JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / GSM модуль
  создать новую тему написать сообщение  
01:21 25 июля 2012
тема GSM модуль наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Передатчик (не сим-карта), который вшивается под обшивку автомобиля, и передает сигналы на спутник. Частота обновления - раз в час, полтора.
Таким образом, можно отследить месторасположение своей машины через интернет приложение типа Google-map.
Питание автономное, но можно и через аккум.
Его стоимость - около 6 тыс.
Это была не реклама, а описание, чтобы дать понять о чем идет речь :-)
Так вот.
Кто юзал сей девайс?
Какое приложение используется?
Есть ли смысл вообще тратить деньги?

 
16:29 25 июля 2012
тема GSM модуль наверх
 
  serega_100
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы представляете на каком расстоянии находится спутник над поверхностью земли, и какая мощьность нужна чтобы туда чтолибо передать?, обычно такие системы работают приблизительно так: GPS антена принимает сигналы от нескольких спутников , измеряет время за которое сигнал со спутника до него дошел, зная время и скорость вычисляет расстояние, и далее по алгоритму определяет свое местоположение, а раз Вы говорите что местоположение потом можно посмотеть через интернет то там однозначно GSM модем со вставленой в него сим картой.

 
20:06 25 июля 2012
тема GSM модуль наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
тогда уж GPS-модуль, именно они со спутниковой системой работают.

 
22:23 25 июля 2012
тема GSM модуль наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Кто юзал сей девайс?
Какое приложение используется?
Есть ли смысл вообще тратить деньги?
Стоит что то подобное у меня, работает в купе с сигналкой. Звонишь на сотовый машины , набираешь потом код и сигналка через этот gsm и используя gps отправляет смс со ссылкой, тыкая на которую переходишь на карту яндекса , вроде потом переходил и на хухл мап. Пару раз решил проверить и на карте мое положение было определено где то с точностью плюс минус 5 метров. В общем мое глубокое убеждение, в данном случае все зависит от того софта и тех карт , которые потом будете использовать для просмотра своего местоположения. В общем как обычно.

 
13:21 2 августа 2012
тема GSM модуль наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существует такая штуковина и называется GPS/GSM Tracker. Представляет собой коробочку с модулями GSM(соответственно нужна сим-карта), GPS и аккумулятором. В зависимости от настроек может отправлять смс с координатами или передавать информацию на специализированный сервер через который уже можно посмотреть местоположение. В обшивку авто такую штуку не спрячешь, для работы gps ему нужно "видеть небо". Вариант без gsm вполне возможен если использовать спутниковую телефонию, только встает вопрос в цене.

 
21:40 8 августа 2012
тема GSM модуль наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
gps отправляет смс со ссылкой, тыкая на которую переходишь на карту яндекса
А тыкать надо на чём? :-)
Я извиняюсь за тупой вопрос, но если у меня, предположим, телефон-печенька, то что? Мне с этой ссылкой только к ближайшему компу идти?
 
pavelz писал:
 
В общем мое глубокое убеждение, в данном случае все зависит от того софта и тех карт
Откуда вы получали софт, карты? Вам их дала фирма-установщик? Или это только ваша забота оснастить себя этими приложениями?
********************************
То о чем я спрашиваю называется в магазинах именно GSM/GPS модуль, однако продавец меня заверил, что никаких симок там нет. Это блок величиной с коробочку примерно 100 на 100. Вшивается в корпус, направляется встроенной антенной в небо.
Прежде, чем его юзать надо зарегиться на каком-то сайте, ну там логин, пароль, чтобы никто кроме меня не смог меня выследить :-)
Как-то так.
 
pavelz писал:
 
В общем как обычно.
Ну стоит этого вообще хотеть? Вы, как я понимаю, отказались от этого? Почему?

 
23:10 8 августа 2012
тема GSM модуль наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А тыкать надо на чём?
На смартфоне :) .
 
ФатЪ писал:
 
Я извиняюсь за тупой вопрос, но если у меня, предположим, телефон-печенька, то что? Мне с этой ссылкой только к ближайшему компу идти?
ну да так и есть.
 
ФатЪ писал:
 
Откуда вы получали софт, карты? Вам их дала фирма-установщик? Или это только ваша забота оснастить себя этими приложениями?
это зависит от фирмы поставщика данного сервиса, кто то гугл любит, а кто то яндекс карты. Софт как правило это пользовательский интерфейс на сайте фирмы продавана.
 
ФатЪ писал:
 
Ну стоит этого вообще хотеть? Вы, как я понимаю, отказались от этого? Почему?
да нет стоит и работает, просто я о этом сервисе редко вспоминаю. Я уточню еще раз этот сервис у меня представлен в купе с сигналкой, если Вы хотите следить за своим авто в режиме реального времени и каким маршрутом оно каталось, то это другая история и нуно покупать gps трекер. В общем еще раз повторюсь качество сервиса будет зависит от компании и используемого ею софта и карт. Если она будет представлять карты не привязанные к нашему городу и окрестностям, то смысла в этой системе никакого.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"