JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Поворотники - это просто
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:16 19 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
К примеру про движение на трехполосных дорогах, проезд перекрестков, после изучения не будете вставать на перекрестке в крайний левый ряд для движения прямо.
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления
 
yorik писал:
 
поэтому есть предложение - начните с себя, поучите правила
Для начала повторите ПДД сами.
А Владельцы
 
yorik писал:
 
двухсоток, брабусов, хаммеров, вольво
как ни странно стараются не нарушать.
Этим грешат скорее "нЕдоросли", севшие за руль вчера и т.н. "таксисты", которые считают себя королями дороги, но как это не смешно звучит - таковыми не являются

 
21:51 19 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления
поправка! при отсутствии знака движение по полосам.

 
11:22 21 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
городК писал:
 
как ни странно стараются не нарушать.
Да ну? только подрезают периодически, играют в шашки на дороге, поворотники тоже через раз. А так ага почти не нарушают, собственно ничем не отличаются от остальных.
 
городК писал:
 
которые считают себя королями дороги
особенно умиляет, человек просто едет по дороге, в таком стиле в каком он привык все делать вот и все. Не включил поворотник? так просто он может разгильдяй и тупо забыл в этот раз, а обычно включает, не то, что бы, я кого то оправдываю, но просто спокойней надо быть.

 
21:20 21 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
Не включил поворотник? так просто он может разгильдяй и тупо забыл в этот раз, а обычно включает,
Очень интересно: один такой "забывчивый разгильдяй" на рейсовом автобусе у меня перед носом резко повернул налево в момент моего его обгона - тоже забыл? только реакция выручила. На дороге "забывчивых" быть не должно - это место повышенной опасности. И нет оправдания нарушителям.

 
03:38 23 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  yorik
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Также как и все. Бесит бескультурье на дорогах. Многие не уважают других участников дорожного движения. Поворотники - это отдельная песня... Лет 10 назад мог обматерить, рожи покорчить :) сейчас к этому всему отношусь как к неизбежному. С дураками на дорогах должно бороться государство! Только даже если нынешние кадры переименовать в Жандармов, то все равно не получится.

 
15:04 23 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
мягко скажу - дико раздоажают такие "водители". Сама поворотники не включаю толь в случае что я одна на километр на трассе. была ситуация - на светофоре рялом тормознула иномарка. зеленый - я поехала-она рядом. я гназу-она рядом, пришлось включить поворотник т.к. их машина просто мешала мне перестроится, они отступили. Господа водители,будьте вежливыми, или ездите на общественном транспорте!

 
18:49 24 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коллеги, если каждый здесь будет приводить ситуации из жизни, то форум будет бесконечен, тем более, что ситуации по большому счету похожи. Поэтому буду краток, без примеров. На дороге надо быть внимательным и вертеть головой на 360 градусов, если этого требует обстановка. В ДТП виноваты все, т.к. не предприняли необходимые меры предосторожности, не предвидели развитие событий. Если водитель пренебрегает пользоваться световой сигнализацией, тем самым плюя на всех окружающих, то пусть едет мимо, до полиции или на встречу своей судьбе. А мы порадуемся, что и на этот раз нам повезло не стать его судьбой.

 
13:19 28 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера стояла пропускала машину на Аллее труда, а она раз - и даже без поворота повернула прям передо мной на Севастопольскую. Неужели так трудно было включить поворотник? Никакого уважения.

 
23:49 28 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Вчера стояла пропускала машину на Аллее труда, а она раз - и даже без поворота повернула прям передо мной на Севастопольскую. Неужели так трудно было включить поворотник? Никакого уважения.
Ну что можно сказать? Сам постоянно попадаю в подобную ситупцию, приходится принимать как должное и только презрительно предполагать: " что за урод сидит в том авто?"

 
18:44 31 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Вопрос: а нужны ли эти правила вообще? Быть может они зря введены в состав пдд? А если нужны, то почему люди так часто их игнорируют?
Правила нужны, чтобы их можно было нарушать, как гласит известное изречение! ;-) Вот и нарушают.
Буквально неделю назад ездил в Хабаровск. Покатался по тамошним узеньким улочкам. ОЧуЧения я вам скажу, самые благоприятные! Мне на тех, забитых машинами дорогах, намного приятнее и спокойнее было, чем на наших (по сравнению с Хабаром) магистралях! Даже жена обратила внимание, что я там не материл соучастников движения, а только въехали, так и завырывалось! И там без поворотников ну никак нельзя, это понимают даже самые хамовитые. А тут видимо лишнее телодвижение это такой труд, что не комсобарское это дело...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"