JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин, "убивающий" топливную систему
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:18 7 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  бомж
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие спорщики! Я работаю на нефтезаводе уже не первый десяток лет. Не буду словоблудить. Скажу так- в настоящее время бензин на нашем НПЗ - полное дерьмо. Хотите верьте, хотите - нет. Если летом на нем еще можно ездить, то зимой лучше на Альянсе. В подробности вдаваться не буду. Коммерческая тайна))). Удачи всем.

 
22:25 7 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  masha11111
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Наверняка после того как хорошо "прогоните" своего "железного коня", да с ветерком-с!
Я ежедневно наматываю порядка 150 км, из них 100 за городом, так что прогоняю своего "железного коня" регулярно.
 
Бритва64 писал:
 
Вы не все внимательно прочитали про кат.риформинг - процессы, реакции, какие органические соединения получаются, из чего, какие они свойства имеют и применительно при использовании в двс в том числе и тд. и тп.
К тому же согласно технологии( теория из практики), чтобы "заменить"( точнее регенерировать) катализатор на установке, нужно останавливать производство. Спросите у своего знакомого - сколько раз в году останавливают производство бензина на КНПЗ.
Я и не собираюсь вдаваться в подробности каталитических процессов, к тому же я не уверена что именно из-за реформинга скачет качество бензина. Каталитические процессы используются на многих стадиях, и почти всегда катализатор надо регенерировать. Вот о чем я пыталась донести до Ветерана45 который не попытался разъяснить в чем я была не права насчет скачущего качества из-за катализатора. Пока что это единственное объяснение тому, что время от времени приходится уходить на другие заправки. Других пока что никто не привел. И не надо ссылаться на то, что бензин бавят ослинной мочей, я заправляюсь только на офиц заправках, они все есть на сайте РН, и она несет ответственность за качество бензина на них.

 
10:14 8 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
masha11111 писалa:
 
И не надо ссылаться на то, что бензин бавят ослинной мочей, я заправляюсь только на офиц заправках, они все есть на сайте РН, и она несет ответственность за качество бензина на них.
Полностью поддерживаю ваше, masha11111 , высказывание. Действительно, в этом форуме мы обсуждаем качество толива с АЗС РН, а не способы его получения, тем более углублённое понимание их процессов. Мы как потребители имеем сам факт пролохого качества топлива, а почему, пусть разберается РН. И неплохо было бы, что бы они дали разъяснения по этому поводу.

 
13:55 8 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внимательно прочитал всю ветку. Про заправки Р хочу сказать,что цена не соответствует качеству ИМХО. Хотя сам заправляюсь именно там но только летом, зимой двигатель пускается лучше на бензине от хабаровской компании, проверил неоднократно. О качестве. Осенью машина задергалась, пока не влез в авто услышал много мнений о возможной неисправности,на работе. После работы решил сделать то что могу сам-проверил свечи. Свечи оказались цвета томатного сока. Раньше я такого не наблюдал, свечи проверяю регулярно перед наступлением зимнего сезона. Мне так кажется что бензин сильно бодяжат, чтобы достичь заданных показателей октанового числа. Про качество бензина разных заправок сужу по расходу. Почему и пользуюсь летом бензином от заправок Р. Как показала практика, обещанной экономии от бензина А как таковой нет, и поэтому как в рекламе-если все одинаково, зачем платить больше? Но убитые свечи, а это оказалось причиной дерганья, заставляет задуматься о качестве и заправках.

 
18:35 8 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
Мы как потребители имеем сам факт пролохого качества топлива, а почему, пусть разберается РН.
Как факт мы имеем необоснованные! обвинения! в адрес компании РН о плохом качестве бензина, что они дескать нарушают технологию и тп. Никаких фактических данных о качестве конкретного бензина, с конкретной заправки, в конкретное время никто из обвиняющих компанию РН не представил. Одни сплошные чьи-то домыслы( типа "обс") на основе каких-то изменений в работе топливной и других систем своих авто( у отдельных граждан), якобы имеющих причинно-следственную связь с выходом из строя топливной системы в рассматриваемы период.
 
Автоматик писал:
 
неплохо было бы, что бы они дали разъяснения по этому поводу.
Разъяснения на каждой азс - паспорт на конкретный вид бензина. И что разъяснять то!? - вы же обвиняете, поэтому в юридическом смысле обязанность доказать, то есть представить фактические данные о некачественном топливе от компании РН, лежит на вас. ps/ Митинг еще организуйте по этому поводу.
Уважаемая ник-нейм "masha11111". К вашему сведению о стабильной якобы замене( или чего там еще) катализатора на установке по производству бензина на КНПЗ раз в 3 месяца. Так вот, в качестве примера, один из циклов работы этого катализатора был период - с 7.04.2009 по 16.11.2010. То есть почти полтора!( 1,5) года непрерывной работы до регенерации( восстановления). Причем данные о сроке - сторонние, или как некоторые называют "независимые". Данные о работе катализаторе на конкретной установке на конкретном - нашем НПЗ собирались совершенно для другой цели - исследовать качество такого-то вида катализатора и режимы его работы для дальнейшего применения. Результаты вполне удовлетворительные.
Так где периодичность в три месяца? Вы побольше слушайте всяких знакомых с завода, может еще что интересного придумают. С чем-то другим у вас связана периодичность потери тяги авто раз в три месяца. Вполне бывает и такое, что после хорошей(генеральной) мойки авто( в том числе и двигателя), на какое-то время появляются мелкие проблемы.

 
21:31 8 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64 ваша позиция уже всем давно понятна.
Напишите ка лучше есть ли у вас машина, какой у нее двигатель, чем заправляете и мы увидим есть ли у вас реальный опыт эксплуатации транспорта на местном топливе, либо вы просто философ-теоретик никогда не пользовавшийся местными заправками.
Так как опыт есть? Сколько лет ? Где заправлялись и каков был результат?
p.s.
Теоретизировать на абстрактные темы, не имея практического опыта, мы все умеем.


 
23:58 8 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
masha11111 писалa:
 
Ну во первых я училась не в нашем городе.
Я к счастью тоже

 
masha11111 писалa:
 
И простейший поиск в интернете дает следующее:
"При каталитическом риформинге сырья со значительным содержанием серы или бензинов вторичного происхождения, в которых есть непредельные углево­дороды, катализатор быстро отравляется. Поэтому такое сырье перед каталитическим риформингом целесообразно подвергать гидроочистке. Это способствует большей продолжительности рабо­ты катализатора без регенерации и улучшает технико-
экономиче­ские показатели работы установки."
Нельзя пытаться понять каталитические процессы в в нефтепереработки по общеобразовательным ссылка в интернете. Ни кто и не когда не подает на риформинг не гидроочищенное сырьё , в этом случае срок жизни катализатора мах 3-4 дня. Советую почитать книгу Ахметова по нефтепереработке , очень доступным языком написано и профессионально. Для информации КНПЗ выпускает топливо с ультра низким содержанием серы , а так же бензин вошел в 100 лучших товаров России
 
Бритва64 писал:
 
что-то я не совсем понял про бутан как присадку!? Может вы имели ввиду метил-третбутиловый эфир?
Бутан добавляют в бензин в основном зимой для повышения испаряемости бензина , ОЧ бутана порядка 96 и машина лучше заводиться на морозе. Летом нельзя может бак разорвать
 
masha11111 писалa:
 
Кстати я просто озвучила слова человека работающего на НПЗ
На заводе как бы по мягче сказать , не только умненькие работают

 
00:40 9 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
И уж если совсем по правде, то самый пакостный бензин на "синеньких" заправках, хоть и называются "командующий эскадрой", имел неприятность недавно залиться там восьмым под завязку, мотор исчехался, я исплевался матерясь.
Вот это уж совсем удивили. Давно 'пересел' на заправки 'Фл', после того, как ребята, работаюшие в этой конторе, сказали, что ездят только на своем, а работают с Хабаровском, т.е. с 'Ал'. Плюс что цена у них весьма демократичная, и народ очередями не толпится. Как оно там сегодня, утверждать не берусь, но за год беспрерывной езды ни одного казуса замечено не было.
Разве что лью я 92, опять же после совета человека, чей товарищ, пользуя в Москве новое немецкое трехлучевое авто, имел настоятельные рекомендации от автосалона по части гарантий, при условии заправки авто только 92м, так как топливные системы в России гробят именно присадки в топливо, применяемые производителями бензина, повышающие октановое число. В то время как 92й является базовым, без таковых добавок.

 
01:12 9 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Собственно, вопрос к водителям. Сталкивались ли вы в последнее время с проблемами топливной системы после заправки в определённых местах?
Да, сталкивался. Не защищаю заправки Р., но от заправки бензином А. у моей машины реально пропадает тяга и она начинает жрать бензин как бык помои. Раз в 20 тыс.км. пробега меняю топливный фильтр и не парюсь. Пройдено за 2 года 80 тыс.км. на 92-м бензине компании Р. и никаких проблем с заводом машины в лютые морозы.
Кстати, один автомобильный журнал, не помню какой, проводил исследования на тему качества бензина: его сравнительный анализ на заводе изготовителе и это же топливо на заправке той же фирмы. Результаты показали, что топливо до РК на АЗС доходит совсем не в том качестве как на заводе. Проблема желтых заправок в том, что за качество топлива на заправках отвечает не завод, а поставщик. А это уже разные фирмы, хоть и в одном корпоративном цвете.

 
02:06 9 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Saypan
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот почти час времени потратл, посмотрел сайты и форумы городов ДВ (Ха, Влад), нигде не увидел что есть проблемы с бензином. А ведь наш завод поставляет топливно не только в Комсомольск, ведь его отправляют в разные города и даже на экспорт. Нет проблем. Только у нас. Складывается впечатление, что кто-то целенаправленно портит имидж предприятию. А может это в местном востокнефтепродукте пакостники завелись, льют в бензин отраву??? И хотелось бы услышать пострадавших от бензина - нашли причину поломок? Кто-то пытался поломанную топливную систему разобрать и посмотреть, чего же это с ней?? Или все просто тупо её меняют и всего делов??

 
16:51 9 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
А то замена топливных фильтров и насосов - дело недешёвое...
Да, с вашим "gdi" действительно недешевое удовольствие. Но что поделать. Чтобы не дай бог сам топливный насос не полетел - раньше меняйте не только топливный фильтр, но и воздушный. В наших климатических условиях.
Про плохой запуск у некоторых с "gdi" "ларчик просто открывался" - там с электроникой связано, а не с топливом. Как начинаются холода - начинает реагировать высокочувствительная электроника. И топливо совершенно ни при чем.

 
20:31 9 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва, вы на вопрос sergm ответьте. что вы от прямых вопросов-то уходите?
а то и в правду стало интересно на чём и как вы ездите? уж не на общественном ли транспорте?

 
23:14 9 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Оператор
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые автовладельцы. Не кажется ли вам, что операторы на заправках не виноваты в том, что цены растут, в том, что вы не знаете правил заправки, в том, что вам кто-то испортил настроение? Зачем вы грубите, хамите и унижаете работников? Мы такие же люди. Если вы считаете, что мы все сидим и воруем, вы не правы. Мы работаем. За это получаем зарплату. И еще с нас периодически удерживают. Вам кто-нибудь хамил на АЗС просто так? Расскажите... Я попробую понять, почему вы всех нас так ненавидите. А заодно объяснить наши чувства к вам. Бензин мы принимаем по документам (паспортам качества). Проверяем соответствие показателей к нормам. Лаборатории для проверки у нас нет, она в Хабаровске. Туда мы и отправили пробы. Ответ - все в норме. Ну пожалуйста! Не нужно на нас орать! Так нервы все вымотали!

 
00:32 10 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне сотрудник завода сказал, что на АЗС бензин бадяжат, но они не принадлежат заводу и сделать с ними завод ничего не может. С его же слов меньше всего бадяжат на заправках на выезде из города по Орловской и на Базовой.

 
01:59 10 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Saypan писал:
 
И хотелось бы услышать пострадавших от бензина - нашли причину поломок? Кто-то пытался поломанную топливную систему разобрать и посмотреть, чего же это с ней??
Мне довелось около двух недель назад оказывать помощь товарищу, у которого машина встала на пол-пути. Вычислил топливный насос. Сказал, что заправлялся на жёлтенькой заправке. В одном из магазинов сказали, что за небольшое время продали около 15-ти насосов. Заменил на китайский. Заработало. Кстати намного лучше, чем было. Ради интереса взломал родной японский. Вскрытие показало, что на ламелях мотора имеется огромная выработка. Пришло его время. Допускаю, что сезонные перепады температур, выпадения конденсата, просто ускорило его кончину. Кстати родные фильтры - сеточки в бензобаках капроновые, которые влагу не очень то и отсекают.

 
07:56 10 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Мне довелось около двух недель назад оказывать помощь товарищу, у которого машина встала на пол-пути. Вычислил топливный насос. Сказал, что заправлялся на жёлтенькой заправке. В одном из магазинов сказали, что за небольшое время продали около 15-ти насосов. Заменил на китайский. Заработало. Кстати намного лучше, чем было. Ради интереса взломал родной японский. Вскрытие показало, что на ламелях мотора имеется огромная выработка. Пришло его время. Допускаю, что сезонные перепады температур, выпадения конденсата, просто ускорило его кончину. Кстати родные фильтры - сеточки в бензобаках капроновые, которые влагу не очень то и отсекают.
У меня бензонасос стоит в системе водяного охлаждения компьютера, гоняет воду из –под крана (а в моём районе под краном течёт не Айс, её кушать можно). Судя по непрерывной (24 часовой) работе несколько лет, ему пофиг какие жидкости перегонять.Хотя бы потому что он центробежный. фото
В магазинах зимой увеличиваются ещё и продажи аккумуляторов! Вероятно тоже из-за бензина?
Если у вас не GDI двигатель (где топливный насос как у дизеля ) , то Ваша поломка не из-за топлива.


 
09:26 10 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Жека
сообщений: 8
Работаю в автосервисе на предыдущих неделях и вправду был наплыв клиентов с бензонасосами, у каждого интересовался где заправлялись ответ был один и тот же - на желтеньких заправках, за прошлые 6 дней обращений от клиентов пока небыло.

 
17:23 10 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно месяц назад поменял бензонасос и свечи - перед этим заправился на желтой заправке, обычно пользовался зеленой, но тут времени не было ехать. Бензонасос как бы клинануло, то работал если по нему постучать, то нет - пришлось менять. На свечах отъездил тысяч пять-шесть, при выкручивании обнаружил, что все в коричневой маслянистой саже - пришлось тоже заменить. Итог: 2700 р. насос плюс свечи 600 р. Желтые заправки от меня теперь отдыхают навечно

 
23:19 10 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nahnagel1 писал:
 
Примерно месяц назад поменял бензонасос и свечи - перед этим заправился на желтой заправке, обычно пользовался зеленой, но тут времени не было ехать. Бензонасос как бы клинануло, то работал если по нему постучать, то нет - пришлось менять. На свечах отъездил тысяч пять-шесть, при выкручивании обнаружил, что все в коричневой маслянистой саже - пришлось тоже заменить.
То есть в вашем конкретном случае нельзя утверждать, что виновато топливо желтых заправок. так как ездили в основном на топливе зеленых.
Вчера поддался всеобщей панике и проверил свои свечи. Пробег 12тыс.км. на топливе желтых, нагар легкий коричневатый и немного рыхлый-то есть правильный. Залез в бак, вытащил насос и почистил сеточку, хотя этого совсем не требовалось.

 
00:12 11 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
У меня бензонасос стоит в системе водяного охлаждения компьютера,
По Вашему фото что то не совсем понятно какой из модельного ряда (а он действительно огромен - по принципу, по давлению и т. д.) установлен. И как Вы умудрились через обмотки и щётки пустить обыкновенную воду :-/ ...
А вот фото погибшего, через чрево которого протекал вышеуказанные бензин.
 
Жека писал:
 
на предыдущих неделях и вправду был наплыв клиентов с бензонасосами
Вот и от работников других сервисов я позже то же самое слышал.
 
Gadjin писал:
 
В магазинах зимой увеличиваются ещё и продажи аккумуляторов!
Ну дотягивают до зимы замену, что поделать. Не любит наш народ вовремя раскошелиться. Уж поверьте мне, старому автоэлектрику, что не зима убивает данный девайс и не бензин, а элекрохимические процессы ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"