JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Обжалование постановления ГИБДД
  создать новую тему написать сообщение  
22:42 18 августа 2012
тема Обжалование постановления ГИБДД наверх
 
  demon78
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь обжаловал постановление городского ГИБДД в суде. В какой суд нужно подавать заявление? Какие были результаты при обжаловании?

 
06:06 19 августа 2012
тема Обжалование постановления ГИБДД наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот тут прочитайте сообщение кобры.

 
10:12 20 августа 2012
тема Обжалование постановления ГИБДД наверх
 
  demon78
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изучив данную тему в интернете обнаружил, что на многих городских форумах есть подобная тема, в которой автолюбители помогают друг другу оспаривать спорные постановления, делятся опытом положительным и отрицательным, выкладывают образцы исковых заявлений и копии решений суда. У нас же кроме вышеуказанной ссылки нет и намека на то, что кто либо из автолюбителей пытается отстаивать свои права.
Предлагаю специалистам (той же Cobre) разъяснить в какой суд и по какому адресу отправлять жалобу при обжаловании постановления городской инспекции а в какой суд при обжаловании постановления районной инспекции.
Одно дело писать в теме про бардак в ГИБДД, другое дело пытаться заставить их работать, а не сшибать палки на спорных вопросах, либо заведомо на дурачка.
Кстати вопрос про обжалование вышестоящему начальству в самой инспекции я думаю можно пропустить, т.к. считаю это бессмысленной тратой времени.

 
19:04 23 августа 2012
тема Обжалование постановления ГИБДД наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
ГИБДД города и близлежащих районов адекватное. Достаточно редки случаи , когда водителю инкриминируют то, что он не совершал. Отсюда и отстутствие темы на этом форуме.
Ну если недосуг читать законы - в районный суд по месту расположения органа вынесшего постановление ( в городе Центральный).

 
22:03 23 августа 2012
тема Обжалование постановления ГИБДД наверх
 
  Konstantin
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
поделюсь личным опытом!! жалобы нужно писать в вышестоящую инстанцию, в первую очередь, предварительно разобравшись самому в сути проблемы, либо проведя самостоятельное расследование, в случае уверенности своей невиновности! – поделюсь своим опытом – получил повестку к приставу по поводу задолженности по штрафу в размере 1000 рупей, пробил информацию по номеру своих прав на сайте ГИБДД , выяснил что за моим водительским удостоверением числится штраффф в размере указанной суммы за превышение скорости в Хабаровске, взял справки с места работы и выписку из табеля о том что находился на рабочем месте в данный день, пришёл на приём к приставу (нельзя бегать от повесток в этом случае – наложат арест на счета), съездил в местное ГИБДД где мне показали фотоснимок, сделанный автоматическим средством регистрации, на котором зафиксирован факт якобы моего правонарушения. Однако, на снимке зафиксировано транспортное средство с четко рассматриваемым номером государственной регистрации отличающимся на одну букву с моим номерным знаком . Подал жалобу на постановление об административном правонарушении по почте руководству ГИБДД г Хабаровска о ошибочных действиях в отношении меня - подкрепив это полученной информацией. Помимо этого пришлось подать ходачку о восстановлении срокоффф. – результат – дело пересмотрено , принесены извинения трижды, судимость снята!) надеюсь комунить пригодится сия информация!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"