JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Поворотники - это просто
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:48 16 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существует много ситуаций, в которых правила предписывают включить сигнал поворота: поворот, остановка, начало движения, перестроение. К сожалению, в процессе езды по городу очень часто сталкиваюсь с пренебрежением к этим правилам со стороны некоторых водителей. Причем их немало. Вопрос: а нужны ли эти правила вообще? Быть может они зря введены в состав пдд? А если нужны, то почему люди так часто их игнорируют? Ведь нет ничего проще, чем включить сигнал поворота.

 
17:38 17 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе - это просто бескультурье и хамское отношение к участникам движения. Мне надо и все тут. Бе указания поворота ехать из крайнего ряда на крайний правый и так далее. В автошколе учат учат заблаговременно включить поворотник, но нет же. Ладно еще когда нет ни пешеходов, ни машин, но дтп в нашем городе на этой почве очень много.

 
09:14 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Порой желание остановить такого му... водителя и тупо расфигачить ему поворотники - за неиспользуемостью. А если серьёзно - за это у нас не штрафуют, вот народ и плюёт на правила. Впрочем, не только на те, что поворотников касаются...

 
10:12 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однажды во время движения перегорел предохранитель поворотника. Поворачивать надо, ничё не горит, аварийка не мигает. Поехали к ближайшей разборке, и на удачу, он там был в наличии, дорогу выбирали прямую, но пару поворотов пришлось завернуть "по-хамски".

 
10:20 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Argentum
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаки руками религия не позволяла выполнять? (если забыли -
Рука в локте согнута - налево
Рука вытянута вправо - направо
рука поднята вверх - тормозим.)


 
10:37 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ладно вам поворотники не включают, мне встречается чаще другая ситуация , когда включают и .... не выключают, так с ним и ездят не спеша. Едешь позади такого типа и не знаешь, что ждать пока не подъедешь его не обматеришь :) с его поворотниками.

 
15:13 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
да ладно вам поворотники не включают, мне встречается чаще другая ситуация , когда включают и .... не выключают, так с ним и ездят не спеша. Едешь позади такого типа и не знаешь, что ждать пока не подъедешь его не обматеришь :) с его поворотниками.
Да, тоже неприятно. Но по крайней мере я в этой ситуации знаю, что нужно повысить бдительность. В случае, когда человек просто внезапно перестраивается или поворачивает тебе под нос зачастую и подумать не успеваешь.
Иногда сигнал поворота - важная необходимость, оберегающая от создания аварийной ситуации, но иногда - это просто уважение к другим участникам движения. Я каждый день выезжаю на улицу Сидоренко из переулка возле автостанции (откуда автобусы Ефимова отправляются). И очень часто теряю лишнее время по причине того, что сворачивающие в мой переулок автомобилисты не включают поворотник. Т.е. ты стоишь и ждёшь, когда он проедет мимо, а он спокойно, как будто так и нужно, уже почти поровнявшись, поворачивает в мой переулок. И это не единичный случай. Это происходит регулярно.
Или бывает, что ждёшь, когда авто проедет, а он просто замедляется и останавливается, не доезжая до тебя. Припарковался.
 
Argentum писал(a):
 
знаки руками религия не позволяла выполнять? (если забыли -
Рука в локте согнута - налево
Рука вытянута вправо - направо
рука поднята вверх - тормозим.)
Да у нас из каждого второго автомобиля рука вправо вытянута =)

 
15:27 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда не всегда включают повортники- это еще пол беды. ну забыл человек ну с кем не бывает. это конечно плохо но понять можно. Но когда эти задние поворотники вместе с стоп сигналами тонируют черной или белой пленкой считаю верхом идиотизма. вот таким действительно хочется разбить всю заднюю оптику за ненадобностью потому что вместе с пленкой эти поворотники и стоп сигналы в солнечную погоду что есть что их нет . и ехать за таким кретином очень опасно потому что не видно куда он хочет повернуть и когда начнет тормозить

 
16:45 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Т.е. ты стоишь и ждёшь, когда он проедет мимо, а он спокойно, как будто так и нужно, уже почти поровнявшись, поворачивает в мой переулок.
Вот с таким я сталкиваюсь очень часто. Главное, что бы не случилось упомянутой выше ситуации с забытым включенным поворотником. А то подумаешь - что он щас свернет и выкатишься, и в тебя въедут и виноват будешь.
 
Real_DimKa писал:
 
но иногда - это просто уважение к другим участникам движения.
Согласен. Сам, когда поворачиваю налево, к примеру, перед перекрестком и вижу в зеркало, что за мной едет машина, еще полминуты показываю поворот, что бы он мог уйти вправо и ехать дальше спокойно, вместо того, что бы ждать пока я всех со встречки пропущу.
А вообще, я бы не сказал, что так уж все драматично. Отдельные экземпляры на дорогах попадаются, но в основной массе поворотниками люди пользуются.

 
17:29 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
вот таким действительно хочется разбить всю заднюю оптику
Ой какие мы смелые то :-))))
Прям оптику? Прям разбить?
Посмотрел бы я на вас, Бывалый, разбивающий тонированную заднюю оптику :-))))
Чем разбивать то будешь, Бывалый? Силой мысли? :-))))
 
Felis писал:
 
Сам, когда поворачиваю налево, к примеру, перед перекрестком и вижу в зеркало, что за мной едет машина, еще полминуты показываю поворот,
Сам всегда придерживаюсь такого же правила.
Но бывают ситуации, когда мысли о чем угодно, но только не о поворотнике. Бывает, к сожалению. Думаю, я не один такой.
И вот еду я, забывший включить поворотник, в целом дисциплинированный водитель, и думаю, что сзади меня едет человек, который обзывает меня чайником, если не хуже.
Со всеми бывает.
 
pavelz писал:
 
да ладно вам поворотники не включают, мне встречается чаще другая ситуация , когда включают и .... не выключают, так с ним и ездят не спеша.
Постоянно такая ситуация на старой дороге. Мои любимые пенсионеры, двигающиеся на жучках, москвичах и пр.
Поворачивают с садов налево, и продолжают движение с левым поворотником. Едут, соответственно, км 30-40. Вот и догадайся мол сама, хочет ли он завернуть на еще одну дачу или скалироз форэва...

 
19:32 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
ну забыл человек ну с кем не бывает
Что значит забыл? А рулем повернуть не забыл? Если с памятью плохо, нечего на дороге делать! Вон на общественном транспорте пускай двигаются. А то мало ли чего еще они за рулем забудут.

 
20:34 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автовладельцы мало мальски хоть включают поворотники ))
а я вот уже в который раз сталкиваюсь с мотоциклистами...точнее мопедами.
у данных водителей прав то точно нет, и они походу их и не знают.
недавно случай был, ехала по Лазо..а мопедист ехал на бешеной скорости и обгонял меня по сплошной. и так и продолжал движение. а потом резко затормозил перед поворотом во двор и начал заворачивать.
При этом ни один сигнал у него не работал. ни стоп-сигнал, ни поворотник, ни руки....
это тоже уже большая проблема. тем более с наступление лета мопедов в городе появилось много

 
22:53 18 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не люблю, когда стоишь ждешь, пока проедет машина, думаешь что она едет прямо, а водила раз - и перед самим поворотом включает поворотник, будто нельзя включить заблаговременно. За это время можно было уже проехать. Особенно это напрягает при повороте с Партизанской на Кирова. Я, например, когда вижу, что машина стоит и ждет, заранее включаю, чтоб было понятно. Надо иметь чувство уважения.

 
00:04 19 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже кину камешек в толпу водятлов, не пользующихся поворотниками.
Учили же в школе, если хочешь повернуть, сначала включаешь поворотник, а уж потом тормозишь. А как у нас ездят? Едешь-едешь, вдруг впереди идущий жмет по тормозам (а фиг знает, вдруг кто на дорогу выпал или что мешает), тормозишь следом за ним, а он тормозит тормозит, потом включит поворотник и поворачивает. Ну это что такое?! Сегодня вот вообще ни одного с поворотниками не видел, кроме грузовиков и автобусов. Кто едет, куда едет, хрен поймешь, особенно, если он еще и со средней полосы направо/налево повернуть собирается - таких полно. Учили же - перед началом маневра включаем поворотники. А кто включает? Сколько видел, стоит машина. Садится человек, заводит и уезжает. А сигнал поворотником показать о начале движения?

 
00:57 19 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постоянная ситуация когда едешь по пр. Ленина или ул. Комсомольской и впереди тебя в левом ряду авто спокойно выстроялись перед светофором и вот сменился сигнал с красного на зеленый и впереди стоящий вдруг включает левый поворот! Я-то намерен ехать прямо и жду от него того же!!! Ан нет! в правом ряду уже все проехали, а этот "дятел" не только меня задерживает! Казалось бы чего проще: покажи поворот и я не буду за тобой очередь занимать! если это происходит на проспекте, то я поступаю проще - занимаю трамвайную полосу в попутном направлении и уже меня пропускают проехать раньше, а что остается делать? Всегда пропущу и уступлю дорогу при перестроении тому, кто показал мне свои намерения и никогда хаму, считающему, что он на дороге один - сигналом сгоню на свою полосу. Я не прав? Наверно. Но только так можно заставить и меня уважать тоже.
Был в Китае ... там так и ездят: без поворотников, обозначая свои действия сигналом, так почему же мы идем от лучшего к худшему?
А выйти и проучить желание постоянное на наших дорогах. Ездить стали отвратительно.


 
01:45 19 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  yorik
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и поражаюсь, прямо инет-терминаторы собрались. Один поворотники побьет, другой проучить порывается. А кого учить? водителей жигулей и старых рыдванов? А пилотов с двухсоток, брабусов, хаммеров, вольво слабо поучить? слабо конечно, ведь вы же не самоубийцы! поэтому есть предложение - начните с себя, поучите правила. К примеру про движение на трехполосных дорогах, проезд перекрестков, после изучения не будете вставать на перекрестке в крайний левый ряд для движения прямо.
Дерзайте, терминаторы бумажные, и не забывайте что противоправные действия караются не всегда законом, и бывает очень больно.
Подозреваю что на меня сейчас накинутся некоторые личности.... Сразу предупреждаю - выберу для вас пилота, а вы докажете всему сообществу форума что очень круты, поучая водителя крутой повозки. Может и поверим Вам.

 
10:41 19 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
Читаю и поражаюсь, прямо инет-терминаторы собрались.
да дело то не в терминаторах, а в элементарном соблюдении ПДД и уважении друг к другу. А у нас по дорогам с включенными поворотниками очень часто вижу ездит общественный транспорт, как включит их предупреждая о выезде с остановки так без перестроения и едут до следующей остановки, да что там автобусы даже не один раз видел как машины ПДД в шашки играют по дороге ни разу не мигнув поворотником. Так что выбирайте своего пилота и научите сначала ездить водителей ПДД и общественного транспорта :) .

 
13:01 19 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо создать что-то типа доски позора и установить ее где нибудь в центре города и туда записывать марку и номер машины которая нарушает ПДД. Пусть все видят.

 
16:47 19 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  yorik
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
С этим всем бороться должно неподкупное железо, т.е. автоматические видеорегистраторы, камеры, установленные на ВСЕХ перекрестках города. Назначить наказание в десятикратном размере от "гражданских" тарифов для госслужащих и органов правопорядка, если попытался замазать, то уголовную статью сразу, а то просто увольняют задним числом и все. Согласен что сотрудники дпс ведут себя на дорогах частенько по хамски. Каждый должен знать что наказание неминуемо. Без беспристрастной регистрации правонарушений на дорогах не обойтись.

 
17:00 19 июля 2012
тема Поворотники - это просто наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yorik писал:
 
К примеру про движение на трехполосных дорогах, проезд перекрестков, после изучения не будете вставать на перекрестке в крайний левый ряд для движения прямо.
Описанная человеком ситуация и на двухполосных дорогах возникает. На трёхполосных относительно недавно правило появилось, что с крайнего левого только налево или разворот. Но проблема с поздним включением поворотника не появилась с этим правилом, она была всегда.
 
yorik писал:
 
Читаю и поражаюсь, прямо инет-терминаторы собрались. Один поворотники побьет, другой проучить порывается. А кого учить? водителей жигулей и старых рыдванов? А пилотов с двухсоток, брабусов, хаммеров, вольво слабо поучить?
Тут кстати никто не обещал "всем им навалять" или "поразбивать поворотник"и. Речь шла о том, что у людей в результате всех этих ситуаций возникают такие мысли. Вроде "так и хочется это сделать". Понятно, что те, кто пишет в этой ветке, те, кто стремятся к взаимному уважению на дороге, в большинстве своём люди законопослушные и делать так не станут. И не только по отношению к вашим брабусным "пилотам", но и по отношению к обычным людям. И кстати, а вы сами-то как относитесь к обсуждаемой теме?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"