JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин, "убивающий" топливную систему
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:02 1 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль, что конструктивного обсуждения не получается. К этому лишь могу добавить следующее, сразу оговорюсь, что данное высказывание не относится ни к кому из участников, оно лишь подчеркивает суть ситуации по причине которой я отказываются участвовать в данном обсуждении.
"Никогда не спорьте с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом."
Автор неизвестен.


 
08:29 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
"Никогда не спорьте с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом."
Класс!!!!!!!!Я тоже по этом перестал участвовать в фотрумах......
Для участников обсуждения этой темы .Есть такая наука химмотология там есть ответы на все ваши вопросы, и что такое октановое число , чем отличается ОЧ по моторному и исследовательскому методу, почему американцы применяют понятие дорожное октановое число , ну и т.д.

 
10:39 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
При сгорании образующаяся сажа служит причиной закоксовывания поршневых и маслосъёмных колец, что в свою очередь влияет на снижение компрессии в ДВС и повышенный угар масла.
Вот именно! На образование угара влияет не только бензин, а так же качество масла (свежесть замены), манера вождения относительно подобранного масла, условия эксплуатации. Всё это в большей мере отражается на двигателе чем топливо. И если быть до конца откровенным, то в реакции горения учавствует ещё и воздух. Почему Вы так дотошно не разбираете его состав? Ведь руководствуясь вашими доводами , если пукнуть вблизи автомобиля, то сразу закоксуются все кольца сероводородом.
Сейчас в Европе пошла мода на переделку своего авто на использованное растительное масло, которое собирается в ресторанах, топорным способом фильтруется и вся эта каша заливается в бензобак. И это считается очень экологично, хотя там такая бурда слита. Так вот у этих авто, ничего не коксуется
Все эти разговоры о качестве бензина – ни что иное как оттёк мозга перед сложным выбором который необходимо сделать. Простой пример, собрались с мужиками, разговариваем о том, о сём. Речь зашла про масла, ну тут само собой – все профессионалы. Каждый давай приводить примеры из жизни, рассказывать про чистые (или наоборот, грязные двигателя), расход, нагар и т.д. вообщем, вопрос названия банки занял чуть ли не весь вечер. Чушь это всё, чушь! Вот если бы мы собрались 20 лет назад, когда выбор был : летний автол, зимний автол. Разговор бы тогда получился более предметный: кто как часто меняет, кто как топит на педаль газа, в каких условиях работает и т.д.
Так что, тему эту можно закрывать – она беспочвенна и не продуктивна. Тем более спорить с человеком у которого коллектор покрывается сашей уменьшая сечение в два раза :)

 
18:29 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Сейчас в Европе пошла мода на переделку своего авто на использованное растительное масло, которое собирается в ресторанах, топорным способом фильтруется и вся эта каша заливается в бензобак. И это считается очень экологично, хотя там такая бурда слита. Так вот у этих авто, ничего не коксуется
Да, действительно такая тенденция имеется. И мне даже импонирует, что вы интересуетесь новинками автомобильной промышленности. Только ещё раз упираю на то, что если вы высказали свою мысль, то доводите её до конца.
В данном случае вы ведёте речь об использовании биотоплива в автомобилях. Основным недостатком биотоплива является то, что оно подходит только для автомобилей с дизельным двигателем. Его аналогов для бензиновых двигателей пока нет. Но наука развивается и, возможно, скоро для автомобилей с бензиновым двигателем также придумают более экологичный вид топлива. Вернее оно есть, но имеются проблемы. Каждое семейство биотоплива для бензиновых ДВС производится с применением чрезвычайно отличных друг от друга технологий. Несмотря на давно и активно ведущуюся работу в этом направлении, до сих пор не существует стандартов, как на сами различные сорта биотоплива, так и на используемое сырьё, и на производственные процессы
Биотопливо для дизельных ДВС (смесь 95% нефтяного дизельного топлива и 5% метиловых эфиров жирных кислот рапсового масла) полностью соответствует требованиям СТБ 1658-2006 «Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Топливо дизельное. Технические требования и методы испытаний» и критериям EN 590:2004 «Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Топливо дизельное. Технические требования и методы испытаний», предъявляемых в странах Европейского Союза».
При превышении количества добавок более допустимых 5% начинаются проблемы с двигателем.
Каждым автопроизводителем установлен перечень видов топлива, которые подходят для использования для конкретного типа двигателя. При выборе вида топлива автовладелец должен ознакомиться с инструкцией по эксплуатации его автомобиля. Чего, как правило, у нас люди не привыкли делать. У нас гораздо охотнее и проще
 
Gadjin писал:
 
Простой пример, собрались с мужиками, разговариваем о том, о сём. Речь зашла про масла, ну тут само собой – все профессионалы.
и это считается критерием оценки чего либо.
Поэтому ещё раз прошу, прежде чем выставлять себя в глупом свете, хотя бы почитайте от том, что собираетесь написать, что бы ваши аргументы не сводились к таким заявлениям
 
Gadjin писал:
 
На образование угара влияет не только бензин, а так же качество масла (свежесть замены), манера вождения относительно подобранного масла, условия эксплуатации
.
Если говорить про воздух
 
Gadjin писал:
 
И если быть до конца откровенным, то в реакции горения учавствует ещё и воздух. Почему Вы так дотошно не разбираете его состав? Ведь руководствуясь вашими доводами , если пукнуть вблизи автомобиля, то сразу закоксуются все кольца сероводородом.
то если бы вы разбирались в теории работы топливной системы любого ДВС, не стали бы писать подобную чушь. Когда я писал про воздух, я в первую очередь имел в виду его объём поступающий в ДВС. А если говорить про состав воздуха, как вам угодно, то например в горной местности воздух содержит меньше кислорода, соответственно количество топлива для приготовления рабочей смеси должно быть тоже снижено.
Я подозреваю, что на данном форуме настоящие профессионалы давно уже не участвуют по причине невозможности доносить своё профессиональное мнение, и видимо, истина тут не нужна. Потому как хор дилетантов здесь слишком силён.
Видимо именно этим и пользуются нефтяные компании производя некачественное топливо и втюхивая его потребителю. Всегда можно свои недоработки списать на автолюбителя, на качество масла и другие причины.


 
19:39 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
Я подозреваю, что на данном форуме настоящие профессионалы давно уже не участвуют по причине невозможности доносить своё профессиональное мнение, и видимо, истина тут не нужна. Потому как хор дилетантов здесь слишком силён.
Видимо именно этим и пользуются нефтяные компании производя некачественное топливо и втюхивая его потребителю.
Тогда и производителей японских авто надо назвать непрофессионалами.
Ну зачем они все по общепринятым утановленным нормам и стандартам делают. Есть же еще Россия! Зачем они пишут на бензобаке какой бензин лить. Наши же "умнее и профессиональней" - зальем меньший, чтобы сэкономить пять копеек. Потом будем перерегулировать топливную. Потом будем бегать от заправки к заправке. В итоге обвиним нефтезавод - дескать это он нам дерьмовое топливо поставил. Завод видишь ли по ГОСТам делает, а мы сами с усами - "профи" - мы же знаем, что не все что написано на заборе( читай по документации на авто) означает, что за ним это находится. Была бы такая же возможность - обвиняли бы японцев - они видишь ли по стандартам все сделали и не предусмотрели, что части российских автовладельцев "по барабану" следование соблюдению стандартов на своем авто.
 
Автоматик писал:
 
если говорить про состав воздуха, как вам угодно, то например в горной местности воздух содержит меньше кислорода, соответственно количество топлива для приготовления рабочей смеси должно быть тоже снижено.
Цитирование прописных истин еще не говорит о профессионализме.
 
Автоматик писал:
 
если бы ... разбирались в теории работы топливной системы любого ДВС, не стали бы писать подобную чушь.
Если бы вы разбирались в теории работы топливной системы как профессионал, то не писали бы про негерметичный бензобак и испарение из него части бензина, приводящее к снижению октанового числа.
Этот процесс - снижение октанового числа - происходит с нормальным качественным бензином, с нормальным ОЧ( октановым числом), с нормальным двигателем, в нормальной топливной системе, при нормальном атмосферном давлении, а не в горах. Но не в бензобаке! - в ракурсе данной! темы.
Ну вот вы раз себя считаете профессионалом по топливной и двс, объясните популярно
что это за процесс такой в топливной системе, когда он возникает и как он соотносится с проблемами топливной системы от якобы некачественного топлива с заправок РН по данной! теме.
А я - "тупой чайник" - послушаю. Вы ведь намекаете на свой профессионализм, значит должны понять о каком процессе в топливной системе идет речь.


 
19:54 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
Я подозреваю, что на данном форуме настоящие профессионалы давно уже не участвуют по причине невозможности доносить своё профессиональное мнение, и видимо, истина тут не нужна.
Вы для начала разберите хотя бы один двигатель, посмотрите на тот же коллектор изнутри, а потом уже будем разговаривать, что там и как скапливается.
Одна из многочисленных услуг, которые предоставляю - компьютерная диагностика (общий опыт 12 лет). А так же время от времени беру автомобили по дешёвке , для последующей реализации. И на стандартный вопрос, почему продаёте , очень часто слышу: "Россея, плохой бензин, дороги. Машину долго эксплуатировать нельзя, через пару лет нужно продавать и покупать новую (б/у)" . Такой ответ меня устраивает больше чем какой-либо, потому что сразу понимаю, что пере до мной невежда, доведший машину до крайней степени технического состояния, когда она начинает уже требовать к себе внимания. Потратив на ТО1 и ТО2 один день , поменяв все расходники (как и положено), машина выставляется чуть дороже, тыщ на 20-30 (без вложений).
Честно говоря не знаю на чём там зарабатывают нефтяные компании, лично сам зарабатываю на дилетанстве умников , которые считают , что коллектор забивается на половину сажей.
PS/
Мог бы конечно поиздеваться над Вами технически и ещё, но консультации у меня тоже платные и Вам исключения делать не буду :)

 
20:40 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Одна из многочисленных услуг, которые предоставляю - компьютерная диагностика (общий опыт 12 лет).
Да, куда деваться от "ДИАГНОСТОВ", которые научились втыкать штекер автосканера в OBD разъём и считают, что считывание кодов неисправностей с памяти блоков управления автомобиля даёт им право называться диагностами. Диагност - это в первую очередь эксперт, до мельчайших тонкостей разбирающийся в устройстве и алгоритме работы систем автомобиля. А по вашим предыдущим высказываниям я не могу сделать такого вывода. Поэтому вы скорей обманщик, что и подтверждаете своими словами
 
Gadjin писал:
 
А так же время от времени беру автомобили по дешёвке , для последующей реализации. И на стандартный вопрос, почему продаёте , очень часто слышу: "Россея, плохой бензин, дороги. Машину долго эксплуатировать нельзя, через пару лет нужно продавать и покупать новую (б/у)" . Такой ответ меня устраивает больше чем какой-либо, потому что сразу понимаю, что пере до мной невежда, доведший машину до крайней степени технического состояния, когда она начинает уже требовать к себе внимания. Потратив на ТО1 и ТО2 один день , поменяв все расходники (как и положено), машина выставляется чуть дороже, тыщ на 20-30 (без вложений).
К слову про разборку ДВС. Когда я написал про уменьшение проходного сечения впускного коллектора, то этот опыт был не теоритический, а реально полученный в результате произведённых ремонтов автомобилей, поэтому за свои слова я отвечаю. А вы?
Для Бритва64 , могу сказать следующее, вы реально верите в тот бред, который написали? Я его даже комментировать не буду. Видимо для вас развитый речитатив важнее, того, что вы пытаетесь донести до аудитории?

 
20:50 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, прошу вернуться к теме.
.
Также, пользуясь случаем, представлю Автоматика — директор и владелец одного из известнейших в городе автосервисов — ООО Автоматик, чуть ли не единственного в городе не боящегося разобрать и собрать автоматическую коробку передач любого автомобиля. Не говоря уже о двигателях, ходовках и прочих более просто устроенных узлах автомобилей. Поэтому участникам форума рекомендовал бы расценивать его ответы, как ответы эксперта. Ну и, пользуясь случаем, помучили бы его вопросами, в соответствующих ветках форума разумеется.


 
20:55 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
Диагност - это в первую очередь эксперт, до мельчайших тонкостей разбирающийся в устройстве и алгоритме работы систем автомобиля.
И чтоже нам теперь простым автолюбителям делать, если все кругом обманщики и "диагносты" :) ? Я как бы частично с Вами согласен по поводу наших сервисов и прочее, когда брал машину казалось сильно не буду заморачиваться над ее устройством и обслуживание. Но пообщавшись с нашими сервисменами, понял надо курить документацию :) , дурят нашего брата и явно гадают над причинами и еще косячат втихаря не говоря об этом хозяину :) . Вы вот лучше поделитесь мнением , стоит ли того бензин на Альянсе, как его рекламируют и лучше ли он с желтых заправок. И последнее в свете последних событий и такими ценами на бенз, что то мне подсказывает, что скоро у нас появится горючка с западных регионов России.

 
21:49 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Автоматик писал:
 
К слову про разборку ДВС. Когда я написал про уменьшение проходного сечения впускного коллектора, то этот опыт был не теоритический, а реально полученный в результате произведённых ремонтов автомобилей, поэтому за свои слова я отвечаю. А вы?
Такое может произойти только в одном случае, когда картерные газы начинают гнать масло в обратку и на него как на клей налипают слои. Бензин то тут при чём? У меня есть котёл отопления на отработанном масле и соляре (самодельный), заливаю в него всякое говно и при этом не чистил не разу . Скинуть фотки поверхности? В двигателе функцию очищения и разлипания колец берёт на себя масло своими моющими свойствами , если оно не справляется, то это тоже претензии не к бензину, а к владельцу.
Идём дальше....
Вы шашлыки жарить любите? Отлично ! Разжигая костёр на открытой месности мы наблюдаем яркое пламя без дыма . В нём сгорает всё! А теперь прикроем костёр сверху чем-нибудь, ограничив камерой сгорания. Что получаем? Копчение!
То же самое происходит и в двигателе. Если обьём горшков расчитан на размеренную , городскую езду, а водитель топит так как на 3х литровом Скае , то он получает копчение независимо от качества топлива. Кто виноват? Привильно!


 
21:52 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
В560РК писал:
 
я так и не понял, читая всю переписку, какой бенз заливать и на какой заправке?
Чтобы у вас не возникало "гаданий на кофейной гуще" типа что причина неисправностей топливной системы - якобы показавшийся кому-то запах сероводорода от бензина, заправляйте бензин той марки( октанового числа), который предусмотрен для вашего авто( двигателя) производителем автомобиля , на любой заправке. Если вы делали в топливной системе какие-то регулировки в связи с использованием других марок бензина с низшим октановым числом - приведите все в прежнее состояние( так сказать "по умолчанию" :-) ). Если конечно это возможно.
Ну а остальные вещи - как то - своевременная замена фильтров( кстати для России рекомендуют( рекомендуют!!!!) менять фильтра чаще из-за климатических условий эксплуатации),
масло ( причем не абы какое, посказанное как в одной игре - "у вас есть один вопрос к залу"), а также - какое требует производительль авто или его аналог по ГОСТам.
Ну и другие "мелочи", которые в теме упомянул человек, представившийся компьтерным диагностом - ник-нейм Gadjin.
Насчет быстровыходящих из строя топливных насосов - поищите в поисковиках и почитайте советы от специалистов как хотя бы "на глаз" проверить качество покупаемого бензонасоса. Не такое уж великое дело - всего то подключить к батарее и посмотреть как он себя ведет. Этакий экспресс-анализ.
А насчет запаха сероводорода от бензина и что дескать из-за этого "убивается" топливная система - не верьте в эти бредни. Все это продолжение "теории заговора про запах от КНПЗ". При наличие сернистых соединений( при большем содержании в бензине, чем в тех которые делают сейчас новыми технологиями переработки нефти) проблем с тягой у двигателя как раз возникать и не должно. Ну конечно если в бензин кто-то специально не налил например - этилмеркаптана( и то, тот кто лил туда специально - должен был бы сразу "отбросить копыта" на месте).
Ну и почитайте кому не лень, предложенную Ветеран45 "химмотологию" про октановые числа.
PS. Насчет всем "известной" компании ООО Автоматик - что-то я не нахожу ее среди предприятий и организаций такого бизнеса в Комсомольске.

 
22:11 2 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
заправляйте бензин той марки( октанового числа), который предусмотрен для вашего авто( двигателя) производителем автомобиля , на любой заправке.
Не на любой! Имея опыт заправки на флагмане, якобы, 98-м бензином и точно таким же 98-м на заправках РН и альянсе, могу сделать следующий вывод: Наиболее "вкусный" для авто бензин на "зелёных" заправках, "жёлтые" посерёдочке.
 
Бритва64 писал:
 
Насчет всем "известной" компании ООО Автоматик - что-то я не нахожу ее среди предприятий и организаций такого бизнеса в Комсомольске.
Возможно что Вы просто не в теме!
Александр Юрьевич ( Автоматик ) весьма уважаемый и давненько известный в авторемонтной среде специалист! cool

 
12:40 3 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Бритва64 писал:
Насчет всем "известной" компании ООО Автоматик - что-то я не нахожу ее среди предприятий и организаций такого бизнеса в Комсомольске.
Возможно что Вы просто не в теме!
Александр Юрьевич ( Автоматик ) весьма уважаемый и давненько известный в авторемонтной среде специалист!
Какой теме!? У нас тема про якобы! некачественный бензин якобы! сильно пахнущий по заверениям автора стартопика сероводородом, что по его предположениям приводит к быстрому выходу из строя топливной системы авто.
В авторемонте он может быть и действительно специалист, но здесь вопрос о якобы( якобы!!!) некачественном топливе от компании Р., а не о том кто может, а кто не может раскидывать и собирать коробки передач влегкую.
Ваш специалист по авторемонту( авторемонт!) не показав никакой причинно-следственной связи просто встал на сторону того предположения, которое высказал автор стартопика - "видимо топливо "говяное"".( Но надо отметить что в то же время автор стартопика оговаривает - что у части ее знакомых после заправки от компании Р. все нормально - никаких проблем с топливной.)
Он как специалист может быть и отлично ремонтирует( ремонтирует!!! а не предотвращает наступление неблагоприятных последствий) топливную систему, но вопрос стоит о том, чтобы поменьше совершать затратные походы к специалистам-авторемонтникам.
Ну сами подумайте - какому ремонтнику( не только авто) выгодно чтобы техника не( не !!!!) ломалась. Поэтому - всему причину ставят "говяное" топливо.
Ваш специалист призвал остальных обосновывать свои высказываемы соображения. А сам что?
Вот пусть он как тАкой( как его тут представили) специалист обоснует не беспредметно, на основе только чьих-то субъективных представлений, что качество бензина от компании Р. низкое, а на основе объективного рассмотрения. Чем он может обосновать свое утверждение, что ему - "... так думается, что налицо обман потребителя, нам продают по завышенной цене топливо низкого качества....".
Имхо если как специалист, то он не должен в таких вещах говорить - "мне так думается".
В плане качества топлива - он такой же специалист как я.
Я еще поверил бы если бы про Ветеран45 сказали, что он специалист по топливу, по технологии его изготовления и составу и как какая марка топлива как будет вести( работать) себя на том или ином авто( двигателе). Он хотя бы просто посоветовал почитать спецлитературу про октановое число.
Причина выхода из строя топливной системы особенно в "кризисные дни" - атмосфеные сезонные и тп явления - неправильная эксплуатация авто. Использование топлива не с тем октановым числом, которое требуется, - это тоже нарушения правил эксплуатации.
А на качество топлива, в случае чего, проще всего свалить вину.

 
13:38 3 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долгое время заправлялся только на Р. Несколько месяцев назад стала ощущаться вибрация при нажатом тормозе. Проехал пару автосервисов - ничего не нашли. Пару раз заправился на зеленой заправке- вибрация прошла.

 
21:57 3 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
не понимаю ничего ни в сгорании, ни с нагаре, про октановое число только слышала. но как обычный водитель, который только водит, могу сказать - заправляюсь на зелёных заправках - чувствую себя человеком на машине, заправляюсь на жёлтых- такое ощущение, что еду не знаю на чём, еле тянет, гудит, шумит. всё тот же самый 98. так что разница очевидна и для абсолютно неграмотного в техническом плане автомобилиста.
жёлтые заправочки обхожу(объезжаю) стороной.

 
00:23 4 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заправлялся раньше на Р свечи, через 3т км, становились черные, перешел на А нет черноты на свечах, еще если заправиться зимой 92 на Р то очень тяжело заводится при низких температурах, с 95 Р зимой чуть получше, на Альянсовским таких проблем нет. Этим летом когда заправлялся 95 Р машина иногда заводилась со второго раза, перешел на Альянс проблема исчезла.

 
09:51 4 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Snapseed
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделюсь собственным опытом. Двигатель 7A с LB на 92 от Р не тянет, на А заправке - едет. Наблюдения за большой период времени в разные сезоны. Сравнивая 95 марку, тенденция та же, но разница менее заметна. С начала осени заправляю 95 от Р. Проблем с насосом не было. Не такси. Пробег 30-40км в день. Холодные старты со второго раза.

 
10:30 4 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Snapseed писал:
 
Поделюсь собственным опытом. Двигатель 7A с LB на 92 от Р не тянет, на А заправке - едет. Наблюдения за большой период времени в разные сезоны. Сравнивая 95 марку, тенденция та же, но разница менее заметна. С начала осени заправляю 95 от Р. Проблем с насосом не было. Не такси. Пробег 30-40км в день. Холодные старты со второго раза.
Еще одно косвенное подтверждение, что бензин от компании Р. - качественный. И в частности по содержанию сернистых соединений( сероводорода как не совсем верно тут назвали).
Просто такая вот особенность у действительно качественного более экологически чистого бензина. Но объяснения причин такой "непонятной" реакции автомобиля на сие
от недавнего представленного тут известного специалиста по авторемонту я так думаю мы тут не услышим. И рекомендаций как снизить проявления этого эффекта тоже.
Проще дальше говорить - якобы бензин от компании Р. плохой и "ковырять" дальше топливную и другую системы.
PS. Как говорится - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

 
12:56 4 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Бритва64 писал:
 
Проще дальше говорить - якобы бензин от компании Р. плохой и "ковырять" дальше топливную и другую системы.
Проще сменить бензин, уважаемый. Качественный, некачественный - но факт остаётся фактом: я уже больше пары десятков человек насчитала, которые, сменив бензин Р., избавились от проблем.

 
13:48 4 декабря 2012
тема Бензин, "убивающий" топливную систему наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Качественный, некачественный - но факт остаётся фактом:
Позвольте, уважаемая. Но разве не вы возмущаетесь и проводите взаимосвязь с качеством, говоря что бензин якобы воняет сероводородом? То есть мягко говоря не экологически чист, намекая что виновник с недавних пор известен и представляет компанию Р. Что дескать никакой технологии не соблюдают, а чуть ли ни прямогонный бензин нам втюхивают за цену бензина по стандартам. При прямогонном бензине такие явления не наблюдаются в работе двигателя.
Сначала вы радеете за экологию - чтобы делали не сероводородный и немеркаптановый бензин( как и другие нефтепродукты). А теперь когда такой делают, ввиду того что ваше авто начинает давать сбои в результате использования качественного бензина - вы все равно называете компанию Р. плохой и что надо переходить на другой бензин.
Ну переходите. На кого потом начнете жаловаться что у вас там в авто еще что-нибудь ч раньше пришлось менять, ремонтировать или вообще полностью менять? А когда компания А. начнет выпускать такой же экологически качественный бензин вы на какой перейдете - на тот, который некоторые именуют смесью с "ослиной мочой".
За авто своим следить надо постоянно - "любишь кататься, люби и саночки возить". Как за табуном лошадей - в двигателе же ведь мощность табуна заключена. :-)
Непосредственно по проблеме.
Данная проблема именуется - явление фракционирования бензина во впускном трубопроводе. О ней известно давно, но ранее она не вызывала существенных осложнений при работе двигателя, до появления современных экологических способов производства бензинов( неэтилированных) - каталитический риформинг.
Проблема, надо сразу сказать, полностью практически неустранимая( так считают).
То есть чтобы так вот - залил, сел и вжик сразу 100 км.ч за столько то секунд не получится. То что кто-то перешел на другое топливо( с другой заправки) - это время покажет, что там в авто потом быстрее "рассыпется".
Имхо тема более по части работы Gadjin - он ведь назвался компьютерным диагностом. Может наши автокомпьютерщики смогут( или может уже знают) как настроить на решение этой проблемы с топливной, чтобы минимизировать возникающие проблемы.
Только еще раз повторю - всякие кажущиеся кому-то сероводородные запахи тут ни причем. За все приходится платить - хотите же чтобы авто меньше отравляли воздух, ну а возникающие проблемы с топливом для автовладельцев - это такой побочный результат борьбы за экологию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"