобаке появляется у голодранцев, которые ездят с пустым бензобаком, а потом ставят её в тепло (появляется конденцат), С заправки это невозможно , так как эти жидкости не смешиваются. Вода тяжелее бензина, она оседает на дне и если кто то заправился , то либо бензом, либо водой и должен заглохнут сразу после заливкки
Чего гадать то на кофейной гуще , самый простой и эффективный способ проверить бензин - налить его в бутылку и ждать неделю осадка, если его нет, значит всё путём.

 
19:39 27 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  ronaldo1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было бы неплохо тем людям, которые, как они считают, пострадали от некачественного топлива, скооперироваться, провести экспертизу так называемого "топлива" с заправок Р и при положительном результате экспертизы направить заявления в суд. Пора уже хозяевам желтых заправок ответить за то, что они творят уже почти полгода с горожанами.

 
20:09 27 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А Вы попытайте персонал о том как они чистят фильтра этих заправок после приема горючки от грязи, которую привозят угадайте откуда, а полностью очистить как Вы догадываетесь не удается, потом все это попадает в наши бензобаки где уже фильтр тонкой очистки гораздо быстрей засоряется и бензонасос плавится либо от избыточной нагрузки, либо от того что его тупо заклинивает от грязи и итог один сгорает.
В автомобиле два фильтра , первый стоит на самом насосе и засорится не может конструктивно - он вечный (с него осадок попадает на дно). При засорении тонкой очистки срабатывает шарик с пружинкой (клапан насоса)и начинает стравливать излишки давления через отверстие у основания насоса (сделоално это для безопасности , ведь короткозамкнутый двигатель в бензобаке - это риск взрыва) .
"Многие автомобили имеют » инерционный аварийный выключатель», который выключает топливный насос в случае аварии. Это сделано, чтобы уменьшить риск возникновения пожара при аварии. Резкий толчок размыкает цепь топливного насоса. После этого необходимо вручную сбросить аварийный выключатель после срабатывания, нажав кнопку сброса." (С)


 
23:06 27 ноября 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
Gadjin писал:
 
Если двигатель бензиновый , то качество заправки никак не может повлиять на тех . состояние авто в течении недели, должны пройти годы.
Ну не говорите такое, я уже 13 лет в сфере диагностики и ремонта, и знаю, что при плохом бензине, машина начинает "троить, чихать" и прочее уже через час или меньше после заправки..
 
Gadjin писал:
 
Вода в бензобаке появляется у голодранцев, которые ездят с пустым бензобаком, а потом ставят её в тепло (появляется конденцат)
а про воду в бензине никто и не говорил...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"