JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Хорошая автомойка
  создать новую тему написать сообщение  
17:38 6 ноября 2012
тема Хорошая автомойка наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Вопрос к водителям. Посоветуйте хорошую автомойку, чтоб мыли качественно, всё высушивали (зимой актуально, а то уже как-то двери примерзали), словом, чтобы всё было красиво =) Ценник не слишком интересует - понятно, что если качество, то цена выше.
Раньше ездили в "Автосауну" на Гаражной, всё очень хорошо делали. Комплекс за ушатанный микрик мог стоить и больше тысячи, но за такой срач - самое то. Но потом сменилась хозяйка, новые девочки стали фигово работать, и закрылась мойка. Таксист знакомый посоветовал мойку в районе площади Володарского, там, где на Орловском отдельно стоящая девятиэтажка. Но как-то не особо понравилось.
Кто где моется? Особенно зимний опыт интересует.

 
12:13 7 ноября 2012
тема Хорошая автомойка наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автобаня на Гаражной работает по сей день.
Более того, считаю, что это лучшая автомойка в городе.
После первой мойки там, меня поразило, что вытирается на сухо тряпкой всё! В том числе и литьё, места, где болты вкручиваются. В том числе и пятая дверь. Кронштейны, гофры с проводами и прочее.
Комплекс на мой минивэн стоит 600 рублей. Не дорого, я считаю. (при таком качестве обслуживания - тем более).
Не так давно мне там посоветовали такую штуку - нано шампунь. Весч - отличная.
В общем, ни одно "лицо кавказской национальности" (коих большинство, предлагающие эту услугу у нас в городе) не вымоет вам машину так, как это сделают вам на Гаражной.

 
22:29 7 ноября 2012
тема Хорошая автомойка наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно и как вы отличаете нано шампунь от обычного?

 
21:21 8 ноября 2012
тема Хорошая автомойка наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это видно сразу после смывание пены. По струям стекания воды.
И потом, блеск кузова. Пыль не задерживается на кузов очень долго.
Сразу после мытья этим шампунем, так случилось, что поехал в Харпичан (а это около 90км. по грунтовой дороге). После поездки в гараже смахнул тряпкой тоненький слой пыли, и машина снова чистая и блестит.
Воск имеет похожий эффект, но восковаться надо раза три минимум для достижения эффекта. Да и смывается он быстро.
В общем, после тамошней рекомендации подсел на этот шампунь плотненько))). (+ 200 руб. к стандартной мойке)
Мож еще где у нас в городе моют с ним, не знаю. Никто, кроме как на Гаражной, мне его не рекомендовал.

 
16:18 12 ноября 2012
тема Хорошая автомойка наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Автобаня на Гаражной работает по сей день.
Так я не про Автобаню, а про Автосауну писала. Там их две рядом, как я понимаю. Будем пробовать)

 
15:29 21 ноября 2012
тема Хорошая автомойка наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мойка в районе площади Володарского, там, где на Орловском отдельно стоящая девятиэтажка. Не плохая кстати мойка - делают шустро и все протирают насухо, нареканий нет! Единственно - пока моют пришлось ждать на ногах стоя! Хоть бы предложили в подсобке своей посидеть, а то как дурак 20 мин толокся там ни пришей как говорится!!

 
14:11 22 ноября 2012
тема Хорошая автомойка наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем, в выходные мыли машины. В Автобаню приехали - мест на день нет, решила на Орловскую опять ехать. Как всегда, на комплекс. Но что-то там то ли не услышали, то ли забыли - просто снаружи помыли. Вроде неплохо, но дверь пассажирская на след день примёрзла. На след утро вторую машину записали в Автобаню. Качество и цена порадовали =)

 
11:06 5 мая 2013
тема Хорошая автомойка наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на Полярной плохая мойка?

 
02:02 26 мая 2013
тема Хорошая автомойка наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет, может не по теме, но где у нас ночные авто мойки???
Кроме баракуды, больше не чего не нашел.


 
20:07 23 июня 2015
тема Хорошая автомойка наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите плиз, на каких мойках у нас городе моют двигателя и подкапотное пространство?!

 
16:10 26 июня 2015
тема Хорошая автомойка наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
Подскажите плиз, на каких мойках у нас городе моют двигателя и подкапотное пространство?!
Практически на всех. Но под Вашу ответственность, затыкайте как и чем хотите, а они просто моют, не завелось- ваши проблемы

 
18:01 26 июня 2015
тема Хорошая автомойка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Практически на всех. Но под Вашу ответственность, затыкайте как и чем хотите, а они просто моют, не завелось- ваши проблемы
Лично я мыл двигатель год назад на зеленой автомойке, что на Павловского.
И они сами закрывали генератор пакетом. Никаких проблем - ремни несколько минут мокрые посвистели и все. Но вообще, конечно, если что - наши проблемы, тут не спорю.

 
16:35 28 июня 2015
тема Хорошая автомойка наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
С генератором, как раз-таки, ничего от воды не произойдет, даже если поливать его на заведенной машине.

 
12:16 29 июня 2015
тема Хорошая автомойка наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда,когда не был столь ленив как сейчас мылся на дзержинского. Сразу после съезда на грунтовую дорогу ведущую к яхтклубу есть автостоянка, вот там и была путевая автомойка. После мытья мотора все продували воздухом, даже снимали крышку трамблера! Год назад заезжал на первую автомойку - не понравилось.
Самый вариант, купить китайскую автомойку на фарпосте и выносить мозг соседям по гаражу своим разобраным салоном. За одно позагораете и нервных соседей потролите.
 
Sword писал:
 
С генератором, как раз-таки, ничего от воды не произойдет, даже если поливать его на заведенной машине.
Только вода с свечных колодцах может навредить и негерметичное уплотнение трамблера.Как бы с завода мотор достаточно водонепроницаем, и мойщики ни в чем вообще не виноваты)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"