JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин, "убивающий" топливную систему
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:17 14 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Автоматик , вы же высказывали хорошую мысль "Никогда не спорьте с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом." От чего уходили к тому и пришли. Разобрали мы насос которые признали не годным и заменили ваши коллеги из автосервисов, промыли от отложений и грязи подали напряжение и качает)))))Такое впечатление , что народ просто разводят на бабки. Теперь по качеству бензина, как его можно испортить? С завода он уходит с паспортом качества , это не декларация намерений производителя , а реальное качество топлива. Образцы каждой партии храниться , что бы можно было провести анализ не зависимой лабораторией ( например Сейбол) что и делается в случае предъявления претензии от покупателя. Машинисту который определяет октановое число нет смысла его завышать , так как за анализ он несет персональную ответственность и за частую он не много занижает ОЧ , что бы обеспечить себе запас «прочности» на случай разборок полетов. Что там пишут такие как Бомж, это люди или чем то обиженные или ник соответствует действительности, тут без комментариев. Часть топлива с КНПЗ идет на эспорт в том числе и в Японию. С там творят на заправках и что во чо вливают , это на их совести и отдельное юридическое лицо такое же как КНПЗ.
И вопрос для размышления : Как на заправках зеленого цвета может быть топливо дизельное стандарта Евро если у завода поставщика нет гидроочистки топлива .


 
15:27 14 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ветеран45 писал:
 
Часть топлива с КНПЗ идет на эспорт в том числе и в Японию. С там творят на заправках и что во чо вливают , это на их совести и отдельное юридическое лицо такое же как КНПЗ.
Вы знаете, мне представляется совсем простая штука - банальная практичность( прагматичность) японцев. У одного соседа, о нем :-) вы и сказали, покупает готовый, так сказать базисный, продукт - бензин теперь уже выпускаемый по стандарту евро - главное что без всякой серы( вы говорили что в бензине КНПЗ очень низкое содержание серы), что позволяет спокойно использовать на двигателях с впрыском. А у другого известного соседа покупает газолин( имеется ввиду не всякие уже синонимы, а именно легкокипящая смесь пентана и гексана). Далее все это дело остается только смешать в соответствующих пропорциях согласно японскому стандарту JIS и все - никаких хитрых присадок не надо для их бензина по RON89( наш аналог АИ-92). Кстати по их( японскому стандарту) бензин так и проходит под названием "газолин". Можно и вообще не газолин мешать, а только один его компонент - пентан. Может так они и делают уже свой "Premium". Ну это мои предположения.
Главное - не надо никакого вонючего метил-третбутила, не надо у себя на островах громоздить всякие капиталоемкие установки и пр. Все это ведь делают соседи и экспортируют! Ну немного цена повыше будет, чем в России, но оно наверное того стоит!
То есть наш то бензин тоже! качественный! - и соответствует европейским стандартам, но вот он еще так сказать в полуфабрикатном состоянии находится.
Причина - наследие нашей коммунистической бюрократической системы - выработка и утверждение всяких стандартов - волокита. Японцы ориентируются под себя - сначала "до сэбэ", на свой внутренний рынок, но с учетом всех этих будущих "экологических измышлений" европупейской "цивилизованности".
Кстати если ради интереса сравнить предложения по продаже этого самого газолина( чисто пентан плюс гексан): если наш сосед - минимум бочки по 200л, то наша отечественная промышленность - максимум такие темные бутыли литров по 5 для химреактивов. Ну может кто и больше производит для продажи, только я думаю что нашими, тоже утверждаемыми всякими кучами инстанций за такое-то время, технологиями вряд ли получится применить. По крайней мере сейчас.
Все у всех качественное( за редким исключением - в виде отдельных единичных случаев отдельных несознательных граждан). Но вот в Японии еще наверное и качественней применение головы. А у нас все на каких-то авторитетах личностей держится - начиная с низу, а не на том что разумно и практично.
Поэтому и появляются в умах бензины "убивающие" топливные системы.
 
Ветеран45 писал:
 
Разобрали мы насос которые признали не годным и заменили ваши коллеги из автосервисов, промыли от отложений и грязи подали напряжение и качает)))))
Ну так может он качать то качает, а нужного давления уже не дает. Или вы по давлению определяли? А осадок в самом насосе конечно будет и немало, если посмотреть фото от A_vision
Автору стартопика могу посоветовать прочитать это. Я не во всем могу согласиться с изложенным, но что
"Проблема холодного запуска касается любого современного автомобиля
чем выше класс по экологичному стандарту Евро, тем меньше у машины шансов завестись в мороз. Экологические нормы не дают достаточно обогатить смесь,
бензина попросту не хватает"
я уже об этом говорил - за все надо "платить" - хотите более экологичное и более поэтому очищенное топливо - будут другие проблемы.
Митингуйте с оппозицией дальше - помогайте соседу с восходящим солнцем.

 
19:04 14 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Некоторое время назад бенз от компании Р. стал сильно вонять - не так, как обычно бензин воняет, а иначе, с примесью сероводорода.
а я то думала, что у меня глюк на некоторые машины

 
22:58 14 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
что лично для вас означает качество!?
Если по философски то "качество – это совокупность свойств, признаков продукции, материалов, товаров, услуг, работ, труда, обусловливающих их способность удовлетворять потребности и запросы людей, соответствовать своему назначению и предъявляемым требованиям. Такая мера соответствия определяется на основе стандартов, договоров, контрактов, запросов потребителей". Можно сказать и так. Странный вопрос! У каждого свои предпочтения. Но если уж говорить об определённой продукции общего пользования, то и стандарты там конкретные, нравится это Вам или нет...
 
Бритва64 писал:
 
Бензин у них дороже, поэтому наверняка может найтись кто-то, кто или сам попытается хоть разок сэкономить, или купить где-то такой, или подсунут. То есть не в плане, что в Японии делают( покупают, привозят) и официально продают этилированный бензин.
Ну так и жизнь у них дороже, но насчёт этилированного бензина (хотя у них каждый следующий номер стандарта Евро (кстати не лично их стандарта, а принятого на мировом уровне) появляется у одних из первых) мне Ваша позиция непонятна. Буквально до этого Вы убеждали, что они залиты этилированным бензином, при этом усиленно создавая и катализаторы и другие способы борьбы со свинцом. Как то на японцев непохоже... Другой всё ж менталитет! Да иной японец харакири себе проще сделает, чем для своей страны навредит!
 
Бритва64 писал:
 
В Японии как бы немного иные стандарты на бензин, чем в России.
Это как бы как?
 
Бритва64 писал:
 
главное что без всякой серы( вы говорили что в бензине КНПЗ очень низкое содержание серы), что позволяет спокойно использовать на двигателях с впрыском. А у другого известного соседа покупает газолин( имеется ввиду не всякие уже синонимы, а именно легкокипящая смесь пентана и гексана)
 
Бритва64 писал:
 
не надо никакого вонючего метил-третбутила
Таки закидали нас химическими терминами... А ссылки на "разные" стандарты Евро в Японии и России не хотите выложить?

 
00:02 15 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Если по философски
Айда уже новую тему создадим. Мне нельзя , наказан :) Ну сколько можно этот вопрос выжимать? Уже даже по ответам видно , что ресурс исчерпан.
"Хороший бензин, плохой бензин - науке это не известно" (С)
А форумчанам и подавно ... Дошли до того, что даже бомж и тот не вытерпел, прокомментировал и выразил своё мнение - не вкусный!

 
18:19 15 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
насчёт этилированного бензина (хотя у них каждый следующий номер стандарта Евро (кстати не лично их стандарта, а принятого на мировом уровне) появляется у одних из первых) мне Ваша позиция непонятна. Буквально до этого Вы убеждали, что они залиты этилированным бензином, при этом усиленно создавая и катализаторы и другие способы борьбы со свинцом. Как то на японцев непохоже... Другой всё ж менталитет! Да иной японец харакири себе проще сделает, чем для своей страны навредит!
Я не убеждал, что они залиты сплошь этилированным. Я говорил, что это может быть очень вероятным в таком случае - приятный запах от бензина в баке, оставшегося еще с Японии. И что в данном моменте надо бы обратить внимание - а почему тогда сразу плохо работает на отечественном бензине. Поэтому просто проверить с помощью соответствующего специалиста исправность всяких электронных датчиков, зондов, катализаторов. Ведь нет же никакой гарантии( хотя бы скан паспорта качества или какой-то док от таможни, что оставшийся бенз с Японии по стандарту). Одно только "авторитетное" мнение - "ну раз еще с Японии бензин, то круто". Поэтому какой и как он туда попал - на каком этапе - вполне резонный вопрос.
Насчет харакири и менталитета - ну почему же - находятся там всякие люди, например, какой-то то ли препод, то ли ученый, какие-то поддельные статьи строчил( или копипастил). А харакири они некоторые делают себе современными способами уже если кто разоблачен. И то тоже единичные случаи - чиновник там например большой после скандала.
 
A_vision писал:
 
способность удовлетворять потребности и запросы людей, соответствовать своему назначению и предъявляемым требованиям. Такая мера соответствия определяется на основе стандартов,
На основе стандартов! в данном нашем случае. Так если по российскому стандарту бензин качественный, то есть соответствует тем параметрам которые в нем прописаны, с учетом всех этих европупейских экологических требований, значит не соответствует российскому стандарту объект, на котором используется российский бензин. Есть у вас сертификат соответствия, паспорт качества или какой-то подобный документ на ваше авто? Я имею ввиду что он российским стандартам соответствует как первоначальный продукт, так и плюс уже самое главное - в процессе эксплуатации на момент залития бензина.
Вот бензозаправка в ответ на ваши претензии, что якобы некачесвенный бензин у них, показывает вам паспорт качества. А вы что можете показать про свое авто по требованиям российской стандартизации? В части конечно же касаемой работы двигателя и его топливной системы.
Только "авторитетное" мнение, что - "да у меня же авто японский! ведь!!! ".
Вы же сами говорите
 
A_vision писал:
 
если уж говорить об определённой продукции общего пользования, то и стандарты там конкретные, нравится это Вам или нет...
нравится вам или нет японцы делают свои авто по своим стандартам. То что там появляются все нове европупейские требования - так это по экологии - чтобы не было серы в выхлопе, азотных окислов, окиси углерода, свинца и прочих вредных веществ. Вот зеленые ботаники сели и просчитали на компах - чтобы это осуществить надо установить такие-то требования к производителям бензина - чтобы в первоначальном продукте попадающем в двигатель, там сгорающем и потом в виде выхлопа попадающего в воздух не содержались( или содержались "не более") определенные вещества. А как производители в мире это реализуют на практике им по сути глубоко начхать. Пусть хоть дружно писают в свой бензин или ослиную мочу льют.
Соответственно им и начхать на то, как ваши автомобили в итоге будут "жрать" бензин. Что там плохо заводится в холод, да уже мощей может не выдать нужных - это проблемы уже не экологов - пусть инженера, химики и прочий технический люд думает - главное чтобы в продукте "бензин" не было того-то.
А если учесть еще что "дудят в политико-экологическую трубку" всякие европейские организации о правах человека, то им вообще с политической стороны выгодно. Особенно в отношении России. В Европе ведь не такой климат, как например у нас здесь в Комсомольске - у них недавняя наша проблема с циклоном и льдом на дорогах, а также не заводящимися и глохнущими посреди дороги авто и тд - все бы это было на первых полосах мировых СМИ. Наверняка бы без всякого ютуба мы увидели по ящику сначала занесенные, брошенные автовладельцами авто, что несколько человек прямо - в движении - по тротуару домой не дойдя 20 метров до квартиры замерзли, потом бы показывали их "самоотверженную" борьбу с последствиями стихии. У нас в Хабаровском крае - это просто неприятная проблема местного масштаба.
Но я думаю что там автовладельцы не подняли бы никакой темы про бензин, "убиващий" топливные системы. Ну хотя бы - ну как же? - мы же европейцы, у нас же самый качественный экологический бензин, мы же сами диктуем миру стандарты на него.
 
A_vision писал:
 
А ссылки на "разные" стандарты Евро в Японии и России не хотите выложить?
Экологические стандарты "евро" по бензину для всех. По России спокойно найдете и можете скачать "фри" через поисковики. А вот по Японии - !? Не знаю может вы, если будете искать, найдете в переводе с изменениями. Но мне вот с трудом попалось предложение заказать за доллары нужный документ стандарта Японии причем на английском языке. Ну я дальше просто не стал искать - собственно мне он( сам официальный так сказать документ) к чему. Если "фри", то конечно скачал бы, а так - есть в сети изложение этих параметров - ну только что разбросано. Хотя конечно некоторые параметры их бензина по испаряемости( фракций по температурам) я не нашел. Видимо стараются таким образом ограничить доступ к информации о своем бензине( о его составе в плане так сказать коммерческой тайны).

 
18:51 15 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва, вы на чём ездите? какое авто эксплуатируете? на каких заправках заправляетесь - жёлтых или зелёных?? как давно это делаете?
вы все вопросы, обращённые к вам проигнорировали, но сейчас уж ответьте , пожалуйста.

 
21:52 17 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясно дело у нас выбор не велик либо Альянс либо Роснефть, и с Роснефтью уже летом были проблемы, на которые он до последнего закрывал глаза. Вот и тут начинают говорить что работнику нет смысла что то там подтасовывать. Ну да и летом не было смысла им говорить что запах не от них. Ясно дело верить им нет никаких оснований. В любом случае это две компании для которых главное выжать прибыль, а у нас нет никаких способов защитить свое право. Потому как правительство давно показало чью позицию оно занимает, и им с народом в разные стороны.
А Бритва64 - писатель, что даже читать не хочется, ясно одно он всегда занимает проедросовскую позицию. В общем о чем тут спорить, топливники у народа сдохли и доказать им нечем, поменяли и дальше ездят. А другого выбора нет. Думаете альянс лучше работает, везде те же самые специалисты, с теми же стандартами и отношением к работе. А главное те же самые проверяющие органы, какую они потом колбу проверят, с нового или со старого залива....


 
16:52 19 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва деликатно промолчал на прямо обращённые к нему вопросы..
зато рассуждать целыми поэмами в теоретическом аспекте он может ого-го как. знает все плюсы и минусы бензина с жёлтых и зелёных заправок. а сам наверное на общественном транспорте ездит.
Бритва, так чем же так хорош бензин жёлтеньких? кроме суровой теории, вы так и не привели пример эксплуатируемого вами авто на бензине с жёлтых заправок! вы уж объясните нам неразумным, чего вы так за жёлтых ратуете?
если я залила с жёлтых заправок бензин, то моя машина стала себя вести неадекватно и я пишу именно об этом. с зелёных всё нормально. а вы только теории на полиста пишите. отвечайте, сударь.

 
19:53 19 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
отвечайте, сударь.
«Так понял, любознательные мои, что батл стихийно продолжается?» (С)
 
NELLi писалa:
 
с зелёных всё нормально
Если Вы считаете заправку А лучшей в городе, то заправлятся необходимо только на ней, не потому что лучше, а потому что спокойней и комфортней (а это главное). Например , каждый день , идя домой прохожу мимо «собачих ворот» и обхожу их стороной. Глупо конечно верить в приметы, зная что они не сбудутся, но мне так спокойней и комфортней.
 
NELLi писалa:
 
с жёлтых заправок бензин, то моя машина стала себя вести неадекватно
А где гарантия , что это не влияние внешних факторов или неисправности автомобиля (неправильно подобранного октанового числа для машины ) и т.д.
Перед детонацией топлива в горшках, повышается динамика двигателя, но радоваться тут не чему, так как это пограничное состояние . И самомо собой повышенный износ. При заливке высокооктанового бенза должна увеличиваться тяга, а не динамика! Это можно заметить только при заезде в горку, или на коробке на повышенных передачах, на трассе
То же самое можно сказать про через-чур увеличенное октановое число –выростает тяга, но топливо не успевает сгорать в камере и жгёт клапана . Так что, если Вы не меняли свечи , не делали капитального ремонта двигателю, но выросла мощность. Следует насторожится , а вдруг это не совсем хорошо.
Собственно никого не пугаю и причины не выявляю, просто хочу обьяснить , что повышение мощьности – не всегда показатель качества топлива. Например, во время дождя или снега воздух черезмерно разряжен (насыщен озоном , трёхвалентным кислородом ) а это сильнейший окислитель, а значит и температуры горения смеси. Так же , чем ниже температура , тем плотнее воздух, тем больше его попадает в камеру (датчик температуры добавит пропорционально топлива) – то есть зимой мы получаем нахаляву то, что летом можно добиться только с помощью закиси озота , или турбины. Так вот, люди не знающие таких тонкостей , пиняют на качество бензина.


 
20:11 19 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
А где гарантия , что это не влияние внешних факторов или неисправности автомобиля (неправильно подобранного октанового числа для машины ) и т.д.
ну да, как только на жёлтых заправишься - тянет отвратительно, одни проблемы, а после зелёных всё в норму приходит. заправляю и там и там 95й.
какие ещё факторы, если такое происходит в_с_е_г_д_а, когда заправишься на жёлтых? ясно понятно, что дело в бензине. не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять эту очевидную истину.

 
22:04 19 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет тяговитости тоже замечал - машина резвее на разгон на бензине с зеленых заправок, гул двигателя даже как то мягче звучит при этом.

 
00:22 20 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
«Так понял, любознательные мои, что батл стихийно продолжается?»
А мне понимается, что флуд с вашей стороны не прекращается.


 
06:50 20 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
"Проблема холодного запуска касается любого современного автомобиля
чем выше класс по экологичному стандарту Евро, тем меньше у машины шансов завестись в мороз. Экологические нормы не дают достаточно обогатить смесь,
бензина попросту не хватает
соглашусь с этим, так как лично заводил Японскую машину в -35 и рядом заводили, хоть и новую, но по старым экоклассам Жигули. Отечественное авто с впрысковым мотором завелось сразу же, у меня с 3-й попытки. Машины стояли одинаковое время на улице=около 10 часов.
ИМХО ломающиеся именно на бензине желтых насосы-это "утка". Если у машины есть хозяин, то никакой "некачественный" бензин его машину не убьет. Если же наездник...

 
23:10 20 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
 
Бритва64 писал:
 
"Проблема холодного запуска касается любого современного автомобиля
чем выше класс по экологичному стандарту Евро, тем меньше у машины шансов завестись в мороз. Экологические нормы не дают достаточно обогатить смесь,
бензина попросту не хватает
соглашусь с этим, так как лично заводил Японскую машину в -35 и рядом заводили, хоть и новую, но по старым экоклассам Жигули. Отечественное авто с впрысковым мотором завелось сразу же, у меня с 3-й попытки. Машины стояли одинаковое время на улице=около 10 часов.
ИМХО ломающиеся именно на бензине желтых насосы-это "утка". Если у машины есть хозяин, то никакой "некачественный" бензин его машину не убьет. Если же наездник...
Возражу. Данные высказывания в очередной раз доказывают то, что участники форума давая оценки, не владеют знаниями в той области про которую пишут. Поясню. В теории работы ДВС есть такое понятие как "Режимы работы ДВС". Так вот, каждому режиму соответствует свой состав топливно-воздушной смеси. Говоря про то, что экологические нормы не дают достаточно обогатить смесь - полная ЕРЕСЬ, система обогатит смесь на столько, на сколько это необходимо на конкретный момент времени работы ДВС. Плохой холодный запуск- является неисправностью, которая диагностируется и выявляется причина от чего ДВС плохо запускается при минусовых температурах.
 
Аморф писал:
 
ИМХО ломающиеся именно на бензине желтых насосы-это "утка".
Это уважаемый, не утка - это скорей имеющийся свершившийся и свершающийся факт, про который здесь люди и пишут.


 
23:38 20 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
система обогатит смесь на столько, на сколько это необходимо на конкретный момент времени работы ДВС
А вот не обогощает система смесь, это не ошибка, это новая машина, 2009 год выпуска, электрика и электроника впорядке. 2,5 года эксплуатации на бензине желтых-чистый бак и как новенький насос. Заливал зеленых бензин, ну не едет машина, зимой еле прогревается, летом такое ощущение что на паровозе вагоны рудой груженые тяну.
И кстати, 3-4 человека не показатель для паники, если это была бы сотня, тогда можно паниковать. Мой товарищ возит з/ч с приморья уже лет 7-8 ( не помню), ажиотаж на насосы был только тогда, когда появились D4 и GDI. сейчас спрос хороший только на насосы выдающие более 250л/ч

 
01:23 21 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
ИМХО ломающиеся именно на бензине желтых насосы-это "утка". Если у машины есть хозяин, то никакой "некачественный" бензин его машину не убьет. Если же наездник...
Это как? В день, когда я менял товарищу насос, у его знакомых в магазине запчастей было их продано около пятнадцати штук. Таким же страждущим. Или наездники может сами в баках ковыряются, старательно (высунув язык от усердия) ковыряют насосы, не вынимая их? Интересно, сам господин Аморф давно ли в свой бак заглядывал?

 
06:30 21 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Интересно, сам господин Аморф давно ли в свой бак заглядывал
"Вчера поддался всеобщей панике и проверил свои свечи. Пробег 12тыс.км. на топливе желтых, нагар легкий коричневатый и немного рыхлый-то есть правильный. Залез в бак, вытащил насос и почистил сеточку, хотя этого совсем не требовалось. "-это было написано 10 декабря. будьте внимательны на форуме.

 
07:57 21 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
 
A_vision писал:
 
Интересно, сам господин Аморф давно ли в свой бак заглядывал
"Вчера поддался всеобщей панике и проверил свои свечи. Пробег 12тыс.км. на топливе желтых, нагар легкий коричневатый и немного рыхлый-то есть правильный. Залез в бак, вытащил насос и почистил сеточку, хотя этого совсем не требовалось. "-это было написано 10 декабря. будьте внимательны на форуме.
Ваша высказывание очень напоминает вбросы на выборах. Это просто слова. С тем же успехом можно написать, что заправлюсь на РН и машина летает как болид Формулы1 и мало того расход при объёме ДВС в 3 литра составляет 7 литров топлива на 100 км. пробега. Причём заметьте, что здесь гораздо больше высказываний за плохое качество, чем за хорошее.
 
Аморф писал:
 
А вот не обогощает система смесь, это не ошибка, это новая машина, 2009 год выпуска, электрика и электроника впорядке. 2,5 года эксплуатации на бензине желтых-чистый бак и как новенький насос. Заливал зеленых бензин, ну не едет машина, зимой еле прогревается, летом такое ощущение что на паровозе вагоны рудой груженые тяну.
А как вы узнали, что процитирую вас "не обогащает система смесь"? Каким исследовательским методом пользовались? Так же ну очень любопытный факт про не тянет и не прогревается. Хотите сказать, что заправляясь с РН автомобиль прогревается?
Очень жду вашего ответа, так как ваши высказывание - это новое слово в автопроме. А они этого не знают. 😆😆😆😆

 
00:49 22 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
и как новенький насос
Вообще-то основная масса их не разборная! Как определяли? Было бы удивительно, если бы он был бы ещё и грязен снаружи, при чистом баке.
 
Аморф писал:
 
сейчас спрос хороший только на насосы выдающие более 250л/ч
А это как понимать? Вообще-то основной характеристикой является развиваемое давление и если у Вас установлен насос на 3,5 бар, то пихать туда на 0,34, к примеру, наивно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"