JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин, "убивающий" топливную систему
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:02 25 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  B-52
сообщений: 6
250 л/ч? уаххааа. Вы на БелАЗе ездите?

 
10:19 25 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  бомж
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ветеран-45 писал: "Машинисту который определяет октановое число нет смысла его завышать , так как за анализ он несет персональную ответственность и за частую он не много занижает ОЧ , что бы обеспечить себе запас «прочности» на случай разборок полетов. Что там пишут такие как Бомж, это люди или чем то обиженные или ник соответствует действительности, тут без комментариев."
Так уж и быть - прокомментирую. С октановым числом действительно у нашего бензина все в порядке. Но кроме октанового числа существует масса параметров, по которым бензин проверяется. И смею заметить, что эти параметры весьма далеки от идеала. Чего только стоит так называемая коррозия, которая присутствует в нашем бензине сверх всякой меры. Вы слышали что нибудь об этом? Ну и соответственно другие параметры тоже далеко не блещут. Если Вы, господин Ветеран -45 на этом форуме самоутверждаетесь, обвиняя людей в несуществующих недостатках - бог Вас простит наверное. Скажу Вам по великому секрету - я работаю в той самой лаборатории КНПЗ и поэтому знаю, как подписываются паспорта качества, и что на самом деле представляет собой наш бензин. Уважайте людей, господин-товарищ Бритва! А не только занимайтесь самолюбованием и верхоглядством.

 
17:08 25 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однажды в детстве я разбавил бензин для мопеда за неимением подходящего масла подсолнечным, помимо увеличения лошадиных сил добавился еще и запах жареной картошечки на выхлопе, правда кольца потом залегли и задрало цилиндр, но было весело
В связи с детским воспоминанием хотелось бы спросить у знающих людей форума - что происходит с октановым числом при добавлении разных дополнительных компонентов (разбодяживании).
Кстати тетраэтилсвинец из розового 93 бензина тех времен выпадал в карбюраторе многострадального мопеда в бурую свинцовую пудру и засорял его напрочь


 
20:29 25 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B-52 писал(a):
 
250 л/ч? уаххааа. Вы на БелАЗе ездите?
Это производительность насоса. В замкнутой магистрали эта производительность превращается в давление , излишки которого через перепускной клапан возвращаются обратно в бензобак.
Кстати, загоняя машину в автосервис , рекомендую Вам опечатать эту самую обратку , так как именно её используют слесаря для слива бенза у клиентов.
А вы чего думаете, почему Автоматик так переживает за качество Роснефти? Да просто у человека нет выбора - на чём клиенты ездят, то и ему заливать приходится :)

 
бомж писал:
 
И смею заметить, что эти параметры весьма далеки от идеала.
Для любителей реальной истории- первый авто вообще то был... электрическим (1834 год) и к 1900 около 30% (треть почти) автомобилей были электрическими в Нью Ерке. Никола Тесла уже в 1931 году создал электромобиль, который развивает 150км.ч и ездил неделю, это реально задокументированный факт в газетах и сотней свидетелей. Ютуб просто разрывается от роликов самоделкиных, переводящих свои авто на LiFePo4 или воду (генератор газа Брауна вырабатывающий водород) . У нас даже в Партнёре стоял такой сварочник - плазматрон (основанный на этом принципе). Вариант ускоглазых братьев наших меньших. Топливные элементы с месячными ресурсами - так вообще, ещё космонавт Леонов описывал в своей книге
Так что , сам факт , что мы покупаем бензин - это уже лохатрон мирового масштаба (как эмиссия доллара , например).

 
A_vision писал:
 
В день, когда я менял товарищу насос, у его знакомых в магазине запчастей было их продано около пятнадцати штук.
А вы не допускаете сезонное обострение , или брак ? например такой
В моей практике был случай, когда машина отказывалась заводится в определённом температурном режиме (между полным прогревом и остыванием). А потом выяснилось, что концерн Нисан , закупил у компании Филипс партию реле , в которых при заливке использовали не эпоксидную смолу , а полеэфирную (она дешевле и быстрее сохнет). Вся беда в том, что она гидроскопична больше чем Э и её ведёт , спустя несколько лет в морозы начинаются проблеммы.
Если Вам интересно, могу ещё привести примеры , но это уже оффтоп

 
02:59 26 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Кстати, загоняя машину в автосервис , рекомендую Вам опечатать эту самую обратку , так как именно её используют слесаря для слива бенза у клиентов.
А вы чего думаете, почему Автоматик так переживает за качество Роснефти? Да просто у человека нет выбора - на чём клиенты ездят, то и ему заливать приходится
Смею предположить, что вы либо ремонтируете автомобили прошлого века, то есть выпущенные до 2000 года, либо у вас нет практики ремонта, иначе бы вы знали, что на современных бензиновых топливных системах не прямого впрыска, отсутствует обратка вообще. Шутку про бензин клиентов оценил. Хотя в каждой шутке есть доля истины, видимо вы практикуете такой вид экономической выгоды для себя. Я выше по ветке форума, уже ставил под сомнение вашу порядочность. И не устану повторять, что тот ФЛУД, который вы тут разводите на пару с Бритвой - конкретно указывает на вашу безграмотность в области ремонта и эксплуатации автотранспорта. Видимо вершков хватанули и всё, теперь мастерами стали!!!! :-))))
 
Gadjin писал:
 
Для любителей реальной истории- первый авто вообще то был... электрическим (1834 год) и к 1900 около 30% (треть почти) автомобилей были электрическими в Нью Ерке. Никола Тесла уже в 1931 году создал электромобиль, который развивает 150км.ч и ездил неделю, это реально задокументированный факт в газетах и сотней свидетелей. Ютуб просто разрывается от роликов самоделкиных, переводящих свои авто на LiFePo4 или воду (генератор газа Брауна вырабатывающий водород) . У нас даже в Партнёре стоял такой сварочник - плазматрон (основанный на этом принципе). Вариант ускоглазых братьев наших меньших. Топливные элементы с месячными ресурсами - так вообще, ещё космонавт Леонов описывал в своей книге
Заметьте, что мы здесь не обсуждаем альтернативные источники энергии. Мы здесь обсуждаем качество топлива от РН. Если вам нечего сказать по теме по существу, то будьте любезны покиньте эту ветку форму, по джентельменски тихо, не прощаясь.
 
Gadjin писал:
 
А вы не допускаете сезонное обострение, или брак ? например такой
В моей практике был случай, когда машина отказывалась заводится в определённом температурном режиме (между полным прогревом и остыванием). А потом выяснилось, что концерн Нисан , закупил у компании Филипс партию реле , в которых при заливке использовали не эпоксидную смолу , а полеэфирную (она дешевле и быстрее сохнет). Вся беда в том, что она гидроскопична больше чем Э и её ведёт , спустя несколько лет в морозы начинаются проблеммы.
Если Вам интересно, могу ещё привести примеры , но это уже оффтоп
Вы мне напоминаете персонажа из известного стихотворения про неверующего Фому. Проще выражаясь, по вашему, вокруг одни идиоты, которым что то кажется, они от нечего делать и за имением "Денег некуда девать" бегут менять себе топливные насосы, платят деньги в СТО за ремонты.
Сам то осознаёшь, какую чушь несёшь? Или тебе просто по кайфу народ позаводить?


 
03:50 26 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
на современных бензиновых топливных системах не прямого впрыска
У меня и в мыслях не было кого-нибудь учить. Кому нужно и без моих советов загуглит что ему нужно. И мне за лекциии не платят. Однако шутку нужно было за что-нибудь притянуть? И я рад, что она Вам понравилась.
 
Автоматик писал:
 
видимо вы практикуете такой вид экономической выгоды для себя
Не возят мне машины целиком, только детали - не тот профиль. Да и клиенты мои на 80% сами владельцы автосервисов, например автосервис "На Полярной" , (так что, 2012 года модельки попадаются очень часто)
 
Автоматик писал:
 
Проще выражаясь, по вашему, вокруг одни ИДИОТЫ
Территориально нахожусь в "силиконовой долине" авторемонта. И параллельно форуму , у нас здесь идёт ещё и реальный срачь на ту же тему. А так как концентрация коронованных автомеханников всея Руси на территории максимальная, считайте мои посты повышением своей квалификации :)
 
Автоматик писал:
 
мы здесь не обсуждаем альтернативные источники энергии
Необходимо плавно менять сознание людей - от Не может быть! до Где-то я это слышал и Кто же этого не знает!
Уж я и так и сяк стараюсь Вам угодить, реальные предложения делаю: помощь в организации лабораторных исследований предлагаю. Опять же , подталкиваю людей в интернете покопаться, насчёт альтернативы, потому что всё это уже продаётся и есть 100500 примеров реальной работы.
И что конкретно от меня требуется то ? Кипеть сознаньем возмущённым? Сопли распустить на пару?
Позвольте, но ведь это же не мой имедж !
 
Автоматик писал:
 
И не устану повторять, что тот ФЛУД,
OK! Играем по Вашим правилам. Считайте , что Вы меня убедили - Р. бензин говно. Что дальше?

 
11:27 26 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
считайте мои посты повышением своей квалификации
По честному, пока кроме как науке "Словоблудство", мне у Вас нечему поучиться. Возможно в реальном мире вы специалист, только тогда мне непонятно зачем вы себе репутацию портите невзвешенными фразами?
 
Gadjin писал:
 
Не возят мне машины целиком, только детали - не тот профиль. Да и клиенты мои на 80% сами владельцы автосервисов, например автосервис "На Полярной" , (так что, 2012 года модельки попадаются очень часто)
Коли так, тогда явитесь миру, без лишнего стеснения представьтесь кто вы, где ваша автомастерская находится. Для чего переплачивать "Полярной", которая по вашим словам перепродаёт ваши услуги, коли можно на прямую к мастеру ездить, который не только в автомобиле разбирается, но ещё и альтернативное топливо присоветует. :-))))
 
Gadjin писал:
 
Что дальше?
Вот это уже по существу. Моё мнение по этому поводу таково. Давайте ответим на вопрос: "Выполняя работу (независимо какую) для заказчика, в первую очередь мы какую цель преследуем? Ответ первый - Выполнить работу качественно, что бы заказчик был доволен и попросить за это денежное вознаграждение. Ответ второй - Ещё на этапе первичной диагностики прикинуть, сколько можно заработать с заказчика. Лично я предпочитаю первый вариант ответа, так как искренне считаю, что деньги это неотъемлемая часть хорошо выполненной работы. И соответственно, ориентируясь на нужды своих заказчиков, моя мастерская в первую очередь преследует их интересы. Тут то и встаёт вопрос о качестве работы смежников, в нашем случае РФ. С одной стороны мне жалко своих заказчиков, потому что они вынуждены испытывать трудности после заправки своих автомобилей некачественным топливом, тратить деньги и время, а в некоторых случаях и здоровье. А с другой стороны бывает обидно, когда ставится под сомнение качество проделанной работы автомастерской, по причине, как в последствии выясняется, плохой заправки. Именно плохой, потому что зачастую проблема устранялась элементарной заменой топлива в баке (причём сразу оговорюсь конкретно для Gadjin , слитое топливо полностью отдаётся клиенту). Я достаточно зарабатываю, что бы содержать в порядке себя и свой автомобиль, не экономя на говёном топливе. И таких случаев, когда просто достаточно сменить топливо, достаточно. Самое интересное, что они группируются в определённые периоды, я это связываю с выбросами некачественных партий автомобильного топлива на розничный рынок. Пожалуй, соглашусь с вами только в одном, что плохое качество топлива от РФ не сплошная полоса, а эпизодическая. Но как человек рациональный, я в такую лотерею играть не хочу, тем более за свои деньги. Почему я так пишу, потому что есть к выше сказанному и третья сторона - это то, что я, так же как и мои заказчики, являюсь владельцем автомобиля и мне тоже хочется к постоянно растущему в цене топливу, нормального качества.
Поэтому предлагаю всем, а в первую очередь автомастерским, подумать на тему как можно воздействовать на такие вещи как качество топлива, качество дорог, качество предоставляемых услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, качество работы ГИБДД? Потому что никто за автолюбителей решать эти проблемы не будет.


 
19:18 18 января 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
И не устану повторять, что тот ФЛУД, который вы тут разводите на пару с Бритвой - конкретно указывает на вашу безграмотность в области ремонта и эксплуатации автотранспорта. Видимо вершков хватанули и всё, теперь мастерами стали!!!!
Ну а от вас то хоть какую-то конкретику мы тут когда-нибудь услышим? Вы хоть сами для себя определились с точной( истинной) причиной выхода из строя топливной системы? Конечно я, например, как юрист по образованию, предполагаю что на основе как говорится фактических!!! данных. Вы провели громогласно обещанную независимую экспертизу и сравнительный анализ бензинов от "желтых" и "зеленых"? Как они по соответствию стандартам?
Кстати как авторемонтника могу вас немного порадовать. В сети было сообщение, что с начала этого года Хабаровский НПЗ перешел на производство бензина по стандарту "евро-5". Так что не нервничайте так - без работы вы не останетесь. :-)
Причины - я излагал выше в своих постах - за экологичность топлива приходится "платить" - у техники "свои взгляды - не по человечески" на качество топлива.

 
11:13 19 января 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
Евро-5??? Поздравляю, сейчас такое количество присадок будет добавляться в бензин, что насосы будет разъедать как кислотой и свечей будет хватать максимум на месяц!!! :-))))

 
22:31 2 марта 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально три недели назад из Хабаровска на автомобиле марки "Мерседес" прибыл знакомый и, постоянно заправляясь на жёлтых заправках в городе Хабаровске, по привычке заправился и тут... Бедный "мерин"... встал... Времени у хозяина ждать ремонта тут не было и он отбыл на рейсовом автобусе, оставив авто для диагностики и по возможности ремонта. Недавно поинтересовался итогами. Диагноз - бензонасос! Вот так...

 
17:25 11 марта 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко всему вышесказанному и обсуждаемому в данной ветке форума, выкладываю интересный материал про бензин, его качество и влияние этого качества на автомобиль.
[url=http://www.fayloobmennik.net/2689512]Автомобильный бензин.pdf[/url]
[url=http://www.fayloobmennik.net/2689523]Влияние качества бензина.pdf[/url]

 
19:40 5 апреля 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко всему вышесказанному следует сказать, что оказывается дело то все не в бензине. По большей части по крайней мере. Все та же привычка сэкономить не только на своевременной замене фильтров и тд. Но и применение подчас нестандартных с точки зрения японских авто некоторых других частей топливной системы. Замена подходящим материалом не японского стандарта - то есть не фирменное.
Интересно просто - какие топливные шланги стояли у пострадавших? Ник-нейм Автоматик вы случайно не подскажете? Они их случайно не меняли, а то некоторые на машинках постарее частенько меняют.

 
10:28 6 апреля 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64
Подскажу. Говоря про шланги справедливо только в части если речь будет идти о замене топливного шланга на карбюраторном автомобиле. На впрысковых автомобилях стоят шланги высокого давления, которые изготовить кустарно достаточно сложно. И исходя из практики работы за 17-ть лет, могу сказать, что шланги не так часто меняются.
Шланг и фильтр, при прочих равных условиях, не могут изменить качественный состав топлива. Поэтому если топливо изначально плохое, то шланг тут ни причём.

 
19:38 7 апреля 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
На впрысковых автомобилях стоят шланги высокого давления, которые изготовить кустарно достаточно сложно.
Ну в наше то время, при поддержке производителей средств производства из Китая это не такая уж и большая проблема. Купил ручной пресс, пошел в фирменную мастерскую - купил какой нужно шланг, обжимки, штуцера - и вперед! Не знаю может и есть кулибины которые при помощи тисков и молотка умудряются обжимать - честно говоря не удивлюсь!
У нас вообще наверное на каждом пятом гараже можно вешать вывеску - "минитехсервис".( особенно с учетом как в соседней теме Sword пишет про потребности в электричестве - 3 квт маловато однако).
 
Автоматик писал:
 
Говоря про шланги справедливо только в части если речь будет идти о замене топливного шланга на карбюраторном автомобиле.
Это понятно. Вопрос то ведь изначально возник про бензонасосы - что они быстро у некоторых "полетели". Вот просто допустим кто-то поставил новый шланг( взамен уже старенького) немного меньшего! сечения( уже с бензонасоса). Как вы думаете - насос с той же нагрузкой будет перекачивать топливо? Или ему придется натруженней работать!?
Родной( фирменный) ставить как правило бывает не с руки - это нужно где-то заказывать, обойдется он явно не в "один" рубль в таком случае, да и ждать - недельку, а то и больше. Причем как правило ведь шланг оказывается так сказать сугубо индивидуален. А тут Петрович в соседнем гараже - "на счастье! - у которого всякого хлама в гараже начиная от молотка до кузнечного молота и какого-нибудь многопостового сварочника - да без проблем щас сделаем, тащи пузырь.
А потом - "вали на серого" - да это все бензин такой. То он с водой, то еще с чем-нибудь.

 
23:09 7 апреля 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64
Качество шланга непременно скажется на нормальной работе ДВС и это будеть иметь постоянную сотавляющую, до тех пор пока не замените шланг. А в данной теме, как вы Бритва64 правильно заметили, мы обсуждаем качество бензина. И многие высказались за то, что им достаточно было сменить заправку для того чтобы ДВС автомобиля нормально заработал.
Говоря про оборудование для изготовления гибких магистралей высокого давления. Поверьте ещё ни одна автомастерская, даже крупная, не обзавелась таким оборудованием. Пока это существует как самостоятельный бизнес или если у компании есть такая потребность в ремонте гидравлических шлангов (например "Магистраль", с её большим автопарком строительно-дорожной техники) в силу дороговизны новых.
«Когда электрический топливный насос преждевременно сбоит, это почти всегда вызвано качеством топлива, – заявляет Алишер Худайбердиев, директор по развитию бизнеса в России Delphi Product & Service Solutions. - В результате регулярного прокачивания загрязненного топлива начинает снижаться давление и производительность насоса. А это основные рабочие характеристики современных электронасосов. Если своевременно не обратить на это внимание, то происходит окончательная поломка электрического топливного насоса».
Бензонасос, причины износа

 
15:22 26 мая 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
«Когда электрический топливный насос преждевременно сбоит, это почти всегда вызвано качеством топлива, – заявляет Алишер Худайбердиев, директор по развитию бизнеса в России Delphi Product & Service Solutions. - В результате регулярного прокачивания загрязненного топлива начинает снижаться давление и производительность насоса. А это основные рабочие характеристики современных электронасосов. Если своевременно не обратить на это внимание, то происходит окончательная поломка электрического топливного насоса».
Бензонасос, причины износа
Не знаю может быть там, где живет и работает Алишер так, но в нашем конкретном случае причина не в топливе. Правильно причину определил Gadjin - электроника авто сбоит, вследствие чего - ..... вся система топливная начинает сбоить. Достается бензонасосу( особенно у таксистов с работающими авто на стоянке). Он просто работает на режимах с отклонениями. Вонь тухлыми яйцами из выхлопной у некоторых появлялась не!!! в результате повышенного содержания серы в бензине, а совсем по другой причине.
А за ссылку спасибо.

 
21:29 29 мая 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
в Хабаровске "Евро-5?????!!!!!!!!!!!!!!!! ДЛя производства бензина качество Евро необходимо иметь установку замедленного коксования в работе, настроенную, с тщательно подобранным качеством сырья. В Хабаровске этого нет, и не будет! Если и будет, то только привозной!

 
02:52 30 мая 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Качество бензина меняется от сырья, появляется запах итп. в НК Альянс сейчас евро 5, они 10 мая запустили завод. Вообще езжу только на Альянсовском бензине т.к. на Роснефтеском бензе авто ведет себя ужасно. Дороже но что сделаешь. Бензин реально может быть плохим это сырье, это технология, это нарушение технологии, смешивание. большое кол-во воды... скоро Выложу паспорта качества сделанные в независимой лаборатории посмотрим что да как.

 
13:27 30 мая 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Вообще езжу только на Альянсовском бензине т.к. на Роснефтеском бензе авто ведет себя ужасно.
Это говорит лишь о том, что вашему двигателю требуется ремонт.
Потому что если бы бензин Роснефти был бы в самом деле так плох, что все авто вели бы себя на нем ужасно, то это заметно было бы у всех. А так, если авто в хорошем техническом состоянии, он кушает бензин и тот, и другой. Я 8 лет езжу на роснефтевском бензине, заводится с полоборота, даже в лютый мороз. ЧЯДНТ?

 
00:29 31 мая 2013
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Хипстер писал:
 
Для производства бензина качество Евро необходимо иметь установку замедленного коксования
Не обязательно. Ачинск делает без коксования, к примеру, из Роснефтёвых.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"