JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин, "убивающий" топливную систему
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:11 11 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конкретном случае утверждаю что после того как заправился на желтой заправке сразу начали плавать обороты, это рас, второе - севечи после 15 тысяч до предидущей замены выглядели свежее. Да и на нагар налет тот не был похож - больше на отработанное масло, я даже поначалу подумал что масло в камеру сгорания попадает. Недавно выкручивал новые свечи - полностью чистые.

 
11:31 11 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
По Вашему фото что то не совсем понятно какой из модельного ряда (а он действительно огромен - по принципу, по давлению и т. д.) установлен. И как Вы умудрились через обмотки и щётки пустить обыкновенную воду...
Вода не проводит ток – это диэлектрик, ток проводят соли и минералы, которые в ней содержатся. В свою очередь в центральном отоплении их нет, так как остаются на стенках котла при кипении (дом часный, вода с батареи, поэтому и грязная) . Насос фотать не буду – он на улице в алюминиевом бидоне , а там холодно.
Коллега, уж Вы то меня поймёте правильно, уверен. Давайте с другой стороны зайдём … Без нервов и субьективного упорства (ведь никто не любит быть неправым). Используем метод логической дедукции (излюбленный автомеханниками:)
Если бы качество бензина (например его чистота) влияла на износ топливного насоса, то тогда бы фильтр тонкой очистки стоял бы до него , но ведь это не так! На большинстве моделей он стоит после !
А теперь возьмём насосы высокого давления (ТНВД или GDI), где чистота залог здоровья - там аж 4 степени очистки , 4 фильтра стоят на разную дисперсность, а на некоторых ещё и сепаратор . И всё это до плунжерных механизмов.
Так что, к гадалке не ходи – виновник не бензин. Может фильтр подмёрз, а может засорился в купе с частичным подмерзанием . Тут вот девушка сильно возмущалась о том, что в магазинах выросли продажи фильтров. Вот так очень многие считают , что замена фильтра – это неисправность , а не периодическая необходимость. И что их массовая продажа – это очень плохо , первая ласточка конца света.
 
A_vision писал:
 
Уж поверьте мне, старому автоэлектрику
Во! Обьясните пожалуйста (как представитель оппозиции) своим сторонникам, что ни одна электронная аппаратура не работает стабильно в таком широком диапазоне как от +30С до -30С. Конденцаторы меняют емкость, контуры частоту…. Не говоря уже , что сама прошивка – это Вам не Виндоуз 7 и весит всего 246 килобайт и в ней нет кучи алгоритмов на все случаи жизни(у меня крестики нолики на телефоне и то больше весят). Поэтому небольшие сбои в мороз – это нормально и к топливу не имеет отношения. На некоторых машинах (например Марч) вообще стоит блокиратор на -20С. Подтвердите мои слова , пожалуста . Они Вам поверят :)
 
nahnagel1 писал:
 
В конкретном случае утверждаю что после того как заправился на желтой заправке сразу начали плавать обороты, это рас, второе - севечи после 15 тысяч до предидущей замены выглядели свежее. Да и на нагар налет тот не был похож - больше на отработанное масло,
«Крупные нефтеперерабатывающи- е предприятия, как правило, выпускают качественное топливо. Для производства суррогата им пришлось бы серьезно перенастраивать оборудование. К тому же такие заводы работают под пристальным наблюдением контролирующих органов» (с)
Роснефть после поглощения компаниии THK-BP, стала не просто крупной, а самой крупной на планете (№1) нефте-добывающей (перерабатывающей) компанией. Аи98 производства КНПЗ вошел в 100 лучших товаров 2009 года и занял певрое место на выстовке в 2008г. С тех пор ничего не изменилось. На выезде из города как были километровые очереди на Р. заправках, так они остались и теперь (меня всегда это бесило), хотя напротив заправка полностью пустая. Вы можете сколько угодно ругать Р. бензин, а он как экспортировался по всему миру , так и будет экспортироваться , так как заточен именно под это , а ни как не на внутренний рынок (как тут многие думают). К слову , кто не знает - Р. является государственной компанией и назначение Игоря Сечина директором - основное подтверждение того, что фирма эта, предназначена именно для политических (внешнероссийских целей), так же как и ГазПром. А кто у нас Сетчин? Правильно ! Правая рука ВВП (внегласно , конечно), но в закулисных делах покруче Суркова будет. Таких людей на перифирию не бросают (так как специалист 1 категории внешних экономических связей). Гуглите хотя бы Википедию и да придёт на вас просвещение :)
«В российской и западной прессе нередко звучали оценки Сечина как бывшего сотрудника военной разведки, представителя «команды силовиков» и даже как второго человека по влиятельности в России после Путина, а в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Форбс в 2009 году он даже опередил Медведева» (С)
 
Автоматик писал:
 
Думаю, что всех автовладельцев беспокоит вопрос качества топлива и его цены.
Цена на топливо – это такая форма безусловного налогооблажения (так же как и инфляция). Вы наверное заметили, что любая реформа сопровождается повышением цен на бензин? Вот и сейчас, на армию тратятся суммы в разы больше чем годовой бюждет (зайдите на сайт минфина и убедитесь). Вот в связи с этим и идёт повышение. При этом повышение цен на соляру не влияет на сибестоимость большого производства, потому что пользуются они ЖД для транспортировки, а вот тарифы ЖД не менялись уже несколько лет , хотя казалось , бы должны рости пропорционально. Как платили 3 года назад 24 рубля за кило, так платят и сейчас.
Косвенное подтверждение Вы найдёте здесь (в самом конце заголовок «Сибестоимость»)
Добыча нефти
В статье прямо указано , что очень часто этот бизнес становится даже убыточным, хотя сибестоимость литра нефти – 3 рубля , а бензин (после переработки)– не самая дорогая фракция
Так что, бензин – это своеобразный налог на роскошь , и если бы не это обстоятельство, то мы бы ещё в 92 году все пересели на электромобили. Тогда не опытные образцы, а конвейерные вышли со всех крупных заводов (например RAV 4 Toyota - ,бывший электромомбиль). И хоть они не уступали бензиновым , лавочку эту прикрыли. Подтверждение ищите в Гугле.


 
22:24 11 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Вода не проводит ток – это диэлектрик
У Вас в системе охлаждения дистиллят?
 
Gadjin писал:
 
В свою очередь в центральном отоплении их нет
Это кто Вам сказал? Мы на нашей ТЭЦ только в паровые котлы подаём химобессоленную и деаэрированную воду, а водогрейные котлы и система отопления подпитывается водой из Амура - батюшки. А вот на западе, где системы отопления и ГВС раздельные, в теплоноситель добавляется каустик, для очистки труб.
 
Gadjin писал:
 
Если бы качество бензина (например его чистота) влияла на износ топливного насоса, то тогда бы фильтр тонкой очистки стоял бы до него , но ведь это не так!
На японском бензине автомобиль ходит намного дольше, чем после того, как попадает к нам. Качество топлива нашего оставляет желать лучшего, о чём так долго выше говорят даже представители нашего славного КНПЗ. А вот первый механический фильтр установлен всё-таки на всасывающем патрубке, перед бензонасосом.
 
Gadjin писал:
 
ни одна электронная аппаратура не работает стабильно в таком широком диапазоне как от +30С до -30С. Конденцаторы меняют емкость, контуры частоту…. Не говоря уже , что сама прошивка – это Вам не Виндоуз 7 и весит всего 246 килобайт и в ней нет кучи алгоритмов на все случаи жизни(у меня крестики нолики на телефоне и то больше весят). Поэтому небольшие сбои в мороз – это нормально и к топливу не имеет отношения. На некоторых машинах (например Марч) вообще стоит блокиратор на -20С. Подтвердите мои слова , пожалуста . Они Вам поверят :)
Ну за всю электронную аппаратуру говорить не будем. Испытания на отказ она проходит и при более низких или высоких температурах, влажности и давлении (имел счастье в своё время на одном из конверсионных заводов работать в Испытательной лаборатории) и ведёт себя вполне нормально (комплекс испытаний обычно старит оборудование на 10 лет). "КонденЦаторы", особенно электролитические нынешних поколений вообще рассчитаны на работу при температуре до +105 градусов, а у некоторых других радиоэлементов рабочие температуры вообще высоки. Индуктивность (не частота) контуров, тоже изменяется в довольно небольших пределах. Ну а прошивка вообще никак не реагирует на внешнюю среду, ибо это набор единиц и нулей. Другое дело -20 градусов, это далеко не комфорт, а для некоторых жителей стран типа Африки вообще смертельно! Потому и блокировки, и в программах не заложены более низкие температуры, их там нет! Кстати, если авто для более северных районов, то и диапазоны другие.
А вот топливу нашему ещё расти и расти!

 
00:57 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Вода не проводит ток – это диэлектрик, ток проводят соли и минералы, которые в ней содержатся.
Потрудитесь объяснить участникам и читателям форума, откуда у вас в топливном баке берётся ДИСЦИЛИРОВАННАЯ вода?
 
Gadjin писал:
 
Насос фотать не буду – он на улице в алюминиевом бидоне , а там холодно.
Уважьте технически образованных людей, видом вашего чудо устройства для перкачки воды и топлива. Очень любопытно. Особенно пугает указанный срок эксплуатации насоса не предназначенного для перекачки воды.
 
Gadjin писал:
 
Цена на топливо – это такая форма безусловного налогооблажения (так же как и инфляция).
Прямо таки чувствуются глубокие познания Финансовой системы РФ. Ответ простой, все налоги РФ , порядок их расчёта и уплаты содержатся в Налоговом кодексе РФ.
Лично меня возмущает, то что цена на топливо растёт, а качество остаётся на декларативном уровне, т.е. на бумажке, который называется паспорт качества. Как говорится: "У меня на заборе "Бордель" написано, а на самом деле за ним дрова лежат". Так же мне очень "Нравится", когда частные компании, работая якобы в конкурентной среде, делают высказывания такого содержания: "Мы вынуждены поднять цену на топливо, так как из за принудительного её снижения компания недополучила запланированную прибыль в размере........тыс. руб". Отличная логика. Получается, что любая частная компания может задрать цену просто на основании того, что она видите ли запланировала свою прибыль. Да и не против, я их прибыли, пусть качество продукции обеспечат. Ведь речь идёт практически о естественной монополии. Две нефтяные компании на рынке - это не конкуренция.
 
Gadjin писал:
 
На некоторых машинах (например Марч) вообще стоит блокиратор на -20С
Будьте любезны, дайте документ потверждающий ваше высказывание или ссылку на раздел в официальном ресурсе Ниссан про описанную вами функцию.
 
Бритва64 писал:
 
Как факт мы имеем необоснованные! обвинения! в адрес компании РН о плохом качестве бензина
От чего же необоснованное. Пока на этом ресурсе, только вы и Gadjin без каких либо вразумительных доводов отстаиваете "КАЧЕСТВЕННОЕ" топливо от РН.
Обратите внимание, что доводов за плохое качество больше, чем за то, что КНПЗ не грешит с качеством.
 
Бритва64 писал:
 
Одни сплошные чьи-то домыслы( типа "обс") на основе каких-то изменений в работе топливной и других систем своих авто( у отдельных граждан), якобы имеющих причинно-следственную связь с выходом из строя топливной системы в рассматриваемы период.
Давайте не будем говорить: «Домыслы», а будем говорить: «Реально полученный отрицательный опыт при эксплуатации автомобиля на топливе РН». И ваша правда, в том, что действительно необходимо выработать механизм выявления плохого качества топлива именно на этапе ремонта автомобиля, что бы владельцы имели возможность предъявить иск к производителю нефтепродукта.
 
Бритва64 писал:
 
Разъяснения на каждой азс - паспорт на конкретный вид бензина.
Ещё раз оговорюсь, паспорт качества - это всего лишь декларация для потребителя, а что реально за ней стоит?

 
09:16 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
Потрудитесь объяснить участникам и читателям форума, откуда у вас в топливном баке берётся ДИСЦИЛИРОВАННАЯ вода?
У товарища какой - то центробежный бензонасос неизвестной марки установлен в системе охлаждения компьютера, жидкость для коей, как я понял, он берёт из системы охлаждения дома и переливает в бидон во дворе... Как то так...
 
Автоматик писал:
 
без каких либо вразумительных доводов отстаиваете "КАЧЕСТВЕННОЕ" топливо от РН.
Вот вот. Кстати даже выхлоп при работе двигателя на японском бензине, иногда сохранившемся в баках только что пригнанных японских авто (да не дадут мне соврать люди с этим сталкивающиеся) пахнет (именно "пахнет", а не ВОНЯЕТ всякой химией) намного приятнее, не говоря уже о стабильности работы двигателя.

 
10:19 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  masha11111
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы тут не спорили сторонники и противники РН, каждый решает для себя сам что ему важнее стоимость или качество. В принципе меня устраивает соотношение цена и качества от РН большую часть времени. Однако приблизительно раз в полгода на месяц-два я уходила и буду уходить на зеленые заправки невзирая на стоимость, расход и то что мне раз умудрились на зеленой заправке влить 53 литра в 50-ти литровый бак. И мне без разницы катализатор на заводе не почистили или ослы в емкость нассали, или еще какая-то причина. Качество бензина влияет в том числе на безопасность вождения, а мне моя жизнь и здоровье важнее. Лежа в больнице из-за того что в критической ситуации надо было газануть, что бы вытащить машину из заноса или ускориться, а в результате получили провал мощности из-за качества бензина, как то уже не интересно будет читать про паспорт качества и контроль за производством.

 
10:21 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  nahnafig
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Gadjin для вас маленькая сказка:
На Н-ском колбасно-сосисочном заводе на должности директора уже четыре года главенствует Поцман. Это очень уважаемый человек. Его знает не только Путин, но и Медведев. Не с периферии, стало быть, человек. Раньше Поцман был милиционером в МВД, потом военным разведчиком, и уже затем был заслуженно назначен директором Н-ского колбасно-сосисочного завода. Благодаря стараниям опыту и знаниям ув. Поцмана колбасы и сосиски его завода вышли на мировой рынок и успешно экспортируются в разные страны Африки и Азии – Индию и Авганистан. Поэтому ни о каких крысиных лапках, ушках, экскрементах, металлических вкраплениях, картоне и плесени в составе продуктов N-ского колбасно-сосисочного завода не может быть и речи. Эту простую истину может подтвердить высочайший контроль по нормам ВТО в лаборатории расположенной на территории завода. А што дети в интернате отравились, так то сами виноваты, руки непомывши сели есть… Что? Запах тухлого мяса кругом? Вздор, клевета! Санэпиднадзор был - вот документы…


 
11:00 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Автоматик писал:
без каких либо вразумительных доводов отстаиваете "КАЧЕСТВЕННОЕ" топливо от РН.
Вот вот. Кстати даже выхлоп при работе двигателя на японском бензине, иногда сохранившемся в баках только что пригнанных японских авто (да не дадут мне соврать люди с этим сталкивающиеся) пахнет (именно "пахнет", а не ВОНЯЕТ всякой химией) намного приятнее, не говоря уже о стабильности работы двигателя.
Ну если вам нравится запах тетраэтилсвинца, то можете наслаждаться его запахами, а вот лямбда-зонду и другим элементам систем современного автомобиля приятные фруктовые запахи тетраэтилсвинца совсем не по душе - они выводят их строя. А сам двигатель от присадки тетраэтилсвинец в бензин очень хорошо и стабильно работает - это действительно так.
Этот ваш вразумительный довод о запахе - повод задуматься при покупке подержаного авто из Японии - а стоит ли? И у кого? И почему вдруг продали такую на первый взгляд "хорошую" машину!? Для кого-то наверное стоит - в случае чего есть ведь компания Р., у которой бензин "плохой", потому что для кого-то он плохо пахнет.
Ваше фото убитого бензонасоса впечатляет! Наглядное свидетельство отношения автовладельца к своему "железному коню" - своевременной замене и ремонту. Ну и раз вы говорите что автоэлектрик, то должны знать с каким баком ездил клиент. Не знаю может ему и было в итоге экономней так заливать, а сейчас покупать новый насос.
PS. Не все то золото, что блестит.
 
Автоматик писал:
 
Давайте не будем говорить: «Домыслы», а будем говорить: «Реально полученный отрицательный опыт при эксплуатации автомобиля на топливе РН».
Давайте без "давайте"! :-) Покажите мне причинно-следственную связь качества топлива и указанных поломок в топливной системе авто.
Одну вероятную( вероятную) я назвал вначале - очень низкое содержание серы в бензине компании Р. может свидетельствовать о том, что глубокая очистка нефти и бензина от сернистых соединений приводит к значительной потери провоизносных свойств топлива. Поэтому бензонасос быстрее может выйти из строя, так как в качестве смазки используется само перекачиваемое топливо.
Но вы то упорствуете, что бензин компании Р. от местного НПЗ пахнет( или воняет как у некоторых) сероводородным запахом, то есть настаиваете на том, что выпускаемый бензин не соответствует продекларируемому( как вы говорите) в его паспорте качеству очистке от сернистых соединений.
То есть данная версия отпала. И далее.
И все доводы при внимательном! анализе приводят к выводу, что причина не в топливе.
Вы у себя в авторемонте вообще используете методы анализа как мыслительно процесса? Или кто-то что-то сказал - значит так оно и есть. Да еще старый таксист Вася, "знающий все", кивнул в ответ!?

 
11:30 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну если вам нравится запах тетраэтилсвинца, то можете наслаждаться его запахами,
А при чём тут мои обонятельные предпочтения? Разница то ведь действительно огромна! И это отнюдь не только мои наблюдения.
 
Бритва64 писал:
 
повод задуматься при покупке подержаного авто из Японии - а стоит ли?
Дело, конечно хозяйское, брать ли подержанное японское авто, хотя Вы и сами знаете мнение основной массы жителей Дальнего Востока, особенно тех, кто на этих авто ездит.
 
Бритва64 писал:
 
И почему вдруг продали такую на первый взгляд "хорошую" машину!?
Если прочитать ещё раз внимательнее то я писал "иногда сохранившемся в баках только что пригнанных японских авто", то есть под заказ, и ещё не заправлявшихся на наших заправках автомобилях, а следовательно имеющих в баке именно японский бензин. Задайте вопрос перегонщикам и они Вам скажут, что после заправки нашим бензином (кстати неважно на каких заправках) машину как подменяют.
 
Бритва64 писал:
 
Наглядное свидетельство отношения автовладельца к своему "железному коню" - своевременной замене и ремонту. Ну и раз вы говорите что автоэлектрик, то должны знать с каким баком ездил клиент.
Машинке 10 лет. А, как Вы знаете, ничто не вечно под луной. И, если появится возможность вскрытия более молодой составляющей более молодого японского авто с такой же проблемой, я это сделаю и здесь выложу. Не думаю, что увижу что - нибудь другое...
Кстати бак специально посмотрел при замене насоса. Чист.

 
12:52 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  бомж
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы явно выдаете желаемое за действительное. Спросите у любого работника местного нефтезавода о качестве родного бензина, и он Вам на ушко расскажет что он в действительности представляет. А если хотите, закажите независимую экспертизу, и все встанет на свои места.

 
14:12 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Если прочитать ещё раз внимательнее то я писал "иногда сохранившемся в баках только что пригнанных японских авто", то есть под заказ, и ещё не заправлявшихся на наших заправках автомобилях, а следовательно имеющих в баке именно японский бензин. Задайте вопрос перегонщикам и они Вам скажут, что после заправки нашим бензином (кстати неважно на каких заправках) машину как подменяют.
Ну так я внимательно и отнесся к написанному вами. При добавлении в бензин тетраэтила свинца как раз и не возникает особых проблем проблем с работой топливной и двигателя. Только что этот тетраэтил ядовит и соответственно выхлопы от такого бензина. Почему его использование в России и запрещено. Раньше конечно добавляли. Но это когда было!? В смысле официально допускалось.
Следовательно закономерно сделать вывод, с учетом вашего ощущения запаха от японского бензина из какого-то пригнанного авто, что кто-то в Японии в эту машинку лил этилированный бензинчик. Потом потихоньку катализаторам и зондам этого авто начинало становиться, мягко говоря, плохо от тетраэтила в бензине и владелец быстрехонько сдал его на продажу. Заменять ведь все эти катализаторы дело не из дешевых. Потом такое авто купленное вероятно по бросовой цене было привезено в Россию прямо с остатками благоухающего бензина. Ну ведь у нас логика какая - раз приятно пахнет, да еще двигатель ой как хорошо работает - значит очень качественный и экологичный. Ну в Японии - ну как там такое может быть!? разбодяжить бензин тетраэтилом? Не-е-т, это ведь только в России такое бывает. Ну так многие думают.
А залил нашего бензина, теперь выпускаемого по экологическим стандартам - тут электроника авто( если еще что-то там нормально работает) или двигатель с топливной, уже ненормально управляемый электроникой в связи с воздействием приятно пахнущего тетраэтила, и начали сбоить.
Но это конечно не говорит о том, что все буквально машины из Японии такие привозят. Просто надо быть очень внимательным к таким машинам, основываясь на внимательном прочтении ваших замечаний про хорошо пахнущий бензин оставшийся в бензобаке после эксплуатации в Японии. Может кто-то и не тетраэтил добавлял - а лил какой-нибудь одеколон.
 
A_vision писал:
 
Машинке 10 лет. А, как Вы знаете, ничто не вечно под луной. И, если появится возможность вскрытия более молодой составляющей более молодого японского авто с такой же проблемой, я это сделаю и здесь выложу. Не думаю, что увижу что - нибудь другое...
Ну а что вы хотели? Бензонасосу надо понимать тоже 10 лет. Я не знаю - может быть изобрели какие-нибудь нанотехнологии "вечных", чтобы не истирались контакты. Но даже со смазкой - 10 лет эл.движок - и в том контакты стираются. Это еще памятник надо этому движку( насосу) поставить. Ну как в анекдоте - "100 тысяч км без капремонта - это не предел". :-))
И его даже разбирать то не надо, чтобы проверить пригодность. Ну вы то должны знать.
 
A_vision писал:
 
Кстати бак специально посмотрел при замене насоса. Чист.
Ну вот. А где тут видно вину бензина?

 
14:25 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Это кто Вам сказал? Мы на нашей ТЭЦ только в паровые котлы подаём химобессоленную и деаэрированную воду,
Не хочу разводить оффтоп… Ну работает и работает, может больше энергии потребляет, за счёт токов утечки, но ведь работает же , не сгорает , охлаждается. Хотя с другой стороны, у нас не ТЭЦ , а частник и нас штрафуют за слив , ибо вода там необычная , а водогрейная (что бы накипь не образовывалась в котлах).
 
A_vision писал:
 
Ну за всю электронную аппаратуру говорить не будем.
Пчму? Откройте хотя бы стекло на своём авто. Ну как? Со скрипом старушка поддалась? Не так как летом резво? Или взять хотя бы домофоны. Неужели с первого раза открываете? Таблетку не греете перед этим? Или , например сигнализация , - зимой она реагирует на брелок со второго-третьего раза , даже если батарейка новая. Вот так же и машина работает со скрипом. Бывает за один только зимний завод столько ошибок повылазает за раз, что диву даёшься – Как она вообще ехала?
 
A_vision писал:
 
На японском бензине автомобиль ходит намного дольше,
Совершенно верно, но зависит это не от бензина, а от обслуживания и климата. В Японии вместо тех. осмотра , действует тех. страховка (Шакен). Выплата обязательная (около 1000$) и каждый год машину забирают на обслуживание и диагностику всех узлов и агрегатов. Японец понятия не имеет что такое топливный фильтр (или чего другое), где он находится и когда меняется (это всё делается без его на то благословения и участия). Если случай страховой, а не по вине водителя, то он может даже и не знать, что ему чего то в машине заменили (в Японии не чинят, меняют сразу блок). Так что, мы никогда не узнаем сколько топливных насосов полетело в самой Японии , поэтому Ваше утверждение ложно!
К тому же, в России летят не только топливные насосы, но и ступичные подшипники, реле, стойки и т.д. Как все эти узлы увязать с бензином? И чего Вы привизались то так к нему? Предлагаю разнообразить тему и обсудить качество литола , на том основании, что недавно заменил подшипник на цапфе. Кстати, когда менял, он был чёрный (прям точь в точь как Ваш топливник). Паразиты Япнцы , наверняка бадяжат хороший и качественный литол чем-нибудь!
 
A_vision писал:
 
Ну а прошивка вообще никак не реагирует на внешнюю среду, ибо это набор единиц и нулей.
Хорошо! Вот Вам самый распространённый ремонтный случай:
В машине есть датчик детонации (пьезоэлемент улавливающий звенящий шум) Уже по факту детонации топлива (то есть, крайняя степень губительного воздействия, когда крошатся кольца, задираются горшки и т.д.) включается аварийный алгоритм. Так вот, компьютер не может определить причину звона – это может быть низкооктановое топливо, растянутый ремень ГРМ, зазоры в клапанах или чего другое, но он точно знает что при детонации двигателю хана, а значит в любом случае нужно сдвинуть на 10 градусов позже зажигание и обогатить смесь, даже если «показалось»
И вот Вы выходите на улицу (за огном -30С) люфты максимальные (в мороз металл сжимается), да и машина не конфетка , лет 10 уже есть, поизнасилась. Дёргаете стартер, гремите металлическими костями , и всё ! После прогрева получаете аварийный алгоритм (чек при этом не загорается). Пьезоэлемент (кто не знает) это микрофон. Смещение зажигания не даёт высокооктановому топливу сгореть в рабочий ход, догарает уже в трубе, потеря мощьности , повышенный расход, горят клапана, теряют герметичность, обогащённая смесь коптит свечи, двигатель начинает троить.
Кто виноват? Правильно – Роснефть и лично Сечин! Хотя , заправляетесь наверняка на Альянсе? :)
 
Автоматик писал:
 
Потрудитесь объяснить участникам и читателям форума,
А шо это изменит, уважаемый? Я тут тружусь, обьясняю, обучаю, вразумляю, воспитываю наконец. А где результат?
 
Автоматик писал:
 
Будьте любезны, дайте документ потверждающий ваше высказывание или ссылку на раздел в официальном ресурсе Ниссан про описанную вами функцию.
Не буду любезен, лениво мне. Вы мне ещё прежние консультации не то что бы не оплатили, но даже элементарной благодарности не увидел, а даже наоборот - назвали дебилом , жуликом и диагностом, хотя обо мне не знаете ровным счётом ничего . Ищите сами, в интернете есть всё.


 
16:12 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
слегка обалдел. Господин Бритва-64 уверен в том, что в японии до сих пор выпускают бензин содержащий тетраэтидсвинец, и от содержания оного выхлоп японского автомобиля благоухает :-) , т.е. японцы сами выпускают автомобили с дорогостоящими катализаторами и намеренно губят их заливая этилированный бензин

 
16:25 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Только что этот тетраэтил ядовит и соответственно выхлопы от такого бензина. Почему его использование в России и запрещено. Р
 
Бритва64 писал:
 
что кто-то в Японии в эту машинку лил этилированный бензинчик.
Так значит у нас качество топлива лучше? Интересно откуда в Японию именно для этого автомобиля тот этилированный бензинчик подвезли...
 
Бритва64 писал:
 
Но это конечно не говорит о том, что все буквально машины из Японии такие привозят.
Так и пример я приводил не по одной отдельно взятой машине... Пообщайтесь с людьми, занятыми поставками и перегонами японок, почитайте форумы и Вам будет предельно всё ясно.
 
Бритва64 писал:
 
И его даже разбирать то не надо, чтобы проверить пригодность. Ну вы то должны знать.
А разбирался он не для диагностики а для наглядности. Люблю, знаете, проблемы изучать досконально. И если Вы обратите внимание на посты выше, то заметите, что это не единичный случай поломки бензонасосов. И работники СТО и продавцы в магазинах об этом нам рассказали.
 
Бритва64 писал:
 
Ну вот. А где тут видно вину бензина?
Это в ответ на Ваше
 
Бритва64 писал:
 
то должны знать с каким баком ездил клиент.
, уж не знаю, что Вы хотели знать...
 
Gadjin писал:
 
ибо вода там необычная , а водогрейная (что бы накипь не образовывалась в котлах).
Ух ты! Поделитесь где добываете?! А то, мне казалось, что я, работая на предприятии - источнике горячей воды и электричества, знаю откуда она берётся в кранах и батареях!
 
Gadjin писал:
 
Откройте хотя бы стекло на своём авто. Ну как? Со скрипом старушка поддалась? Не так как летом резво? Или взять хотя бы домофоны. Неужели с первого раза открываете? Таблетку не греете перед этим? Или , например сигнализация , - зимой она реагирует на брелок со второго-третьего раза , даже если батарейка новая.
Кстати и замок на гараже с трудом открывается, замерзает паразит...
На домофоне у меня бесконтактный ключ... Греть не приходится...
Надо понаблюдать за своей сигнализацией - нету сбоев... Непорядок...
 
Gadjin писал:
 
В машине есть датчик детонации
Вы знаете, не только этот датчик! Там есть ещё куча связанных проводками маленьких штучек и множество других железок! Ну а программные прошивки то тут при чём?
 
Gadjin писал:
 
Хотя , заправляетесь наверняка на Альянсе?
Принципиально - нет. Не хочу кормить их жадные голодные глотки...

 
17:53 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Автоматик писал: "Потрудитесь объяснить участникам и читателям форума",
Ответ Gadjin : "А шо это изменит, уважаемый? Я тут тружусь, обьясняю, обучаю, вразумляю, воспитываю наконец. А где результат?"
Автоматик писал: "Будьте любезны, дайте документ потверждающий ваше высказывание или ссылку на раздел в официальном ресурсе Ниссан про описанную вами функцию".
Ответ Gadjin : "Не буду любезен, лениво мне. Вы мне ещё прежние консультации не то что бы не оплатили, но даже элементарной благодарности не увидел, а даже наоборот - назвали дебилом , жуликом и диагностом, хотя обо мне не знаете ровным счётом ничего . Ищите сами, в интернете есть всё".
Из выше изложенного напрашивается только такой вывод, прошу прощения за грубость, вы и Бритва64 мягко выражаясь, ПУСТОЗВОНЫ. Ваше присутствие на данной ветке форума, обусловлено только одним - это увод участников обсуждения от реального решения назревшей проблемы. Что подтверждается вашими, ничем не подкреплёнными высказываниями. На прямые вопросы вы не отвечаете, увиливаете всячески.

 
21:34 12 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  masha11111
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автоматик не обращайте внимание. Все это называется демагогия. Почитайте другие темы форума. Некоторые здесь присутствующие считают себя специалистами абсолютно во всех областях. И вам надо это приветствовать, пока есть такие люди верящие в себя и качество бензина ;-) у вас всегда будет работа. Ну а как бороться с демагогами (в инете - троллями) можно почитать здесь. Мне к сожалению как девушке первый способ не подходит. :-))

 
11:11 13 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Бритва64 писал:
что кто-то в Японии в эту машинку лил этилированный бензинчик.
Так значит у нас качество топлива лучше? Интересно откуда в Японию именно для этого автомобиля тот этилированный бензинчик подвезли...
Во-первых, что лично для вас означает качество!? А то тут у некоторых свои сугубо индивидуальные личные представления о качестве, идущие вразрез с представлениями госорганов и их любыми доводами. Не знаю - может им доводилось ездить на алкилированном бензине, но извините - он очень дорогой и его очень мало производят вообще в стране. Хотя наверное сейчас, в наше капиталистическое время, могут персонально себе и его заказывать и привозить, если так нужен "идеальный" бензин.
В Японии как бы немного иные стандарты на бензин, чем в России. В плане что они по своему считают - применительно к своей выпускаемой автопродукции и их климатических условий.
Насчет этилированного бензина в Японии. Может быть для вас Япония - это райский островок абсолютно всех честных людей, но я так например не думаю. Бензин у них дороже, поэтому наверняка может найтись кто-то, кто или сам попытается хоть разок сэкономить, или купить где-то такой, или подсунут. То есть не в плане, что в Японии делают( покупают, привозят) и официально продают этилированный бензин. Но всегда и везде кто-то где-то может поддаться искушению разбодяжить заводской тетраэтилом, в единичных! случаях, и всегда найдется охотник купить подешевле. Ну а потом автовладелец, обнаружив свой "косяк", может быстренько сбагрить свою тачку, чтобы не пришлось ремонтировать без всяких страховок и тп. Благо ему, что в России охотно покупают подержаные авто. Да еще наверняка, если выяснится такое, то могут начать "пытать", где он добыл такой бензин, или не сам ли себе немножко ливанул в бак тетраэтила во время неожиданных холодов, чем отравил в итоге воздух - может там за это дело еще и штраф немалый выплатить придется.
Так вот - японцы делают свою продукцию под свои стандарты качества. В данном случае - работа двигателя авто и его систем. Главное тут у них, как заметил, Gadjin , чтоб сам движок не "крякнул" - электроника позволяет лить практически во все их автомобили бензин начиная от АИ-90( АИ-90!!!, а не АИ-92) и до АИ-100. Их умная электроника сама выберет нужный режим( если ее не "убить"). Конечно они для конкретного двигателя рекомендуют именно такой-то бензин лить, но как сами говорят - это не строгое правило, двигатель "сожрет" и другой и причем ему это не повредит. Единственно, как их спецы-инженеры говорят, что вы можете при этом потерять до 30% мощности при использовании другого бензина. Медленней разгон будет и тп.
Их расчет на то, чтобы сам движок( по сути болванка) остался цел. А что будут лететь фильтра, насосы и прочее "навесное сменное оборудование" - так в том и расчет. Нафига им делать машины работающие без ремонта по 10 лет. Главное,что основа для расходных материалов - двигатель - остается целый, а все остальное легко заменяется новым, в том числе и элементы топливной системы. Тот кто это дело производит и продает - все эти расходные материалы - они как бы тоже хотят кушать постоянно, а не раз в десять лет.
 
A_vision писал:
 
Бритва64 писал:
то должны знать с каким баком ездил клиент.
, уж не знаю, что Вы хотели знать...
А что мне хотеть знать!? Мне то собственно до лампочки. Это ведь у вашего клиента бензонасос полетел.
Вы мне посоветовали пообщаться с теми-то и почитать то-то. Вам тогда и этого делать не надо - в начале темы Gadjin сказал об этом - про водяной конденсат в бензобаке и причинах его появления. Но можете проверить - в качестве основных причин преждевременного выхода из строя бензонасоса называют именно езду с малым количеством бензина в баке. Даже без образования конденсата.
Кстати водяной конденсат - дисцилированная вода.

 
12:15 13 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
masha11111 писалa:
 
Автоматик не обращайте внимание. Все это называется демагогия. Почитайте другие темы форума. Некоторые здесь присутствующие считают себя специалистами абсолютно во всех областях. И вам надо это приветствовать, пока есть такие люди верящие в себя и качество бензина ;-) у вас всегда будет работа. Ну а как бороться с демагогами (в инете - троллями) можно почитать здесь. Мне к сожалению как девушке первый способ не подходит. :-))
Ну да способ намба вам применить проблематично, это интернет, вот когда в компы встроят специальные гаджеты для этого, можно и попробовать. А так, да самый простой и надежный способ это игнор, то есть не отвечать больше ни на какие вопросы опонента и вообще не замечать его присутствия, он для вас просто умер(земля ему пухом) и спокойно продолжать общаться со всеми остальными.

 
14:44 13 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так вот - японцы делают свою продукцию под свои стандарты качества. В данном случае - работа двигателя авто и его систем. Главное тут у них, как заметил, Gadjin , чтоб сам движок не "крякнул" - электроника позволяет лить практически во все их автомобили бензин начиная от АИ-90( АИ-90!!!, а не АИ-92) и до АИ-100. Их умная электроника сама выберет нужный режим( если ее не "убить").
Этого я не говорил, Вы меня перепутали с Автоматиком, это он утверждал, что электроника подстраивается под октан. С ним полностью не согласен, что и пытался доказать в предыдущих постах.
В Японии же, продаётся всего два типа бензина : регура и кайока, то есть 95 и 98 соответственно. Так что в Японку лить 92 бензин нельзя, точнее можно, но он перейдёт в аварийный режим после того как сдетанирует. А это не совсем хорошо
Видео про октан
 
masha11111 писалa:
 
Автоматик не обращайте внимание. Все это называется демагогия. Почитайте другие темы форума. Некоторые здесь присутствующие считают себя специалистами абсолютно во всех областях. И вам надо это приветствовать, пока есть такие люди верящие в себя и качество бензина
Попасть в один список с В.В.Путиным, Фрицем Морганом, Дмитрием Пучковым (Гоблином) это большая честь для меня . Вы мне льстите :)
А вот Автоматика действительно не понимаю, так как давно уже не верю в искренние намерения доброжелателей. Заправляйся где хочешь, никто насильно Р. бензин не льёт. Наоборот, он непосредственно заинтересован в том , что бы машины ломались чаще . Тогда зачем ?
Весь этот пафос о том , что бы сделать мир лучше и качественней – это та же демагогия и заканчивается она там, где начинаются реальные дела. Предлагаю Автоматику сделать уже экспертизу и закрыть тему (тем более, что для его зарплаты больше 120 т.р. и опытом логиста - это не проблема). В крайнем случае, я могу это сделать (организовать).
Кстати, КНПЗ производит бензина 26000 тонн в день , в Комсе из этого потребляют от силы 1% , остальное идёт … Куда? Правильно ! В Японию в том числе… И именно для этой цели Японцы строят во Владивостоке какой то там завод по сжижению газа и хранению бенза. Гугл Вам в помощь.


 
17:18 13 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Этого я не говорил, Вы меня перепутали с Автоматиком, это он утверждал, что электроника подстраивается под октан. С ним полностью не согласен, что и пытался доказать в предыдущих постах.
Я по поводу вашего упоминания случаев "гремения железными костями" говорил. :-) Ну где вы про пьезодатчик говорили - " но он( компьтер) точно знает что при детонации двигателю хана...".
 
Gadjin писал:
 
В Японии же, продаётся всего два типа бензина : регура и кайока, то есть 95 и 98 соответственно.
В Японии нет АИ-95. Аналог ихнему "Regular"(RON 89) - наш стандарт АИ-90( фактически близкий - АИ-92). И второй у них стандарт - "Premium"( RON 96) - у нас аналог АИ-98. Это по исследовательскому! методу!.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"