JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / стук в трансмиссии
  создать новую тему написать сообщение  
16:09 26 июля 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
После замены передних пружин на переднеприводном авто машина поднялась на несколько сантиметров но при этом появился глухой стук в трансмиссии при разгоне . при скорости 50-60 км в час стук пропадает. диагностика на Автоазии и развал-схождения на Интершинах ничего не выявило. перестановка колес с передка на задок тож результатов не дало. может быть кто сталкивался с нечто подобным. мож кто знает мастерскую где найдут причину стука. буду раз любому совету

 
18:59 26 июля 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно стучат внутренние гранаты (либо одна), в следствии подъема машины и изменения угла приводов. Пружины то родные ставили?

 
11:34 27 июля 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Возможно стучат внутренние гранаты (либо одна), в следствии подъема машины и изменения угла приводов. Пружины то родные ставили?
пружины родные но новые. на гранаты я тож грешу но внутренние по моему отдельно не продаются

 
14:25 27 июля 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внутрение - это практически несношуйки. Посему если застучали не на ровном месте, то скорее всего не от выработки (хотя чем черт не шутит). А опоры двигателя проверяли? Подушки целые? Двигатель не подымает?

 
15:06 27 июля 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Подушки целые? Двигатель не подымает?
подушки поменял на новые. результатов ноль. стучит(((

 
01:33 7 августа 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  boxer27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гранаты внутренние... угол сильно задран видимо. чревато быстрым износом внутренних гранат

 
17:58 16 августа 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boxer27 писал(a):
 
Рейтинг
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гранаты внутренние... угол сильно задран видимо. чревато быстрым износом внутренних гранат
тоже думаю что внутренние гранаты. но они отдельно не продаются. готов купить или принять в дар у кого они есть . двигатель 7А кузов 211

 
23:52 19 августа 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аморф писал:
 
 
Бывалый писал:
 
может быть кто сталкивался с нечто подобным
Сталкивался, с подобным и другим. Проверь подушки крепления мотора и коробки.
А вообще в Автоазию советую ехать только когда остальные сервисы и дяди Васи в гаражах умрут. 3 года назад после 2 дней дождей и поездок по обильным лужам у меня сзади сильно загудело. Машина полноприводная, загнал в Автоазию, подняли на подъемник, пока гулял и ждал пока осмотрят, заметил как меняли тормозные колодки на Витце-кувалдой выбивали суппорта с дисков и осаживали с новыми колодками. После моего осмотра сказали заплатить 500р в кассу и вынесли вердикт что хана заднему дифференциалу. поездки по магазинам дали цену на все его внутренности-26тыс рублей. Заехал я к дядям Васям, они мне сказали оставляй-посмотим что хандрит. Через час звонок (текст почти дословный):тебе какой дебил сказал про дифф?-Автоазии мастер. -Какого органа ты вообще поехал в этот рассадник бездарей и лентяев?-Все хвалят. -Его только дебилы хвалят! У тебя сзади с обоих ступичных подшипников смазку выбило вот и загудели, лучше поменять подшипники.
на радостях залетел в магазин купил 2 подшипника за 2т.р. и отдал еще тысячу дяде Васе за замену. В Автоазию больше не заезжал. Хватило раза....
Нашел отличного механика и радуюсь жизни.
Ясен пень, что это подшипники ступичные могут только гудеть... кроме них там гудеть нечему, разве что Мост только, ну это отдельная эпопея. А в АвтоАзию вообще не нужно было ехать и никому не советую, Вам там машину угробят только. Был случай когда один мужик поменял масло в АвтоАзии и поехал в Хабаровск..... и не доехал.... мотор стуканул... оказывается на промывке ехал... вот она АвтоАзия...

 
18:24 31 августа 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх,мужик ехал,не доехал. Такой случай был у полярной, убили комонтрейловского хайса.На промывке машина дальше Пивани отказалась двигаться,ей надоело издевательство и мотор двинул кони.Потом его перебрали в СТО Тойота сервис возле аккумуляторного,там не правильно поставили насос тнвд,он сломался.У меня был куплен контрактный.Но его не смогли прописать.Далее машина поехала в СТО Кроун,к легендарному дядя .....И дальше история заканчивается.Но мне кажется, там был продан единственные в городе кд мотор,рублей так это за 250.
Из этой истории стоит сделать вывод,что вообще не стоит ездить по СТО...А сдохла лошадь - слезь.
Про стуки,причин может быть куча,надо смотреть.У каринки наипростейшая ходовка.Ломаться особо нечему.Могли и привод криво собрать. Внутренняя граната обычно не стучит,а создает вибрацию и как бы скочет.Это происходит от высохшей,слишком густой смазки.

 
23:50 1 сентября 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот поэтому это и есть внутренняя граната, потому что у Карины классическая подвеска и ходовая, ничего лишнего. Внутренняя граната ещё как стучит и хрустит, а не скочет (ерунда какая-то). Гайку привода на ступице не докрутишь или перетянешь, всё равно привод примет свою форму при движении автомобиля и всё будет ОК. Обычно это не из-за смазки бывает, а от порвавшегося пыльника на приводе и несвоевременной замене его, гранату разбивает от грязи и шарики проскакивают при нагрузке и появляется отчётливый сначала хруст, а потом при выработке уже и стук. Гранату под замену и проблема решена. Главное за пыльниками следить, но к сожалению не у каждого получается следить не только за ними, но и за всем остальным.

 
01:08 8 сентября 2012
тема стук в трансмиссии наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Густая смазка коксуется на стенках стакана,и шарам становится трудно ходить...Итог,подергивание колеса и не постукивание,а подпрыгивание колеса что ли.Как бы при обычной езде,можно и солидола набить,не заметим разницы,а вот где нибудь на ледовом треке смазка очень критична,на руле после 150,в повороте очень сильно отражается.Всегда смазку разбавляю трансмиссионкой.Мрут крайне редко.
Если недокрутить ступичную гайку,то умрет ступичный подшипник.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"