JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Замена лобового стекла
  создать новую тему написать сообщение  
12:50 4 августа 2012
тема Замена лобового стекла наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Здравствуйте. Встал вопрос: целесообразно ли ремонтировать трещину или проще заменить стекло? Во сколько обойдется, как качество, кто этим занимается, сложно ли найти оригинал? Или сейчас ставят триплекс?

 
09:11 6 августа 2012
тема Замена лобового стекла наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
Незнаю о цениках, но в том году у меня была трещина, вроде заделали, всё хорошо, но при первых морозах она заново треснула и пошла трешина. Пришлось менять полностью стекло!

 
22:57 6 августа 2012
тема Замена лобового стекла наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
все зависит от размера трещины. Заедите в автоазию и спросите сколько будет стоит заделать стекло и сколько установить новое стекло

 
08:17 9 августа 2012
тема Замена лобового стекла наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Заделывают в азии так что трещина остается трещиной. Стоит дорого) А такой вопрос. Кто что ставил? Есть универсальный триплекс или готовые стекла специально для модели: как обычно оригинал и совместимые китайские. За китай просят не много - 3500, но как качество?

 
10:54 9 августа 2012
тема Замена лобового стекла наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну уже три года стоит китайское стекло, отдавал 2800, вместе с работой. Разницы с оригиналом не вижу (кроме полоски затемнения, была коричневая теперь бирюзовая) Немножко, миллиметра на три в одном углу не подошло по размеру, побольше герметика и всё. Заднее стекло дороже из-за обогрева и пришлось подождать четыре дня пока привезли
Мастерская кстати как раз напротив "автоазии"


 
14:27 10 сентября 2012
тема Замена лобового стекла наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ставил китайское стекло FYG. Отличий так же не заметил, как и предшествующий высказавшийся.

 
04:32 16 сентября 2012
тема Замена лобового стекла наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Есть отличие. Символическое. На нижнем его крае есть геометрические искажения, в той области, куда обычно и не смотрят)) Хорошо видно, если ехать по дороге с вертикальной разметкой. Не знаю как по техпроцессу, поставил по трассе под находкой. Поменяли за каких-то 30 минут... Исразу ходом до комсы. Только приехал, по светлу посмотрю как прижилось))

 
09:20 17 сентября 2012
тема Замена лобового стекла наверх
 
  NIBIRU
сообщений: 11
не давно поставил лобовое стекло,китайское разницы с оригиналом не заметил,ставил в автокооперативе "солнечный" где кафе "пятница" отдал 3700 вместе с работой,сделали быстро ,по качеству работы нареканий нет.

 
15:26 18 сентября 2012
тема Замена лобового стекла наверх
 
  clip_mate
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! Я из Владивостока!
В июне месяца менял себе лобовое стекло - были сколы и тонировка. Поставил китай, разницы практически не заметил. И подогрев есть (причем и цветом и подключением как на родном) и окантовка есть. С работой вышло около 2800 рублей. Оригинал у нас в городе можно найти за 3500+, смотря как и где искать. Установка около 600-800р. Я лично за китай.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"