JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Куда делся бензин на заправках?
  создать новую тему написать сообщение  
00:12 26 сентября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  mozart
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто не знает почему на некоторых заправках нет 92-го? Например, на Супергуде и на Кирова, возле Лиго. На Альянсе народу прибавилось (там же слышал, что народ с Хурмулей едет не может нигде заправиться), а на Роснефте, говорят, чуть ли не получасовые очереди. Так куда делся бензин на заправках?

 
08:21 26 сентября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ехал на работу в позапрошлое воскресенье вечером - базовая, орловская (с обоих сторон), пивать, селихино и поворот на нижнюю тамбовку - нигде нет. Через неделю - огромные очереди и заправляются в бочки с запасом. По трассе заставлены обочины грибниками - полагаю, они и рыбаки сезонно повысили активность. Уже прошло практически.

 
09:46 26 сентября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Всегда заправляюсь на Альянсе - и вообще не сталкивалась с такой проблемой. На Сев. шоссе даже когда машин много, ждать дольше 5 минут не приходилось, не особо это очередью назовёшь. Не получалось заправиться только тогда, когда пересменка, но наличие и отсутствие бензина здесь не причём.

 
10:19 26 сентября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  haos
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня отец несколько раз не мог заправиться, он заправляет 92-м. Объехал по пути с дачи все заправки - нигде не было. На следующий день пошел сутра с канистрой на базовую, удалось заправить.

 
11:35 26 сентября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что на Альянсе на Запорожской заправлялся, проблем нет.Весь бензин в ассортименте.

 
19:49 26 сентября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Что значит, "куда делся"? Вас же предупреждали :)
На российском нефтепродуктовом рынке может вновь возникнуть дефицит топлива. По данным Минэнерго, в ближайшие два месяца несколько российских регионов будут ощущать нехватку автобензина, а объем нефтепродуктов на нефтебазах опустится до минимума.
А потом, может быть несколько путей:
Просто поднять цену, и бензин волшебнным образом появится.
Поднять цену рублей до 70ти, а потом, вследствие жалоб населения, уронить цену рублей до 40ка. И все станут радостными и счастливыми, а как же, ведь мы снова победили "эту власть"!

 
21:57 26 сентября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  mozart
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вас же предупреждали :)
что значит предупреждали? Эта новость от сегодняшнего числа. То же самое сегодня прочел на другом сайте.
Мне говорили, что монополисты типа Роснефти не отгружают бензин мелким продавцам, чтобы поднять цены, а народ в условиях дефицита повышения не заметит (лишь бы купить, не до цены). Как все попривыкнут, так и бензин появится везде.
 
Ясный писал:
 
Просто поднять цену, и бензин волшебнным образом появится.
Ну вот и у вас такое мнение и новость "в кассу".
На Альянсе и Роснефте бензин-то есть, у других - нет.

 
09:02 27 сентября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Что значит, "куда делся"? Вас же предупреждали
На российском нефтепродуктовом рынке может вновь возникнуть дефицит топлива.
Я слыхал, что не все так глобально как Вы расписываете, просто Хабаровский нефтезавод на ремонт встал :) .

 
11:02 28 сентября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще не вижу дефицита и ажиотажа. Три машины перед тобой это Вы называте очередью? Почему пишу про три машины . Регулярно езжу мимо Базовой. Ну три-четыре машины к одной колонке. Это не очередь.
А вот то, что ценник подкинут- это будет. В прниципе Альянс уже сказал своё слово- 98-й 35,10р. Был в районе 33. РН отстаёт, но это ненадолго. А вот оправдывать повышение цен дефицитом - "сказки для взрослых." Еще бы хотелось послушать про "битву за урожай".

 
21:48 1 октября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  mozart
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А вот оправдывать повышение цен дефицитом - "сказки для взрослых."
Ну а какая причина дефицита тогда? На мылках - очередь. По трассе в Хабаровск - бензин на одной заправке из четырех.

 
22:26 3 октября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Dachnik писал:
 
А вот оправдывать повышение цен дефицитом - "сказки для взрослых."
Время нас рассудит :)
Сколько себя помню, исчезновение какого-либо товара означает, что через некоторое время этот товар появится, но: или по талонам, или по повышенным ценам.
Проверим, будет ли так и на этот раз?
 
pavelz писал:
 
Я слыхал, что не все так глобально как Вы расписываете, просто Хабаровский нефтезавод на ремонт встал
А я слыхал, что вы слыхали какие-то старые слухи. Например
На Хабарвском нефтеперерабатывающе- м заводе закончен профилактический ремонт новость от 2005 года.
или посвежее
Дальний Восток может остаться без топлива после остановки Хабаровского НПЗ это уже май 2012
А?
Причем, если я верно понимаю, ХНПЗ и Альянс состоят в каких-то отношениях, но на наших Альянсах бензин как раз есть.
И вообще, я конечно польщен за столь грандиозное причисление мне государственных функций, но автором новости был не я, а Минэнерго (по ссылке ходили вообще, не?). Можете с ними поспорить :)

 
11:42 15 октября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  Стервец
сообщений: 30
Очереди почти на всех заправках.
На Флагмане бенза вообще нет, на Роснефти очереди были редкость ьеперь стабильно к каждой колонке по 3-5 машин. Я недавно на мотаке катался чуть толкать не пришлось, на одну заехал - неть, на вторую - неть. Пришлось в очереди стоять на Роснефти. От очередей как-то отвык уже )))

 
08:01 31 октября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Дальневосточным автолюбителям не стоит ждать снижения цен на автотопливо в рознице, и причина тому - дефицит продуктов нефтепереработки для автодвигателей, которые производятся непосредственно здесь. Этот дефицит не может быть покрыт увеличением мощностей переработки или завозом нефтепродуктов из регионов Западной или Восточной Сибири. С такой преамбулы к разговору о проблемах нефтепереработчиков и нефтеторговцев начал круглый стол на ХНПЗ его главный модератор и спикер, руководитель пресс-службы ОАО «Группа «Альянс» Андрей Румянцев.
.
Так и есть. Ничего хорошего в ближайшее время нам (автоводителям-потребителям) не светит.


 
21:48 23 ноября 2012
тема Куда делся бензин на заправках? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Ага. Простите, кто там надо мной хихикал?
Сегодня провозили меня мимо автоматической заправки роснефти, и вроде там бензин 92 стоил 31.20? Т.е. равнялся доллару?
Могу успокоить. Это цветочки. Ягодки будут впереди:
— По нашему мнению, цифра 36,5 рубля за 1 л в 2015 году дана очень оптимистично, — говорит директор по развитию и маркетингу информационного центра «Кортес» Павел Строков. — При тех условиях изменения акцизных ставок, что планируются Минтрансом, мы, вполне возможно, увидим цену порядка 34 рублей за 1 л уже в следующем году. Прогнозировать же на 2015 год сейчас не имеет смысла.
Президент Российского топливного союза и Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша ожидает, что уже с Нового года цены на бензин подскочат на 1,7 рубля за 1 л — это только повышение акцизов.
Ягодки


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"