JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Комсомольск в пробке!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:07 7 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
С каждым годом на улицах нашего города все больше авто появляются. и нои раз не вооружением глазом видишь как каких то 400 метров едешь от 10 до 25 минут. к примеру это пл. Металлургов, редко но метко можно застрять на 30 мин. на перекрестке Юбилейная - Дикапольцева, как лето наступает, там скорость не более 20км/ч.
вопрос где еще у нас пробки? где стоит расширить улицу, где светофор перенастроить что б дольше горел!

 
18:59 7 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бестолковый светофор установили на перекрестке Магистральное шоссе - ул. Пирогова. Раньше пробок не было, теперь светофор их собирает!

 
20:27 7 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, стоит внимание иногда возникающая пробка на Комшоссе, так как мост - аварийное место. При этом оказавшись на Комшоссе, никуда особо не свернешь и не объедешь...

 
20:43 7 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребята... блин, какие пробки в Комсомольске ? после переезда в Краснодар понял, что слово "пробки" не применимо к Комсомольску вообще. не поверю, что за 2 месяца моего отсутствия в городе, там появились многокилометровые пробки.

 
09:13 9 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет никаких пробок в Комсомольске )))... обыкновенные заторы на 2-5 минут... Вот настоящие пробки во Владивостоке, вот это да на пару часов и улицы гораздо уже наших, в Питере пробки так пробки на 5 часов бывает затягивается. Поэтому Комсомольск я и называю город Санаторий, потому что двигаешься и отдыхаешь.

 
22:23 9 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас нет пробок.У нас есть непонимание водителей друг друга.Как во Владивостоке тебя ни кто не пропустит,когда выезжаешь со второстепенной.Пробку на металл можно объехать по рельсам,правила этого не запрещают.

 
19:19 10 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
У нас нет пробок.У нас есть непонимание водителей друг друга.Как во Владивостоке тебя ни кто не пропустит,когда выезжаешь со второстепенной.Пробку на металл можно объехать по рельсам,правила этого не запрещают.
На то она и второстепенная,чтобы устапать тем кто едет по главной.Меня вот больше всего волнует транспортный коллапс после работы возле территории Б КнААПО.Без автомобильной стоянки для заводчан не обойтись.

 
20:25 10 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да там хоть светофор бы поставили на выезде уже лучше было бы.

 
23:05 12 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
С недавнего времени начал замечать, что движение в городе стало много плотнее, машин больше.
Есть пробки с утра и вечером. Пробки - это громко сказано, но по комсомольским меркам, вполне себе такие пробки.
У людей стали появляться деньги, они их с удовольствием тратят на автомобили. Это хорошо.
Такими темпами, лет через 5-7, администрации города надо всерьез думать над расширением центральных улиц города.

 
00:17 13 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Пл. Металлургов пора "спрямлять". Избавляться от кольца. Делать дорогу "крест-накрест".
Трамвайные пути, учитывая текущее положение дел, спрямлению не мешают.
Газоны разместить на месте нынешнего круга (там, где автомобили ездят).
Пусть будет обычный перекресток.
"Пробки" на пл. Металлургов исчезнут.
Финансовые вложения - скромные.


 
12:36 13 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
пл. Металлургов - одно из самых заторных мест в час пик. Отключите там светофоры пробок будет меньше.

 
13:54 13 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Татьянка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю, что на Метталлургов нужно делать обычный перекресток, трамваи - убыточный вид транспорта, и практически невостребованный. Убрав трамвайные пути, можно много дорог города расширить.

 
18:19 13 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Бестолковый светофор установили на перекрестке Магистральное шоссе - ул. Пирогова. Раньше пробок не было, теперь светофор их собирает!
Выстраивается толпа при повороте направо с Магистральной на Пирогова. Стоят ждут - пропускают по Пирогова воздух, или 1-2 машинки. Нафиг там светофор ? 30 лет не было и не надо. Честно говоря я там давно забил на сигнал - просто проезжаю перекресток на любой сигнал, если есть возможность.
Лучше бы поставили Комсомольская/Васянина, Ленина/Васянина, Вокзальная/Васянина там оживленные пешеходные переходы, и с Васянина постоянно выстраиваются очереди машин - не могут в поток вклинится. И пешеходы идут по одному гуськом - машинам мешают. Можно было бы поставить с коротким зеленым сигналом для пешеходов и машин с Васянина. И длинный
зеленый сделать Вокзальной и Комсомольской.


 
10:16 14 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  DeDok
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представляете если спрямить пл. металлургов. да это же взлетная полоса получится. у нас на более коротких участках бъются регулярно. а когда мира и ленина пересекутся под прямым углом, то уверен на перекрестке временами кармагедон будет в прямом смысле слова. пока культура водителей не вырастет, лучше пусть так все и остается, лучше 5-10 минут постоять, чем в бочину прилетит. элементарно - еще только желтый горит, а уже все рвуться на перекресток или желтый мигает, а все еще продожают ехать! хамство на дорогах надо искоренять, тами в пробках легче стоять будет!


 
11:32 14 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Пробки" в Комсомольске из-за неотрегулированных светофоров и их черезмерного кол-ва. Возьмите Ленина от Метал. до Первака. Вы можете ехать там со скоростью 80 км/ч тогда будете успевать на всех светофорах на "зеленый", или со ск-тью 20 км/ч тоже будет "зеленая волна". Но если ехать как позволяют дорожные условия и как практически и получается 40-60 км/ч, то все светофоры ваши, т.е. на каждом будете стоять. Вот поэтому собираются машины в кучи и этими кучами ползут от светофора к светофору.

 
15:28 14 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  NIBIRU
сообщений: 11
Не согласен,я в час пик забераю жену с работы и постоянно приходится проезжать кольцо,с отключенными светоформи это сделать сложнее,так как движение регулируется знаками,то есть в постоянно забито плотным потоком кольцо так оно главной дорогой считается,почти не реально втиснуться,и поэтому приходится борзеть,лезть в наглую и подрезать.
 
Zmeyyy писал:
 
пл. Металлургов - одно из самых заторных мест в час пик. Отключите там светофоры пробок будет меньше.



 
12:04 15 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом две недели отключены светофоры были на пл. Металлургов. Так не было ни одной пробки. Как только их включили - сразу появились пробки.
По поводу "втиснуться в поток" - большая часть потока там кругами не ездит так что с этим проблем не было.
В настоящий момент оно плотно забито (кольцо) как раз из-за того что автомобили копятся на светофоре. При отсутствии светофора я там такой плотности не наблюдал.

 
12:10 21 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перекресток "металлургов" это пожалуй самый дурной на мой взгляд перекресток в городе! Про него говорят - въезжаешь по светофору, а дальше уже глазами и головой на 360 - 720 градусов! Вот пример, - я въехал на зеленый свет(горел долго) по мира, мне надо на ленина в сторону первака, например, только оказался на перекрестке, светофор переключился и я уже должен уступать всем кто въезжает на перекресток по ленина, а скажите - всегда ли видно, что светофор уже переключился? Приходится вертеть головой и прикидывать кому сейчас зеленый а кому красный! Бред полный! Да и вообще по правилам, раз я выехал на перекресток, мне должны дать закончить маневр не зависимо от сигнала светофора, не так ли?! Далее. Я въезжаю на перекресток по ленина со стороны нарсуда в правом ряду, а мне надо дальше по ленина ехать, проезжаю отвилку на мост, включаю правый поворотник и начинаю уходить на ленина, тут же раздаются сигналы, маты и крики! Оказывается на ленина со среднего ряда ломятся еще куча машин и я уже им мешаю т.к правая полоса вся заставлена машинами (Это на перекрестке-то!!! Куда ГИБДД смотрит?) и мне нужно уступать всем кто в среднем ряду! Я останавливаюсь и начинаю уступать! Уступаю-уступаю, уступаю-уступаю, Бац, светофор переключился и опять средний ряд забит машинами, въехавшими с мира и с моста и я опять уступаю-уступаю, уступаю-уступаю, бац и опять светофор переключился, и я плюнул и полез внагляк, - крики маты сигналы, я на ленина!! Нормально? А не дай бог там оказаться в левом ряду, когда надо уйти потом с перекрестка! Да если там уступать, левый ряд заклинит наглухо, ведь машины двигающиеся по среднему ни когда не дадут перестроится (культура наших водителей на высоте) И опять потихонечку внагляк приходится лезть и опять крики, маты, сигналы!

 
09:04 22 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeDok писал:
 
да это же взлетная полоса получится. у нас на более коротких участках бъются регулярно.
А как длина трассы влияет на количество дпт на ней?? Мне кажется наоборот будет больше времени для меневра, что б в нужную полосу перестроиться.
****
На Дикопольцева - Юбилейная вечная пробка из за так называемых "подснежников" (народное). А проще говоря дачников. Вот сядет такой дедуля дачник разв год за руль,и едет себе 40 км, да еще и создает аварийную обстановку, раскорячившись на полдороги.. Ну вот зачем???Дурдом в общем.. Вот и стоим в пробках, ожидая когда воз картошки на жигулях проедет еще на пару метров вперед.
*****
Металлургов конечно дурацкий перекресток, но переделывать его, даже с минимальными вложениями. Наша администрация спокойно ездит по городу, ей пробки ни по чем. У рядовых жителей нет патрульки с сиреной, им никто не уступит дорогу. А посему - стойте дрУги в заторах.
Может пора уже как в Хабаре делать "дороги на головой?" :-/

 
12:19 22 сентября 2012
тема Комсомольск в пробке! наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Enemigos! Ваше здесь описание проезда пл.Металлургов стоило бы разместить в теме форума ГИБДД в городе - бардак или закон?, потому что, то, как проезжают площадь, в том числе сотрудники и начальство ГИБДД, можно определить кратко - все, в буквальном смысле, с нарушением ПДД. А навести в этом порядок они явно не стремятся - их видимо данная ситуация устраивает. А озабочены они явно другим - на подобии, закрыть въезд на Набережную. Поставить там машину ДПС проще, чем разгребать "головняк" на площади и думать, как грамотно там всё организовать. Проще приучить к устоявшемуся бардаку и не замечать его.
Кстати Ваше описание движения через площадь уже нарушение, т.к. перед ней висят предписывающие знаки - "Движение по полосам" и не соблюдение их уже нарушение ПДД. Но на данные знаки явно ни кто, в том числе и Вы, явно не обращает внимание. Кстати поворот направо там везде разрешён только с правой полосы, а она, как Вы заметили, постоянно занята. И не только припаркованными авто, но и наличие автобусной остановки ("Мелодия"), не позволяют это сделать. Согласен, не будь этого можно бы действительно быстрее пересечь площадь и меньше было бы постоянных заторов.
Ну а про трамвайные пути на дорогах - это явно отдельная "песня" про дороги в городе. Она, скорее всего, решится лишь при смене нынешней "власти" в городе. Нынешняя явно далека от понимания того, сколько бездарно простаивает дорожной земли под рельсами, отдачи от которой никакой. А вот проблем от них предостаточно. Действительно, стоит лишь представить, что вместо рельсов была бы нормальная дорога - шоссе, как "Первак", то как бы изменилась, улучшилась обстановка на дорогах! Разгрузились бы основные дороги, быстрее и проще можно было бы передвигаться. В том числе, что называется, и "безлошадным".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"